Перейти к содержимому

Фотография

Пропуска в погранзонуСрочно нужны пропуска , очень хочется в горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#32519721
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

О Государственной границе Республики Казахстан

Закон Республики Казахстан от 16 января 2013 года № 70-V

 

статья 40, 41

 

 

есть еще постановление правительства об установлении границ погран полосы и погран зоны


  • 0

#32646267
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Что такое пограничная зона, полоса, режим, размеры

 

http://www.shekarakn...zona_i_pogranic

 

Как получить разрешение

 

http://www.shekarakn...tvennyie_uslugi

 

в Алматы :

1.) ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УЧЕБНЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ КОМИТЕТА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН - ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 2021»

в/ч 2021 – г. Алматы.,ул. Спасская 67

 

2.) Региональное управление “Шығыс”

в/ч 2040 –г. Алматы .,ул. Наурызбай Батыра 77

 



#101
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Народ, а не подскажете как быть с лесниками? Чтобы не шугаться и тариться от них, а идти с гордо поднятой головой)). В Аксайское ущелье хочу пойти, не пущают,  хотел пойти  в Каскеленское, тоже у них, пожароопасно и селеопасно, не пустили. Пришлось в обход, а это не то. Хочется с палаточкой на пару ночевок.
Идти не зверинными тропами, а дорогой, а потом свернуть на тропу.
 Заехал в Каменку в администрац. Нац Парка, двое сказали по разному, один, что есть туристический маршрут  на который можно взять пропуск.  Начальства не было, не разьяснил вопрос до конца. Другой сказал, иди так, ты же не браконьер, пошел. Нарвался на лесника на Мохнатке (Аксайское) , очень он злой был. Помотал мне нервы. 

Идти планирую до верхней пояса леса, цель - фотоохота.  До погранцов не дойду. 
Кто-нибудь брал такую бумажку?  Интересует Аксайское ущелье и Каскеленское.  

 

что за горный охотник , которого лесник ловит)))


  • 0

#102
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Tanya)

Пользователю али вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#103
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

Народ, а не подскажете как быть с лесниками? Чтобы не шугаться и тариться от них, а идти с гордо поднятой головой)). В Аксайское ущелье хочу пойти, не пущают,  хотел пойти  в Каскеленское, тоже у них, пожароопасно и селеопасно, не пустили. Пришлось в обход, а это не то. Хочется с палаточкой на пару ночевок.
Идти не зверинными тропами, а дорогой, а потом свернуть на тропу.
 Заехал в Каменку в администрац. Нац Парка, двое сказали по разному, один, что есть туристический маршрут  на который можно взять пропуск.  Начальства не было, не разьяснил вопрос до конца. Другой сказал, иди так, ты же не браконьер, пошел. Нарвался на лесника на Мохнатке (Аксайское) , очень он злой был. Помотал мне нервы. 

Идти планирую до верхней пояса леса, цель - фотоохота.  До погранцов не дойду. 
Кто-нибудь брал такую бумажку?  Интересует Аксайское ущелье и Каскеленское.  

Здравствуйте. Я 6-го августа был в Аксайском ущелье. За вход заплатил 400 тг. никаких документов, квитанций подтверждающих оплату мне не дали. Просто пропустили. с собой у меня была сумка через плечо, с продуктами. Меня спросили с какой целью иду в горы? Я ответил, иду, чтобы сфотографировать замок, природу, и погулять по горам. Еще меня предупредили. чтобы до 19:00 я спустился с гор, так как я один, и если что со мной случиться, то ночью меня тяжело будет искать. Сходил в Аксайское ущелье, погулял, отдохнул. Скоро еще пойду.


  • 1

#104
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Здравствуйте. Я 6-го августа был в Аксайском ущелье. За вход заплатил 400 тг. никаких документов, квитанций подтверждающих оплату мне не дали. Просто пропустили. с собой у меня была сумка через плечо, с продуктами. Меня спросили с какой целью иду в горы? Я ответил, иду, чтобы сфотографировать замок, природу, и погулять по горам. Еще меня предупредили. чтобы до 19:00 я спустился с гор, так как я один, и если что со мной случиться, то ночью меня тяжело будет искать. Сходил в Аксайское ущелье, погулял, отдохнул. Скоро еще пойду.


Спасибо. Я так понимаю вы выше второго шлагбаума не поднимались? Этот, который Захоруполы. А замок,  где там, дачника одного? 
 

что за горный охотник , которого лесник ловит)))


)) а я и не убегаю. Сижу на тропе козлинной,  козелка одного разглядываю, а тут он нарисовался. Рукой мне машет, я сам подошел. Он сразу бушевать начал. Видать бинокль и фотоаппарат на шее выводит лесников из себя.) Удивился,  наверное,  не ходят турики так и не биноклюют. Сразу начал твердить "ты бракаш, бракаш", я еще и в костюме камуфляжном. Начал протоколом пугать, штрафом. Щас опергруппу вызову... Ведет себя так, будто он там царь и бог, договориться с ним не получилось. Короче надо искать пути подхода))) зверья там валом..


  • 0

#105
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

Спасибо. Я так понимаю вы выше второго шлагбаума не поднимались? Этот, который Захоруполы. А замок, где там, дачника одного?

