Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1021
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Спасибо, а то я уже 2 раза болела, сейчас организм пытается заболетьв 3 раз. Пока вирус не активный лечить его нельзя, врач назначила лечения на 3 месяца травами и витаминами, плюс стандартный набор- карсил, урсофальк и вобензим. А лекарство только одно- Гептрал, обещала что поможет не заболеть, буду надеяться.
  • 0

#1022
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Спасибо, а то я уже 2 раза болела, сейчас организм пытается заболетьв 3 раз. Пока вирус не активный лечить его нельзя, врач назначила лечения на 3 месяца травами и витаминами, плюс стандартный набор- карсил, урсофальк и вобензим. А лекарство только одно- Гептрал, обещала что поможет не заболеть, буду надеяться.


Вы не разу не проходили ПВТ? Не понимаю что значит "уже 2 раза болела, пытается заболеть 3 раз"?
Гептрал создаёт некую оболочку вокруг печени, тем самым не пропуская к ней вирус, ну и поднимет настроение, что нам крайне необходимо. Так мне объяснили в НИИ кардиологии и внутренних болезней.

Сообщение отредактировал Ortox: 10.04.2009, 08:53:52


#1023
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to galunik 65: Запишете следующую информацию: Ассоциация независимых медицинских экспертов (неправительственная). г. Алматы, ул. Мынбаева, д.14, оф.12, тел:242 78 80, 242 92 20. Информация за 2007 года и подлежит проверке.

Сообщение отредактировал Ortox: 10.04.2009, 11:06:11


#1024
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Спасибо, а то я уже 2 раза болела, сейчас организм пытается заболетьв 3 раз. Пока вирус не активный лечить его нельзя, врач назначила лечения на 3 месяца травами и витаминами, плюс стандартный набор- карсил, урсофальк и вобензим. А лекарство только одно- Гептрал, обещала что поможет не заболеть, буду надеяться.


Вы не разу не проходили ПВТ? Не понимаю что значит "уже 2 раза болела, пытается заболеть 3 раз"?
Гептрал создаёт некую оболочку вокруг печени, тем самым не пропуская к ней вирус, ну и поднимет настроение, что нам крайне необходимо. Так мне объяснили в НИИ кардиологии и внутренних болезней.

В те годы когда я болела вирус не лечили, а просто ставили капельницы и уколы
  • 0

#1025
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"В те годы когда я болела вирус не лечили, а просто ставили капельницы и уколы", а сейчас "просто" уже даже это не ставят...................

#1026
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Прелесть какая ! Человек болен гепатитом С , а его лечили уже 2 раза гептралом :-) Это пример нашей информации вообще о вирусе. Интересно, что же её лечащий врач говорит ?
  • 0

#1027
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
galunik 65, разговорт идёт не о настоящем времени, я так понимаю это то время когда был "гепатит ни А ни Б". И тогда каждая инъекция стоила чуть ли не 500 баков, и мало кто знал об этом лечении. А Гептрал назначили только сейчас.

#1028
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Да вы правы, Гептрал мне назначили только сейчас. Певый раз болела в 1988 а второй в конце 90-х тогда еще не лечили сам вирус, даже лекарства не предлагали покупать, лечили в больнице как и всех капельницы, диета
  • 0

#1029
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Да вы правы, Гептрал мне назначили только сейчас. Певый раз болела в 1988 а второй в конце 90-х тогда еще не лечили сам вирус, даже лекарства не предлагали покупать, лечили в больнице как и всех капельницы, диета


"MALUSHKA83" получается что вы больны уже 21 год, ну или знаете о вашем заболевании, а как чувствует себя ваша печень, вы её проверяли? Как другие органы, селезёнка, почки и т.д.?

Сообщение отредактировал Ortox: 11.04.2009, 10:18:25


#1030
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
MALUSHKA83!
Я Вас не совсем поняла,что значит "Спасибо, а то я уже 2 раза болела, сейчас организм пытается заболетьв 3 раз." А это как?
  • 0

#1031
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений

MALUSHKA83!
Я Вас не совсем поняла,что значит "Спасибо, а то я уже 2 раза болела, сейчас организм пытается заболетьв 3 раз." А это как?

