Перейти к содержимому

Фотография

чешецо и хочецо приключений, общения с погранцами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#181
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

подъезд к началу конца :smoke:

нееее красавы полюбасу !!!

так что там с погранцами ? не стоят уже чтоли ? как пост прошли ?


  • 0

#182
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

как пост прошли ?


пост прошли через кордай, как все нормальные люди.
потом Мади закинул их в ущелье Чон Кемин и встретил их на Иссык Куле.
потом поехали снова через Кордай, опять же, под видом нормальных людей.
  • 0

#183
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

херрррасе. я то думал через п. Озерный.


  • 0

#184
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

http://www.24kg.org/...upaet-dlya.html

120 мтбайков будет у погранцов-киргизии. судя по цене в 30.000 тенге, патрулировать они будут гденть в чуйской долине, но никак не в горах... макса на коне будут догонять на конях как обычно.


  • 2

#185
Andre'w

Andre'w
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня вопрос к людям которые на великах ездили через БАО на Иссык-куль. Существуют ли проблемы с пересечением границы? Слышал за незаконное пересечение 2 года дают))))


Сообщение отредактировал Andre'w: 03.03.2014, 18:54:52

  • 0

#186
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

http://www.track.kz/7.html

 

 

Внимание! С 2009 года переход границы Казахстан-Киргизия в неустановленных местах (кроме стационарных постов) - запрещен. Более того, нахождение в приграничной зоне, теперь так же требует оформление разрешения.
Поэтому, до отмены запрета информация о походах на Иссык-Куль теряет актуальность.
Взамен, мы предлагаем замечательные горные походы по Казахстанской территории.

 

Там на сайте контакты есть. Может стоит связаться с ними и уточнить у владельцев сайта?


  • 0

#187
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Да и звонить не нужно. Выдержка от туда же: "С начала 2009 года, между пограничными службами Казахстана и Киргизии была расторгнута договоренность об упрощенном переходе границы. На данный момент переход границы запрещен. В связи с чем все нижеизложенное теряет актуальность.

Для любителей горных походов можно предложить большое количество замечательных маршрутов, не уступающих по красоте походу на Иссык-Куль.


  • 0

#188
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Существуют ли проблемы с пересечением границы?
 

 

мне кажется, если готовиться, то можно попробовать получить разрешение, а потом уже ехать. 

все мечтаю проехать этот маршрут именно через бао, но както лыжи не едут.

разрешение с киргизских кнбшников могу взять на себя. есть знакомые.


  • 0

#189
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У меня вопрос к людям которые на великах ездили через БАО на Иссык-куль. Существуют ли проблемы с пересечением границы? Слышал за незаконное пересечение 2 года дают))))

Существуют. Однозначно и конкретно. Если поймают, то посадят за незаконное пересечение границы. и не известно можно ли будет развести "по-нашему...". Есть уже реальные примеры! 


  • 0

#190
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Существуют ли проблемы с пересечением границы?
 

 

мне кажется, если готовиться, то можно попробовать получить разрешение, а потом уже ехать. 

все мечтаю проехать этот маршрут именно через бао, но както лыжи не едут.

разрешение с киргизских кнбшников могу взять на себя. есть знакомые.

 

 

Наши, если не ошибаюсь, дают только разрешение на пребывание в ПРИГРАНИЧНОЙ ЗОНЕ!  Вот здесь немного деталей... http://k-zh.kz/?p=981


Сообщение отредактировал SvSp: 04.03.2014, 16:12:22

  • 0

#191
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Вот здесь немного деталей...

 

уф. дочитал. )) спасибо, очень полезная информация. 

мне кажется, потому что, Дагмар иностранка с ней были вежливы наши чинуши. 

с наших они прямо попросили бы денег или просто отказали на уровне дежурного на кпп на Спасской 67. 


  • 0

#192
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Хочу поправить с терминологией.

Есть пограничная зона, а есть приграничная полоса - это разные вещи.

А еще есть линия гос. границы, пересечение которой в неустановленном месте является нарушением закона о гос. границе. Это однозначно.

Но вот насчет первого и второго тут создали путаницу.

Согласно закона, для нахождения граждан Казахстана в пограничной зоне достаточно удостоверения личности. Никакого разрешения оформлять не требуется. На иностранцев это не распространяется. Поэтому как раз всё наоборот. Найдите данный закон в сети и прочитайте внимательно п.40.

А вот для доступа в приграничную полосу надо разрешение. И оно выдается не кому попало, а работникам при необходимости проведения отдельных видов работ (например для натягивания колючей проволоки). В общем туристы сюда не относятся.

Но, туризм в погран.зоне не возбраняется. Вообще она большая, может превышать в ширину сотню километров (формально уже Капчагай находится в погранзоне, не говоря уже про Медео и Чимбулак). А приграничная полоса составляет всего сотни метров. Это территория, непосредственно примыкающая к гос. границе и предназначенная для ее охраны.

В общем лучше прочитайте закон, и не давайте вводить вас в заблуждение ни туристическим компаниям, ни тем более пограничникам, которые сами не знают основной закон, регламентирующий их деятельность.


  • 2

#193
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Эх, какие времена были :rolleyes:

Можно было за день сгонять из дома на Иссык-Куль, а на след. день - обратно.

