Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1761
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день!
Вчера узнала, что у моего парня ГепС, был конечно шок (думаю нормальная реакция :) мы действительно очень мало информированы об этих болезнях :( ), но быстро с собой справилась. Люблю, не хочу терять, все принимаю, все понимаю... Лечится уже по моему 3 года, конечно по голове не погладила, что сразу не рассказал, все таки была бы просто осторожнее...

Спасибо за ветку, очень много полезной информации))) теперь думаю будучи проинформированной смогу быть большей поддержкой(

Единственное, что меня сильно тревожит это депрессия. У его семьи, к счастью, нет особых проблем с деньгами, он может позволить себе лечение... Опустил руки и не хочет ничего делать((( И еще алкоголь(((

Читаю здесь комментарии и понимаю, что в случае успеха лечение занимает 48 недель... откуда 3 года? Был Израиль, был Тибет, индия, Китай... Поддерживающая терапия? Нужно поговорить с ним... а он отмалчивается... что делать?

Здоровья вам всем! Успехов и процветания)))
  • 0

#1762
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Korochka, хорошо то что вы нашли в себе силы и желание помочь вашему парню. Действительно не понятно, откуда такой срок лечения длинною в 3 года, с этим надо разобраться. Какой у него генотип, чем лечился ранее? Возможно после прохождения какого то курса был рецедив, возможно он не ответчик на проводимую и существующую противовирусную терапию.
Алкоголь категорически надо исключить из меню, это только усугубляет течение заболевания. По поводу депрессии, надо сходить к психологу, а если по простому то препарат "Гептрал" хорошо для печени и ещё хороший антидепресант!
Объясните вашему парню что гепатит С далеко не безобидное заболевание и не проходит само, заболевание очень серьёзное и приводит к смерти.
Совет вам, сходите и сдайте ИФА на маркеры гепатитов.
И посоветуйте вашему парню придти на эту ветку и почитать. Если будут вопросы пишите.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.10.2009, 12:06:06


#1763
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
2Ortox, Спасибо!
А где можно без направления сдать анализы? Сколько это стоит? Можно ли просто прийти и не говоря о причине сдать анализы?

В марте попала в инфекционку, все было отрицательно))) Думаю, что и на этот раз пронесет))) Но как говорится для собсного спокойствия)) Прямого контакта с кровью не было, мой кожный покров тоже не нарушен (единственное что беспокоит трещинки на губах - нигде нет информации насколько возможна передача при поцелуях :( ) Так что я в принципе спокойна... Посмотрим... ГепС ведь можно поймать где угодно))) можно маникюр сделать и попасть))) :)

К сожалению, депрессия это же не просто хандра и апатия... Бесит то, что тут столько людей, которые пытаются бороться, ищут средства, помогают друг другу, не теряют надежду... а у него есть возможности, не надо выстаивать очереди, не нужно беспокоиться о том что завтра, только скажи... Опустил руки, и все, и меня не слушает :( Возможно, что лечение не самое приятное, не знаю, сама здорова... но ведь живут же люди... и практически выздоровевшие есть... Не знаю как его вытащить... Видимо сам со временем дойдет.

Если потребуется от меня какая-нибудь помощь, обращайтесь, с радостью Вам помогу если будет возможность...

Здоровья вам!
  • 0

#1764
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Сдать ИФА без направления вы можете в любой коммерческой лаборатории, на ветке есть информация по таким лабораториям. Стоимость разная от 1000 тенге за один маркер до 5-6000 за развёрнутый анализ. Причины никто спрашивать не будет, а если и будут, мягко сообщите что вы не хотите разглашать или обсуждать эту информацию.
Вы правы, передача вируса возможно только при контакте с кровью, но, бережёного Бог бережёт.
К сожалению, время в данном случае не наш союзник, вирус делает своё дело в течении многих лет, разрушая клетки печени, и других органов, об этом тоже надо помнить.
Лечение действительно не из приятных, но и не бесполезное. Поробуйте всё таки привести его на эту ветку, как бы случайно, когда вы будете вместе у компа.........
А ещё попробуйте поговорить с его родителями и тоже дайте адрес этой ветки, пусть и они знают правду о заболевании, возможно это поможет.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.10.2009, 12:37:47


