Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3361
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Приём кваса на чистотеле.
«Ну, это же надо было лезть в кульке в горячую ванну (42°С), ну забывал пить иногда или забывал брать с собой на работу (бальзам и квас). Да и кто в такую ванну может залезть?». Интересно, он мужик и не может, а моя жена спокойно прогревается в 43°С и ничего. Как результат, вирусы наверное вначале уничтожил, ну а потом они снова начали размножаться.


Это про чистотел:"Трава чистотела, крайне ядовитое растение! Не зря, домашний скот на пастбищах, никогда не берётся жевать чистотел. В чистотеле содержится хелидонин, который способен у животных вначале вызывать угнетённое состояние, после чего наступает полный паралич всей нервной системы животного, он по своему действию, очень сильно схож с морфином. Именно по этой причине, употребляя данное растение, необходимо быть крайне осторожными, или применять его в небольших количествах вместе с другими травами.
Чистотел может вызывать сильное раздражение и воспаление всего пищеварительного тракта, а также способен понижать артериальное давление. При передозировке, или при отравлении чистотелом, симптомы такие: сильная жажда, тяжесть головы, желудка, тошнота, рвота и понос, возможно головокружение, в редких случаях бывает даже потеря сознания или галлюцинации. Происходит это по той причине, что в соке чистотела, присутствует достаточно большое количество алкалоидов.
В случаи, если отравление чистотелом всё-таки произошло, нужно сразу же перестать принимать его, тщательно промыть желудок, после чего стоит всё же обратиться к врачу. Чистотел не рекомендуется употреблять в лекарственных целях для лечении детей, беременных и кормящих женщин. Так как, в чистотеле высокое содержание алкалоидов, которые могут нанести непоправимый вред молодому, ещё не окрепшему организму.
Людям, страдающим эпилепсией, не следует принимать чистотел, так как он обладает способностью вызывать судороги. Не стоит употреблять чистотел и лицам, страдающим сильными психическими расстройствами, особенно тем, у кого есть психоз.
К противопоказаниям чистотела, относится бронхиальная астма, стенокардия, декомпенсация сердечной деятельности 1 – 2 степени, а также различные неврологические заболевания. Нельзя использовать сок чистотела, если есть вероятность, его попадания на места кожи где есть повреждения. Так как, он вызовет сильный воспалительный процесс в том месте куда попал.
Когда чистотел применяется внутрь, могут появиться запоры, или дисбактериоз. Такое может произойти потому, что сок чистотела, может вызвать нарушение микрофлоры кишечника........"

А про то что высокая температура способствует скорейшему размножению вируса гепатита С было очень много написанно научных работ......

Сообщение отредактировал Ortox: 07.05.2012, 18:44:40


#3362
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем здравствуйте! Мой муж получает лечение от гепатита с по госпрограмме, бесплатно. Первый укол был 10 февраля. Подробнее можно почитать на блоге ty-zdorov.com , там про каждый укол и побочки. Скоро я подготовлю запись о 10, 11, 12 и 13 уколе.
  • 1

#3363
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Такое дело , несколько лет назад лечился от Гепатита Б самостоятельно , теперь хотят забрать в армию , на руках кроме старых анализов где на маркюре написано положительно и на биохимических АЛТ и остальные выше 80 ничего нет , тогда не хотел попадаться на учет а сейчас мне мой врач вообще не советует туда идти без печении говорит останешься , ну как понятно на анализах теперь гепатит б отсутствует то бишь хроническая стадия гепатита , направляли на свою районную поликнилинику , они то написали на АКТ что у меня хронический гепатит , а эти тупые терапевты с мед.комиссии мне тычать что я им вру и что у меня все ок, я этим баранам показал УЗи печени с Сункара где отчетливо написал врач что раньше в печени был дизбаланс или как там , ну что гепатит раньше был , блин чуть не умер от шока когда эти же терапевты говорят что Сункаровцы не умеют работать и тем более снимать узи :faceoff: и якобы государственные поликлиники точно снимают :faceoff: блин у этих государственных даже маркюра нет :mad:
есть идеи что можно сделать ?
  • 0

