Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Тамада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2829

#5803213
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[mod] Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/index....3#entry15263733
Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему.
[/mod]


[mod] Дамы и Господа, эта тема про СВАДЬБЫ и ведущих на корейские годики здесь не Ищут! Авторы таких постов будут наказываться!
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.08.2012, 16:19:52

  • -1

#841
Sexy-Baby

Sexy-Baby
  • Гость
  • 32 сообщений

сценарий "Съезд Министров РК"

это какой-то особенный сценарий был да?
  • 0

#842
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

сценарий "Съезд Министров РК"

это какой-то особенный сценарий был да?

Для каждого Гостя (24 человек) писал "прикольную" речь, трудно и времени много занимает честно скажу...
Но самое главное, что Клиентам понравилось!
  • 0

#843
Saule

Saule
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго дня! У братишки 24 июля свадьба, а тамаду еще не нашли! Пожалуйста помогите! На свадьбе будет и много молодежи, и людей солидных, и родственников с провинции достаточно. Как всем угодить? Тамаду можно как двуязычного, так и просто ведущего на каз. яз.
И еще: у кого вел свадьбы Жантик? Отзовитесь, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Какие цены, и стоит ли? Всем спасибо!
  • 0

#844
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Жантик бэнд был на свадьбе Chilly, услуги стоят что-то около $15К-$25K, вообще поиск рулит, посмотрите здесь
  • 0

#845
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А я рекомендую Арстана Айдарова.
Тактичный, с красивым голосом, с чувством юмора, ведет на англ. и русском, чувствует гостей, создает праздник для всех, и что приятно удивило, уделяет особое отношение к молодоженам в этот день. А то бывает что тамада работает только для гостей. А ведь это день для молодых. И берет всего 400 долларов.
[/quote]

А можно контакты в ЛС? спасибо заранее :rotate:
  • 0

#846
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
тут много говорится о тамад-(ах?), но практически нигде нет контактов. Время бежит, нам на 5 июля нужен двуязычный тамада (рус/каз). кто кого может посоветовать (с контактами желательно, а не чтобы искать ещё и номера телефонов)
  • 0

#847
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Иван, есть ведущие которые стоят запрашиваемых ими денег, а есть те кто просто знает, что стока дают если попросить и просят столько же :D
ЗЫ:первая часть поста касается не только ведущих....


абсолютно с вами согласен! Но думаю, что те кто стоят - те на слуху и о них можно найти много положительных рекомендация и ни одной плохой. Тот же Аяпов, тот же Малышев и тд.

PS. хорошие рекомендации могут дать именно работники этой сферы - фотографы и операторы. Они с регулярностью несколько раз в месяц наблюдают работу ведущих\тамадов и прекрасно знают, кто и как работает.
PS2 только нужно уточнять, не работает ли этот фотограф\оператор именно с этим тамадой, а то может он просто пиарит своего тамаду :-/)


Уточнять нужно еще и другое. Что за видеооператор или фотограф. Какую он может дать оценку, если сам никакой.

Проводила свадьбу, до сих пор внутри осадок неприятный от работы видеооператора.

Перед началом торжества, когда еще аппаратуру настраивали, я вижу, что оператор снимает ди-джея. Я так мягко объяснила, что у нас очень насыщенная программа, что лучше поэкономить пленку и силы. Потом, обсуждая некоторые моменты перед встречей молодых, мы стояли в дверях с сестрой невесты, поворачиваюсь, а он опять снимает. Я уже с возмущением спросила зачем он это делает.

Короче говоря, как вы догадываетесь, он столько "наполивал". А во второй половине вечера, когда был самый разгар эмоций он просидел на стуле, многие моменты по сценарию и даже поздравление дружки и подружки он вообще не снимал. Танцы умудрялся снимать, сидя за столом в дальнем углу зала. И к тому же у него не было накамерного освещения, а зал по освещению был темноватый.

Дорогие молодожены, заказывайте профессионалов!

Сообщение отредактировал irina kozhevnikova: 16.06.2009, 15:11:21

  • 0

#848
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тут есть спецы, - Иван, Апертурман, Веддинг Фото, Евгеньич и т.д. - в чьем профессионализме не сомневаются, ибо образцы их работ на виду. Так вот их и имеют в виду, когда советуют прислушаться к чьему то мнению.
  • 0

#849
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Уточнять нужно еще и другое. Что за видеооператор или фотограф. Какую он может дать оценку, если сам никакой.

Перед началом торжества, когда еще аппаратуру настраивали, я вижу, что оператор снимает ди-джея. Я так мягко объяснила, что у нас очень насыщенная программа, что лучше поэкономить пленку и силы. Потом, обсуждая некоторые моменты перед встречей молодых, мы стояли в дверях с сестрой невесты, поворачиваюсь, а он опять снимает. Я уже с возмущением спросила зачем он это делает.

