Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Тамада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2829

#5803213
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[mod] Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/index....3#entry15263733
Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему.
[/mod]


[mod] Дамы и Господа, эта тема про СВАДЬБЫ и ведущих на корейские годики здесь не Ищут! Авторы таких постов будут наказываться!
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.08.2012, 16:19:52

  • -1

#861
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Zdravstvuyte! kak ya ponyala, Beklev vy tamada?! a vy vedyete svadby na 2 yazykah kaz i rus.
i skolko budet stoit vashi uslugi, i chto tuda vhodit, show programma i td. tak je nujen betashar.


Двуязычный ведущий (Казакша/по русски), провожу обряд беташар (все как положено)
Гонорар моих услуг (выслал на е-маил) туда входит ведение мероприятия, беташар, написание тайминга, подбор конкурсной и шоу программы, консультации по обычаям, советы как где и у кого?! мелкие организационные работы (если требуется написание тематики вечера, то немного цена увеличится).
Музыкант с которым мне комфортно работать - от 40 000 тг. (Живой голос весь вечер)
Если приглашаете лайф-бэнд, то музыкант разумеется не нужен

Прямые контакты с артистами Казахстанской эстрады (гонорары у всех разные)
Танцевальные коллективы 200 у.е. за один танец (это с хорошей хореографией и шикарными костюмами)
есть более бюджетные варианты по 100 у.е. за один танец, но костюмы простые хотя хореография достаточно хорошая

Приезжайте ко мне в офис, посмотрите все на фото /видео
  • 0

#862
Триша

Триша
  • Гость
  • 16 сообщений
А ни кто не слышал про тамаду-Людмилу Викторовну??? В том году говорят она была на многих свадьбах, пользовалась так сказать популярностью. Хотелось бы услышать отзывы о её работе, и цены.
  • 0

#863
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
На прошлой неделе были на свадьбе друзей. Тамада Малышев. Ведет не плохо, особенно хорошо, что прекрасно знает каз яз. Вечер однозначно не испортит.
Но по мне, так не тянет на свой гонорар. Хотя на вкус и цвет...
  • 0

#864
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Отдали задаток Малышеву. Взаимопонимание состоялось мгновенно. :D

добрый день!скиньте пожалуйста координаты Малышева можно на мыло ardashka_84@mail.ru.Что-то очень много о нём говорят :lol:
спасибо
  • 0

#865
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Есть несколько достаточно простых, но очено эффективных способов проверки профессионализма тамады.
Спросите у человека, сколько он собирается с собой брать на свадьбу костюмов или вечерних платьев. Неправильный ответ - одн (о). От такого человека можно смело и сразу же отказываться.

Ну вот, всё по-новой! Пишу,пишу,а "воз и ныне там!"
Да нету никаких "способов проверки профессионализма" в природе!(Для творческих профессий)
Или вам нравится,что делает человек(созвучно вашему мироощущению),или не нравится(будь у него хоть семь пядей во лбу-но не ваше это)!
Именно из таких критериев в идеале и должен определяться выбор того или иного специалиста!А вовсе не из наличия нескольких костюмов или отсутствия накамерного света или отсутствия внешней вспышки и т.д.
В идеале-потому, что куча окружающих нас условностей не даёт в итоге принять то или иное решение!
От того и страдаем(с)

Сообщение отредактировал Apertureman: 17.06.2009, 17:29:30

  • 0

#866
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Тут есть спецы, - Иван, Апертурман, Веддинг Фото, Евгеньич и т.д. - в чьем профессионализме не сомневаются, ибо образцы их работ на виду. Так вот их и имеют в виду, когда советуют прислушаться к чьему то мнению.


Спасибо, очень замечательное уточнение :-)
  • 0

#867
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Хочется добавить о хорошем.
Я чаще с мужем и сыном работаю, по видео и фото. Если начну хвалить, неправильно поймут, хотя есть за что.
А вот недавно работали с Эдиком Петросяном и Олегом Львовым, так что тут скажешь, вот профессионалы!!!
Я даже их не замечала, что они есть. Так все корректно, в одной энергии. Весь вечер на одном дыхании, даже покушать с трудом их усадили.
А какие съемки у Жени Бабышева! Если он что-то снимает отвлеченное, так там обхохочешься потом. Такое не каждому дано видеть.
А какие фотографии у Сергея Брюзгина! Многие клиенты плачут, если он на их день занят.
  • 0