#3364
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Дорогие друзья. Согласно Приказа МЗ РК с этого года вы имеете право проходить противовирусную терапию под наблюдением врача-гастроэтеролога!!! Подробно здесь: http://hepatit.kz/tr...iral_hepatitis/

Сообщение отредактировал Ortox: 09.05.2012, 14:41:29


#3365
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Такое дело , несколько лет назад лечился от Гепатита Б самостоятельно , теперь хотят забрать в армию , на руках кроме старых анализов где на маркюре написано положительно и на биохимических АЛТ и остальные выше 80 ничего нет , тогда не хотел попадаться на учет а сейчас мне мой врач вообще не советует туда идти без печении говорит останешься , ну как понятно на анализах теперь гепатит б отсутствует то бишь хроническая стадия гепатита , направляли на свою районную поликнилинику , они то написали на АКТ что у меня хронический гепатит , а эти тупые терапевты с мед.комиссии мне тычать что я им вру и что у меня все ок, я этим баранам показал УЗи печени с Сункара где отчетливо написал врач что раньше в печени был дизбаланс или как там , ну что гепатит раньше был , блин чуть не умер от шока когда эти же терапевты говорят что Сункаровцы не умеют работать и тем более снимать узи :faceoff: и якобы государственные поликлиники точно снимают :faceoff: блин у этих государственных даже маркюра нет :mad:
есть идеи что можно сделать ?

Здравствуйте. Что то у Вас с информацией не всё в порядке. Если вы в своей жизни болели вирусным гепатитом В и/или С и прошли лечение и успешно вылечились, то на результатах ИФА диагностики эти самые маркеры всё равно остаются пожизненно! Если ВГВ отсутствует в маркерах то хронической стадии быть не может! Значит его не было!? Вы ранее проходили ПЦР диагностику?
АЛТ и АСТ не объективные показатели, они показывают только наличие какого то воспалительного процесса, но причин такого процесса может быто очень много.....Также такие показатели могут быть следствием неправильной подготовки к проведению биохимического анализа крови...
УЗИ тоже можно отнести к косвенным показателям, так как изминения в структуре печени могут быть в результате неправильного питания, употребления алкоголя, в том числе и по возрастным признакам, ну и так далее....Также такие показатели могут быть следствием неправильной подготовки к проведению УЗИ диагностики.....
Если вы не согласны с решением мед.комиссии требуйте проведения независимой экспертизы на предмет наличия у Вас в прошлом или настоящем заболевания ВГВ, если он конечно был. Вполне вероятно что в первый раз это мог быть ложноположительный анализ.
Если ваш врач считает что вам нельзя идти в армию пусть она вам выдаст письменное заключению. Хотя честно говоря, если вы пишите что вылечились!?... То это не освобождает Вас от службы в армии.

Сообщение отредактировал Ortox: 09.05.2012, 15:21:41


#3366
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
ПЦР делал в Сункаре , чисто почему то ! Своему лечишему врачу об этом сказал , она говорит что такое бывает , ну что ничего не осталось

насчет того что вылечился , да вроде сам думал все ОК со мной , в мед.комиссии сказал что переболел гепатитом , отправили к инфекционисту по районному поликнилинике , вот и она сказала что печень увеличена и что требуется 3-х месячный лечение , сейчас гептрали , витамины принимаю
  • 0

#3367
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ПЦР делал в Сункаре , чисто почему то ! Своему лечишему врачу об этом сказал , она говорит что такое бывает , ну что ничего не осталось
насчет того что вылечился , да вроде сам думал все ОК со мной , в мед.комиссии сказал что переболел гепатитом , отправили к инфекционисту по районному поликнилинике , вот и она сказала что печень увеличена и что требуется 3-х месячный лечение , сейчас гептрали , витамины принимаю

Маркеры показывает только ИФА диагностика, после успешно пройденной ПВТ ПЦР и будет чистым. Препараты которые вы сейчас принимаете являются гепатопротекторами и никакого отношения к лечению вирусного гепатита не имеют!

