Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1981
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день! Всю переписку читать долго, скажите, пожалуйста, а такие вещи, как коло вада (это коралловый клуб) могут помочь при гепатитах и холециститах? Где-то читала, что причиной явялются живые организмы и противопаразитарные препараты могут помочь.


Очень жаль, что вы не прочитали хотя бы предыдущие несколько страниц, там бы вы нашли ответ на свой вопрос: - нет, не могут, вообще, no chance, no way. Ни глина, ни корралы, ни йод, ни что-то там расчудесное еще
  • 0

#1982
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
http://www.line.gov....m.aspx?id=12291
http://www.line.gov....m.aspx?id=14334
http://www.line.gov....m.aspx?id=14795

Голосуйте, пожалуйста!
  • 0

#1983
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
[/quote]
Была на приёме у гепатолога Отунбаевой Д.И. в клинике ВЕК. Сложилось мнение грамотного и знающего врача. Жаль, что при нашем заболевании, опыта мало и не только в Казахстане. Столько проблем при ПВТ и о самом вирусе мало информации т.е. его поведение не предсказуемо.... Каждый организм - индивидуален и по разному реагирует на один и тот же препарат. Чем больше "копаешься" в теле, тем больше находишь проблем. Какой-то естественный отбор природы...Иногда посещают мысли, вообще не ходить по врачам, сколько написано на роду...устала..обидно, столько денег и практически в пустую... :D
Ну ничего, повоюем, по-своей натуре я "весельчак" :fie:
[/quote]

Я у нее на учете или как, ну короче я у нее обследуюсь. Хорошая она, мне нравится. До этого я у Пальговой обследовалась, потом сильно меня по карману ее расценки побили. Правда надоела мне эта беготня по врачам, да анализам. Забросила, уже год у Отунбаевой не была. А недавно она в Веке мужа моего видела, спросила почему не прихожу, помнит ведь.
  • 0

#1984
Kioto_Sun

Kioto_Sun
  • Гость
  • 24 сообщений
Приятно когда врачи незабывают своих пациентов!
И Люди хватит вам всем ругаться спорить ,кто кого оскорбил обидел давайте держаться все вместе!!!
вроде взрослые люди а как дети ругаемся!
я понимаю и Italiy_J она защищает Ortoxa и svetsvet можно понять и Галуника тоже но хватит давайте все дружить и общаться,помните то нападают с других форумов на больных людей гепатитом как недавно было напали на Italiy_J ,начали базары с другого форума не други вписываться вот вы все стали на защиту так вот как это приятно,люди которые так поступают не бояться Бога Аллаха,так что давайте дружить и вместе все держаться!!!!!
Желю всем выздоровить всем минусов долгих лет жизни ! Люди будьте добрее друг другу!!!
  • 0

#1985
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]

Italiya_J получает + за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.
svetsvet,MadeInItaly,galunik 65 получают + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

Сообщение отредактировал JayKay: 13.11.2009, 11:50:50

  • 0

#1986
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Решил я таки пройти ПВТ на основе Альфетина.


не трать деньги зря!!!

Добрый день! Всю переписку читать долго, скажите, пожалуйста, а такие вещи, как коло вада (это коралловый клуб) могут помочь при гепатитах и холециститах? Где-то читала, что причиной явялются живые организмы и противопаразитарные препараты могут помочь.


это каловода! не пейте ни в коем случае!

долго я я тут не был. в коммандировках был. а тут целая вон Санта Барбара какая то. и чего спорить то? гепа на всех хватит :)))))))

завто я нашел генерик Виреада, со смешной ценой 35 долларов за пачку. отправил деньги через знакомых в Индию. вот жду как придет лекарство и начну ПВТ.
  • 0

#1987
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Решил я таки пройти ПВТ на основе Альфетина.


не трать деньги зря!!!


Аргументы?

Гирудотерапию кто-нибудь реально пробовал?
  • 0

#1988
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а как найти ссылку на мой пост? номер моего вопроса: 49740

Аргументы?


