Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#1421
Dart-Samurai

Dart-Samurai
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Коллеги... :rotate:
представляю вашему вниманию следующую информацию....
....
как вы знаете в нашем городе сложновато найти запчасти для наших с вами машин где-либо помимо официальных дилеров.
Есть желающие организовать поставку запчастей именно для французских авто в Алматы...цены соответственно обещают ниже чем у официальных дилеров...
вероятно что первоначально будут возить под заказ, на пробу.....
если бизнес пойдет, обещают сразу привоз больших партий расходников, и прочих запчатсей....Пежо-Рено-Ситроен.....
ваши мнения?.....
поддержим? или как? ..
просто лично у меня после последнего пребывания на Арыстан-Авто осталось не самое приятное впечатление, ощущение того, что они там совсем "зажрались"....мол тока у них все есть для Пыжей.... :rotate:
  • 0

#1422
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Коллеги... :rotate:
представляю вашему вниманию следующую информацию....
....
как вы знаете в нашем городе сложновато найти запчасти для наших с вами машин где-либо помимо официальных дилеров.
Есть желающие организовать поставку запчастей именно для французских авто в Алматы...цены соответственно обещают ниже чем у официальных дилеров...
вероятно что первоначально будут возить под заказ, на пробу.....
если бизнес пойдет, обещают сразу привоз больших партий расходников, и прочих запчатсей....Пежо-Рено-Ситроен.....
ваши мнения?.....
поддержим? или как? ..
просто лично у меня после последнего пребывания на Арыстан-Авто осталось не самое приятное впечатление, ощущение того, что они там совсем "зажрались"....мол тока у них все есть для Пыжей.... :rotate:

Если Арыстан возит по земле, то вы будете возить самолетом, то конкурировать будет сложно. А если вы то же будете по земле, тогда нужно прилично бабла вложить. Вряд ли желающим без предоплаты отгрузят запчасти.

А как нужно поддержать желающих?

Мне нужна шторка на заднее стекло на 307 :(
  • 0

#1423
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
каким образом и откуда будут доставляться запчасти...
если из Турции, то в топку!
  • 0

#1424
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



всем привет! заранее извиняюсь, если этот вопрос уже был озвучен, но что вы можете сказать о сервисе в Арыстан авто? загнала на днях туда свою малышку. переживаю...

привет! а что с машинкой?
сервис по 2-м посещениям нормальный вроде. Не считая задержек времени

утром приехала на работу нормально, а вот вечером не завелась (
за день до этого шум под капотом слышала, даже после того, как двигатель глушила. на панели приборной не было никаких сигналов, поэтому и не поехала на сервис сразу же. ну в общем отвезла на пежоцентр. там сказали, что датчик температуры подмочился, поэтому вентилятор работает, заменили его, потом поменяли тросельную заслонку (не уверена, что правильно написала). а вентилятор продолжает работать. хотя при диагностике ошибки не выдает. в общем сказали, что полетел компьютер управления двигателем и его вот везут. обещали к концу месяца доставить. все делают по гарантии, т.к. года не проездила на своей малышке. теперь переживаю, не затянется ли это надолго. и советчиков куча появилась, мол, разводят и все такое. хотя я думаю, что вряд ли, т.к. это гарантийный случай.
заранее спасибо за советы )

всем здрасти! решила отписаться по своей проблеме. машинка моя до сих пор стоит, причина - не доставили запчасть. и я уже месяц без авто. недавно нашла интересный форум про проблемы у россиян с 308 моделью. симптомы напоминают мои, но как таковой панацеи от этой проблемы даже в россии не нашли. кому интересно, могу скинуть ссылку. кстати, у кого-нибудь была подобная проблема с 207 моделью?
  • 0

