Перейти к содержимому

Фотография

Пропуска в погранзонуСрочно нужны пропуска , очень хочется в горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#32519721
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

О Государственной границе Республики Казахстан

Закон Республики Казахстан от 16 января 2013 года № 70-V

 

статья 40, 41

 

 

есть еще постановление правительства об установлении границ погран полосы и погран зоны


  • 0

#32646267
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Что такое пограничная зона, полоса, режим, размеры

 

http://www.shekarakn...zona_i_pogranic

 

Как получить разрешение

 

http://www.shekarakn...tvennyie_uslugi

 

в Алматы :

1.) ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УЧЕБНЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ КОМИТЕТА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН - ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 2021»

в/ч 2021 – г. Алматы.,ул. Спасская 67

 

2.) Региональное управление “Шығыс”

в/ч 2040 –г. Алматы .,ул. Наурызбай Батыра 77

 



#81
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну а где там заповедник? есть нацпарк - на въезде тупо проезжаете с лицом "я спацмен, физкуьтпривет" или даете денег немного.


  • 0

#82
zheka_tkg

zheka_tkg
  • Гость
  • 9 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, есть ли сейчас какой-либо перечень территорий или граница погранзоны на Заилийском, для которых для иностранцев надо получать разрешение? Пять лет назад конкретного ответа на этот вопрос я не смог найти, но может сейчас это дело уже как-то упорядочили?


  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, есть ли сейчас какой-либо перечень территорий или граница погранзоны на Заилийском, для которых для иностранцев надо получать разрешение? Пять лет назад конкретного ответа на этот вопрос я не смог найти, но может сейчас это дело уже как-то упорядочили?

что такое погранзона и что нужно гражданам РК иметь при себе


  • 0

#84
zheka_tkg

zheka_tkg
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Согласно закона, для нахождения граждан Казахстана в пограничной зоне достаточно удостоверения личности. Никакого разрешения оформлять не требуется. На иностранцев это не распространяется. Поэтому как раз всё наоборот. Найдите данный закон в сети и прочитайте внимательно п.40.

А вот для доступа в приграничную полосу надо разрешение. И оно выдается не кому попало, а работникам при необходимости проведения отдельных видов работ (например для натягивания колючей проволоки). В общем туристы сюда не относятся.

Но, туризм в погран.зоне не возбраняется. Вообще она большая, может превышать в ширину сотню километров (формально уже Капчагай находится в погранзоне, не говоря уже про Медео и Чимбулак). А приграничная полоса составляет всего сотни метров. Это территория, непосредственно примыкающая к гос. границе и предназначенная для ее охраны.

В общем лучше прочитайте закон, и не давайте вводить вас в заблуждение ни туристическим компаниям, ни тем более пограничникам, которые сами не знают основной закон, регламентирующий их деятельность.

 

Извините, все-таки не совсем понял, требуется ли разрешение иностранцам, если подчеркнуто, что для граждан Казахстана достаточно удостоверения личности?


  • 0

#85
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

очевидно, что "да".


  • 0

#86
Юрий Касьянов

Юрий Касьянов
  • Гость
  • 31 сообщений

ну а где там заповедник? есть нацпарк - на въезде тупо проезжаете с лицом "я спацмен, физкуьтпривет" или даете денег немного.

 

Я имел введу нац. парк Иле-Алатауский национальный парк. Можно обойтись без предварительного оформления? А сколько денег стоит попасть туда? 


  • 0

#87
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 

ну а где там заповедник? есть нацпарк - на въезде тупо проезжаете с лицом "я спацмен, физкуьтпривет" или даете денег немного.

 

Я имел введу нац. парк Иле-Алатауский национальный парк. Можно обойтись без предварительного оформления? А сколько денег стоит попасть туда? 

 

Предварительное не нужно. При въезде за 1 день платите и всё - около 400 тг


  • 0

#88
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Жаль что таможенный пост и пограничный не одно и тоже.  А так бы хотелось на Иссык-куль. 

https://news.mail.ru...828/?frommail=1


  • 0

#89
EugeneZhadan

EugeneZhadan
  • Гость
  • 6 сообщений

А кто - нибудь оформлял пропуска для не граждан Казахстана? Нужно же кроме как подачи документов в войсковую часть еще в миграционную службу обратиться?