собственный опыт! не экспереминтируй на себе, не советую.

пеги и только пеги, других способов нет!

это я про альфетин :)))

Гирудотерапию кто-нибудь реально пробовал?


я пробовал. при большой нагрузке железом в крови (например при гемохроматозе) говорят полезно. но когда я у знал что в той клинике где я делал они были НЕ ОДНОРАЗОВЫЕ, я просто О...ЕЛ!

а так, если противопоказаний нет, как витамины, сделал хорошо, не сделал то тоже вроде не плохо. :))) это не панацея.
  • 0

#1989
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

собственный опыт! не экспереминтируй на себе, не советую.

пеги и только пеги, других способов нет!

это я про альфетин :)))


Ну и как Пеги? Вылечился?
  • 0

#1990
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ну и как Пеги? Вылечился?


у меня все сложнее. у меня дельта. она даже пегами не лечицо! :dandy:
  • 0

#1991
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемые дамы и господа, спасибо за хорошие слова в мой адрес. Я постараюсь и в дальнейшем снабжать Вас нужной, полезной и проверенной информацией как казахстанской так и зарубежной.

Добавление витамина Д может повысить эффективность терапии гепатита С.
Дополнение стандартной терапии гепатита С (ПЭГ-интерферон и рибавирин) суточной дозой витамина Д может улучшить вирусологический ответ. Такое мнение высказал ведущий исследователь Саиф М. Абу-Мух (Saif M. Abu-Mouch) и его коллеги из Департамента по гепатологии медицинского центра в Хадере (Израиль) на конференции Американской ассоциации по изучению заболеваний печени (AASLD), которая проходила с 30 октября по 3 ноября в Бостоне.
Витамин Д представляет собой мощный иммуномодулятор, воздействие которого на вирусологический ответ при лечении хронического гепатита C до конца не изучено.
"Это предварительное исследование подтверждает пользу добавление витамина Д к обычной схеме антивирусной терапии у пациентов с хроническим гепатитом С", заявил д-р Абу-Мух в докладе на конференции.
В исследовании 58 пациентов с подтвержденным хроническим гепатитом С (генотип 1), получающие терапию пегинтерфероном-alfa2b (1,5 мкг / кг один раз в неделю) и рибавирином (от 1000 до 2000 мг / сутки) были случайным образом распределены в две группы. Первая группа получала противовирусные препараты ”в чистом виде”, а вторая группа (тридцать один пациент) дополнительно получали витамин Д (от 1000 до 4000 МЕ / день).
Пациенты второй группы имели в среднем более высокий средний индекс массы тела (27 против 24 кг / м 2, р <.01), вирусную нагрузку (68% против 58%, p <.01) и фиброз (оценка по шкале Метавир > F2, 55 % против 18%, p <.001), чем в группе, которые не получали витамин Д. Демографическая и этническая принадлежность, базовые биохимические показатели крови и показания к лечению были схожи в обеих группах.
Быстрый вирусологический ответ был отмечен на четвертой неделе у 44% пациентов группы, получающей витамин Д и у 18% в контрольной группе. На 12 неделе у 96% пациентов второй группы (26 из 27 пациентов) РНК не определялся методом ПЦР, по сравнению с 48% в контрольной группе (15 из 31) больных.
При терапии комбинацией пегинтерферона и рибавирина (стандартный метод лечения хронического гепатита С) достигается устойчивый вирусологический ответ у 40-50% нелеченных пациентов с генотипом 1. Использование витамина Д в сочетании с рибавирином и пегинтерфероном "может иметь синергетический эффект", заявил д-р Абу-Мух.
Участник конференции Лоран Тсакирис (Laurent Tsakiris) из Клинического центра Centre Hospitalier de Melun (Франция), который не принимал участие в исследовании, отметил, что "исследование является интересным и перспективным, поскольку витамин Д очень прост в использовании и не токсичен ".
”Данное исследование не имеет никакой финансовой подоплеки”, - особо подчеркнули исследователи.
11.11.09 Источник: Medscape Medical News, November 2009.
Только после консультации с вашим лечащим врачом!

