Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1001
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Пожалуйста,обращайтесь. У Вас всё будет хорошо. :-)

Я в этом даже не сомневаюсь. (в течении 5 лет после химии,если нет рецидива- диагноз снимут, а от него никто не застрахован, можно заболеть и через 8 лет). НО ВСЕ ЭТО НЕ НАШ СЛУЧАЙ.

Сообщение отредактировал zinderella: 08.04.2009, 00:46:59

  • 0

#1002
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to galunik 65,скажите пожалуйста, вы на встрече поднимали вопрос о бесплатном прохождении ИФА и ПЦР исследований, что вам сказали по этому поводу? Кто был председателем комиссии? Вам ещё должны прислать письменный ответ, то есть выводы комиссии.

Сообщение отредактировал Ortox: 08.04.2009, 13:07:53


#1003
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Добрый вечер уважаемые!!!
По сегодняшний день про гепатит ничего не знал и не представлял. Но сегодня моему брату поставили положительный результат на В и С (25 лет..возможно занесли в больнице во время операции язвы желудка). Начал искать ..что делать и нашел эту замечательную ветку , где люди не смотря на свою проблему стараются помогать друг другу, не откажите и мне в помощи..где можно сдать анализы и пройти обследование в Астане с последующим лечением или везти его сюда.??
Заранее Вам благодарен
  • 0

#1004
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to alexb@79 я думаю и в Астане сможете сдать анализы,для этого сюда я надеюсь ехать не нужно,а потом по результатам решите,что делать.В и С (микст инфекция)вместе-это плохо,скажем хуже,чем если бы был какой-то один гепатит.Но в принципе тоже лечиться,готовьте деньги,Вы наверное уже поняли,если читали нашу ветку,лечение-дорогое удовольствие.Главное не отчаивайтесь и верьте,что все получиться,без этого в нашем деле ни как :mad:
  • 0

#1005
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
to 'KateSpring'
Я думаю скорее всего так и поступим, анализы и обследование в Астане, просто не знаем к какому врачу там обратиться?? В Алмате, я почитал, что есть люди способные победить эту болезнь!!!
:mad:
  • 0

#1006
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to alexb@79: В Казахстане вирусные гепатиты лечат инфекционисты и гастроэнтерологи. Для начала пусть ваш брат встанет на учёт в поликлинике, если там ничем помочь не могут, пусть ищет врач в коммерческих центрах, там они обычно называют себя гепатологами. К сожалению у нас на ветке нет жителей Астаны, а значит отсутствует информация и помочь мы ничем не можем. Если в Астане ничего не найдёт то пусть приезжает в Алматы, по нашему городу информации много, и лаборатории и врачи.
Ваш брат молодой и сможет победить эту болезнь, возраст при данном заболевании играет большую роль. И пусть откажется от вредных привычек, если они есть, курение, алкоголь. Хотя бы до и на время прохождения ПВТ.
Удачи и здоровья вашему брату.

Сообщение отредактировал Ortox: 09.04.2009, 10:30:22


#1007
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
zinderella, Здравствуйте!
Я когда лечилась пегинтроном, ребетол в Алматы стоил 120000 тенге (1000 долларов), а в Москве -200 долларов. Мне мои знакомые в Москве покупали в аптеке ребетол и через нашу одну компанию почтовых пересылок отправляли в Алмату. время прибытия 1 день, стоило это мне 2000 тенге и услуги курьера в москве 20 долларов. Скиньте свой телефон мне в личку, я объясню как это сделать.
  • 0

#1008
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

К сожалению у нас на ветке нет жителей Астаны, а значит отсутствует информация и помочь мы ничем не можем.


Обижаете, Ortox! :) Я - временно проживающий житель Астаны. Иногда, когда лень ехать в Алмату, сдаю анализы в InterTeach по нашей страховке. Они же и выдают Гептрал периодически.

Мой знакомый в Астане сдает анализ и принимает какое-то лечение в инфекционной больнице. Бесплатно. Не могу точно сказать, что с ним там делают. Но могу спросить у него в ближайшее время.
  • 0

#1009
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
zinderella!
На счет эффективности преппаратов пегасис и пегинтрон мнения разделяются,врачи которые работают с одной из этих фармацевт.компаний нахваливают имеено тот препарат, который им зарплату платит... Я сама столкнулась с этим. Независимые же доктора и фармацевты утверждают, что оба препарата одинаково эффективны. А переносятся они тоже по разному, пегасис я переношу легче чем пегинтрон, а тот 10-й мальчик с которым я лечилась у одного доктора, переносил пегинтрон гораздо легче чем я...
А если вам дают бесплатно уколы, то тут и выбирать не надо, у вас расходов итак много слишком.
А еще почитайте сайты Ля Рош и Шерин Плау, они то сравниваясь друг с другом ставявят проценты преимущества каждый себе... обхохочешься.
  • 0

#1010
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Луч солнца золотого, а что же вы молчите :), человек с вопросами со вчерашнего дня висит на ветке. Дайте, пожалуйста, alexb@79 подробные сведения, адреса, телефоны.

zinderella, я сегодня посмотрел стоимость "Ребетола" в Москве, стоимость 140 капсул от 6000 до 7000 рублей. Даже с оплатой услуг курьера ........это рай. Тогда действительно ничего менять не надо.
" Так как ПегИнтрон сейчас получил одобрение для применения его у детей (ЕДИНСТВЕННЫЙ Пегилированный интерферон, разрешенный для детей от 3-х лет!)" это выдержка из личного письма, поэтому ссылок не даю.