Сообщение отредактировал Ortox: 12.05.2012, 16:24:12


#3368
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем здравствуйте! Мой муж получает лечение от гепатита с по госпрограмме, бесплатно. Первый укол был 10 февраля. Подробнее можно почитать на блоге ty-zdorov.com , там про каждый укол и побочки. Скоро я подготовлю запись о 10, 11, 12 и 13 уколе.

Я подготовила записи о последних уколах (10, 11, 12, 13, 14). Если интересно, можете почитать. Нам после 12 укола, выдали Пегинтрон в новой форме Шприц-ручке, и дело в том что реакция на них стала как от первых трех уколов - сильная. Я там подробнее написала.
  • 1

#3369
katerina.lonka

katerina.lonka
  • Гость
  • 10 сообщений
Я вот нашла статью о гепатите С.Вот часть информации из нее,а вы что скажете по этому поводу??
Говорят, что гепатит С - болезнь, которая считается не излечимой. Она излечима! Вы, наверное, понимаете, почему в нашем организме вольготно чувствуют себя разные бактерии и вирусы. Это наша иммунная система доведена до состояния, когда уже не в силах бороться с ними. Скоро нас будет косить не только свинной или птичий грипп, но и, наверное, какой-то муравьиный. И как не печально, но это правда. Что нам остаётся делать? Правильно, восстановить нашу иммунную систему! Иначе нас «доедят» эти бактерии и вирусы в прямом и переносном смысле. Чего боятся все эти паразиты? Ну конечно соли!
А теперь давайте разберёмся с гепатитом С. Он тоже развился из-за слабой насыщенности лимфы солью. Рекомендуемые процедуры для лечения гепатита С:
Солевые ванны по Болотова
Приём бальзама Болотова.
Приём кваса на чистотеле.
Кроме того, для ускорения всего процесса выздоровления, рекомендуем делать клизмы препаратом изатизон разработанного проф. Потопальским А.И.. Препарат эффективно уничтожает вирус, а процедуры по рекомендациям Болотова не позволяют им снова появляться. Потопальский действительно имеет уникальные препараты изатизон и амитозин (на основе чистотела). Они убивают вирусы и бактерии, но не укрепляют иммунную систему, которая в дальнейшем сама будет бороться с паразитами.
Хочу обратить внимание на следующее. Можно найти много способов борьбы с вирусами и бактериями (в т.ч. и вирусом гепатита С). Они эффективны и действительно уничтожают вирусы. А на второй день, после окончания лечения, они снова начинают оккупировать территорию нашего организма. Ведь препаратов, которые с ними боролись, Вы больше не вводите! Что же делает «Медицина Болотова». Она восстанавливает (оздоравливает) организм, который имеет всё для того, чтобы никто не мешал ему жить здоровым. Творцом создана уникальная и универсальная система, которая когда в норме, позволяет самостоятельно решать все проблемы связанные со здоровьем. Всё что требуется от нас, устранять причины, которые сам организм устранить не может.
Хочу обратить внимание на следующее. Можно найти много способов борьбы с вирусами и бактериями (в т.ч. и вирусом гепатита С). Они эффективны и действительно уничтожают вирусы. А на второй день, после окончания лечения, они снова начинают оккупировать территорию нашего организма. Ведь препаратов, которые с ними боролись, Вы больше не вводите! Что же делает «Медицина Болотова». Она восстанавливает (оздоравливает) организм, который имеет всё для того, чтобы никто не мешал ему жить здоровым. Творцом создана уникальная и универсальная система, которая когда в норме, позволяет самостоятельно решать все проблемы связанные со здоровьем. Всё что требуется от нас, устранять причины, которые сам организм устранить не может.
Излечение от гепатита С, по данной методике, я рекомендовал своему родственнику. Достал для него всё что нужно и рассказал, как всё делать. Бальзам он то пил, то не пил. Солевые ванны по Болотову не делал ни одну! Чистотел тоже пил не регулярно. Единственное, что он делал, вводил клизмы с изатизоном. После курса ввода препарата, он только через месяц пошёл делать анализы на вирус. Результат таков: до начала процедур вирусов было 1200000, через месяц после окончания процедур 75000. Спрашиваю его, почему не делал всё как рекомендовали. Типичный ответ: «Ну, это же надо было лезть в кульке в горячую ванну (42°С), ну забывал пить иногда или забывал брать с собой на работу (бальзам и квас). Да и кто в такую ванну может залезть?». Интересно, он мужик и не может, а моя жена спокойно прогревается в 43°С и ничего. Как результат, вирусы наверное вначале уничтожил, ну а потом они снова начали размножаться. Организм то не укрепился!
Все наши проблемы со здоровьем во многом связаны с нашей ленью. Ведь проще глотнуть таблетку, сделать клизмочку, чем лезть в горячую ванну и потом потеть 1-1,5 часа. Да, кстати, маленькая информация. Импортный укол против вируса гепатита С, стоит 8000 грн.. Курс – 12 уколов (общую сумму считайте сами). Но он только уменьшает количество вируса и не уничтожает его полностью. Курс лечения по методике Потопальского не потянет и 800 грн! Если к этому добавить «Бальзам Болотва» и квас на чистотеле (ну соль и кулёк считать думаю не будем  ), то сумма никак не соизмерима с одним уколом импортного препарата.
  • -2