#1765
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Была в своей поликлинике, получила Гептрал+физраствор+аскорбинку+витамины (система).И всё за счет Государства....Хорошо так как!! :D
  • 0

#1766
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
))) Постараюсь... Очень хочется чтобы у него все было хорошо и еще лучше)))

Но одного моего желания, к сожалению, очень мало... надо чтоб сам захотел. Слышала, что успех лечения любого заболевания на 90% зависит от настроя человека, и полностью с этим согласна. С запоями справились))) будем выводить из депрессии...

Про Гептрал узнаю, спасибо за совет...

Сообщение отредактировал Korochka: 06.10.2009, 12:53:23

  • 0

#1767
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Да, чуть не забыла, мне рекомендовали сдавать по-чаще ИФА, на маркёры, даже после того, что я сказала, что у меня был рецидив и прохожу вторую ПВТ. :D
  • 0

#1768
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Korochka, я думаю что с таким настроем как у Вас, у него всё получится и всё будет хорошо!!! Для того чтобы он захотел сам, ему нужен толчок, поэтому я предлагаю привести его на эту ветку!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 06.10.2009, 15:16:54


#1769
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
galunik 65, а они не сказали где брать деньги на это "почаще сдавать ИФА" или они будут оплачивать эти исследования сами!? :D И вообще что это даст, они надеются что вирус уйдёт сам, даже после рецидива, навные и глупые!!!

"получила Гептрал+физраствор+аскорбинку+витамины (система).И всё за счет Государства." Это как раз то о чём мы говорим, добивайтесь, всё возможно, с 8 числа я пойду на эту процедуру и тоже за счёт государтсва.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.10.2009, 15:24:10


#1770
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемый Жаксылык Акмурзаевич, объясните, пожалуйста, почему запрету на курение в новом Кодексе ”О здоровье народа”, место нашлось, а для больных заболеванием представляющим опасность для окружающих вирусный гепатит, нет.
Рейтинг:1 октября 2009 г. 0:57:23 Ответы (1)
06.10.2009 17:21:15 #
Уважаемый Сергей Анатольевич!
Министерством здравоохранения в реализацию Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» осуществляется работа по разработке подзаконных нормативных правовых актов. Вирусные гепатиты В и С включены Министерством здравоохранения в Перечень социально-значимых заболеваний, утверждаемый постановлением Правительства РК, проект которого находится на согласовании в заинтересованных госорганах. Ж.А. Доскалиев

Если говорить нормальным языком, если будет принят новый список, то только указанные в нём гепатиты В и С, будут лечиться, возможно, за счёт государтства. Это очередная тема для размышления.

Сообщение отредактировал Ortox: 07.10.2009, 12:27:41


#1771
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Будут думать, согласовывать, обсуждать, рассматривать, утверждать, постановлять, разрабатывать и т.д., пока сами больные не найдут средства на лечение или ещё хуже не съиграют в :-)
  • 0

#1772
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Уважаемый Жаксылык Акмурзаевич, объясните, пожалуйста, почему запрету на курение в новом Кодексе ”О Уважаемый Сергей Анатольевич!
Министерством здравоохранения в реализацию Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» осуществляется работа по разработке подзаконных нормативных правовых актов. Вирусные гепатиты В и С включены Министерством здравоохранения в Перечень социально-значимых заболеваний, утверждаемый постановлением Правительства РК, проект которого находится на согласовании в заинтересованных госорганах. Ж.А. Доскалиев


Это называется "вежливо послал". Согласование, обсуждение, рассмотрение в первом чтении. во втором чтении, доработка, уточнение, комментарии - бесконечный процесс. Пусть укажет конкретных разработчиков, отвественных лиц и сроки представления документа
  • 0