  • 0

#90
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати, кто-нибудь оформлял пропуска в Алтын Эмель в Алматы? 

Как-то попытался, но отшили, сказав, что нет бланков!  :faceoff:


  • 0

#91
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Кто нибудь в курсе одной бредовой новости о том что Чарын и Тимерлик теперь погранзона и типа там таблички стоят уже с этой недели.  :faceoff:  Я очень надеюсь что это утка. 

Мы на той недели с Какпака ехали - я ничего с окна не видел, а кто-то видел грит таблички свежие. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 26.06.2015, 15:06:17

  • 0

#92
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кто нибудь в курсе одной бредовой новости о том что Чарын и Тимерлик теперь погранзона и типа там таблички стоят уже с этой недели.  :faceoff:  Я очень надеюсь что это утка. 

Мы на той недели с Какпака ехали - я ничего с окна не видел, а кто-то видел грит таблички свежие. 

 

также свежие таблички стоят в Сатах, и на гравийке на подъезде к Кольсаю. Граждане могут находиться при наличии удостоверения. Но не кто не отменял приколы из серии "запрещено, потомушто потомушто". Ну и мелким вымогательством раньше занимались дядьки на нивах, теперь будут на бтрах и с аптоматами :lol:

 

зы. на бао два автоматчика не пустили. в машине, правда были буржуйские шпионы без документов


  • 1

#93
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Нада напечатать постановление где прописано что с УЛ можно находиться в погранзоне. Печати все чоп были. И показывать каждому умному "патамуште". 


  • 0

#94
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Нада напечатать постановление где прописано что с УЛ можно находиться в погранзоне. Печати все чоп были. И показывать каждому умному "патамуште". 

найти бы еще это постановление )


  • 0

#96
serj850101

serj850101
  • Гость
  • 15 сообщений

Немного про развитие туризма в Казахстане

 

Иностранцам закрыли доступ на Чарын, Алаколь и БАО

 

http://www.nur.kz/81...-na-charyn.html


  • 0

#97
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Казахстанский премьер пообещал, что Казахстан также поддержит строительство этой автодороги. А пока главы правительств договорились, что страны подпишут соглашение, позволяющее казахстанцам беспрепятственно добираться до Иссык-Куля пешком через горы по туристическим тропам.

 

 

Взято отсюда .

 

Ждём и надеемся :) . А то столько маршрутов классных без дела пропадает.


  • 0

#99
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

От себя добавлю. Пограничная зона проходит фактически по городу Алматы. Применяйте для себя новое правило - пошёл в горы взял удостоверение личности. Медео, БАО, Чимбулак, Кок Жайляу это всё погран зона. При нас пограничники оштрафовали людей которые прошли без удостоверения личности на 10 000 тг. Вот такой вот дурдом.



#100
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Народ, а не подскажете как быть с лесниками? Чтобы не шугаться и тариться от них, а идти с гордо поднятой головой)). В Аксайское ущелье хочу пойти, не пущают,  хотел пойти  в Каскеленское, тоже у них, пожароопасно и селеопасно, не пустили. Пришлось в обход, а это не то. Хочется с палаточкой на пару ночевок.
Идти не зверинными тропами, а дорогой, а потом свернуть на тропу.
 Заехал в Каменку в администрац. Нац Парка, двое сказали по разному, один, что есть туристический маршрут  на который можно взять пропуск.  Начальства не было, не разьяснил вопрос до конца. Другой сказал, иди так, ты же не браконьер, пошел. Нарвался на лесника на Мохнатке (Аксайское) , очень он злой был. Помотал мне нервы. 

Идти планирую до верхней пояса леса, цель - фотоохота.  До погранцов не дойду. 
Кто-нибудь брал такую бумажку?  Интересует Аксайское ущелье и Каскеленское.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.