#3370
katerina.lonka

katerina.lonka
  • Гость
  • 10 сообщений
Я вот нашла статью о гепатите С.Вот часть информации из нее,а вы что скажете по этому поводу??
Говорят, что гепатит С - болезнь, которая считается не излечимой. Она излечима! Вы, наверное, понимаете, почему в нашем организме вольготно чувствуют себя разные бактерии и вирусы. Это наша иммунная система доведена до состояния, когда уже не в силах бороться с ними. Скоро нас будет косить не только свинной или птичий грипп, но и, наверное, какой-то муравьиный. И как не печально, но это правда. Что нам остаётся делать? Правильно, восстановить нашу иммунную систему! Иначе нас «доедят» эти бактерии и вирусы в прямом и переносном смысле. Чего боятся все эти паразиты? Ну конечно соли!
А теперь давайте разберёмся с гепатитом С. Он тоже развился из-за слабой насыщенности лимфы солью. Рекомендуемые процедуры для лечения гепатита С:
Солевые ванны по Болотова
Приём бальзама Болотова.
Приём кваса на чистотеле.
Кроме того, для ускорения всего процесса выздоровления, рекомендуем делать клизмы препаратом изатизон разработанного проф. Потопальским А.И.. Препарат эффективно уничтожает вирус, а процедуры по рекомендациям Болотова не позволяют им снова появляться. Потопальский действительно имеет уникальные препараты изатизон и амитозин (на основе чистотела). Они убивают вирусы и бактерии, но не укрепляют иммунную систему, которая в дальнейшем сама будет бороться с паразитами.
Хочу обратить внимание на следующее. Можно найти много способов борьбы с вирусами и бактериями (в т.ч. и вирусом гепатита С). Они эффективны и действительно уничтожают вирусы. А на второй день, после окончания лечения, они снова начинают оккупировать территорию нашего организма. Ведь препаратов, которые с ними боролись, Вы больше не вводите! Что же делает «Медицина Болотова». Она восстанавливает (оздоравливает) организм, который имеет всё для того, чтобы никто не мешал ему жить здоровым. Творцом создана уникальная и универсальная система, которая когда в норме, позволяет самостоятельно решать все проблемы связанные со здоровьем. Всё что требуется от нас, устранять причины, которые сам организм устранить не может.
Хочу обратить внимание на следующее. Можно найти много способов борьбы с вирусами и бактериями (в т.ч. и вирусом гепатита С). Они эффективны и действительно уничтожают вирусы. А на второй день, после окончания лечения, они снова начинают оккупировать территорию нашего организма. Ведь препаратов, которые с ними боролись, Вы больше не вводите! Что же делает «Медицина Болотова». Она восстанавливает (оздоравливает) организм, который имеет всё для того, чтобы никто не мешал ему жить здоровым. Творцом создана уникальная и универсальная система, которая когда в норме, позволяет самостоятельно решать все проблемы связанные со здоровьем. Всё что требуется от нас, устранять причины, которые сам организм устранить не может.
Излечение от гепатита С, по данной методике, я рекомендовал своему родственнику. Достал для него всё что нужно и рассказал, как всё делать. Бальзам он то пил, то не пил. Солевые ванны по Болотову не делал ни одну! Чистотел тоже пил не регулярно. Единственное, что он делал, вводил клизмы с изатизоном. После курса ввода препарата, он только через месяц пошёл делать анализы на вирус. Результат таков: до начала процедур вирусов было 1200000, через месяц после окончания процедур 75000. Спрашиваю его, почему не делал всё как рекомендовали. Типичный ответ: «Ну, это же надо было лезть в кульке в горячую ванну (42°С), ну забывал пить иногда или забывал брать с собой на работу (бальзам и квас). Да и кто в такую ванну может залезть?». Интересно, он мужик и не может, а моя жена спокойно прогревается в 43°С и ничего. Как результат, вирусы наверное вначале уничтожил, ну а потом они снова начали размножаться. Организм то не укрепился!
Все наши проблемы со здоровьем во многом связаны с нашей ленью. Ведь проще глотнуть таблетку, сделать клизмочку, чем лезть в горячую ванну и потом потеть 1-1,5 часа. Да, кстати, маленькая информация. Импортный укол против вируса гепатита С, стоит 8000 грн.. Курс – 12 уколов (общую сумму считайте сами). Но он только уменьшает количество вируса и не уничтожает его полностью. Курс лечения по методике Потопальского не потянет и 800 грн! Если к этому добавить «Бальзам Болотва» и квас на чистотеле (ну соль и кулёк считать думаю не будем), то сумма никак не соизмерима с одним уколом импортного препарата.
  • -2