#1773
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Дело даже не в этом, наше заболевание уже находится в списке заболеваний представляющих опасность для окружающих согласно Постановления Правительства РК №468 от 30 марта 2000 года, но только как вирусный гепатит. Сейчас они наше заболевание хотят внести в тоже Постановление Правительства в список социально значимых заболеваний, но уже с двумя дополнительными буквами В и С. Что это даст!? И во сколько эти две буквы обойдутся нам, гражданам Казахстана? Не лучше ли эти деньги направить на лечение больных ХВГ!!! В общем маразм крепчает!!!


Поехал покупать имя нашего будущего сайта!!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 07.10.2009, 14:07:43


#1774
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемые дамы и господа!!! Хочу поздравить Вас, и сообщить приятную новость, сегодня в 15.14 минут время Алматы, в бескрайних просторах интернета был зарегистрирован домен(имя) первого казахстанского сайта по гепатитам: www.hepatit.kz. Но,прошу Вас, пока не искать этот сайт в поисковиках, сайт находится в стадии разработки. В целях экономии денежных средств, деньги за хостинг я внесу в момент сдачи сайта в эксплуатацию,тогда вы и сможете увидеть сайт. Об этом событии я сообщу дополнительно!

Сообщение отредактировал Ortox: 07.10.2009, 20:49:59


#1775
Будь Здоров!

Будь Здоров!
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые дамы и господа!!! Хочу поздравить Вас, и сообщить приятную новость, сегодня в 15.14 минут время Алматы, в бескрайних просторах интернета был зарегистрирован домен(имя) первого казахстанского сайта по гепатитам: www.hepatit.kz. Но,прошу Вас, пока не искать этот сайт в поисковиках, сайт находится в стадии разработки. В целях экономии денежных средств, деньги за хостинг я внесу в момент сдачи сайта в эксплуатацию,тогда вы и сможете увидеть сайт. Об этом событии я сообщу дополнительно!


Поздравляю! :)
  • 0

#1776
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Вирусы боятся света и серебра. Американские ученые выяснили, что многие вирусы, вызывающие опасные заболевания, в том числе гепатит и СПИД, можно уничтожить очень просто — с помощью интенсивной пульсации видимого света. Исследователи утверждают, что разработанная ими технология разрушения вирусов светом имеет большие преимущества перед другими — она эффективна и безопасна. Вирусы погибают под воздействием пульсации света маломощного лазера." http://news.rambler....a/head/3969132/

А ларчик просто открывался........ :)

Сообщение отредактировал Ortox: 08.10.2009, 16:56:08


#1777
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Теперь договаривайтесь о банерообмене с такими же социальными проектами! А с фармов, выпускающих лекарства, вакцины и прочее берите бабки и побольше! На это будете поддерживать жизнь сайта! удачи!
  • 0

#1778
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Dorf, большое спасибо за совет.

#1779
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Сегодня получила анализы ИФА :) все отрицательно :) !!!
Спасибо Ortox за совет))
Я правльно понимаю, что эти результаты показывают, что мой организм никода не сталкивался с инфекцией? И еще, нужно ли будет проходить повторно, если да то через какое время?

Сдавала в ТОО Диагностика.



Мое Солнце собирает документы))) едет лечиться в Москву. Тоскливо будет без него канешна :) , скорее всего он там будет находится весь курс лечения((( но зато отпразнуем встречу!!!

Спасибо вам! Желаю всем скорейшего выздоровления!
  • 0

#1780
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я тоже очень рада за открытие сайта!
вот гепатоцентр обещанный руководством Здравохранения так и не открылся. Мой доктор уехала в Москву на месяц, а у меня на 40 неделе ПВТ скакнуло давление... Вот лечусь чем Бог пошлет. Блин, во время ПВТ как лечить гипертонию и почему она произошла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.