Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Тамада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2829

#5803213
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[mod] Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/index....3#entry15263733
Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему.
[/mod]


[mod] Дамы и Господа, эта тема про СВАДЬБЫ и ведущих на корейские годики здесь не Ищут! Авторы таких постов будут наказываться!
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.08.2012, 16:19:52

  • -1

#1401
Victoria Bloom

Victoria Bloom
  • Гость
  • 43 сообщений

какие должны быть основные критерии в выборе тамады? Нам уже пора присматривать тамаду, а я даже что-то не знаю что спрашивать..... :mad:


Мой совет - сначала подумайте, какую свадьбу вы хотите увидеть: традиционную или тематическую. Далее просчитайте какую сумму вы сможете потратить на ведущего/ведущего (если для вас это важный критерий, а может и нет. Все смотрят на это по разному). Как определитесь с бюджетом - можете начать спрашивать рекомендации знакомых и друзей, почитайте внимательно эту тему на ЦТ. При встрече с ведущими вам следует учесть:
1. Артистизм, чувство юмора, дикция, непринужденность в общении, а также безупречный внешний вид – это первое, на что вам необходимо обратить внимание. Будущий ведущий на свадьбу должен в первую очередь понравиться вам как человек, как личность, он должен уметь располагать к себе людей. Тамада не должен вызывать у вас неприятных ощущений, если это происходит — просто поищите другого.
2. Посмотрите демонстрационные фото и видео материалы. Конечно, ни один хорошо отснятый материал не даст вам четкой картинки, как все будет происходить на торжестве. Если есть возможность, то спросите разрешение прийти на ближайшее торжество, которое будет проводить данный ведущий. Да, вы затратите время, но увидите эмоции гостей и атмосферу праздника, которые на видеозаписи увидеть очень сложно.
3. Любой профессиональный ведущий сможет предложить вам не один, а несколько вариантов свадебной программы. Во время предварительной встречи вас обязательно спросят «А как вы видите вашу свадьбу?» Получив ответ на вопрос, ведущий сможет предложить оптимальный вариант или разработать новую программу, либо просто внести новые элементы (игры, обряды и т. д.) — то, что непосредственно будет подходить именно вам.
4. Узнайте, работает ли этот ведущий в паре с музыкантом и своими фото и видео- операторами, а также артистами – это может быть полезно при составлении программы.
5. Помимо списка гостей, количества приглашенных и информации о вас (как и когда встретились и т. д.), ведущий должен спросить: чего бы вам хотелось и НЕ хотелось услышать и увидеть на вашем празднике. Это касается не только музыки-дискотеки, но и различных тем, которые нежелательно затрагивать на свадьбе. Например, ваши родители в разводе и вы не хотите, чтобы они активно парами принимали участие в конкурсах, играх и обрядах. Навязывание этих игр родителям будет выглядеть некорректно.
6. Денежные конкурсы, аукционы, гадания. Есть некоторые ведущие, которые ставят цель – собрать больше денег в фонд молодоженов, чтобы оправдать затраты на свадьбу. Но гости обычно на такой свадьбе чувствуют себя не очень комфортно, из-за того, что тожество превращается в банальный сбор средств. То же касается вручения подарков и озвучивания их вслух – подумайте, нужно ли вам это или вы предпочитаете сделать вручение и поздравление по европейской традиции, когда никто из гостей вслух не озвучивает, что он вам дарит.
7. Индивидуальный подбор традиционных свадебных танцев (первый и заключительный танец молодоженов, танец невесты с отцом и жениха с матерью) – подбирайте музыку вместе с ведущим. Узнайте, что он или она сможет вам предложить.
8. Ведущий должен реагировать на малейшее изменение атмосферы торжества, чувствовать направление его развития и добиваться нужных результатов несмотря ни на какие форс-мажоры. Только так можно любой праздник сделать настоящей сказкой.
9. Если вам понравился ведущий, оставляйте предоплату и заключайте контракт. Это избавит вас от лишней головной боли и переживаний, что ведущий забыл о вас или что завтра на ту же дату его пригласит работать другой заказчик. Предоплата до 50% — это нормально.
  • 0

#1402
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Victoria Bloom, спасибо.
Я Вам кстати на почту написала, жду ответа.
  • 0

#1403
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Добрый день всем.

