Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2061
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений
Нет, если болел любым гепатитом..то ты уже не донор! :-/
  • 0

#2062
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Конечно нет,и не только донором крови, но и донором органов.

Сообщение отредактировал Ortox: 11.12.2009, 12:03:53


#2063
NARIMAN*

NARIMAN*
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='venya911' date='08.11.2009, 14:02' post='10523179']
[quote name='svetsvet' post='10523046' date='08.11.2009, 13:43']
venya911 и Ortox это один и тот же человек, видимо))). "я ничего за это не получаю, в отличии от вас." а где я получаю и что, может подскажите? А то я только и плачу... наивная
[/quote]


В тему зашел случайно, хотел посмотреть, что здесь думают о Бальзаме Возрождение
Здравствуйте, хотел поделиться с вами своей историей, профессор Изатуллаев несколько лет назад лечил меня от вируса гепатита С препаратом Ренесанс, он же Возрожление, это было во времена "совершенно бесплатных клинических испытаний" которые обошлись мне в три тысячи долларов. Лечение тогда еще производилось путем внутривенных вливаний (наверно можно сказать, что я являюсь одним из пионеров данного вида лечения, или одним из первых подопотных кроликов, кому как нравиться), курс составлял 2 недели (причем делалось это как розлив самопальной водки, все неофициально по знакомым врачам и т.д. но я сам согласился, не подумайте, просто факт). Изатулаев обещал в случае неудачного первого курса, повторные абсолютно бесплатные, так сказать до победного конца. Анализы после первого курса - положительны, совет повременить с повторным полгода-год от И. Через некоторое время на меня вышли врачи делаевшие в/н вливания с Калкамана, "у нас новый препарат, колоть не надо, просто пить (возрождение")вам скидка как "постоянному клиенту". хотел оговориться препарат я приобретал не у МТИ, они купили права на этот препарат позже, хотя может и нет, просто я знаю что они искали кому продать права, МТИ у Вас когда нибудь работал Бахтияр? Вообщем пропил я два курса порошка, после каждого, сначала рез. отрицательный, но повторный ч/з определенный промежуток времени снова положительный, последний где -то полгода назад. Сейчас мнение у меня двоякое, но думаю обратиться в компанию кто сейчас занимается препаратом, все-таки отрицательные результаты были хоть и ненадолго. Спасибо за внимание. Кстати, забыл добавить, звонил недавно г. Из. по поводу лечения и он популярно объяснил мне что уже не занимается Бальзамом, дескать он нашел метод получше, на этот раз полторы - две штуки, но ему я уже не верю.
  • 0

#2064
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
NARIMAN*
Может стоит подумать о противовирусной терапии интерферонами, если у Вас не 1 генотип, то за 3 тысячи долларов, которые вы потратили на бальзам, можно лечиться российскими препаратами, но если же 1 генотип, тогда конечно, лечение гораздо дороже...
"Сейчас мнение у меня двоякое, но думаю обратиться в компанию кто сейчас занимается препаратом, все-таки отрицательные результаты были хоть и ненадолго." Вирус гепатита С подвержен мутации, и лишний раз дергать его не стоит... а результат "ненадолго" называется рецидивом - и это гораздо сложнее лечить, чем первично. Например, я, после рецидива лечусь не курс 48 недель, а курс 72 недели.
Удачи!
  • 0

#2065
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Добрый день, всем...
попросили узнать: ребенок болел лейкзом, получил много химии и делали переливание, лейкоз вылечили, но при переливании занесли гепатит с, мать уже просто не знает что делать... казалось, что вот и здорова девочка, а опять такой ужас, что просто у нее начинают опускаться руки... помоги, подскажите, куда ее лучше отправить... и есть ли шанс вылечить ее дочь?
Заранее спасибо.
  • 0

#2066
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Добрый день Ksenya_sк, шанс вылечить девочку конечно есть! Но, надо помнить что хороших специалистов гепатологов в городе нет, а детских тем более. А что говорят по поводу заражения девочки в институте Педиатрии? В этом институте обеспечивают своих пациентов противовирусным препаратом "ПегИнтрон" бесплатно, а вот второй препарат "Ребетол" надо покупать, и соотвественно проводят лечение. Как раз сейчас группа матерей детей больных лейкозом, которых в этом институте заразили гепС, вышли с гневным письмом на Правительство Казахстана.Правда чем это закончится не известно........

