Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#1621
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Плиз, помогите с выбором сигнализации, а то на Арыстанавто не рекомендуют втыкать китайский ширпотреб.
Но я посоветовался с моим страым и провернным электронщиком и он посоветовал воткнуть туда Starline.
Прокомментируйте/посоветовайте пожалуйста (если сюда нельзя, то велкам в личку), у кого что стоит на охране авто? Всем заранее большой рахмет !

И еще вопрос, для чего на Пыжика 307 ставят стороннюю сигнализацию? Ведь родная заводская сигнализация то же орет, если машину вскрыть. Только ради автозавода?
  • 0

#1622
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет ! Я на свою 406, 3х литровую поставил в прошлом году Тамагавк 9010. По сей день никаких проблем. тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#1623
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем привет ! Я на свою 406, 3х литровую поставил в прошлом году Тамагавк 9010. По сей день никаких проблем. тьфу-тьфу-тьфу

==================

мне тоже посоветовали поставить либо Томагавк 9010 либо Старлайн, вроде более подходит к этой модели и гемороя поменьше.
А сигналку ставят (для любозантельных) чтоб сигналка срабатывала не когда сломали или ударили машинку, уже поздно...:)))
а когда просто пытаются дергать за ручку или уже снимают потихоньку ваши любимые колеса, пейджер который у вас на руках будет аккуратно пищать и показывать что кто то орудует топориком, ну и конечно автозавод - хорошая вещь...:)))
а заводская сигналка авто в условиях снг - полный и ненужный отстой, помню на тоете 30-тке и других тоетах выдергивал и выкидывал их вместе с блоком, это не сигналки, это открывалки и закрывалки дверей для ленивых кто не хочет ключами дверь открывать...
  • 0

#1624
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Плиз, помогите с выбором сигнализации, а то на Арыстанавто не рекомендуют втыкать китайский ширпотреб.
Но я посоветовался с моим страым и провернным электронщиком и он посоветовал воткнуть туда Starline.
Прокомментируйте/посоветовайте пожалуйста (если сюда нельзя, то велкам в личку), у кого что стоит на охране авто? Всем заранее большой рахмет !

И еще вопрос, для чего на Пыжика 307 ставят стороннюю сигнализацию? Ведь родная заводская сигнализация то же орет, если машину вскрыть. Только ради автозавода?

==================
а для того чтобы орала не только на улице где ее сам хозяйн не слышит и никому до нее дела нет, а дома чтоб орала возле уха хозяйна на пейджере, чтоб он мог взять молоточеГ, выйти к машинке и вломить тому кто отрывает ручки, зеркала, колеса или просто кто хочет твоей машинкой поживиться...:)))
  • 0

#1625
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Плиз, помогите с выбором сигнализации, а то на Арыстанавто не рекомендуют втыкать китайский ширпотреб.
Но я посоветовался с моим страым и провернным электронщиком и он посоветовал воткнуть туда Starline.
Прокомментируйте/посоветовайте пожалуйста (если сюда нельзя, то велкам в личку), у кого что стоит на охране авто? Всем заранее большой рахмет !

И еще вопрос, для чего на Пыжика 307 ставят стороннюю сигнализацию? Ведь родная заводская сигнализация то же орет, если машину вскрыть. Только ради автозавода?

==================
а для того чтобы орала не только на улице где ее сам хозяйн не слышит и никому до нее дела нет, а дома чтоб орала возле уха хозяйна на пейджере, чтоб он мог взять молоточеГ, выйти к машинке и вломить тому кто отрывает ручки, зеркала, колеса или просто кто хочет твоей машинкой поживиться...:)))

Прям в ябдлочко !!! Меня много народу отговаривало , что б я не лез к машине в мозги. Но один дядечка сказал я поставлю и гарантию дам, нет там ничего забубеного - Так и было ! Зато плюсов! летом садишься в остывший салон, а зимой в нагретый.
  • 0

#1626
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Прошу прощения, может и не в тему но на моём Peugeot 307, масло с АКП побежало, кто подскажет хорошего мастера, срочно нужно!
  • 0

#1627
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Прошу прощения, может и не в тему но на моём Peugeot 307, масло с АКП побежало, кто подскажет хорошего мастера, срочно нужно!

Владимир, 8 701 2203322.

Мне его посоветовали на Арыстане.
  • 0

#1628
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Я к нему заезжал, мне показалось у них там грамотный сервис. Но делать у них я ничего не делал, не понадобилось.
  • 0

#1629
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а адрес точный можете подсказать потому что телефон уже 3-й день отключен
  • 0

#1630
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

а адрес точный можете подсказать потому что телефон уже 3-й день отключен

Нет, не помню названия улиц. С Суюнбая повернуть на Рыскулова, и там минут пять ехать их выглядывать. Он что то говорил про пешеходный переход, там их по моему два всего, до Жангильдина встречается. Главное вывески нет. В общем проблематично найти если у них телефон выключен.

На Арыстане должны знать адрес.
  • 0

#1631
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибо! Блин только мне срочно нужно а у него три телефона и ни один не доступен.
  • 0

#1632
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вообщем друзья, нашёл я где делают ремон АКП пыжиков, это тот самый Владимир что на Рыскулова - Белинского! Разговора нет, ребята знают своё дело и специализируются на них но цена......от 170 000 (это минимум)тг и до 300 000 и выше! Аргумент - ну это же пЭжо!Наверно в наших машинах коробка стоит поперёк.
  • 0

#1633
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений



мне нужен реле вентилятора (первой ступени что ли, такая пружинка наверху и снизу пределана квадратная черная пластмаска ) для пежо 307, 2.0 движок, коробка - типтроник, г.в. 2006, вин код авто: VF33CRFJF84780790
подскажите плиз, сколько стоит и где прикупить, а то в Арыстан авто ждать нужно две недели. всем спасибо заранее !

