Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1061
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Газета "Республика" от 24 апреля 2009 года, статья "Болезнь не для бедных" это о нас и наших проблемах.

#1062
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Газета "Республика" от 24 апреля 2009 года, статья "Болезнь не для бедных" это о нас и наших проблемах.

Ortox это вашими стараниями статья вышла или просто совпадение? Обязательно прочитаю.
  • 0

#1063
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Да эта статья написанна по моему письму, и на моей истории. Ссылка на статью в инете: http://respublika-d2...yrepublic/1548/

Сообщение отредактировал Ortox: 24.04.2009, 13:03:05


#1064
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Хочу обратиться ко всем кто читал статью в "РЕСПУБЛИКЕ", там есть упоминание о Законе №522, о нём писал МЗ РК Доскалиев на блоге в своём ответе на мои вопросы, я его уже размещал ранее, так вот этот Закон не даёт права на бесплатное лечение, у этого Закона есть ещё и подзаконный акт, в котором указанно что бесплатного лекарственного обеспечения в нашей стране по гепатитам НЕТ. Но, по словам МЗ РК Доскалиева, есть ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ лекарственное обеспечение или финансирование, и я написал по совету МЗ РК Доскалиева, письмо в Областное управление здравоохранения, 31 апреля будет ровно месяц с момента получения ими моего письма, ответа пока нет. Это нормальный срок для бюрократической машины. Жду.......... Как только что то появится и решится я сразу сообщу вам.

Сообщение отредактировал Ortox: 25.04.2009, 10:16:51


#1065
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Да эта статья написанна по моему письму, и на моей истории. Ссылка на статью в инете: http://respublika-d2...yrepublic/1548/

Умничка !!! Так держать !!! :)

Где-то "новенькие"- гости не появляются на форуме? Один молодой человек ездит через весь город, для того что-бы ему врач сделал укол пегасиса за 3000 тн., это под наблюдением врача! Хотя он сравнительно легко переносит терапию и действие укола наступает через несколько часов т.е. уже дома....вот так !
  • 0

#1066
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Нет, не надо новеньких, дай Бог всем избежать такой напасти.

#1067
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
На самом деле очень много людей лечаться в Ля Рош, но почему то их нет на форуме, наверное они не знают про наш форум на ЦТ. И еще много лечатся пегинтроном тоже. У каждого врача в Алматы, который называет себя гепатологом, очень много пациентов с гепатитами С и В.
Вот если каждый хотя бы по одному вопросу задал Доскалиеву и написал одно письмо, наверное на нас обратило бы внимание государство, как , например гремит сейчас скандал про ВИЧ, что Алматы на первом месте по ВИЧ инфецированным, по телевизору, по радио и в газетах такой шум стоит. И соответственно, поступило указание с верху навести там порядок... А гепатит спокойно себе поживёхивает и никто за него ещё не взялся. А мы платим денежки, чтоб просто жить...
Давайте будем кричать о своей беде!!!
  • 0

#1068
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Давайте будем кричать о своей беде" давайте будем!!! Только кто это будет делать??? С самого начала моего появления на этой форуме только и говорю об этом, и пока дальше разговоров дело не пошло. И мне кажется так будет и дальше. В пятницу отдал материалы в газету "ВРЕМЯ", они в своё время очень хорошо прописочили начальника УЗ г. Алматы Аманжолову З.

Сообщение отредактировал Ortox: 26.04.2009, 23:15:25


#1069
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

"Давайте будем кричать о своей беде" давайте будем!!! Только кто это будет делать??? С самого начала моего появления на этой форуме только и говорю об этом, и пока дальше разговоров дело не пошло. И мне кажется так будет и дальше. В пятницу отдал материалы в газету "ВРЕМЯ", они в своё время очень хорошо прописочили начальника УЗ г. Алматы Аманжолову З.


может нам собраться для начала? а там глядишь и сдвинется с места ситуация :D

кстати для информации: недавно лежал в больнице (по другой причине, оперировали меня) ставили капельницы с витаминами и пил жидкий хлорофилл (это БАД) дней 5-7, так вот, после лечения у меня уровень билирубина и АЛТ и АСТ в два раза упал!!! хотя до этого врач гематолог говорил, что существенно понизить эти показатели ни как нельзя!
  • 0

#1070
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ortox статья получилась хорошая,все по существу и с фактами.Интересно есть хоть какая-нибудь реакция,вам журналист не говорил?
to Тихон а вы что же из наших :) если да,то расскажите свою историю,как лечитесь,чем или все уже закончили.Как самочувствие и т.д.
  • 0

#1071
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
KateSpring, говорить о какой то реакции пока рано, прошло всего нечего времени. Как только что то появится я сразу размещу информацию.

Ну вот и ещё одна статья, газета "ВРЕМЯ" за 28 апреля " Горздрав бьет по печени" Виктор БУРДИН. Ссылка: http://www.time.kz/i...hp?newsid=10191

Сообщение отредактировал Ortox: 28.04.2009, 16:50:37


#1072
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений

KateSpring, говорить о какой то реакции пока рано, прошло всего нечего времени. Как только что то появится я сразу размещу информацию.