#3371
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Дорогие друзья! На нашем сайте появился новый раздел "Приверженность к лечению":http://www.hepatit.k...e-to-treatment/

#3372
PUPE

PUPE
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день,

Был бы благодарен за рекомендацию о том, где подешевле можно закупаит Зеффикс в Алматы.

Спасибо
  • 0

#3373
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый день, Был бы благодарен за рекомендацию о том, где подешевле можно закупаит Зеффикс в Алматы.Спасибо

Попробуйте поискать по аптечным складам...

#3374
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Дорогие друзья! На нашем сайте появился новый раздел "Приверженность к лечению":http://www.hepatit.k...e-to-treatment/

Это немаловажно. Согласна с записями в этом разделе. Соблюдение всех рекомендаций врача и точное следование режиму приема препаратов, увеличивает шанс на излечение.
Нужно внимательно слушать врача, что и как пить и когда.
Например, мой муж, я сама удивляюсь как, но он принимает все по часам. Ребетол 2 раза в день. Уколы Пегинтрона ровно в 20.00 -точно в пятницу (укол я ему делаю). Вот уже 4 месяца. Все по расписанию.
Например, он начинал лечение с еще несколькими людьми в один день. И вот недавно, когда они приехали в гепатоцентр за рецептами на очередную партию препаратов, одна женщина говорит что у неё еще много осталось Ребетола. А выдают строго по количеству капсул на определенный промежуток. Начали узнавать почему да как? Оказывается, когда делали первый укол всем, в пятницу, сказали Ребетол в этот день не пить, а начать прием со следующего дня - в субботу. Так она решила, что по пятницам его вообще пить не нужно - и не пила. Пропускала пятницу. Вот так...
  • 1

#3375
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Дорогие друзья! На нашем сайте появился новый раздел "Приверженность к лечению":http://www.hepatit.k...e-to-treatment/

Это немаловажно. Согласна с записями в этом разделе......одна женщина говорит что у неё еще много осталось Ребетола. А выдают строго по количеству капсул на определенный промежуток. Начали узнавать почему да как? Оказывается, когда делали первый укол всем, в пятницу, сказали Ребетол в этот день не пить, а начать прием со следующего дня - в субботу. Так она решила, что по пятницам его вообще пить не нужно - и не пила. Пропускала пятницу. Вот так...