115 ВТ "AERO"; НАЧИНАЯ С PRO NO 09975- блок управления вентилятором5500 тг
130 ВТ "AERO"; ДО PRO NO 09974 - Реле управления вентилятором 1300тг
130 ВТ "AERO"; НАЧИНАЯ С PRO NO 09975 - блок управления вентилятором5500 тг

пс: нужно точно знать что за реле у вас :smoke:

====================

ОООО, Электроангел ! Спасите мою душу..:))) куда подъехать или скиньте смс или в личку чтоб Модератор-дядька не злился, как мне показать-нарисоваться на своем Пижоне 307 или где, чтоб вентилятор определить или что мне делать ? мой сот. 8 705 706 9929. заранее премного благодарен !

==================

Даааа...и где же такие цены и есть ли в наличии эти реле, где искать или куда подойти? Плиз, сообщите, ждем-с...:))

Сообщение отредактировал Netot: 04.09.2010, 00:23:16

  • 0

#1634
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

ОООО, Электроангел ! Спасите мою душу..:))) куда подъехать или скиньте смс или в личку чтоб Модератор-дядька не злился, как мне показать-нарисоваться на своем Пижоне 307 или где, чтоб вентилятор определить или что мне делать ? мой сот. 8 705 706 9929. заранее премного благодарен !

==================

Даааа...и где же такие цены и есть ли в наличии эти реле, где искать или куда подойти? Плиз, сообщите, ждем-с...:))

ужс :D :eek:
писал же выше, что все запчасти на exist.ru
регистрируйтесь и вас отправят/найдет поставщик(у)
я такой же покупатель :)
  • 0

#1635
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Вообщем друзья, нашёл я где делают ремон АКП пыжиков, это тот самый Владимир что на Рыскулова - Белинского! Разговора нет, ребята знают своё дело и специализируются на них но цена......от 170 000 (это минимум)тг и до 300 000 и выше! Аргумент - ну это же пЭжо!Наверно в наших машинах коробка стоит поперёк.

Сочувствую! А почему масло побежало? Какой диагноз, и на сервисе что предлагают сделать?
  • 0

#1636
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Вообщем друзья, нашёл я где делают ремон АКП пыжиков, это тот самый Владимир что на Рыскулова - Белинского! Разговора нет, ребята знают своё дело и специализируются на них но цена......от 170 000 (это минимум)тг и до 300 000 и выше! Аргумент - ну это же пЭжо!Наверно в наших машинах коробка стоит поперёк.

Сочувствую! А почему масло побежало? Какой диагноз, и на сервисе что предлагают сделать?

Причин к сожалению может быть масса, пока не разберёшь коробку ничего не будет понятно. Так же сказали что у этой модели коробка слабое место.
Нашёл ещё одних ремонтников, цену ещё больше задрали...это пипец.
Предлагают снять коробку, сделать вскрытие, какие то шняги заменить какой то радиатор дополнительно установить и того около 200 000 тг.
  • 0

#1637
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ребята, отправьте меня к кому-нибудь (в центре) на чистку инжектора. А то заглохну где-нить... :rolleyes:
  • 0

#1638
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Вот, нашел статью про АКП AL4 на 307-х Пыжиках. Суть статьи, что у коробки есть проблемы, она склонна к перегреву, а внутри части плохо это переносят, но официально Пежо не очень признает это.

Лично у меня толчки бывают редко, но я думаю, как от них совсем избавиться. Получается, что самое правильное решение, это вот это из статьи:

Технические эксперты Citroen считают возможной «перепрошивку мозгов» AL4 с пробегом новым soft-ом 2008 года ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА и ТОЛЬКО ПОСЛЕ замены двух электроклапанов с одновременной двукратной заменой масла. Собственно, программа и писалась под установку модернизированных клапанов управления давлением (как на Peugeot 308). Сразу после установки пары новых клапанов с сайта Пежо заливается программа, под них писанная. Замена программы как раз и нужна для изменения алгоритма работы коробки, т.е. алгоритма переключений передач, контроля параметров и временных интервалов. Официальной информации о том, как новая программа «стыкуется» со старыми клапанами – нет.

  • 0

#1639
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Кстати видел на Арыстане владельца Пыжика, заплатившего какие то немерянные деньги за замену элетронасоса. Причем вышел он из за неудачного наезда на борддюр. Типа там электронасос как то неудачно/низко расположен. Так что помимо АЛ4 можно сильно попасть вот на этой ерунде из другой статьи:

Следить надо и за целостью передних подкрылков. Лишиться их несложно, и тогда от сырости обязательно пострадают расположенные за ними электромотор насоса гидроусилителя рулевого управления (600 евро) и блок АБС (800 евро). Кстати, сбои в антиблокировочной системе тормозов отражаются и на работе «автомата» — вплоть до перехода в аварийный режим. Плохо переносят дорожную грязь вентилятор системы охлаждения, муфта включения кондиционера, замки дверей и багажника — на черный день не стоит забывать о смазке единственной личинки на водительской двери.
  • 0

#1640
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Народ обменялся мнениями по AL4 тут и тут. Вывод - никаких заметных толчков вообще быть не должно, чтобы не говорили в Арыстане про "конструктивную особенность".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.