Да, я выше второго шлагбаума не поднимался. Когда я туда ходил, я ходил с целью попасть в замок. Этот замок строит старик, его зовут Плотников Иван. Он является хозяином замка, и не является дачником. Строит он его больше 30-ти лет. К нему ходит много туристов. Замок находится в 10-ти километрах от улицы Жандосова. Я именно от Жандосова пешком шел, а потом по навигатору посмотрел километрах, и сравнил его с картами Google. километраж совпал. Только если пойдете туда, возьмите с собой легкую куртку, потому, что там внизу у реки возле замка холодно, особенно, когда ветер дунет, так до костей пробирает. Но холодно там не всегда, сейчас в такую жару возможно там тоже будет жарко?! Но я всегда с собой куртку беру, когда в горы иду. Выше второго шлагбаума я пойду в это воскресенье. Сходите к замку, там красиво.

Прикреплённые изображения:

  • замок.jpg

Сообщение отредактировал Антон Мохнев: 11.08.2015, 18:21:51

  • 0

#106
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну наконец-то, у Правительства хватило ума сделать перечень объектов в пограничной зоне, на основании которого иностранцы могут пребывать в ней без всяких пропусков итд итп.

http://www.kazpravda...e1439714691.pdf


  • 2

#107
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ну наконец-то, у Правительства хватило ума сделать перечень объектов в пограничной зоне, на основании которого иностранцы могут пребывать в ней без всяких пропусков итд итп.

http://www.kazpravda...e1439714691.pdf

 

чего то не понятно

например в той таблице написано про перевал Озерный

 

Исключается действие пограничного ре-
жима в части въезда иностранцев и лиц
без гражданства на данную территорию
по пропускам на въезд в пограничную
зону, выдаваемым Министерством
внутренних дел Республики Казахстан

 

получается что теперь иностранцы и граждене РК могут до границы ходить? На деле х$% вам. Не пущают.

Я спрашивал недавно у погранцов на Гаише - до Озерного разрешение хотят. Именно для граждан РК


Сообщение отредактировал Ash: 17.08.2015, 12:06:55

  • 0

#108
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

На самом деле там смущает расстояние от границы. У Озерного 21, у Проходного 15. Что пож этим подразумевают.

А погранцы на БАО любят порой бумажки требовать, хотя там щит висит, что гражданам РК достаточно удостоверения.


  • 0

#109
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

Здравствуйте. Я 6-го августа был в Аксайском ущелье. За вход заплатил 400 тг. никаких документов, квитанций подтверждающих оплату мне не дали.

 

А когда был в берёзовой роще, при оплате на КПП получил от егеря следующие бумаги (фото ниже)

Прикреплённые изображения:

  • 2015-08-17-635а.jpg
  • 2015-08-17-637а.jpg
  • 2015-08-17-638а.jpg

  • 0

#110
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Я так понял больше преград нет ))))

Но все же часть маршрутов увы под запретом.

 

http://www.zakon.kz/...azakhstana.html


  • 0

#111
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в конечном итоге, если идти на Алагир, например, нужно разрешение или нет?

И кстати, подскажите, пожалуйста, телефон офицера, занимающегося выдачей разрешений на Спасской.

В прошлом году был, но потерял его (((


Сообщение отредактировал Armand: 18.08.2015, 10:29:39

  • 0

#112
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Наконец-то, с бредом на доступ к БАО и окрестностям покончено на корню. 


  • 0

#113
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У Озерного 21, у Проходного 15. Что пож этим подразумевают.
 

а сдается мне, что подразумевают, что вот на расстоянии 21 км от границы можно находится иностранцам. только вот озерный явно не в 21 км от границы, а Проходной - так там же столб прямо на перевале О_о


  • 0

#114
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а сдается мне, что подразумевают, что вот на расстоянии 21 км от границы можно находится иностранцам

Судя по таблице и пояснениям, указанные цифры отражают глубину нахождения объекта в погранзоне (ширина последней 25 км). 


  • 0

#115
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Теперь можно на Советы ходить через озеро. Беккантри осенью со спуском в Шукур.  


  • 0

#116
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Узнать бы номер августовского постановления, чтобы погранцам не на пальцах объяснять, если вдруг надумают кровь попить.


  • 0

#117
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Узнать бы номер августовского постановления, чтобы погранцам не на пальцах объяснять, если вдруг надумают кровь попить.

 

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2015 года № 600 О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2014 года № 356 «Об установлении пределов пограничной полосы, карантинной полосы и пограничной зоны»


  • 2

#118
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Узнать бы номер августовского постановления, чтобы погранцам не на пальцах объяснять, если вдруг надумают кровь попить.

 

 

Миш, вот. Можно часть распечатать. 

 

http://online.zakon....doc_id=37462287


  • 2

#119
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2015 года № 600 О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2014 года № 356 «Об установлении пределов пограничной полосы, карантинной полосы и пограничной зоны»

Миш, вот. Можно часть распечатать. http://online.zakon....doc_id=37462287

 

Благодарю, други.

Ром, однозначно распечатать надо. Бумажки на наш люд очень эффективно действуют :) .


  • 0

#120
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
и тем не менее, мы поехали на спасскую, оформляем пропуск (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.