Перейти к содержимому

Фотография

Счастливй бракМнение замужних девушек и парней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений


вот мужики.... с ваших слов становится ясно, что вы все после брака ну такие несчастные :))))

а мы вот девушки, женщины, ну не скажу конечно за всех, но думаю многие со мной согласятся - очень даже счастливы, если брак действительно был по любви.
Я замужем 3 года, сейчас вот имею счастье в лице своего мужа и сынули!

Да уж. Ну поглядим через 4 года. На Вас же, в этой же теме :lol:. Дай Бог все будет так же.

До свадьбы: у нее опыт, у него деньги. После свадьбы: у нее деньги, у него опыт.
Жених молодец, невеста глупышка, муж осел, жена королева.



Это ваш неудачный опыт говорит, или наблюдение за неудавшимися браками?
  • 0

#22
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


вот мужики.... с ваших слов становится ясно, что вы все после брака ну такие несчастные :))))

а мы вот девушки, женщины, ну не скажу конечно за всех, но думаю многие со мной согласятся - очень даже счастливы, если брак действительно был по любви.
Я замужем 3 года, сейчас вот имею счастье в лице своего мужа и сынули!

Да уж. Ну поглядим через 4 года. На Вас же, в этой же теме :lol:. Дай Бог все будет так же.

До свадьбы: у нее опыт, у него деньги. После свадьбы: у нее деньги, у него опыт.
Жених молодец, невеста глупышка, муж осел, жена королева.


Глупые женятся, умные выходят замуж! ;)

Брак - дело серьезное, не все могут достойно пройти это дело.
  • 0

#23
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ой...зачем стоко высоких слов... ежу понятно что серьёзное дело, брак-это вообще не для слабых. Просто некоторые люди созданы для семьи а некоторые нет. Ничто не мешает вам попробовать и пусть даже ошибиться - наши родители проходили- и ничё- все живы здоровы, и вообще я ни разу не видела человека пожалевшего что он создал семью. Так что предлагаю высказываться женатикам, с присущим им опытом и осмыслением происходящего.
  • 0

#24
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Вот я вышла замуж безо всяких там залётов, прилётов и расчётов, по любви большушей как сам мир... и что? Даже не смотря на то что бытом мы не отягощены вовсе, мы ругаться стали только чаще, чем до свадьбы... Для меня брак обернулся полной потерей свободы ("обрезали крылья орлу" :) ) и посему у меня кризис, мне всё кажется что он меня ущемляет, отсюда "докапываюсь" до него постоянно (от банального "ты дольше меня в "героев" играешь" до "денег мало")... Но знаете, я вот думаю что если он меня ещё с пол годика потерпит - то у нас всё наладится и будет как раньше... i hope so...
  • 0

#25
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Вот я вышла замуж безо всяких там залётов, прилётов и расчётов, по любви большушей как сам мир... и что? Даже не смотря на то что бытом мы не отягощены вовсе, мы ругаться стали только чаще, чем до свадьбы... Для меня брак обернулся полной потерей свободы ("обрезали крылья орлу" :) ) и посему у меня кризис, мне всё кажется что он меня ущемляет, отсюда "докапываюсь" до него постоянно (от банального "ты дольше меня в "героев" играешь" до "денег мало")... Но знаете, я вот думаю что если он меня ещё с пол годика потерпит - то у нас всё наладится и будет как раньше... i hope so...

Ух ти!!! А мы тоже с мужем в героев играем! (офтоп- вы за кого играете)?
  • 0

#26
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а мы с мужем играем в игры для двоих на сони плэй стэйшн. :) тема!
А жениться надо в любом случае, всмысле не надо бояться жениться/выходить замуж. На самом деле это классно, мы с мужем стали намного ближе духовно, несмотря на то что прожили больше 2-х лет в гражданском браке и женились не по залету и не по расчету и пр.. Первый год после свадьбы и ругались чаще по тем же мелочам что и Сеньорита и пытались выставлять обоюдные рамки и требования.. Потом оба угомонились.. Сейчас все происходит по принципу - стараться не напрягать друг друга- и если есть похожие/совместимые дела - то делать их вместе.. Опять же по желанию.
Маленькое наблюдение за "счастливми парами"- ценят друг друга, ни в коем случае не хотят обидеть друг друга, уступают друг другу... короче- они друг дргуга любят. вот и весь секрет счастья!
  • 0

#27
diller

diller
  • Гость
  • 25 сообщений


Брачные контракты эт для слабых

Угу. Для слабых телом. Для сильных умом.