#1425
Dart-Samurai

Dart-Samurai
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ну Турецкие детали это всегда проблема....думаю что не тока турецкие...
а вот люди говрят о том, что готовы закупить заказываемые нами здесь запчасти ( определенную партию за свои деньги), главное чтобы мы их потом купили....
ну обещают быстрее и дешевле чем на Арыстане....
в плане поддрежки - это заказы, т.е железные заказы, чтобы они потом бестолку не валялись...давайте примерно соберем кому что нужно, небольшое кол-во деталей, закажем и глянем, бабками своими то мы не рискуем....главное дождаться..а там и посомтрим дешевле ли они, быстрее ли их доставят да и вообще стоит ли это того...
  • 0

#1426
Dart-Samurai

Dart-Samurai
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ну Турецкие детали это всегда проблема....думаю что не тока турецкие...
а вот люди говрят о том, что готовы закупить заказываемые нами здесь запчасти ( определенную партию за свои деньги), главное чтобы мы их потом купили....
ну обещают быстрее и дешевле чем на Арыстане....
в плане поддрежки - это заказы, т.е железные заказы, чтобы они потом бестолку не валялись...давайте примерно соберем кому что нужно, небольшое кол-во деталей, закажем и глянем, бабками своими то мы не рискуем....главное дождаться..а там и посомтрим дешевле ли они, быстрее ли их доставят да и вообще стоит ли это того...
  • 0

#1427
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Dart-Samurai допустим инициативная группа будет, вопрос в том кто будет доставлять запчасти и где их гарантии?

пс: заказываю с экзиста, кое что в разы дешевле, кузовщина и оборудование дорогое (типа генераторов, стартеров). но ассортимент есть, заказываю уже 2 года. Доволен ;)
  • 0

#1428
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Коллеги... :mad:
представляю вашему вниманию следующую информацию....
....
как вы знаете в нашем городе сложновато найти запчасти для наших с вами машин где-либо помимо официальных дилеров.
Есть желающие организовать поставку запчастей именно для французских авто в Алматы...цены соответственно обещают ниже чем у официальных дилеров...
вероятно что первоначально будут возить под заказ, на пробу.....
если бизнес пойдет, обещают сразу привоз больших партий расходников, и прочих запчатсей....Пежо-Рено-Ситроен.....
ваши мнения?.....
поддержим? или как? ..
просто лично у меня после последнего пребывания на Арыстан-Авто осталось не самое приятное впечатление, ощущение того, что они там совсем "зажрались"....мол тока у них все есть для Пыжей.... ;)

В арыстане очень большая маржа на доставку. Причем все равно чем возить. Самолетом или траком. Тк они офиц дилер, они не имеют права толкать дубликаты.


каким образом и откуда будут доставляться запчасти...
если из Турции, то в топку!

- 100. А вы думаете другие дилеры с германии или японии тащут запчастки? :)))) Они тащут откуда возможно.

Я не раз заказывал запчасти с турции, и мне привозили либо ориджинал, либо дубликат очень хорошего качества.

Сообщение отредактировал Soul_Train: 04.03.2010, 14:24:53

  • 0

#1429
Dart-Samurai

Dart-Samurai
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Сейчас узнаем возможность закупа напрямую у производителя....
весь товар сертифицирован.....т.е оригинал.....
....а по мне им нас накалывать не в прикол....
бабки то они свои вкладывать будут и если попытаются иметь нас также как и Арыстан....они без клиентов останутся...прогорят))))))
  • 0

#1430
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
хз хз...многие дубликаты намного дешевле и качественне оригинала, зачем же платить за фиременную коробку :rolleyes:

могу привести кучу примеров
  • 0

#1431
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

хз хз...многие дубликаты намного дешевле и качественне оригинала, зачем же платить за фиременную коробку :rotate:
могу привести кучу примеров

+1
те же оригинальные тормозные колодки на 407 уж очень скрипучие.
  • 0

#1432
Dart-Samurai

Dart-Samurai
  • Частый гость
  • 68 сообщений
+2
ужасно скрипят....
вообщем народ есть предложение:

