Перейти к содержимому

Фотография

Ботокс/ДиспортРешаться на уколы во имя красоты или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1581
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Препарат изменился по составу и косметологи тут не причем.

Только для нашего рынка? Сделала Диспорт за границей. Ужас как дорого по сравнению даже с Евгенией. :)  Просто для того, чтобы уяснить для себя действительно ли 3 месяца - это максимальный срок для меня. Сейчас уже третий на исходе. Стоит мертво, без намеков на начинающуюся подвижность. Как отпустит тоже отпишусь.


  • 0

#1582
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Получается у нас дешево, но мало, за границей дорого, но долго?


  • 0

#1583
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Получается у нас дешево, но мало, за границей дорого, но долго?

Вот это и хочу для себя выяснить. На себе проверю, тогда буду судить. Пока не могу ничего сказать. Нет оснований спорить со специалистами, т.к. я некомпетентна в этом вопросе, в отличие от Аритмос. Ранее писала, что подруга живет в Дубаи и  колет Диспорт 1 (Карл!) раз в год.  Гложет меня червячок: ну почему раньше на полгода хватало, а теперь нет? Ведь все твердят, что нет привыкания к препарату...


  • 0

#1584
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Получается у нас дешево, но мало, за границей дорого, но долго?

 

 за границей дорого (как минимум в 2 раза чем у нас), но не факт, что долго, смотря сколько единиц вколят, как и у нас. у нас тоже, если не знать таких подробностей, как количество вводимого препарата, то могут лохануть. у меня была подобная ситуация с косметологом моей подруги, я попросила узнать стоимость межбровья, врач называет цену 17 500, но как в итоге оказывается это цена за 25 единиц препарата, т.е. фактически это очень мало, а если считать хотя бы 40 единиц, то цена уже 38 000 тг. вот такая арифметика))



#1585
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

как в таком случае вообще возможно проконтролировать количество вводимого препарата ( безпристанно наблюдать за телодвижениями косметолога ?), а так же его концентрацию? ))


  • 1

#1586
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Получается у нас дешево, но мало, за границей дорого, но долго?

Вот это и хочу для себя выяснить. На себе проверю, тогда буду судить. Пока не могу ничего сказать. Нет оснований спорить со специалистами, т.к. я некомпетентна в этом вопросе, в отличие от Аритмос. Ранее писала, что подруга живет в Дубаи и  колет Диспорт 1 (Карл!) раз в год.  Гложет меня червячок: ну почему раньше на полгода хватало, а теперь нет? Ведь все твердят, что нет привыкания к препарату...
Все зависит от альбумина, стабилизирующего токсин и для разных стран эта норма разная,согласно их регламентам здравоохранения. Американцы снизили дозу альбумина, отсюда и снижение эффекта. Повышение дозировки не будет давать желаемого эффекта.
Так что остается ждать, вдруг появятся хорошие аналоги...
  • 0

#1587
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Все зависит от альбумина, стабилизирующего токсин и для разных стран эта норма разная,согласно их регламентам здравоохранения. Американцы снизили дозу альбумина, отсюда и снижение эффекта. Повышение дозировки не будет давать желаемого эффекта. Так что остается ждать, вдруг появятся хорошие аналоги...

Отоночё, Михалыч...(с) И, кстати, тут принято считать,что  Ботокс и Диспорт  совсем не одно и то же. Может это просто меня склоняли к более дорогому Ботоксу, но для меня была важна чистота эксперимента (я ж должна Диспорт с Диспортом сравнить). В качестве аргументов привела  "точечность" воздействия Ботокса, т.е он не проникает в соседние мышцы, как Диспорт и длительность эффекта по сравнению с последним. Не знаю насколько это правда. Распечатывала зупырек при мне, куда потом идут остатки не знаю, возможно мне просто повезло. Единиц вкололи меньше, чем мне считает мой косметолог. По этому поводу переживаю, вдруг надо было больше. Нет оснований не доверять своему. Кстати, прогнозы наотрез отказалась делать. Сказала в инструкции написано 6-8 недель (Чё, правда, что ли?!).


  • 0

#1588
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

как в таком случае вообще возможно проконтролировать количество вводимого препарата ( безпристанно наблюдать за телодвижениями косметолога ?), а так же его концентрацию? ))

 ну понятно, что тут всё на доверии, но все же, хочется надеяться, что если с врачом оговорено определенное кол-во препарата, то такое кол-во и будет введено)))



#1589
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кстати, прогнозы наотрез отказалась делать. Сказала в инструкции написано 6-8 недель (Чё, правда, что ли?!).

У Ботокса и Диспорта разные производители, соответственно и соотношение препарата/альбумина может быть разное. В свое время были проблемы с Ботоксом-при его хранении и транспортировке должны были соблюдаться температурные режимы, при их нарушении происходил распад в-ва.В этом плане Диспорт был проще...
Есть Нейронокс- но насколько я помню, это не ботулотоксин...
  • -1

#1590
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

у нас же Ботокс не сертифицирован в КЗ? где его у нас колят?



#1591
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

У Морозовой же нейронокс уже несколько лет. Это разная с диспортом цена и дозировка.
Какие ваши доказательства?

