Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#1741
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Если в ближайшее время, то Мартини будет мое.
Моя новая нулевенькая 308 сделает свое дело!

О! Поздравления!
  • 0

#1742
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Спасибо, пересела с механики на типтроник еще не поняла :rolleyes:
  • 0

#1743
B@B@R

B@B@R
  • Гость
  • 6 сообщений
Электроангел, отвечу здесь, чтоб не сильно засорять соседнюю тему
По вопросу об адресе:
Они открылись на Рыскулова не далеко от белинского...
Вобщем если ехать от белинского по рыскулова в западном направлении, то там есть Фото радар, перед фото радаром есть желтый знак "Внимание фотовидеосъемка пьяных и обдолбанных!!!".
Этот желтый знак как раз стоит на углу той улочки, по которой они расположились.
По ценам:
комп диагностика - 3000 тенге - при том что на тлендиева "со скидкой до конца весны - 2500", на рыскулова розовой (напротив ночного клуба "склад") работает паренек - он берет 2000 за комп диагностику. но после СТО на тлендиева я решил, что лучше сделать у тех кто забрал себе родное диагностическое оборудование.
Цен на остальные услуги я не узнал.
  • 0

#1744
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Кажется по субботам они не работают, а жаль :(
  • 0

#1745
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Владимир (ремонт только автоматов)
тел. 8 705 2622294
СТО находится по Рыскулова, между Розовой и Белинского, недоезжая до Белинского метров 200-300, справа вывеска СТО.

Делал у них автомат с заменой в автомате кучи запчастей. В целом они все сделали, автомат переключается нормально, но мне не понравилось следующее:
1. Изначально сказали, что разобрать и собрать автомат стоит 40 тысяч. Уже когда разобрали, выяснилось, что собрать обратно нужен еще ремкомплект за 25 тысяч.
2. Очень подозрительно, что они категорически отказываются собирать автомат при владельце. Только за дополнительную оплату :dont: . То есть действительно ли поставили новые запчасти, это остается тайной. У них ответ простой - мы даем гарантию. Конечно ответ нормальный, но тем не менее. Или на всех СТО так?
3. Уже когда принимал работу, у нас возникли небольшие разногласия по поводу того, что именно нужно было исправить :D . Так что рекомендую до начала работ на бумаге подробно описать, собственно в чем суть проблемы.
  • 0

#1746
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
очень полезное замечание.
всем на заметку
  • 0

#1747
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
а мне 4 мая разбили всю мордашу на Субару Импрезе.. вылетели 2 airbaga в салон, отбила только руки (Слава Господу!!).. морда вдребезги.. не осталось ничего: ни лобового, ни салона толком, ни капота, ни того, что под ним.....
уже отошла, наверное, не знаю пока....... жду суда.. виновник застрахован в Сентрас, говорят, что там выплаты производят скурпулёзно и в кратчайшие сроки.. буду ждать и верить..
первоначальное решение: восстановить и ездить дальше.. с другой стороны: может, и правда, пора меняться- езжу на ней с конца 5го года, родная, конечно, но перемен тоже хочется..
придумала себе так: выплачивают страховку, всё, что есть целого- на шрот, добавляю денег и велкам ПЕЖО!!! давно гляжу на неё, на любую, всякую...
пока склонна к 206- мала, симпатишна, аккуратна..
но люблю горы, дети- тоже, дальние поездки (Чунджи и иже с ними), зиму в Алматы (4 вд нам здесь огромнейшая поддержка и подружка)..
так вот: смогу ли привыкнуть к другому приводу? что лучче: 206 или 307 (пока на них смотрю).. какова адекватная цена, скажем, по 2006 году? если это 9500 у.е.- дорого или дёшево за 206 2006 года? подвох или...?
как сориентироваться? а то куплю такой же свой вариант: после восстановления в такой же или подобной аварии.. свою так никому подсовывать не хочу, потому и решила на шрот..
расскажите, плз..

ещё момент: резина на 206 и 307 какова? у меня на моей рвушке-Субару 175 R14, сразу озаботиться продажей или оставить на Пежошу? резина моя прям больно хороша: и летняя, и зимняя...

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 12.05.2011, 20:05:58

  • 0

#1748
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

так вот: смогу ли привыкнуть к другому приводу? что лучче: 206 или 307 (пока на них смотрю).. какова адекватная цена, скажем, по 2006 году? если это 9500 у.е.- дорого или дёшево за 206 2006 года? подвох или...?