У меня в феврале свадьба.
но это будет скромный европейский вечер. Гостей будет не много. Около 25 человек.
Хотелось бы у вас попросить совет:

нужен ли ведущий в данной случае или при таком количестве человек можно обойтись без него?

Не будет ли скучно.. итд...

у кого есть подобный опыт - поделитесь пож-та со мной своим мнением. Спасибо.
  • 0

#1404
Victoria Bloom

Victoria Bloom
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день всем.

У меня в феврале свадьба.
но это будет скромный европейский вечер. Гостей будет не много. Около 25 человек.
Хотелось бы у вас попросить совет:

нужен ли ведущий в данной случае или при таком количестве человек можно обойтись без него?

Не будет ли скучно.. итд...

у кого есть подобный опыт - поделитесь пож-та со мной своим мнением. Спасибо.


У меня был опыт проведения свадеб в 25-30 человек. Сказать однозначно, нужен ведущий или нет - сложно, т.к. компании бывают разные. Некоторые 30 человек отрываются на празднике так, как будто там веселится человек 100, т.е. они активно участвуют в конкурсах, танцуют до упаду, поздравляют креативно молодожен... Другие свадьбы - те же 25-30 человек приходится не один час раскачивать. Из общего коллектива веселятся только человек 5-10, остальные приходят на свадьбу по-протоколу. Мой личный совет: во-первых приглашайте на свадьбу чуть больше человек, все равно кто-то не придет. И посмотрите по контенгенту гостей - кто у вас будет? Могут ли эти люди сами веселиться и устроить себе вечеринку или им обязательно нужен кто-то, кто их будет направлять и подталкивать. А может вы вообще выберите ресторан, где уже будет постоянный ведущий с программой, такие тоже в Алмате есть.
  • 0

#1405
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Не зависимо от количества гостей тамада необходим - это прежде всео статус вашего праздника . Это весело , разнообразно , более комфортно для жениха и невесты , а то придется самим развлекать гостей несколько часов , при этом гости будут шептаться :"неужели не могли тамаду нормального пригласить?" Я вела и большие и маленькие банкеты и считаю , что маленькие вести немного сложнее , чем большие . Даже для профессионального тамады .
  • 0

#1406
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

какие должны быть основные критерии в выборе тамады? Нам уже пора присматривать тамаду, а я даже что-то не знаю что спрашивать..... :p

Тамаду приглашают только по рекомендации , у тех , кто вам порекомендовал ,возьмите видео с банкета . посмотрите дома , узнайте примерную цену и , если понравился ведущий , звоните .При всем вашем опыте вам не удастся по видеоролику ,представленому тамадой , выбрать приемлимый вариант . При встрече с потенциальными клиентами, все ведущие говорят одно и то же , обслуживая людей ,учатся неплохо разбираться в психологии , поэтому прежде, чем устраивать кастинги ,вспомните ,кто из знакомых или родственников проводил недавно или давно свадьбу ,что понравилось ,а что не очень , составьте свое мнение заранее по рассказам и приходите к ведущему уже почти определившись с выбором . поверьте , это и вам и профессионалу будет намного комфортней , обсудите гонорар , не стесняйтесь попросить скидки в разумных пределах ,если вы понравитесь ведущему , и ваш банкет будет ему интересен, он может пойти на большие уступки , и начинайте сотрудничать .Составляйте сценарий ,обсуждайте каждый момент вашего праздника , получите примерный сценарий и после этого отдавайде задаток -не более 10 процентов от общего бюджета ,имейте ввиду .что этот залог возвращается только в том случае , если вы это обговорили заранее ,естественно , тамада должен предупредить . намерен ли он вернуть вам деньги в случае ,если вы откажетесь от его услуг .Ну что ж , буду рада ,если мои советы вам помогут. Удачи !
  • 0