Сообщение отредактировал Ortox: 09.04.2009, 21:44:55


#1011
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Cпасибо всем за помощь. Теперь поеду в Алматы через две недели, что скажут врачи, и еще не прошли эндокринолога.
alexb@79 в Астане ПЦР кол-венный а качественный делают только в президентской поликлинике на Московской - платно.
Ortox спасибо - тогда только пегинтрон наверное.
svetsvet спасибо - подожду консультации наших врачей потом начну искать таблетки.

Сообщение отредактировал zinderella: 09.04.2009, 21:20:20

  • 0

#1012
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я смотрю и "старечки" подтягиваются потихоньку. Хотелось бы чтобы все дружненько и согласованно были в курсе событий и принимали участие в нашей проблеме. В поликлинике по месту жительства, ИФА, консультация "гепатолога" (по направлению в другую больницу), печеночные пробы и гепадиф (дневной стационар) вне очереди бесплатно- пожалуйста!
  • 0

#1013
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Я смотрю и "старечки" подтягиваются потихоньку. Хотелось бы чтобы все дружненько и согласованно были в курсе событий и принимали участие в нашей проблеме. В поликлинике по месту жительства, ИФА, консультация "гепатолога" (по направлению в другую больницу), печеночные пробы и гепадиф (дневной стационар) вне очереди бесплатно- пожалуйста!


Надо же какие разительные перемены, оказывается писать жалобы на врачей не только нужно, но и полезно. Господа, не пора ли действовать в этом направлении всем, а не двум-трём человекам? Или боитесь засветиться?

Сообщение отредактировал Ortox: 09.04.2009, 23:13:03


#1014
PearlShine

PearlShine
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А мне в три года врачи занесли гепатит Б через шприцы. Сейчас все в порядке. Просто жирное не ем, кровь не сдаю.
  • 0

#1015
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Надо же какие разительные перемены, оказывается писать жалобы на врачей не только нужно, но и полезно. Господа, не пора ли действовать в этом направлении всем, а не двум-трём человекам? Или боитесь засветиться?


Уважаемый Ortox, при всем уважении к Вам, я не понимаю этого Вашего вопроса....
Что значит - боитесь засветиться? Боимся, что люди будут знать о нашем гепатите? Конечно, я не хожу с табличкой на груди и не кричу всем об этом. Но и на моей предыдущей работе и на нынешней, люди, с которыми я тесно общаюсь, сижу в одном кабинете знают о наличии у меня вируса гепатита С. Может, конечно, они не очень-то знают, что это такое, но это, извините, уже другая история.....
Но ходить по поликлинике и писать жалобы на врачей - на это у меня чисто физически нет возможности и времени. Я одна воспитываю дочь и, честно говоря, дорожу своей работой, которая нас с ней кормит. Поэтому я не могу себе позволить потерять ее из-за походов по поликлинике....
А, да. Есть еще время отпуска. Но до него я еще подумаю, стоит ли тратить это драгоценное спокойное время на весь этот "дурдом", или лучше спокойно отдохнуть, элементарно выспаться и побыть больше времени с ребенком....

Извините, если что не так.... Просто, как-то поршиво на душе.... Но в этом никто не виноват... Кроме меня..

Сообщение отредактировал Krasivaya!!!: 10.04.2009, 00:08:22

  • 0

#1016
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Krasivaya!!! Мы опять возвращаемся к тому с чего начинали, читайте пожалуйста, правильно. В моём обращении шёл разговор о написании жалоб, а не хождении по поликлиникам. И я уже писал что мы все имеем свои проблемы и заботы помимо гепатита С, жёны, дети, братья, любимая работа и животные, но ведь мы находим время писать жалобы. Подумайте и посмотрите сами, мы могли бы получить эту информацию или какую нибудь другую касающуюся нашей проблемы, и больше уже не появиться на этой ветке, но мы находим время и приходим сюда и делимся этой информацией со всеми нуждающимися, направляем, советуюм, поддерживаем друг друга. Разговор идёт не о развлечении(ях), а о возможности получить или добиться от государства бесплатного лечения и жить полноценной, долгой жизнью для наших близких, родных и любимых. А не копить годами деньги, лишая своих детей, близких и себя маленьких радостей в жизни, даже того же отпуска. Но, "один в поле не воин......"

А мне в три года врачи занесли гепатит Б через шприцы. Сейчас все в порядке. Просто жирное не ем, кровь не сдаю.

Если бы так было просто с гепатитом С!

Сообщение отредактировал Ortox: 10.04.2009, 00:35:48


#1017
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Krasivaya!!! Мы опять возвращаемся к тому с чего начинали, читайте пожалуйста, правильно. В моём обращении шёл разговор о написании жалоб, а не хождении по поликлиникам.


Объясните, пожалуйста, а где, в каком заведении пишутся жалобы на врачей?
  • 0

#1018
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Krasivaya!!! Мы опять возвращаемся к тому с чего начинали, читайте пожалуйста, правильно. В моём обращении шёл разговор о написании жалоб, а не хождении по поликлиникам.


Объясните, пожалуйста, а где, в каком заведении пишутся жалобы на врачей?


Дома за столом, в свободное время, сегодня строчку, завтра две, к концу недели письмо готово, зашли на почту отправили с уведомлением и ждите ответа. Всё! Но зато там куда вы обратились с вашей проблемой начнут понимать что оказывается есть гепатит С в стране и надо с этим что-то делать. Вы посмотрите люди идут, для достижения цели, на голодовки и акции протеста, и чего то добиваются. Я не призываю к этому, так к примеру.

Сообщение отредактировал Ortox: 10.04.2009, 00:47:04


#1019
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Кто нибудь колол Гептрал, как он? помогает?
  • 0

#1020
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Кто нибудь колол Гептрал, как он? помогает?

Гептрал-это препарат для поддерживающей терапии при заболеваниях печени с выраженным антидепресивным действием. Помогает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.