У Пежо 307 мне жутко нравится салон. Очень приятный. По моему на Субару тех лет салон был попроще. А в остальном:
- в дальнюю поездку 307 не подходит, подвеска жестковатая для наших трасс междугородних. По городу, особенно по АльФараби :) самое то. Правда на импреза наверное подвеска то же жестковатая.
- если в горы, то берите механику, да и вообще, если далеки от техники, то лучше брать механику. Автомат у Пежо капризный.

206 за 9500 у.е. 2006 года многовато, по моему за 10-11 можно взять уже 307 с механикой 2006-2007 года. Еще на 307 стоит 6 подушек безопасности, я думаю, вы теперь очень цените подушки безопасности.

Если по двигателю, то для 307 можно брать объем 1.6. Два литра по моему многовато, 1.6 в самый раз.

А вообще сейчас самое подходящее время, чтобы купить Пежо. Куча владельцев Пежо из за того, что Арыстан закрылся, бросились продавать свои Пежо. Так что сейчас можно найти Пежо в хорошем состоянии и с хорошим дисконтом. А на том Арыстане мало кто что делал, в основном по мелочи, дорого у них все было.
  • 0

#1749
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

ещё момент: резина на 206 и 307 какова? у меня на моей рвушке-Субару 175 R14, сразу озаботиться продажей или оставить на Пежошу? резина моя прям больно хороша: и летняя, и зимняя...

На 307 стоит 205/55/R16
  • 0

#1750
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
rustamts, спасибо за советы и комментарии.. нашла тут одну красотку вишнёвую.. уж так казистаааа... мням... будем глядеть донышко.. заодно и по салону пригляжусь.. Вы так его красочно описываете, тем более, что нам, блондинкам?? много не надо.. лишь бы машина вишнёвая была:)

только вот 1.6 для меня не маловато ли? привыкла к 2 :(, ниже только 1.8 было...
с другой стороны, наездилась уже при 150 км/ч... вернее, доездилась.. и не одна я...
при 1.6 скорость максимально какая? и время разбега- это важнее для меня.. есть придурь первой со светофора уехать.. на кой ляд, спрашивается?? как-будто это что-то меняет или грудь от этого увеличивается в разы:(

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 14.05.2011, 11:53:20

  • 0

#1751
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

при 1.6 скорость максимально какая? и время разбега- это важнее для меня.. есть придурь первой со светофора уехать.. на кой ляд, спрашивается?? как-будто это что-то меняет или грудь от этого увеличивается в разы:(

Ну если вы интересуетесь максимальной скоростью :D то вам однозначно нужно брать два литра. С двумя литрами разгон до сотни по моему в районе 10 секунд, 10 с копейками. Что очень неплохо. Просто я сам езжу очень спокойно, так что мне эти лишние лошади и лишний расход бензина ни к чему. Если бы я сейчас брал 307, то взял с 1.6.

Кстати для поездок в горы 307 плохо подходит по причине низкого носа. Ну просто ниже некуда. Только асфальт.
  • 0

#1752
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
а Вы какие горы имеете ввиду?:) если это что-то типа непролазных горных троп- это не к нам, мы в этом плане совсем аморфные.. нам бы простенько приехать, простенько разжечь костерок, простенько помочить большой палец левой ноги в горной речушке и - сразу в 3тонные махровые халаты:), потому как мерзлявые больно и тепличные.. мы, конечно, можем раз в 7 лет поназахотеть подняться на БАО, но делали так: доехали туда, куда максимально проложена дорога, а дальше- своими родными пристёгнутыми:).. вот такие мы мимозы...
или Пежучка прям совсем для АльФараби, а по Рабочему посёлку (фор экземпл)- ни-ни??

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 14.05.2011, 13:23:40

  • 0

#1753
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Не, для поселка номально!

Кстати на примере БАО, я на машине не езжу на БАО, только пешком подняться по трубе. Так вот на Пежо получится доехать только до ГРЭС, от ГРЭС до начала подъема по трубе, это объезд ГРЭС справа - последние 300 метров, доехать уже не получается, буксует по грунтовке. Так что оставить возле ГРЭС.