Спасибо.Мы поэтому и создали этото раздел...Врачи толком ничего не объясняют, пациенты ничего не спрашивают и не уточняют...

Сообщение отредактировал Ortox: 29.05.2012, 17:19:21


#3376
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья!!! Хочу сообщить вам хорошую новость, с этого месяца мы открываем, в пилотном режиме, в г. Алматы школу для людей живущих с вирусом гепатита С и/или В для их родных и всех тех кто хочет знать больше об этом заболевании. Темы школы это профилактика, диагностика и лечение ВГ. Мы пригласим для Вас лучших специалистов имеющих большой,практический опыт лечения данного заболевания. Школы будут проходить БЕСПЛАТНО и АНОНИМНО.



#3377
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья!!! Хочу сообщить вам хорошую новость, с этого месяца мы открываем, в пилотном режиме, в г. Алматы школу для людей живущих с вирусом гепатита С и/или В для их родных и всех тех кто хочет знать больше об этом заболевании. Темы школы это профилактика, диагностика и лечение ВГ. Мы пригласим для Вас лучших специалистов имеющих большой,практический опыт лечения данного заболевания.

Школы будут проходить БЕСПЛАТНО и АНОНИМНО.


Было бы не плохо если бы и вы принимали участие в создании тем для наших школ. Вопросы и предложения можно направлять на адрес: agepc@mail.ru

#3378
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Здравствуйте! С января месяца 2012 года стою на учете и в очереди на пегинтрон по бесплатной программе. Вирусная нагрузка уже 5,6 на 10 в 7й. В стат отделе говорят пегинтрона нет и не будет. Кто подскажет куда можно обратиться с таким вопросм? Собираюсь писать письмо в прокуратуру и в финансовую полицию, т.к. знаю что деньги выделили и препарат был закуплен. Очень прошу помощи всех кто располагает какой-либо информацией.
  • 0

#3379
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте! С января месяца 2012 года стою на учете и в очереди на пегинтрон по бесплатной программе. Вирусная нагрузка уже 5,6 на 10 в 7й. В стат отделе говорят пегинтрона нет и не будет. Кто подскажет куда можно обратиться с таким вопросм? Собираюсь писать письмо в прокуратуру и в финансовую полицию, т.к. знаю что деньги выделили и препарат был закуплен. Очень прошу помощи всех кто располагает какой-либо информацией.

Здравствуйте, сейчас в кабинете амбулаторного приёма при ГКИБ идёт предварительный отбор пациентов для комисии в Уз города которая будет распределять препараты для проведения противовирусной терапии. Комиссия назначенна на 15 июня.
Мы обращались в МЗ РК с вопросом о дополнительном выделении препаратов нашим пациентам с ответом можно ознакомиться здесь: http://www.hepatit.kz/correspondence/
Вы можете обратиться в МЗ РК,Комитет по контролю за качеством мед.услуг, Прокуратуру, в Фининасовую полицию.....В любой контролирующий орган.

Сообщение отредактировал Ortox: 08.06.2012, 08:41:08


#3380
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Здравствуйте!

Здравствуйте, сейчас в кабинете амбулаторного приёма при ГКИБ идёт предварительный отбор пациентов для комисии в Уз города которая будет распределять препараты для проведения противовирусной терапии. Комиссия назначенна на 15 июня.
Мы обращались в МЗ РК с вопросом о дополнительном выделении препаратов нашим пациентам с ответом можно ознакомиться здесь: http://www.hepatit.kz/correspondence/
Вы можете обратиться в МЗ РК,Комитет по контролю за качеством мед.услуг, Прокуратуру, в Фининасовую полицию.....В любой контролирующий орган.

Как думаете чего-то стоит ждать? Или беспредел в этой стране будет только расти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.