#868
Виктория и Ко

Виктория и Ко
  • Гость
  • 25 сообщений
Интересное замечание про количество костюмов.
Мне казалось, что профессионализм ведущих определяется по умению чувствовать публику, умению удовлетворить запросы гостей, предположить что понравится гостям, и соответствовать настрою виновников торжества и их гостей, умение сделать праздник ненавязчивым и веселым. Это не зависит от количества нарядов, хотя по сути у любой -(го) ведущей (-го) не один праздничный наряд висит на вешалке. Но и десяток костюмов не заменят умения находить общий язык с гостями и совпадать настроем с людьми. Тамада - это не профессия, это состояние души.И еще, мне кажется, что на празднике все-таки не тамада главный, главные - молодые и их гости. По крайней мере мы придерживаемся такой позиции в своей работе.
  • 0

#869
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

...проблема в выборе заключается и в уровне общей культуры заказчика,и в невозможности зачастую делать самими молодыми выбор в пользу того или иного специалиста ввиду материальной зависимости от родителей,и относительная скудость информации и затрудненный доступ к ней у большой части населения.

Саша, вот кроме шуток - золотые твои слова. Я всегда удивляюсь твоему терпению и энергии, с которыми ты пытаешься на уси-пусьной ветке донести до юзеров творческие мысли с точки зрения на Fine Art, доступные людям с определенным (устоявшимся) эстетическим мировоззрением. Проблема действительно в том, что есть энная сумма денег, выдаваемая стариками на проведение свадьбы молодым, которые, ввиду несколько неизбыточного жизненного опыта, растерянно вопрошают: "Господа, а кого нанять то?". Не то чтобы все мы лаптем щи хлебаем и рукавом сопли утираем, но если честно, культур-мультур народа хромает, критерии - что круть, а что отстой - ему не привиты, ввиду тотального уничтожения буржуев и аристократов в нач.20в., являвшихся основным потребителем продукта категории Fine Art. Поэтому рулит нынче "чтоб было как у всех", в основном при найме полагаются на сарафанное радио. И клиенты в поиске очень, пардон за сравнение, похожи на лосося, прущего на нерест. А на порогах его поджидают медведи. Лосось из воды выпрыгнул, а мишка его - хрясь! - зубами хватат. Причем медведи каждый год приходят на одно и то же место в виде валуна, например, который яростно защищают от молодых претендентов. Да, я имею в виду т.н. агентства, задающие на "рынке" моду. Они формируют ее под себя, все аспекты, в том числе и те, которые казалось бы, они касаться не должны. Я имею в виду Fine Art. Но, тссс, зачем переносить сюда обсуждаемые на наших специализированных форумах темы и то, что мы думаем про агентства...
  • 0

#870
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

... с одной камерой невозможно захватить на 100% все события.

Кому нужны ВСЕ события? Законы композиции в построении видеоряда никто не отменял. Нужно ли стараться объять необъятное? Да, есть определенные жанры, где приветствуется быстрый монтаж одного плана с разных точек типа "восьмерки", например. Или основная линия разбавляется перебивками с одной звуковой дорожкой. Но они - перебивки - всего навсего вспомогательные элементы видеоряда. А основная линия - лейтмотив - остается основной. Четко поставленная задача замечательно реализуется единственной камерой, чему есть множество примеров. В раазных кинематографических жанрах.
  • 0

#871
Victoria Bloom

Victoria Bloom
  • Гость
  • 43 сообщений

Есть несколько достаточно простых, но очено эффективных способов проверки профессионализма тамады.
Спросите у человека, сколько он собирается с собой брать на свадьбу костюмов или вечерних платьев. В замисимости мужчина то или жензина. Неправильный ответ - одн (о). От такого человека можно смело и сразу же отказываться.


Совершенно с этим не согласна!!!! У ведущего может быть и 10 платьев или костюмов на смену, а провести вечер он толком не сможет. Я, например, за вечер меняю в лучшем случае 1-2 костюма, а могу и вообще остаться в том же, что был в начале вечера на мне. Зато у меня реквизита к играм 2 огроменные сумки с собой. И за вечер провожу от 10 до 15 игр. А это заказчикам куда интереснее, чем просто моя болтовня и бесконечная смена костюмов.
  • 0

#872
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
хочу напомнить, что всего лишь один из критериев профессионализма. и довольно не маловажный. и он вовсе не говорит ни о количестве конкурсов и ни о чем то еще, кроме, как о предусмотрительности человека и о его отношение к своей работе. вот и все. количество и качество конкурсов определяются другими критериями.