Короче говоря, как вы догадываетесь, он столько "наполивал". А во второй половине вечера, когда был самый разгар эмоций он просидел на стуле, многие моменты по сценарию и даже поздравление дружки и подружки он вообще не снимал. Танцы умудрялся снимать, сидя за столом в дальнем углу зала. И к тому же у него не было накамерного освещения, а зал по освещению был темноватый.

Дорогие молодожены, заказывайте профессионалов!


Я конечно не знаю всех тонкостей происходившего,но судя по описанию-оператор молодец!
Возможно,это его конек-репортаж,и молодожены увидят свадьбу во всех её проявлениях(а не только с фасада) Также осмелюсь предположить,что для вынесения вердикта о профессиональных качествах человека маловато будет беглого взгляда со стороны-уж лучше посмотреть готовое видео! И даже,посмотрев его,вполне возможно,взгляды разных людей диаметрально разойдутся.Потому как одному нравится Спилберг,а другому-Феллини(ну или Гайдай).Короче,эмоции-дело крайне интимное(т.е.каждый человек их воспроизводит и воспринимает по-разному),возможно,оператор увидел ТЕ САМЫЕ ЭМОЦИИ и снимал их! А то,что пропустил "многие моменты по сценарию"-тут никакого криминала нет,если молодожены хотели получить авторский фильм о своей свадьбе,а не 10часовой скучный КАССЕТ(не могу подобрать слово,назовем КАССЕТ)
Строго не судить-я только предположил!
  • 0

#850
Germiona_Granger

Germiona_Granger
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скиньте, пожалуйста в личку координаты Малышева
  • 0

#851
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Apertureman, позвольте к вам обратиться, как к профессионалу. Вы сможете, просто наблюдая на протяжении всего торжества, как и что снимает и что не снимает видеооператор, определить специалист он или нет?


А чтобы не быть голословной, когда будет готово видео, давайте с вами встретимся и посмотрим. :)
  • 0

#852
Pilika

Pilika
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем привет! Ищем тамаду! Срочно! В пределах 500-600 у.е. На русском.
  • 0

#853
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А я рекомендую Арстана Айдарова.
Тактичный, с красивым голосом, с чувством юмора, ведет на англ. и русском, чувствует гостей, создает праздник для всех, и что приятно удивило, уделяет особое отношение к молодоженам в этот день. А то бывает что тамада работает только для гостей. А ведь это день для молодых. И берет всего 400 долларов.


А можно контакты в ЛС? спасибо заранее :)
[/quote
nma angliyskiy ne nujne, mojet provetsti na kaz i rus yazykah?
  • 0

#854
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений

свадьба была в прошлую субботу - 06.06.09, ведущая - Оксана Бель!!! все было на уровне и просто класс!!! денег , потраченных на её гонорар - ни грамма не жаль!! все гости были в восторге от вечера, потому что она сумела создать непринужденную обстановку, а также не давала людям скучать. чего только стоят её костюмированные номера, где она переодевает гостей...
в общем мы были не первый раз на вечере под её руководством, но нам было весело!!! :)

a kazahskiy Оксана Бель znaet?
  • 0

#855
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Apertureman, позвольте к вам обратиться, как к профессионалу. Вы сможете, просто наблюдая на протяжении всего торжества, как и что снимает и что не снимает видеооператор, определить специалист он или нет?


Нет,не смогу! Возможно,я подумаю,что кто-то другой снимал-бы не так,а по-другому!Но на то и люди разные-и съёмки разные! Тут ведь не вопрос - лучше или хуже(ввиду его изначальной некорректности)
Тут вопрос,что нравится заказчику-то и лучше! Того они и выбирают,и это единственно правильный критерий(на данный момент)
Эта проблема намного шире,чем мы можем охватить её в паре постов,проблема в выборе(а значит-и оценке работы операторов,фотографов и тамадов) заключается и в уровне общей культуры заказчика,и в невозможности зачастую делать самими молодыми выбор в пользу того или иного специалиста ввиду материальной зависимости от родителей,и относительная скудость информации и затрудненный доступ к ней у большой части населения.
  • 0

#856
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Друзья! хочу с вами историческими фактами поделиться, чтобы стало наконец-то ясно, откуда у нас столько не профессиональных тамадей (очень уж неудовно склонять это слово :) )
так вот наши тамады ни какого отношения к происхождению этого слова не имееют (у Грузии тамада это совсем другой человек, и ведет он мероприятия совсем по-другому)
те же тетушки, что у нас беруться за 400-600 баков провести мероприятия. появились благодаря Хрущеву, который ввел запрет на алкоголь. и появилась такая специальность в университетах культуры - ведущий комсомольской безалкогольной свадьбы. То есть обязанность человека было сделать все возможное, чтобы люди не напились. По началу за этим строго следили, и даже как я говорила, соответствующими знаниями человека обогащали. Потом просто вошло в традицию, звать подобного человека на свадьбу. А проверять его профессионализм, как то уже ни кому не надо, главное, чтобы весело было. Но это опять, как здесь уже говорилось, зависит от культурного уровня заказчика.
А честно ли он отрабатывает свои 400-600 баков,это уже другой вопрос. как правило, люди относяться к такому делу как к халявке. и результат собственно такой же.
Есть несколько достаточно простых, но очено эффективных способов проверки профессионализма тамады.
Спросите у человека, сколько он собирается с собой брать на свадьбу костюмов или вечерних платьев. В замисимости мужчина то или жензина. Неправильный ответ - одн (о). От такого человека можно смело и сразу же отказываться.
  • 0

#857
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Уважаемые! Кто может дать отзыв, у кого тамадил Бердыбек?