MALUSHKA83 Да вы знаете вы нас очень заинтриговали этим,можно как-то по подробней разъяснить ситуацию,как это два раза болела?
  • 0

#1032
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
друзья, нет трафика читать всю эту замечательную ветку, поэтому подскажите пожалуйста кто у кого лечится в Алмате?
год назад обнаружили гепатит С
в поликлинике врач-инфекционист просто бессилен мне чем-то помочь, да и условия не те. Например, не работает в поликлинике лаборатория:weep:

#1033
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to вечное_синее_небо вы знаете,у всех ситуации разные,кто-то лечится,кто-то нет.Но для начала,что у вас с анализами?Вы их сделали?Желательно вам каким-то образом почитать нашу ветку,очень много полезной информации.Вам сначала нужно сделать все анализы,узнать состояние вашей печени (сделать биохимический анализ крови),вирусную нагрузку и генотип,а потом уже думать по поводу лечения и врача,потому-что вас врач в любом случае отправит на анализы,а так вы уже придете к нему со всем готовым.Имейте ввиду,лаборатории у нас как лотерея,повезет сделают анализы правильно,а нет так прийдется идти в другую.
Удачи вам :weep:
  • 0

#1034
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

"лаборатории у нас как лотерея"

, да и врачи тоже не особенно отличаются знаниями и качеством лечения данного заболевания.

На мой очередной запрос к МЗ РК г-ну Доскалиеву Ж:

Уважаемый Жаксалык Акмурзаевич, прочитал что созданно государственное предприятие которое будет заниматься закупкой медикаментов, в связи с этим возник вопрос будет ли это предприятие закупать противовирусные препараты такие как "Пегасис" или "Пегинтрон" соответственно и "Рибавирин"? И когда будет сделан первый закуп этих препаратов чтобы можно было узнать стоимость?

Получен следующий ответ:

Уважаемый Сергей Анатольевич!

На 2009 год мною утвержден Перечень лекарственных средств, подлежащих закупу у Единого дистрибьютора из 27 наименований, куда входят антибактериальные, противогрибковые, обезболивающие средства. К сожалению, в этом году противовирусные препараты в данный перечень не вошли. Обьем и перечень лекарственных средств на 2010 год будет формироваться и утверждаться в августе 2009 года.
Ж.А. Доскалиев

По всей видимости кто то очень хорошо лоббирует интересы коммерческой закупки противовирусных преапратов и зарабатывает на нас не малые деньги.

Сообщение отредактировал JayKay: 14.04.2009, 13:22:45


#1035
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

"лаборатории у нас как лотерея", да и врачи тоже не особенно отличаются знаниями и качеством лечения данного заболевания.

Полностью с вами согласна, у нас в Астане - в трех разных лаб-риях будут три разных анализа. Cчитать в ручную не могут, в итоге лейкоциты в одной 1,5, в другой 2,7 в третьей 4,6, а мы пьем химию в зависимости от кол-ва лейкоцитов. Мы сдали ПЦР две недели назад до сих пор не могут посчитать вирусную нагрузку,я сегодня позвонила , сказали будет готов в следующий понедельник. Хорошо мы пока не начали ПВТ. Я просто в шоке, как будем лечиться. ВСЕ СЛЕДУЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ САМОЙ. Зачем тогда врачи ?

Сообщение отредактировал JayKay: 14.04.2009, 13:23:01

  • 0

#1036
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
А я, к своему огромному стыду, все 9 лет, которые я знаю о наличии у меня гепатита С, не знаю генотип своего вируса и вирусную нагрузку, о которой тут пишут.....
Для определения этого делают дополнительные анализы или это определяет ПЦР?
Может, у меня где-то это и написано, надо будет внимательнее еще раз посмотреть все свои бумажки.... Хотя, вряд ли там есть это. Думаю, что такое бы я не пропустила.