#1407
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем добрый вечер! Кто в курсе как ведет свадьбы Андрей Малышев? и еще есть предложение от Наиля Ахметжанова. Цены конечно выше среднего не хотелось бы платить за что попало.
  • 0

#1408
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Меня тоже очень интересуют работы Малышева, если не трудно скиньте пожалуйста в личку контакты или прайсы, любую инфо. Заранее благодарю.
  • 0

#1409
alyona14

alyona14
  • Гость
  • 41 сообщений
Нужен тамада на 20 февраля в пределах 50 000 двуязычный, всю информацию в личку, спасибо, жду
  • 0

#1410
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я считаю, ведущий нужен на любую компанию, если, конечно, вас не 5 человек. 25-40 - это все таки немало.
Их нужно как-то развлекать, да и порядка с тамадой будет больше
  • 0

#1411
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Алуа, никак не могу отправить вам лс. Оставьте имэйл.
  • 0

#1412
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений
Головач Лена
Алуа, никак не могу отправить вам лс. Оставьте имэйл.

bikosa22@mail.ru
  • 0

#1413
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Да, я все больше склоняюсь к мысли что ведущий все-таки нужен.
Но! именно ведущий а не тамада,\я так думаю, что нужно будет просто организовать встречу молодых (с караваем...или как там это делается))) Затем объявлять тосты и координировать пиониста...
конкурсы я не хочу, выкупы тоже...

Уважаемы ведущие и тамады, которые здесь присутствуют, подскажите как еще можно разнообразить вечер достойно...имею ввиду работу ведущего...спасибо
  • 0

#1414
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Marilink, вы уж определитесь :laugh: :( :D
А придется. По просьбе жениха выкупу быть - его не избежать! :D
  • 0

#1415
nevesta10

nevesta10
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Fokusnik, skin'te plzzzzz tel tamady Saule v LS

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору - еще один пост транслитом и вы месяц будете только читателем!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.01.2010, 16:53:08

  • 0

#1416
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Алуа, я вам написала. Проверьте почту.
  • 0

#1417
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Marilink, вы уж определитесь :) :eek: :eek:
А придется. По просьбе жениха выкупу быть - его не избежать! :-)



ну ладно, так тому и быть, но прочее воровство, как то: туфельки или невесты, не нужно ;)
  • 0

#1418
nevesta10

nevesta10
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ludi, pomogite naiti xorowego tamadu za umerennuyu cenu na kazaxskuyu svad'bu!!!!!!!!!



Chasovoi, mogli by vy na e-mail skinut' vse kontaktnye tel tamad(ov, ei), k-ye vam ponravilis'.

Zaranee spasibo!!!!!!!!!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.01.2010, 16:50:31

  • 0

#1419
nevesta10

nevesta10
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

кому интересно
У самой на свадьбе в 2005 году был Рахман Омаров (с тремя своими напарниками) - один вел свадьбу на русском (каж-ся Талгат звали, хотя Рахман тоже на русском говорил), второй диджей и еще один вокал.
свадьба получилась просто супер - впечатления самые-самые. Они сами веселились так будто это была их свадьба - что тоже сказалось на настроении.
Правда тогда они стоили на-а-а-аамного дешевле (меньше 1000)
у братишки в 2007 свадьбу вел Радик Абдрашев - тоже не плохо, хотя сугубо мое мнение несколько все было излишне медленно. в общем как-то не запомнилось.
если бы не друзья брата которые сами веселились до упаду несмотря ни на что, не знаю какие были бы впечатления.


A mojno ego kontakty????
Libra, esli vam skinuli kontakty Lyazzat, Saule i vsex ostal'nyx, to toje skin'te plzzzzz na e-mail

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.01.2010, 16:50:38

  • 0

#1420
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Товарищи!

Как я не отмахивалась от ведущего, все-таки желание со стороны кое-кого имеется!

Подскажите классного-недорогого (если такое вообще возможно :) ) ведущего, именно ведущего, а не тамаду на небольшую компанию - 20 человек.

Буду признательна! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.