Сообщение отредактировал Banny_Zukino: 18.06.2009, 09:15:36

  • 0

#873
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Кому нужны ВСЕ события? Законы композиции в построении видеоряда никто не отменял. Нужно ли стараться объять необъятное? Да, есть определенные жанры, где приветствуется быстрый монтаж одного плана с разных точек типа "восьмерки", например. Или основная линия разбавляется перебивками с одной звуковой дорожкой. Но они - перебивки - всего навсего вспомогательные элементы видеоряда. А основная линия - лейтмотив - остается основной. Четко поставленная задача замечательно реализуется единственной камерой, чему есть множество примеров. В раазных кинематографических жанрах.


Элементарно Ватсон. И не перегибайте палку. Я вел речь о событиях, а не необъятном. Например интерактивный конкурс, участники разбиты на две, иногда на три группы и выполняют определенное задание на приличном расстоянии друг от друга. В этот момент многие гости и виновники торжества смеются, свистят и т.д. Одна камера снимает участников, другая общий/крупный план гостей. Можно конечно вертеть одной камерой туда/сюда или бегать с камерой... Но каков будет результат...
  • 0

#874
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А-а-а, понял. Ну тады да.
(хотя, кому нужно смотреть эти конкурсы? не свадьбы, а натуральный аншлаг)
  • 0

#875
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ну конкурсы это так, для примера. А ведь еще помимо конкурсов выступают музыканты, фокусники и т.д.
Заказчик может еще и претензию предъявить, -Мы деньги за это платили и это должно быть снято, и будет прав.

Сообщение отредактировал Thomson: 18.06.2009, 12:30:01

  • 0

#876
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
конкурсы действительно не всем нужны, да и выступления артистов можно по телеку посмотреть.Но вот регистрацию однозначно на одну камеру хорошо не снимешь, да есть много моментов на свадьбе, где нужно 2 камеры. Вообщем 1 камера - хорошо, а две - несравнимо лучше :rolleyes:
  • 0

#877
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
culito+ по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

  • 0

#878
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Eispossible + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#879
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите, пожалуйста, контакты Игоря Ермашова и Александра (не знаю фамилии), по-моему, он артист. Все они работали на природе, спасибо
  • 0

#880
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Цитата(altin @ 08.06.2009, 22:34)

Моя свадьбы тоже прошла Уффф
Тамада в целом неплохой и с неплохой программой
Но оказался обманшиком
Обещанного укорачивания тостов и фокусов так и не было
И на наще указание на непроведение беташар он все таки его провел
Это было ужасно поскольку жених был неказах
А так за свои деньги вроде ничего
Правда гнал он раза два


to altin - a vot nam kak raz nujen tamada s s provedeniem betashara:)) esli programm ego vam ponravilas, ne mogli by vy skinut ego koordinaty?

Координаты скинула Вам в личку
В его программу входят:
Он как тамада,
Певица - сколько песен не помню
Танцовщица - 3 танца - оочень понравилась: казахский, испанский и восточный
Он сам поет - 1 песня было
Гимнаст или правильно даже не знаю - вообщем человек без костей, залез в коробку 70*70*70
Также входило туда номер с палочками - игра с палочками, ну я думаю все поняли и фокусы от самого тамады типа исчезание-появление личных вещей гостей. Но последних двух не было, хотя и времени на них не хватило - возможно потому что моя сестренка-балерина(12лет) подарила нам 2 номера.
Программа сама понравилась: девушка красивая и танцует красиво, гимнаст классный, песни как обычно.
Жалко ооочень что фокусов не было, я этого хотела больше всего
От конкурсов мы отказались
Но насчет беташар он конечно к..ел - чуть с мамой меня не поссорил.
Сам он меня короче не воодушевил
За все это 45 000 тенге. В принципе качество за цену
Фото и видео у них еще есть, но оооочень не советую.
Фото получили - полное га...о. Наши друзья на "мыльницах" сделали лучше чем они. Боюсь думать каким же будет видео....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.