Сообщение отредактировал Ortox: 13.12.2009, 12:03:37


#2067
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Правда чем это закончится не известно........

Нашей победой :smoke:
  • 0

#2068
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Без сомнения, и с полной поддержкой ваших требований.

Сообщение отредактировал Ortox: 13.12.2009, 12:19:51


#2069
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый день, всем...
попросили узнать: ребенок болел лейкзом, получил много химии и делали переливание, лейкоз вылечили, но при переливании занесли гепатит с, мать уже просто не знает что делать... казалось, что вот и здорова девочка, а опять такой ужас, что просто у нее начинают опускаться руки... помоги, подскажите, куда ее лучше отправить... и есть ли шанс вылечить ее дочь?
Заранее спасибо.


У нас тоже самое.Начните с того, что сдайте ПЦР на генотип, вирусную нагрузку. Если вирусов очень мало и генотип не сложный, то не стоит и начинать ИМХО. Напишите мне в личку, дам подробную инфо по поводу нашего прохождения ПВТ.
  • 0

#2070
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Без сомнения, и с полной поддержкой ваших требований.

Спасибо
  • 0

#2071
NARIMAN*

NARIMAN*
  • Гость
  • 14 сообщений

NARIMAN*
Может стоит подумать о противовирусной терапии интерферонами, если у Вас не 1 генотип, то за 3 тысячи долларов, которые вы потратили на бальзам, можно лечиться российскими препаратами, но если же 1 генотип, тогда конечно, лечение гораздо дороже...
"Сейчас мнение у меня двоякое, но думаю обратиться в компанию кто сейчас занимается препаратом, все-таки отрицательные результаты были хоть и ненадолго." Вирус гепатита С подвержен мутации, и лишний раз дергать его не стоит... а результат "ненадолго" называется рецидивом - и это гораздо сложнее лечить, чем первично. Например, я, после рецидива лечусь не курс 48 недель, а курс 72 недели.
Удачи!

Спасибо вам за отклик, генотип у меня ab, стоимость лечения традиционным способом мне озвучивали в размере 15 000 долл., хотя наверно можно еще поискать варианты.. наверно все же рискну - попытаюсь снова, сейчас у них это не так дорого, просто не хотелось бы оставлять семью на улице, даже временно.
  • 0

#2072
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[/quote]
генотип у меня ab .
[/quote]
А что это за генотип такой, впервые слышу.
  • 0

#2073
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
NARIMAN*, попытаться можно, в Бишкеке например стоимость препарата "Пегасис+Копегус" дешевле чем в Алматы. На всё остальное размениваться не стоит, очередная бесполезная трата времени и денег.

"генотип у меня ab", 1ab генотип или 2-3ab? От этих цифр зависит продолжительность курса лечения, а значит и его стоимости. При 1 генотипе курс лечения 48 недель, при 2-3 генотипе 24 недели. Для того чтобы установить точно имеющийся у Вас генотип надо сдать ПЦР(качество), желательно в двух разных лабораториях. А вообще, конечно, надо найти хорошего врача, и обсудить все дальнейшие действия с ним и следовать его советам.

Сообщение отредактировал Ortox: 13.12.2009, 18:27:29


#2074
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
NARIMAN*
Тут многие из нас уже прошли лечения разными чудодейственными препаратами, поверьте, пустая трата времени и денег. В первую очередь Вам нужно выяснить генотип вируса, и уже от генотипа исходя, можно планировать лечение. К сожелению еще никто не вылечился ни бальзамами, ни аппаратами разных чистот и т.п. Избавиться от вируса возможно только интерферонами и рибавирином.
Ваша личка не работает. мой тел. 327-60-88. Я прохожу лечение пегасисом и копегусом и многое про ПВТ могу вам рассказать.
  • 0

#2075
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
NARIMAN*,zinderella получают + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#2076
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр.