Ну вот и ещё одна статья, газета "ВРЕМЯ" за 28 апреля " Горздрав бьет по печени" Виктор БУРДИН. Ссылка: http://www.time.kz/i...hp?newsid=10191

Да прочитала,я статью...ну хоть какие-то коменты к ней есть,радует что людям не все равно.Удивляет непробиваемость чиновников :) просто слов нет...
  • 0

#1073
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Возвращаемся к началу, KateSpring, что бы чиновники начали что то делать их надо подтолкнуть. А получается что толкают их два-три человека с этой ветки. Подключайтесь, пишите письма в газеты, журналы, на блог МЗ РК Доскалиева, спрашивайте почему нет гос.программы поддержки больных вирусными гепатитами, почему нет бесплатных противовирусных препаратов, почему в отдельных Законах и приказах нет б/платных препаратов для лечения заболеваний печени, "ГЕПТРАЛ" например. Вопросов можно задавать массу, пусть видят что мы есть и не собираемся молчать. Получается что это надо только нескольким больным, а все остальные сидят и ждут результата, но ведь и результата могут дождаться только эти несколько человек.

Сообщение отредактировал Ortox: 29.04.2009, 00:39:55


#1074
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Возвращаемся к началу, KateSpring, что бы чиновники начали что то делать их надо подтолкнуть. А получается что толкают их два-три человека с этой ветки. Подключайтесь, пишите письма в газеты, журналы, на блог МЗ РК Доскалиева, спрашивайте почему нет гос.программы поддержки больных вирусными гепатитами, почему нет бесплатных противовирусных препаратов, почему в отдельных Законах и приказах нет б/платных препаратов для лечения заболеваний печени, "ГЕПТРАЛ" например. Вопросов можно задавать массу, пусть видят что мы есть и не собираемся молчать. Получается что это надо только нескольким больным, а все остальные сидят и ждут результата, но ведь и результата могут дождаться только эти несколько человек.

А вы думаете что получите лечение за вашу активную позицию?Это было-бы замечательно...но верится в это с трудом,к сожалению.Ни кто не будет отказываться от своего дохода только ради того,что-бы вы или я или кто-то другой получил лечение и перестал писать письма в различные инстанции.Так называемая квота на лечение гепатита С,гептрал-да это вероятно,даже можно сказать что реально это получить,но ПВТ...это деньги и при том большие деньги.
  • 0

#1075
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Приветствую! Принимайте, други! Тоже с гепатитом! (Правда у меня А)...
Открыл обсуждение на тему диеты для новичков! здесь
Собираю инфу: где и как можно вкусно поесть людям,лечащимся от гепатита! Может есть такие заведения?!
  • 0

#1076
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
KateSpring, ну что вам сказать, с такой позицией сидите и ждите пока Вас ваш гепатит скушает изнутри, да и при этом копите деньги, а вот понадобятся они вам когда вы их накопите или нет это уже другой вопрос.
Вот как раз сегодня я вижу эти сдвиги на себе, но пока говорить о них не буду, чтобы не сглазить!!! Да и думаю что это вам уже не итересно!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Ortox: 29.04.2009, 15:53:49


#1077
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Приветствую! Принимайте, други! Тоже с гепатитом! (Правда у меня А)...
Открыл обсуждение на тему диеты для новичков! здесь
Собираю инфу: где и как можно вкусно поесть людям,лечащимся от гепатита! Может есть такие заведения?!


Боюсь, что только дома так поесть... Хотя, не так давно открылось небольшое кафе Паприка, на Джамбула, байзакова, мы там кушали, пока они не сделали оба зала для курящих. Салат у них свежий или Зеленый или Весенний(не помню) - свежие продукты, вкусно. Хорошо, если это продлиться ещё хотя бы полгода.
  • 0

#1078
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений

KateSpring, ну что вам сказать, с такой позицией сидите и ждите пока Вас ваш гепатит скушает изнутри, да и при этом копите деньги, а вот понадобятся они вам когда вы их накопите или нет это уже другой вопрос.
Вот как раз сегодня я вижу эти сдвиги на себе, но пока говорить о них не буду, чтобы не сглазить!!! Да и думаю что это вам уже не итересно!!! :smoke:

Ortox вы поймите,я не собираюсь вступать с вами в конфронтацию.Я высказала своё мнение,если вы получите лечение,я только порадуюсь,значит дело сдвинется с мертвой точки.А за пожелание отдельное спасибо.Вы не можете ставить мне в укор что-бы то ни было,мы здесь для того,что-бы делиться информацией,мнениями...поддерживать друг друга по возможности.Или я что-то не правильно понимаю?
Вы выкладывайте информацию, а я сама буду решать интересно это мне или нет,договорились? :laugh:
  • 0

#1079
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
странное дело, у меня гепатит с трех лет. В дет карточке всегда стояла пометка Учет Д (персисцирующий гр.В ) я помню только, что каждый месяц сдавались анализы - кровь из вены в поликлинике.Строгая диета дома. Прошло время... Скоро мне уже 30, недавно пришлось сдать анализы на маркеры гепатита, (по другой причине-мигрень скотская одолела) уж подробности не знаю, но все остались довольны анализами (врачи) ... Я только знаю, что когда начинаю жрать что попало (шашлык, копчености, маринады, пиво и др. спиртное) - так через недельку начинается тошнота, прыщи, и если не сотановиться вовремя - болит в правом боку внизу..
А дочка у нас здоровая родилась, без всяких отклонений...
  • 0

#1080
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Мы говорили уже о том что у каждого своё мнение, ради Бога. По поводу информации, больше ничего выкладывать не буду, не вижу смысла, помощи всё равно никакой нет, а одни разговоры. Надо вам информацию - пишите, ищите, обращайтесь, получайте и решайте что вам интересно, а что нет. Я ухожу в подполье. Правильно говорят, "надо любить себя в первую очередь". Удачи!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 29.04.2009, 15:58:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.