Но их не вернуть :weep:


  • 0

#194
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Т.е. на Озерный можно ездить беспрепятственно с УЛ для предъявления патрулю? Если не доезжать сотни метров до пограничного столба у речки на перевале...
В реале же даже на космос не всегда пускают на посту у ГАИШа, приходится затратить время и усилия убеждения, а также получить добро от офицера по радиосвязи.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 05.03.2014, 23:58:24

  • 0

#195
Andre'w

Andre'w
  • Гость
  • 7 сообщений

Эх, какие времена были :rolleyes:

Можно было за день сгонять из дома на Иссык-Куль, а на след. день - обратно.

Но их не вернуть :weep:

Вопрос: что если взять тенге и сомы с собой в путь, реально откупится?  или кто нибудь уже пытался?


  • 0

#196
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

что если взять тенге и сомы с собой в путь, реально откупится?  или кто нибудь уже пытался?
 

 

в этой же теме, пару страниц назад есть описание трипа без разрешения и без откупа.

вообще, откуп, хоть это и наша реальность, не хотелось бы вообще брать в расчет. перебежку "на ура" тоже. 

но каждый волен сам себе выбирать приключения на ягодицы.

 

Эх, какие времена были Можно было за день сгонять из дома на Иссык-Куль, а на след. день - обратно. Но их не вернуть

 

и думаю можно было бы попытаться вернуть те времена.

может быть от Велоалматы, от тех же туристических компаний, в общем от всех кто заинтересован, составить письмо, собрать подписи, предложить упрощенный вариант регистрации пересечения границы для КНБ? объединиться в этом деле с велоактивистами-киргизами. ну и задвинуть предложение?

 

ведь сезонный период этого трипа очень короткий. не так уж и сложно отслеживать там перемещения, как мне кажется. и если заранее есть инструкция, список документов, копии документов участников трипа, определенный маршрут. то, надеюсь, кнбшники могли бы посмотреть на этот вопрос и дать положительный ответ. 

 

что думаете, сообщество?


  • 0

#197
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...получить хотя бы  пропуск на нахождение в приграничной зоне на июнь-сентябрь,  чтобы беспрепятственно ездить на космос, озерный, алагир (без пересечения гос. границы). Это уже было бы большое дело. Может действительно через велоалматы как-то можно сделать?


Сообщение отредактировал egoist: 06.03.2014, 11:01:04

  • 0

#198
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Щас ситуация с пропусками странная-никакая: 1) за пропусками посылают куда-то к черту на кулички, 2) а там их не дают.

Тоже самое творится и с другими районами... уж не знаю с чем это связано, но это полный абзац.


  • 0

#199
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

С учётом моего многолетнего опыта работы с государственными органами, а также с учетом политической ситуации (Украина... и беспорядки в Киргизии в последние годы, а также Ак-Ерген...), могу сказать, что это предложение на данный момент - это что-то из области фантастики!

Знаю точно, что многие турфирмы и в т.ч. КТА (kta.kz) неоднократно уже поднимали этот вопрос в КИТе (kit.gov.kz).

И сам Министр индустрии и новых технологий  Исекешев лично обещал взять этот вопрос на контроль. 

Также ранее Павел Кр. (член ИГ ВА) от своего имени несколько раз направлял письма в Управление туризма г.Алматы. Которое в официальных тонах, но если простым языком ответило "плевать мы хотели на это ваше предложение, у нас есть дела поважнее"... (и думаю, что все знают, что у них есть только одно важное дело - проект Кок-Жайляу...) 

В общем, "а воз и ныне там"!... 

Что даёт возможность предполагать, что в КНБ наш вопрос очень хорошо знают, но ответ на него пока очень чёткий - "НЕТ". Со ссылкой на национальную безопасность!...

 

 

 

и думаю можно было бы попытаться вернуть те времена.

может быть от Велоалматы, от тех же туристических компаний, в общем от всех кто заинтересован, составить письмо, собрать подписи, предложить упрощенный вариант регистрации пересечения границы для КНБ? объединиться в этом деле с велоактивистами-киргизами. ну и задвинуть предложение?

 

ведь сезонный период этого трипа очень короткий. не так уж и сложно отслеживать там перемещения, как мне кажется. и если заранее есть инструкция, список документов, копии документов участников трипа, определенный маршрут. то, надеюсь, кнбшники могли бы посмотреть на этот вопрос и дать положительный ответ. 

 

что думаете, сообщество?


Сообщение отредактировал SvSp: 06.03.2014, 13:14:49

  • 0

#200
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Как вы знаете, Вело-Алматы юридически не зарегистрированная инициатива, а значит от имени других людей официальные действия предпринимать мы не можем!

Так что, если и хотите получать  такие пропуска, то только в личном, частном порядке. 

Мы, наверное, можем помочь только заявления написать, да все детали уточнить (когда, кому, что подавать...). 

 

...получить хотя бы  пропуск на нахождение в приграничной зоне на июнь-сентябрь,  чтобы беспрепятственно ездить на космос, озерный, алагир (без пересечения гос. границы). Это уже было бы большое дело. Может действительно через велоалматы как-то можно сделать?


Сообщение отредактировал SvSp: 06.03.2014, 13:11:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.