Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#1761
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Нет здесь купила, у нас в городе штук 5 точно есть.
Белую и серую видела на колесах, а синяя моя :).

В России (судя по форуму) уж очень популярная машина, жаль Арыстан закрыли и сюда б завезли.
Хотя в России они местной сборки (Калуга и тп), но в целом мужики довольны!
  • 0

#1762
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Видела пацана на черной. А вообще у нас не только 308 бегают, недавно видела 3008, прикиньте! Ваще же редкость не только для нашего города.

Сообщение отредактировал Zariko: 01.06.2011, 19:38:01

  • 0

#1763
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
508 симпатичный, наверное скоро кто то привезет его к нам:
Изображение
  • 0

#1764
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
вчера забрал свою 3-х литровую 607 из Кустаная, первые впечатления только положительные, правда ночь не позволила нажать "тапку до упора" ехал до Астаны с 10 вечера до 3 ночи: средняя скорость 143 км/ч с перерывами каждый час на отдых, расход 11.3 л/100 км.
  • 0

#1765
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Видела пацана на черной. А вообще у нас не только 308 бегают, недавно видела 3008, прикиньте! Ваще же редкость не только для нашего города.

Абалдеть, я очень хочу посмотреть на эту тачку, так как активно пасусь на Российском форуме Пежошников. Если увидите его, возьмите пожалуйста, телефончик для меня :rolleyes:
  • 0

#1766
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Видела пацана на черной. А вообще у нас не только 308 бегают, недавно видела 3008, прикиньте! Ваще же редкость не только для нашего города.

Абалдеть, я очень хочу посмотреть на эту тачку, так как активно пасусь на Российском форуме Пежошников. Если увидите его, возьмите пожалуйста, телефончик для меня :rolleyes:

===================
Привет прирожденной Пежо-водительнице ! Поздравляю с 308 ! :)))

я как то долго искал авто и тоже выбрал Пежо 307 SW черный-черный с пробегом 27 тыс км...теперь вот настраиваю и проверяю машинку под себя...:)))
  • 0

#1767
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
На Пежо 307, V2.0, 2005 г. нужно...:(((

1. амортизаторы передние - 2 штуки
2. насос водяной (помпа)
3. подушка двигателя нижняя
4. рулевая тяга левая
5. клапанная крышка (вообще то нужна прокладка под нее)

кто соориентируеь по ценам и работам ? спасибо заранее !
  • 0

#1768
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
На Пежо 307, V2.0, 2005 г. нужно...:(((
3. подушка двигателя нижняя - тысяч 5-8 за неоригинал.
4. рулевая тяга левая - тысяч 5-9 по моему оригинал
5. клапанная крышка (вообще то нужна прокладка под нее) - крышка из пластика (как и на большинстве новых машин, это теперь модно), так что прокладку ставить это эксперимент, может поможет, а может и нет. Крышка оригинал стоит вроде в районе 50 тысяч, прокладка в районе от 10 до 20. Прокладка оригинал не может быть в принципе, это изобретение каких то китайских умельцев. За 10 это я где то слышал, но не помню где, а за 20 это в СТО на Тлендиева вроде ожидаются в концу этого месяца.

Сообщение отредактировал rustamts: 07.06.2011, 08:35:48

  • 0

#1769
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет. подскажите по поводу машины. Хочу купить Peugeot 407 2005 года 3.0
Расскажите о машине... Стоит ли брать? ездила раньше на хонде аккорд 2005 года 2.5
  • 0

#1770
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Всем привет. подскажите по поводу машины. Хочу купить Peugeot 407 2005 года 3.0
Расскажите о машине... Стоит ли брать? ездила раньше на хонде аккорд 2005 года 2.5

Вы лучше в интернетах почитайте, Пыжеводы что то не общительные.

Как специалист по автомату AL4 :mad: могу только сказать, что 407 вроде бывают с разными автоматами, с AL4 или с ZF. Лучше берите с ZF.
  • 0

#1771
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Всем привет. подскажите по поводу машины. Хочу купить Peugeot 407 2005 года 3.0
Расскажите о машине... Стоит ли брать? ездила раньше на хонде аккорд 2005 года 2.5

Вы лучше в интернетах почитайте, Пыжеводы что то не общительные.

Как специалист по автомату AL4 :mad: могу только сказать, что 407 вроде бывают с разными автоматами, с AL4 или с ZF. Лучше берите с ZF.