-ДАВАЙТЕ СОСТАВИМ БОЛЬШОЙ СПИСОК ЗАПЧАСТЕЙ КОТОРЫЕ НАМ ВСЕМ НУЖНЫ БЛИЖЙШИЕ 2 МЕСЯЦА.(пусть люди с ценами и поставщиками определятся..)
....
мне например нужен хотя бы один 17-й диск для своей 407-й....(один я ухитрился погнуть.. ;) )
...я думаю если мы хоть какой-то список да наберем, то нам сразу скжут что там по ценам и срокам...
и еще я думаю что дубликаты необходимы также как и оригинальные детальки....
если кто хочет позвонить и оставить заказ по тел...пишите в личку. скину номер....
  • 0

#1433
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
подскажите, пожалуйста, насколько капризны Пежо в наших условиях? то есть, если брать, что самая капризная это BMW, а самая не прихотливая это Toyota. то скажем Peugeot 407 ближе к какой марке?

заранее спасибо!
  • 0

#1434
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

подскажите, пожалуйста, насколько капризны Пежо в наших условиях? то есть, если брать, что самая капризная это BMW, а самая не прихотливая это Toyota. то скажем Peugeot 407 ближе к какой марке?

заранее спасибо!

Сколько людей - столько мнений. Скажите хозяину БМВ, что БМВ капризная - он докажет, что она самая неприхотливая. По моему все машины одного класса примерно одинаковые.

Может быть Тойота и немного надежнее, но разрыв не очень существенный. И на Тойота полгорода ездит, это напрягает.

Другое дело что Пежо 407 в 2005 году только появился, и возможно поначалу были какие то детские болезни, и были негативные отзывы из за этого. Поэтому при негативе на Пежо 407 нужно уточнить про машину какого года речь.
  • 0

#1435
Dart-Samurai

Dart-Samurai
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Лично я сам очень довлен своей машиной....
есть какие-то мелочи, но по существу машина просто супер....
ну и конечно на состояние надо смотреть...)))))..дабы не взять "гнилую" вишню...)))))
  • 0

#1436
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Пежо 407 2004 года. все вокруг меня отговаривают от нее. вот и задался вопросом неуже ли она так плоха? сказали, что салон шумный, запчасти дорогие.
  • 0

#1437
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
салон шумный? ))))))

конечно если вы не ездили на МВW140 )), и то 607 куда мягче и тише едит ))

запчасти? все относительно :)
  • 0

#1438
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Я выбирал между Пежо и Тойота. После долгих распросов пришел к выводу, что Тойота может и реже ломается, и запчасти легче найти, но всё это уже учтено в цене Тойоты. То на то и выходит. Вы же Тойоту похожего уровня и состояния возьмете существенно дороже Пежо. Так где же экономия на запчастях? Все деньги, которые вы в будущем съэкономите на сервисе Тойоты, вы сейчас отдадите продавцу Тойоты.

Вообще в паре статей про скандал с тормозами Тойоты в США прочитал то же самое, что марка Тойоты переоценена.

Manucho - в общем советы только обычные для покупки машины:

1. Не обращайте внимание на марку, все марки одного уровня примерно одинаковые.

2. Выбирайте в первую очередь по принципу очень нравится / не нравится, вы же машину на пару лет берете. Так что оно должно очень нравится, чтобы два года в этом сидеть и на это смотреть.

3. Обязательно сделайте диагностику, лучше в двух разных сервисах, и за каждое замечание торгуйтесь.
  • 0

#1439
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
спасибо за советы. приму к сведению. кстати, сам практически все время на Тойоте ездил. машина просто создана для нашего человека. с французами никогда дела не имел.
  • 0

#1440
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
если речь идет о новых машинах то:
Камри 40, открыл/закрыл багажник, двери...понял что "жестянка"
Тиана, далека от понятия "жестянка", нравится :(
Мондео вообще вне конкуренции!
Пежо 407 и 607 влюбишься сразу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.