Да нет уж Для жадных умом точнее
  • 0

#28
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
они друг друга не только любят... они друг друга уважают, слушают, слышат, поддерживают и помогают друг другу... да... и без юмора, а также без капли пофигизма тоже наверное не получается счастливого брака :)
  • 0

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Но знаете, я вот думаю что если он меня ещё с пол годика потерпит - то у нас всё наладится и будет как раньше... i hope so...

Всмысле-снова будете свободны друг от друга? :)
З.Ы. Какой кайф рубиться в героев ОДНОМУ, сколько хочешь.
Какой кайф зарабатывать столько, сколько зарабатываешь, и не быть никем попрекаем...
З.З.Ы. Топик-в сопливый "Люди-человеки" :lol:
  • 0

#30
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ДЛя девушки лучший вариант- слепоглухонемой капитан дальнего плавания :D

А по правде говоря, то соглашусь с мнением, что всегда девушки счастливы после бракосочетания (хотя бы первое время), если ее не насильно в загс тащили.
Сами с мужем очень счастливы и абсолютно никакой быт на нас не давит, если не хочу сегодня мыть посуду и готовить кушать и муж мой не хочет мне помочь, то сядем на диван с полуфабрикатами и ни хай на кухне грязь на посуде засыхает, потом всё сделаем. Надо всегда относится с пониманием, терпением и главное слушать друг друга. Будет вам счастье.
  • 0

#31
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ДЛя девушки лучший вариант- слепоглухонемой капитан дальнего плавания :D

А по правде говоря, то соглашусь с мнением, что всегда девушки счастливы после бракосочетания (хотя бы первое время), если ее не насильно в загс тащили.
Сами с мужем очень счастливы и абсолютно никакой быт на нас не давит, если не хочу сегодня мыть посуду и готовить кушать и муж мой не хочет мне помочь, то сядем на диван с полуфабрикатами и ни хай на кухне грязь на посуде засыхает, потом всё сделаем. Надо всегда относится с пониманием, терпением и главное слушать друг друга. Будет вам счастье.



ВЫ счастливы,рада! ..Мы с мужем,мы с мужем... Но женаты вы наверное недавно? а дети есть? :-( Вы живете отдельно? Класс! А К вам приезжала его мама, а может быть ваша? :D А студенты племяннички? И че проблем не было, иль все рассматривалось как временное явление? Вообщем я думаю. эт тоже не проблемка, но некоторых сжирает. А насчет грязной посуды (грязный быт,бзз не дай бог увидит его мама. чем вы кормите ее сыночка :lol: ), терпения, понимания, выслушивания, то эт хорошо на первое время, когда вы изучаете, привыкаете, узнаете друг друга заново, вырабатываете общее единое пространство. Но пройдет какое то время. что-то наскучит, чего-то еще захочется того от чего другой будет преть, все бывает, А тут подруге муж виллу подарил, а у вас к примеру машины даже нет? К примеру. Эт я на 10 с лишним вперед .То чего? Вот здесь голова нужна и пульт управления. :) Ну и поругаться :-) тоже не плохо, конструктивно конечно, без "ножей" кнчно. В споре рождается не только истинна, но и крепкая семья. Вообщем хочу сказать, Встретили вы родственноую вам душу, великую любовь, сумейте ее не только сохранить но и пронести через всю жизнь, Живя, Любя, но с Веслами в руках.Обоюдно естественно. Бзз Какой то тост блин получился, но смысл
тот же. Но а БЫТ, то эт не только грязная посуда, немытый пол. Эт гораздо шире. "Домработница тоже человек и не всегда хороший" :-)
Стаж брака 13 лет, //""четыре сыночка и лапочка дочка""// Счастья Вам до конца дней ваших... :-)
  • 0

#32
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Сенека говорил, женись обязательно) если повезет, будешь счастлив, если нет - станешь философом)
да все равно брак требует работы блин) отдачи)
как и все в этой жизни

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 14.07.2006, 10:56:34

  • 0

#33
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Если поженились двое счастливых людей - им только надо не мешать друг другу оставаться счастливыми.
Быть бережным, узнавать и не переделывать..