=================
нужно:

1. сперва прокатиться на двух-трех машинках в городе, почувствовать, ходовку, динамику, КПП - тщательно проверить,
обвес, типа попробуйте припарковаться не зацепив бордюр носом...:)))
2. посмотреть несколько авто в реале, сравнить состояние разных машин за 5-6 лет,
3. про матчасть почитать в инете отзывы, плюсы - минусы данной модели, перенести это на г. Алматы, Казахстан
4. цель и предназначение покупки авто - для чего, город, загород, горы или бездорожье ? :)))
5. нельзя покупать авто на последние деньги !

А уж потом делать умозаключения, есть плюсы в пежо, но и минусов тоже хватает...
я тоже смотрел на 407 но почему то 307 считаю полегче в плане сервиса и вообще...хотя все это конечно относительно...:)))

ps. для меня пежо - второе авто для семьи, но никак и никогда не первое...хотя, если у кого то все отлично, значит повезло...
у нас сейчас игрушка чисто для городских дорог, Пежо 307 SW, 2005 г., куплен в 2006 г., пробег 28000 км, V2.0, типтроник....
А первый в семье по приоритету всегда Тоета...сейчас V4.0...

Сообщение отредактировал Netot: 10.06.2011, 18:54:42

  • 0

#1772
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
благодарю за инфу))
  • 0

#1773
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здрасте. Присоединяюсь к Netot, пежо (любой), в наше время не может быть средством передвижения единственным в семье. Для повседневки нужно что-то распространненое, а Пежо только для удовольствия, в том плане если что то нужно будет в ней срочно сделать, нужно будет походить пешком (с личного опыта ) , пока не придет запчасть по заказу - это примерно дней 14. Ездил на Пежо 406, сейчас на авто другого производителя, но думаю настанут те времена, когда можно будет покупать Пежо без оглядки. Все таки классная машина !!! особенно три литра !!! ПЕСНЯ !!!

Сообщение отредактировал baha74: 12.06.2011, 02:51:39

  • 0

#1774
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Хм, вот вы разбалованные, ребята...
Я конечно понимаю вторая машина - это хорошо :), еще лучше если вторая машина джип,
Но позиционировать Пежо, как что-то выходное - не верно.

У некоторых семей единственное средство передвижения это (например) Мазда 626 и ничего живут с этим.
Так почему же нельзя ездить на Пежо и только на Пежо?
  • 0

#1775
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Хм, вот вы разбалованные, ребята...
Я конечно понимаю вторая машина - это хорошо :), еще лучше если вторая машина джип,
Но позиционировать Пежо, как что-то выходное - не верно.

У некоторых семей единственное средство передвижения это (например) Мазда 626 и ничего живут с этим.
Так почему же нельзя ездить на Пежо и только на Пежо?

=======================
Милая и уважаемая Ewa!
(кстати, слышал нужны свечки на новое авто? недавно я прикупил свечи и там еще есть, за 4 свечи Бош отдал 2800 тг., на Гагарина, Кихтенко магазинчик, по моей просьбе привезли, Пежоводы - налетай!...:)))
касательно коммента, кто то подобное уже спрашивал любовь-нелюбовь к Пежо и кто то выложил исповедь, которую не захотели слушать...:)))

но, уважая мнение других и финансовые средства свои...думаю не изменю мнения, просто банально авто чем то нравится...
хотя если смотреть более шире и чтоб фанаты получили полный "позитиФФ" - давайте обсудим КПП...мотор...подвеску...сервис...колодки...диски...свечи на заказ и тд и тп...

даже заезжая на сервис специализированный Пежошный я каждый раз диагностику перепроверяю потом у других, потому что цены-деньги тоже неплохие...
....приемщик Пежошек - Дмитрий возможно тоже своей работой, тактичностью и терпеливостью вселяет надежды в наши сердца, ему отдельное - Спасибо !
прихожу к мнению что эта машинка у нас пока только хорошая игрушка на хорошей городской дороге, не более....

скоро отпуск, хочу поехать в дальнюю дорогу на 1100 км туда и обратно, как думаете с семьей стоит ехать на Пежошке 307 SW, 2005 г.V2.0 или все таки ехать на Тоете джипе, в котором ничего и нечему ломаться? вот отсюда и пляшем...
  • 0

#1776
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Уважаемый друг, ну не понимаю я как можно сравнивать авто разного класса :faceoff:
Это не верно ни с технической, ни с психологической, ни с эстетической ибо сравнению подлежат авто только одного класса.
Прости, но я считаю зануством сравнивать Фортунер и Пежо.
Если мое мнение интересно, то я в дальнюю поездку по казахстанским дорогам не в жизнь не поеду на своем Пежо и это не говорит о том что подвеска и другие умные слова у нее плохие, ужасные, дрянные и пр.
Еще раз отмечу по казахстанским дорогам!!!
Мы с мужем накатали почти 10 000 км за 1 месяц (я столько за 3 года на Пежо откатала в Алматы) за границей, вот там бы я без сомнения села за руль Пежо.