 

 

Никаких, кроме того, что сама у неё у неё колю ботулоксины. У неё нейронокс.


  • -1

#1592
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Боюсь, мы про разных Лен Морозовых говорим ;)
  • 0

#1593
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю LaDolceVita вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1594
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

Делала диспорт (межбровье ,лоб) -1 июня, начало действовать где-то через 6 дней, межбровье разгладилось, середина лба вроде тоже, НО по бокам лба, с обоих сторон ближе к линии роста волос  морщины, увеличились, брови сильно тянет вверх, и появились заломы на верхних веках, честно, просто себя не узнаю,,, сильно пожалела что сделала диспорт


Дело не в Диспорте, а в косметологе, кто выбирал точки введения препарата.

 

Во-во, тоже самое хотела написать. У меня результат потрясающий - морщины разгладились, глазки стали большими (из-за нависшего века глаза казались маленькими и грустными - теперь большие и выразительные). В следующий раз попробуйте у другого косметолога сделать.

 

8 июля сделала диспорт на область над бровями и ближе к вискам,))) :confused: сначала, примерно  3 недели, брови сильно опустились вниз :faceoff: , и только сейчас т.е. через 3 месяца после первого диспорта и через 2 мес после второго,,,, я начала себе нравиться, брови на месте морщин на лбу нет... косметолог сказала ,что у меня индивидуальная реакция....


  • 0

#1595
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

и только сейчас т.е. через 3 месяца после первого диспорта и через 2 мес после второго,,,

 

 

Не могу понять, Вы второй диспорт после первого через МЕСЯЦ сделали? Не рано? Или это только коррекция была?


  • 0

#1596
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

и только сейчас т.е. через 3 месяца после первого диспорта и через 2 мес после второго,,,

 

 

Не могу понять, Вы второй диспорт после первого через МЕСЯЦ сделали? Не рано? Или это только коррекция была?

 

 ну  как сказать..., после первого диспорта  у меня сильно поднялись брови,,,, ходила на консультации к разным косметологам, сказали, что у меня индивидуальная реакция и особое строение лба, и если я решусь на коррекцию то возможно будет сильное опущение бровей и уголков глаз..   :faceoff: вот я и думала, стоит делать или нет, и в итоге почти через месяц решила сделать типа "доккорекцию",  но у другого косметолога. Вот такая эпопея с диспортом. Пока мне все нравиться, но  в будущем вряд ли буду делать.


  • 0

#1597
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

 

 

и только сейчас т.е. через 3 месяца после первого диспорта и через 2 мес после второго,,,

 

 

Не могу понять, Вы второй диспорт после первого через МЕСЯЦ сделали? Не рано? Или это только коррекция была?

 

 ну  как сказать..., после первого диспорта  у меня сильно поднялись брови,,,, ходила на консультации к разным косметологам, сказали, что у меня индивидуальная реакция и особое строение лба, и если я решусь на коррекцию то возможно будет сильное опущение бровей и уголков глаз..   :faceoff: вот я и думала, стоит делать или нет, и в итоге почти через месяц решила сделать типа "доккорекцию",  но у другого косметолога. Вот такая эпопея с диспортом. Пока мне все нравиться, но  в будущем вряд ли буду делать.

 

мне кажется вам просто куда-то не туда вкололи, поэтому опущение произошло. 



#1598
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Делала диспорт 2 месяца назад на верхнюю треть лица: межбровье, переносица, гусиные лапки, лоб полностью, брови. Взялся только лоб и межбровье. Полного обездвижевания не было. Даже в этих двуз зонах, но исключили заломы. Ушла серьезная морщина между бровями и продоьные на лбу, при приличной мимике. Страно что остальные зоны не совсем не взялись. Прям от слова вообще
  • 0

#1599
ДАЛИ

ДАЛИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Я считаю, важно не переколоть лишнего. Некоторые косметологи принципиально не колят менее 75 единиц в лобную часть. Поэтому у многих сразу заметен эффект утяжеления в межбровье и на глаза. Я колю в течение 3-х лет вообщем 50 единиц в межбровье и лоб, и мне вполне хватает на 6-7 месяцев. И ещё, лучше все таки проводить подобные процедуры в косметологических клиниках, у хорошо обученных опытных врачей косметологов, нежели в кабинете при салоне красоты.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1600
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я считаю, важно не переколоть лишнего. Некоторые косметологи принципиально не колят менее 75 единиц в лобную часть. Поэтому у многих сразу заметен эффект утяжеления в межбровье и на глаза.

Ну так эффект утяжеления не от кол-ва Диспорта, а от места введения препарата зависит. Неправильный выбор места как раз таки и дает эффект опущения/утяжеления...

Я колю в течение 3-х лет вообщем 50 единиц в межбровье и лоб, и мне вполне хватает на 6-7 месяцев.

Не подскажите, какой препарат вы колете и где его берете?

И ещё, лучше все таки проводить подобные процедуры в косметологических клиниках, у хорошо обученных опытных врачей косметологов, нежели в кабинете при салоне красоты.

А вот мой опытный врач-косметолог принимает в своем каб.при салоне красоты и стоимость ее процедур напорядок ниже, нежели чем аналогичные в клиниках..догадываетесь почему?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.