А вообще, многие мужчины мне рассказывали. что месяцев эдак через 6 семейной жизни у них был кризис на тему: неужели ради этого все?...
Многие выбрались, но есть и такие, которые год дотянув - развелись.

Счастье - оно же не от брака... а от собственной способности быть счастливым :D
  • 0

#34
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

:D Как после свадьбы превратить и продлить счастье семьи



продолжать после садьбы смотреть на своего мужа как на МЧ, видеть в нем те качества, которые вас прельщали в самом начале...
Устраивать пикники, тусовки... чаще вылазить из дома, из бытовых проблем....несмотря на то, что теперь появилось много-много всяких забот....
Не встречать его с работы в рваном халате и с бигудями на голове...
Делать подарки... ну короче периодически вести себя как влюбленная девушка... а не как уверенная жена...

и еще одно - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!

Сообщение отредактировал Алая78: 14.07.2006, 12:14:57

  • 0

#35
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Cчастье - оно же не от брака... а от собственной способности быть счастливым :D

Фигня. Это я вам как замужняя говорю.

Брак - это партнерство. Если ОБА не захотят быть партнерами, то брак распадется. Читайте тут, все подробно описано. И если человек тебе не парнер в браке, а враг... или якорь - то никакого счастья в семье не будет, постоянно будет недовольство.

http://kurdyumov.ru/...love/love19.php
  • 0

#36
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Да, жить отдельно, это главное.
Сюрпризы, подарки, приколы.
Бой бигуди и халатам.
Это уж точно...
Посуду мыть лучше сразу, не надо оставлять на ночь )))
Родственников можно и потерпеть в гостях. К нам вон все лето едут все по очереди без передыху...
Любить, уважать, понимать...
Не становится нытиками )))
У меня был неудачный брак. Прожили вместе три года, а оказалось, что человека совем не знаю.
Сейчас живём пока в гражданском, но уже видна разница, всё гораздо лучше, чем было в первый раз...
+ я сейчас повзрослела и набралась опыта.
Люди! Любите жён и мужей своих и будьте счастливы в браке :D :-)
  • 0

#37
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Ух ти!!! А мы тоже с мужем в героев играем! (офтоп- вы за кого играете)?


Я пока за Инферно сражаюсь, а он уже некромант вот она вопиющая несправедливость:D

Всмысле-снова будете свободны друг от друга?
З.Ы. Какой кайф рубиться в героев ОДНОМУ, сколько хочешь.
Какой кайф зарабатывать столько, сколько зарабатываешь, и не быть никем попрекаем...


В смысле снова не будем ругаться по пустякам...
Кстати мой папа говорит что на любви крепкий брак не построишь, тут нужно больше - уважение, если супруги будут уважать друг друга, то им всё по плечу.
  • 0

#38
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
на счет жить отдельно согласна, а от родственников избавиласьтем, что у нас однокомнатная квартира и переночевать негде :D
а брак на самом деле это нелегкий труд, на себе испытала ... главное терпение и понимание
  • 0

#39
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Где-то в Нете есть рассказ о женщине и мужчине, когда каждый из них во сне думал, почему в жизни нет магазина с длинными полками, на которых стоят бумажные пакеты с надписью "Еда мужская, 10 кг". А все потому. что она не понимала, как можно есть сало, сливочное масло и борщ с утра. А он не понимал, как можно весь день обходиться одной морковкой и листиком салата.
А если серьезно, все так сложно, любовь все равно уйдет потом. останутся либо привязанность (типа, живем ради детей). либо страх одиночества, либо любовь все равно будет убита ежедневной рутиной. Семья, на мой взгляд, это каждодневные обязанности и ответственность. А вот еще куда-то девается ежедневный секс...А без этого и семьи уже нет.
Если Вы нетерпеливы к чужим недостаткам - не женитесь и не выходите замуж. Срок жизни семьи разный. Советы давать глупо.
  • 0

#40
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Если Вы нетерпеливы к чужим недостаткам - не женитесь и не выходите замуж...Советы давать глупо.

Улыбнуло :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.