"говорить со мной и обсудить нашу проблему" svetsvet, у меня нет, не было и не будет с вами проблем, проблема в вас самой.....почитайте о чём вы пишите в последнее время, какой лик и зачем его целовать!?, вы правы гепатит лечится и без меня, разговор то не об этом.....вы ведь сами хотели услышать мнение нормальных людей, а теперь вам это мнение не нравится!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 14.11.2009, 19:05:15


#1992
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Глаза у стали искать в теме, посоветуйте пожалуйста лабу где сдать анализы? Чтобы без ошибок на геп?
  • 0

#1993
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Как показывает практика в нашем городе без ошибок сдать ИФА и ПЦР не получается, поэтому и советуют пересдавать дважды в двух разных лабораториях. Попробуйте в рефренс-лаборатории при Гор.СЭС, Ауэзова,84, ну а вторую лабораторию выберайте сами. А ещё лучше и достоверней, если есть возможность в Москву или Питер....

Сообщение отредактировал Ortox: 16.11.2009, 13:55:09


#1994
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Глаза у стали искать в теме, посоветуйте пожалуйста лабу где сдать анализы? Чтобы без ошибок на геп?


Я всё-таки придерживаюсь private (2961200 2961201)и invivo (2779564 2779562) четыре приёмных пункта по городу. Лучше сдать сразу в 2-х лабораториях , в один день, для точности. ПЦР- количественный достаточно, а то они настаивают сдать ещё на ПЦР качественно. Если есть качественно, то хоть количество узнать.

Сообщение отредактировал galunik 65: 16.11.2009, 14:39:34

  • 0

#1995
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Гирудотерапию кто-нибудь реально пробовал?
[/quote]

Я принимала около 50 шт.(от 3 до 7 за один раз, в район печени и селезёнки) за три месяца, правда долго заживают ранки. Не могу точно утверждать, но показатели анализов улучшились. В мед.центре ,по Толе-Би не доезжая Саина, справа, в сторону Аксая. Своего рода обновление крови.Надеюсь на порядочность врача, тем более её рекомендовали. Как она утверждает, что пиявок заказывает с России и не пользуется услугами посредников. Приём одной пиявки стоит 500тн. и после этого сразу их уничтожает ( т.е. засыпает солью).
  • 0

#1996
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте! Мне на российском форуме ответили?что доза пегинтрона у нас ниже почти на 18 ( мы колим 0,5мг должны 0,7 ) и как я и предполагала ребетол на полтаблетки должно быть больше. Мы прошли половину лечения. Я в шоке. С нашими врачами говорить не имеет смысла.

Сообщение отредактировал zinderella: 16.11.2009, 19:04:55

  • 0

#1997
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
galunik 65 получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#1998
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
zinderella, в каждой стране свои протоколы лечения ВГ, поэтому и возникают такие ситуации.....Во всём мире Рибавирин при 3 генотипе 800, у нас 1000.

Сообщение отредактировал Ortox: 17.11.2009, 13:20:30


#1999
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Уважаемые форумчане. Я сегодня говорила с мамой девочки, которая проходит ПВТ от ГепС, им нужен рибавирин, они уже 7 дней его не пьют, т.к. он отдельно очень дорогой и пока нет возможности купить. У меня есть на 15 дней, может у кого есть еще лишний! Завтра утром мама приедет из Талдыкургана ко мне.
Спасибо.
(Её телефон отправлю на личку)
  • 0

#2000
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
как правило, сами врачи советуют лабу.
Я сдавал в 4-х местах. Остановился на лаборатории на Богенбай батыра / Чайковского на 3-м этаже. Там и буду в дальнейшем проходить.
А в совминовской больнице работают тупы мамбы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.