А прошлым летом я ездил на каньон. Правда последние километры по грунтовке я ехал где то час, потому что ну очень жестко трясет на скорости, пришлось ехать меееедленно.
  • 0

#1754
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
а стало интересно после 3 дней раздумий: а вы на каких ещё машинах опыт вождения имеете? п.с. здесь тон вопрошающего умеренно-робкЫй, не душащий.. просто подумалось: что-то я не в ту степь пошла... французы- эт, конечно, красивенько, но кроме того "красивенько" есть ведь очевидно-неоспоримые факты.. тем более, что 3 года провела за немцем, Гольфом3, а потом села за Субару и уже мало себе вижу себя за каким-то другим рулём.. или придумки мои очередные?? это, видимо, остатки аварии во мне голосят.. прям разброд и шатание.. наблюдаю их даже когда по утрам крашу глаз.. что уж говорить про выбор авто??? так что, не судите строго.. просто не могли бы Вы поделиться своими прелестями про Пежо.. и как после чего-то пересаживаться на что-то.. ведь все мы понимаем: японская ходовка- это надо ездить, чтобы понять разницу между немцем, скажем, и япошей.. а французы мне что-то перестали казаться надёжно-мягко-силовиками, тащущими даже из навоза (когда вдруг прижмёт:)).. особенно после Бородино:).. ничего личного.. полемизируем же:)
  • 0

#1755
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
2imyaradost
если есть предпочтения и взгляд на пежо, то стоит для начала посидеть, прочувствовать....проехать было бы лучше (объявлений в колесах полно)

были у меня гольф3, и импреза, и немцы, и прочие японцы...в общем пару десятков машин. Рено и Пежо цепляет :rolleyes:

щас на хонде...все хорошо, но она не пежо :faceoff: как накоплю вторая машина будет Пежо...или Альфа :rolleyes:

не бойтесь пробовать ;-)
  • 0

#1756
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
До Пежо я пять лет проездил на Хенде Соната, пятая. Соната в сравнении с Пежо в доску надежная, за пять лет только поменял лампочки в подсветке номера, и просторная, она по ширине всего на 5 см уже, чем мерс 600, квадратная какая то если сверху смотреть. Но не престижно это, ездить на старой Сонате :( , а то бы не стал менять, всем устраивала. Особенно в музыку я вложился в Сонате. А в Пежо магнитола вшитая :(

А на счет выбора - на вкус и цвет товарищей нет. У каждого свои предпочтения. Если рассматривать бюджет до 15 тысяч, то конкуренты 307-му 2006-2007 годов такие:
- Королла, это будешь "как все", как полгорода.
- Шкода Фелиция внутри в салоне ну такая тоска, что просто повесится хочется. Они специально такой салон сделали, инчае кто же будет Гольфы покупать?
- новый Мицубиши Лансер в 2007 году еще не делали, а старый Лансер страшный.
- а Гольф 2007 года с двумя литрами и с автоматом вылезает за бюджет.
- Ниссан Тильда, какая то спорная внешность.
- Хенде и КИА отпадают по престижности. Не сказать что 307 это мерседес, но получше будет.
- Субару в 2007 году по моему ничего не выпускал в гольф-классе.
  • 0

#1757
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
спасибо за советы ещё раз!!
прям не знаю, что и делать!! может, я в принципе, сейчас в том состоянии, когда невозможно принять решение.. не принимается, хоть ты тресни.. плыву по течению.. сегодня в суде, когда судья задавал вопросы я по 5 раз переспрашивала, потом вдруг разрыдалась, потом вдруг захохоталась.. плющит, одним словом.. а про выбор машины так: дошло до того, что когда еду по городу, считаю, чего мне больше попадётся: Пежо или Субару 2006.. дома записываю, и до выплаты компенсации буду суммировать.. вот кто победит, того и возьму.. по цене они примерно одинаковые.. для мне, конечно, в Субару 2006 преимуществ больше, но пусть победит математика.. тойоты, немцев и иже с ними в расчёт даже не беру, смешно, ей-Богу..

вот что-то ещё со страхом нужно сделать: ночи не спятся, за руль даже сесть в чужой машине не пытаюсь.. и не хочу.. и страшно.. и кажется, что не водила никогда.. за рулём 9 лет.. а ездить теперь страшно и за рулём, и с водителем (даже особенно с ним).. он у нас шалый какой-то...

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 23.05.2011, 15:38:42

  • 0

#1758
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте Всем! Хочу спросить, не подскажите где можно купить фаркоп или от какой машины подойдет на пежо 406 универсал, у меня там просто дырка квадратная, хочу купить крепления на фаркоп для велосипеда.
  • 0

#1759
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Дааа модель 308 намного проблемнее по запчастям, по сравнению с 307.
Мне что теперь все фильтра и расходники впрок покупать?
Сижу жду свечи уже 3 недели...
  • 0

#1760
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Дааа модель 308 намного проблемнее по запчастям, по сравнению с 307.
Мне что теперь все фильтра и расходники впрок покупать?
Сижу жду свечи уже 3 недели...

А где вы раздобыли 308 ? Заказывали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.