Да и еще, я возможно, начиталась восторженных отзывов Пежоводов Россиян о свои львятах, так как ранее отметили, что владельцы Пежо из Алматы весьма недружелюбны, вот и моя дружба укатила в ближнее зарубежье.
Имеют они свою Пежу, как единственный авто в семье и довольны. Кстати моя мама вчера отметила, что 308 намного шире в салоне, в сравнении с 307, а в 307 я даже двери возила :D со строй базара.
По горам и долам машина, конечно, не рабочая, но тут и спорить бессысленно, так как ни Камри, ни Королла, ни Тиида, ни Гольф не преспособлены для этого.

А свечи я жду уже месяц, Дмитрий меня завтраками кормит уже очень долго.
Сказали бы сразу, что будут через месяц, а не позвоните через 3 дня. Одно радует что чек погас и я успоколись немного.
Да, а свечи за 16 000 тг (4шт.) у Манарбека я не могу себе позволить. На каталоги не ходила, мне лень, дождусь оригинала.

Сообщение отредактировал ewa: 12.06.2011, 21:17:33

  • 0

#1777
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
авто на то и авто, чтоб ездить куда душа пожелает, а не просто по городу, типа если сломается то в черте города ж - неопасно...:)))
я ездил в дальнюю дорогу на тоете легковой и...не боялся...был в ней уверен, а на Пежо, езжу минимум...два раза на СТО в неделю, при пробеге в 27 тыс км...что на первой красненькой, что на второй черненькой пежошке...

хочу успокоить, что свечей оригиналов (на которой эмблема Пежо...:)))) - нету, а пежо вроде комплектуется тремя видами - Беру, Бош, Чемпион...кто то говорит НЖК и Денсо - хотя я не уверен в последних...и где люди находят такие суперсвечи за 16 тыс тенге, хотя наверно людей кормить же тоже надо ? :)))

кстати, машинка пежо то катается в высокогорном и неровном Алматы, а не в плоском дальнем или ближнем зарубежье, соответственно, думаю все эти дебаты, расходы и прочее нужно вести учитывая местные особенности, а не руководствоваться интернетными визгами и восторгами...

извиняюсь, но я не с кем не спорю и не хочу.
я ничего не доказываю и не собираюсь что либо утверждать кому то, каждый сам себе выбирает целевое авто.
прошу считать плиз все вышесказанное просто мыслями вслух...:))))
  • 0

#1778
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
То что наши дороги безобразные - я согласна, огромный плюс жипам, что едешь и не боишься кочек (на себе испытала пока машины временно не было).
Да и меньше стресса :D , поэтому ,тех о ком мы беспокоимся лучше на джипы садить :D и пофиг на расход топлива.
А все остальные легковушки, включая и Пежо в сад так как наша нефтяная страна с дерьмовыми дорогами требует понты и "танки" одновременно.
  • 0

#1779
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Ну кто бы спорил :D , если есть бабло, то конечно лучше две машины! Жып в горы, и на трассу. А по городу Пежо, да лучше с панорамной крышей. По городу лучше ездить на городской машине. А по бездорожью, коим являются половина наших междугородних трасс, лучше ездить на внедорожнике. А если нет бабла, то придется решить, что для тебя ценнее, городская компактность и управляемость, или возможность иногда выезжать в овраги.

Netot, по городу то вам на чем удобнее, на Пыже или на джипе?
  • 0

#1780
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
а мне все равно на чем ездить, ощущения просто совершенно разные от легвовушки и джипа...и чувствуется конечно отношение на дороге...:)))
у пежошки - панорамная крыша - так прикольно ехать, видеть деревья, дома...

расход пежо по городу - 14-15 л 92-95 бензы на 100 км, не экономлю, включаю кондер, иногда "спортрежим", езжу на автомате, в гору включаю типтроник...
на джипчике по городу 16,5-17 л 92 бензы на 100 км, тоже не экономлю, езжу на автомате, 5-ти ступка, типтроника нету, в гору прет и так...

особой экономии никакой, пежо по мелочам даже немного больше просит денежек, на всякие "детские" болезни и шалости, бесконечно проверяю то одно то другое...
сейчас есть какой то шум слева впереди, может резина Данлоп шумная, уже трем мастерам показывал - говорят ничего нет, но меня это не успокаивает,
я все продолжаю искать хорошего ходовика чтоб устранить лишний шум, мне нравится чтоб машинка как часики работала, ничего лишнего не слышать в пути...
с Тоетой такого нет, тихо, послушно и надежно катит авто....сел на нее и поехал куда хочешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.