У нас была 30 мая встреча выпускников, Бердыбек вел вечер :-) Нам очень понравилось, все ненавязчиво, и для сегодняшнего времени у него очень нормальные цены ;)
Мне вообще было приятно работать с ребятами, такие приятные, самое главное работу свою выполняют на должном уровне и в срок :-/

Спасибо SAO :) Я рад что программа и сценарий "Съезд Министров РК" понравился, всегда рад буду работать с Вами!
и еще на более выгодных для Вас условиях и ценах :) потому как с приятными людьми, как Вы -- легко и весело работается!

Zdravstvuyte! kak ya ponyala, beklev vy tamada?! a vy vedyete svadby na 2 yazykah kaz i rus.
i skolko budet stoit vashi uslugi, i chto tuda vhodit, show programma i td. tak je nujen betashar..skinte vsyu infu na ardashka_84@mail.ru
spasibo!
  • 0

#858
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Моя свадьбы тоже прошла Уффф
Тамада в целом неплохой и с неплохой программой
Но оказался обманшиком
Обещанного укорачивания тостов и фокусов так и не было
И на наще указание на непроведение беташар он все таки его провел
Это было ужасно поскольку жених был неказах
А так за свои деньги вроде ничего
Правда гнал он раза два

a vot nam kak raz nujen tamada s s provedeniem betashara:)) esli programm ego vam ponravilas, ne mogli by vy skinut ego koordinaty?

Моя свадьбы тоже прошла Уффф
Тамада в целом неплохой и с неплохой программой
Но оказался обманшиком
Обещанного укорачивания тостов и фокусов так и не было
И на наще указание на непроведение беташар он все таки его провел
Это было ужасно поскольку жених был неказах
А так за свои деньги вроде ничего
Правда гнал он раза два

to altin - a vot nam kak raz nujen tamada s s provedeniem betashara:)) esli programm ego vam ponravilas, ne mogli by vy skinut ego koordinaty?
  • 0

#859
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я конечно не знаю всех тонкостей происходившего,но судя по описанию-оператор молодец!
Возможно,это его конек-репортаж,и молодожены увидят свадьбу во всех её проявлениях(а не только с фасада) Также осмелюсь предположить,что для вынесения вердикта о профессиональных качествах человека маловато будет беглого взгляда со стороны-уж лучше посмотреть готовое видео! И даже,посмотрев его,вполне возможно,взгляды разных людей диаметрально разойдутся.Потому как одному нравится Спилберг,а другому-Феллини(ну или Гайдай).Короче,эмоции-дело крайне интимное(т.е.каждый человек их воспроизводит и воспринимает по-разному),возможно,оператор увидел ТЕ САМЫЕ ЭМОЦИИ и снимал их! А то,что пропустил "многие моменты по сценарию"-тут никакого криминала нет,если молодожены хотели получить авторский фильм о своей свадьбе,а не 10часовой скучный КАССЕТ(не могу подобрать слово,назовем КАССЕТ)
Строго не судить-я только предположил!


Стоит добавить что в основном свадьбы снимают с одной видеокамерой. А с одной камерой невозможно захватить на 100% все события.



Спросите у человека, сколько он собирается с собой брать на свадьбу костюмов или вечерних платьев. В замисимости мужчина то или жензина. Неправильный ответ - одн (о). От такого человека можно смело и сразу же отказываться.


Позвольте не согласится. Много Вы видели ведущих на свадьбе в Алматы, чтобы они на протяжение всего вечера меняли костюмы? Или от этого свадьба интереснее станет? Это же не показ высокой моды.

Сообщение отредактировал Thomson: 17.06.2009, 14:12:46

  • 0

#860
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Есть несколько достаточно простых, но очено эффективных способов проверки профессионализма тамады.
Спросите у человека, сколько он собирается с собой брать на свадьбу костюмов или вечерних платьев. В замисимости мужчина то или жензина. Неправильный ответ - одн (о). От такого человека можно смело и сразу же отказываться.


Видела и таких, которые по 10 раз переодевались - ничего хорошего.
Кол-во платьев/костюмов у тамады не показатель, мне кажется обязательно нужно видео тамады смотреть и
находить по рекомендации проверенных людей.

Сообщение отредактировал Nanya: 17.06.2009, 14:12:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.