Спасибо вам за отклик, генотип у меня ab, стоимость лечения традиционным способом мне озвучивали в размере 15 000 долл., хотя наверно можно еще поискать варианты.. наверно все же рискну - попытаюсь снова, сейчас у них это не так дорого, просто не хотелось бы оставлять семью на улице, даже временно.


Во первых, не традиционные методы не помогают, пробовали( в Китае тоже не лечат), во-вторых, найдите время и почитайте ранее написанную информацию, в-третьих " с милым и Рай в шалаше" !!! Своей семье Вы ещё пригодитесь, а лучше здоровым!!! Желаю успехов.

Сообщение отредактировал JayKay: 16.12.2009, 15:04:16

  • 0

#2077
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Привет всем! Долго меня тут не было. Я ногу сломал на чимбулаке, вот только оклемался. Гипс сняли недавно.

А теперь по теме. Начал ПВТ тенофовиром индийского производства. Смущают очень сильные побочки, которых в принципе от нуклеозидов быть не должно. Препарат принимаю вечером в 21-00. На третий день приема началась сильная тахикардия, боль в груди, головокружение, деперсонализация, как будто ног не чувствую, сильная сухость во рту, горький вкус, отсутствие аппетита, резкие запахи, несварение. Со страху поехал к кардиологу. Сделали кардиограмму, ничего кроме синусовой тахикардии не нашли. На следующий день ситуация повторилась, но присоеденилась боль в животе, до обеда субфебрилитет, сонность и упадок сил и т.д. При этом ближе к вечеру, аккурат к времени принятия лекарства, все сиптомы побочек практически уходят. В общем я в смятении. Ранее лечился зеффиксом на протяжении 3 лет, вообще даже не чувствовал. А сейчас как будто на пегах сижу. Одним из побочных эффектов является лактоацидоз. Но вот проблема, хотел сдать в пятницу этот анализ, везде делают только ЛДГ (Лактатдегидрогеназа), а на анализ на лактат. Подскажите, кто нибудь сдавал и где такой анализ? Заранее спасибо!
  • 0

#2078
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Привет всем! Долго меня тут не было. Я ногу сломал на чимбулаке, вот только оклемался. Гипс сняли недавно.

А теперь по теме. Начал ПВТ тенофовиром индийского производства. Смущают очень сильные побочки, которых в принципе от нуклеозидов быть не должно. Препарат принимаю вечером в 21-00. На третий день приема началась сильная тахикардия, боль в груди, головокружение, деперсонализация, как будто ног не чувствую, сильная сухость во рту, горький вкус, отсутствие аппетита, резкие запахи, несварение. Со страху поехал к кардиологу. Сделали кардиограмму, ничего кроме синусовой тахикардии не нашли. На следующий день ситуация повторилась, но присоеденилась боль в животе, до обеда субфебрилитет, сонность и упадок сил и т.д. При этом ближе к вечеру, аккурат к времени принятия лекарства, все сиптомы побочек практически уходят. В общем я в смятении. Ранее лечился зеффиксом на протяжении 3 лет, вообще даже не чувствовал. А сейчас как будто на пегах сижу. Одним из побочных эффектов является лактоацидоз. Но вот проблема, хотел сдать в пятницу этот анализ, везде делают только ЛДГ (Лактатдегидрогеназа), а на анализ на лактат. Подскажите, кто нибудь сдавал и где такой анализ? Заранее спасибо!

а какой гепатит у вас?
  • 0

#2079
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

а какой гепатит у вас?


B+D
  • 0

#2080
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Во время ПВТ, у многих такие побочные явления....К Вашим побочкам, можно добавить ещё десяток, получится мои побочные явления (гепатит С 1в пегасис+копегус, вторая 72 нед. терапия). А что делать?, терплю..юююю, тяжко, но выбора нет !Одна надежда, что организм справиться, как-нибудь...Держитесь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.