вечное_синее_небо , как и у кого лечиться или не лечиться, зависит, во-первых, от Вашего состояния здоровья, Вашего настроя и, конечно, Вашего материального положения.... Очень много тут написано про Пальгову. У нее один прием стоит 12000 тенге.

Ortox , если препараты для проведения ПВТ ("Пегасис" или "Пегинтрон" и "Рибавирин") будут включены в Перечень лекарственных средств, подлежащих закупу у Единого дистрибьютора, то что это будет значить для нас, больных гепатитами? Мы сможем получить их бесплатно в государственных поликлиниках?

Сообщение отредактировал Krasivaya!!!: 13.04.2009, 15:24:04

  • 0

#1037
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

to вечное_синее_небо вы знаете,у всех ситуации разные,кто-то лечится,кто-то нет.Но для начала,что у вас с анализами?Вы их сделали?
Удачи вам :bored:

Биохимический анализ делал в прошлом году, собственно когда случайно обнаружили вирус, в Центре Крови. После этого еще дважды сдавал на ПЦР - диагноз "Хронический гепатит С"
Биохимический показал повышенный билирубин.
Где в Алмате делать анализ на "узнать генотип и вирусную нагрузку"? Как правильно называется?

Сообщение отредактировал вечное_синее_небо: 13.04.2009, 15:47:35


#1038
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to вечное_синее_небо Где в Алмате делать анализ на "узнать генотип и вирусную нагрузку"? Как правильно называется?
Вам нужно сделать ПЦР количественный и на генотипирование,по всей вероятности вы делали качественный анализ ПЦР,который и показал наличие вируса в крови,а теперь необходимо узнать его кол-во в крови и генотип,от этого зависит курс лечения и вообще его необходимость.И еще один момент, при отсутствии лечения,биохимию желательно делать раз в 3 месяца и ПЦР количественный раз в год,что-бы контролировать свое состояние.А где делать,решать вам,обзвоните лаборатории по справочной(какая подходит вам по цене,в среднем анализ ПЦР количественный,стоит 5 тысяч тг.)
  • 0

#1039
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
zinderella! Здравствуйте!
То, что нужно контролировать всё самой- это несомненно! Что касается гепатита, наши доктора упускают из виду много ньюансов, могут прописать не правильно дозировку при ПВТ, просто не обратив внимание на показатели, а когда им акцентируешь внимание на том или ином аспекте, они могут легко изменить свои назначения. Первое ПВТ, я проходила, слепо доверяя доктору- в результате рецидив, из-за неправильной длительности лечения (24 недели при 1в генотипе), сегодня прохожу вторую ПВТ, контролирую каждый шаг, и уже обнаружила ошибки в назначении... но легко исправила, позвонив доктору, он согласился со мной...
А что касается вашего вопроса " Зачем тогда врачи ?". Ну одни врачи заразили вашего ребенка, а другие не могут посчитать количество вируса, а третьи лечат...
А количество вируса (опять исхожу из своего горького опыта) нужно здать трижды хотя бы, чтобы хоть приблизительно знать на каком вы свете. В ПВТ важно контролировать уровень вируса, как и на сколько он падает.
Удачи вам, сил, терпения и внимания! Здоровья вам!
  • 0

#1040
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

to вечное_синее_небо Где в Алмате делать анализ на "узнать генотип и вирусную нагрузку"? Как правильно называется?
Вам нужно сделать ПЦР количественный и на генотипирование,по всей вероятности вы делали качественный анализ ПЦР,который и показал наличие вируса в крови,а теперь необходимо узнать его кол-во в крови и генотип,от этого зависит курс лечения и вообще его необходимость.И еще один момент, при отсутствии лечения,биохимию желательно делать раз в 3 месяца и ПЦР количественный раз в год,что-бы контролировать свое состояние.А где делать,решать вам,обзвоните лаборатории по справочной(какая подходит вам по цене,в среднем анализ ПЦР количественный,стоит 5 тысяч тг.)

спасибо Вам
буду прозванивать, насколько помню на Шевченко-Панфилова количественный не делают. Мне отказали по-крайней мере.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.