Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#661
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Демократичные цены, шведский дизайн, широкий выбор. 

 

на самом деле Магазин ИКЕА по франшизе  насколько я знаю должен находиться не ближе 50 км! от города.Зачем это сделано? Проехав 50 км мало кто захочет возвращаться домой с пустыми руками,кроме того   продукция расположена так,что вы чтобы выйти из магазина -пройдете все стеллажи с продукцией-а там будет не только мебель ,а практически все для дома.так что покупка гарантированна. в среднем  от входа до выхода покупатель  проводит два часа! именно из-за этих требований сомневаюсь что   ИКЕА  будет здесь в городе  присутствовать.Разве только если кто то будет перекупщиком работать


  • 0

#662
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Демократичные цены, шведский дизайн, широкий выбор. 

 

на самом деле Магазин ИКЕА по франшизе  насколько я знаю должен находиться не ближе 50 км! от города.Зачем это сделано? 

Странно, был в десятке разных ИКЕЙ, например но в Москве ИКЕЯ прям на МКАДе, внутри города. В Новосибе тоже в городе, не в центре, но и не на отшибе, в Омске - в городе, в Торонто - в городе, в Виннипеге - в городе, в НьюЙорке тоже в городе, в Европе  практически везде в черте городов. 

В Бангкоке пожалуй далековато (Ikea Bangna - километров 25 от центра) но там и город огромный, и сам центр где Икея это фактически город в городе, огромнейший молл, в котором даже есть ледовый каток, на котором тренеруется сборная Таиланда по хоккею. 

 

А ещё в Икее очень вкусная и недорогая еда. Для меня Икея в незнакомом городе это всегда место где можно гарантированно недорого и вкусно покушать, а потом уже мебель и прочее... 

 

Так что плохо вы знаете. 


  • 1

#663
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

официальных ИКЕА я так понимаю нет? Тоесть под этот бренд здесь можно и с барахолки товар завезти?

местные барыги-спекулянты могут и с барахолки завезти. Поэтому и бесконечно говорят, чтобы покупали непосредственно в ближайших магазинах в той же РФ с доставкой в РК. Всё остальное на свой страх и риск.
 

на самом деле Магазин ИКЕА по франшизе  насколько я знаю должен находиться не ближе 50 км! от города.Зачем это сделано?

Странно, был в десятке разных ИКЕЙ, например но в Москве ИКЕЯ прям на МКАДе, внутри города.

Не ну магазин по-любому окажется дальше 50 км от города. Не от этого, так от другого))
 
Мафиози, пройти всю ИКЕА можно по коротким маршрутам переходами между отделами. Совсем не обязательно идти по спиралям-лабиринтам мимо всей выставки. Благо и сами магазины ИКЕА и их спутники стандартизированы повсеместно, то у Вас нет проблем с ориентацией вне зависимости от месторасположения магазина. Везде всё абсолютно одинаковое. Логистика, экономика и пр.науки в действии :)
  • 0

#664
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А ещё в Икее очень вкусная и недорогая еда. Для меня Икея в незнакомом городе это всегда место где можно гарантированно недорого и вкусно покушать, а потом уже мебель и прочее...

Вот про это  смотрел интервью-вроде как частью бизнеса сделали. Впрочем как и у Макдональдса основное направление не еда,а недвижимость.
 

Так что плохо вы знаете.

Может и так но когда я смотрел передачу-там было сказаноименно как я  написал.. Может..речь шла о 50 км между ближайшими ИКЕА?типа не ближе..
 
П.С.
Продажа продукции ИКЕА возможна только в сети магазинов, объединенных единой франчайзинговой системой Inter IKEA Systems B. V.– владельцем концепции ИКЕА. Ваши предложения Вы можете высылать по адресу Inter IKEA Systems B. V. Olof Palmestraat 1 NL-2616 LN Delft The Netherlands Attn: Franchising
Но будьте готовы к очень серьезным инвестициям в такой бизнес! Речь может идти о миллионах евро!

Read more: http://www.russtartup.....
 
Так что думаю нет у нас ИКЕА...
 
 
П.С 2
 
Нашел про 50 км...сорри что ввел в заблуждение  но информация  интересна..
japancar подтвердите ?так ли это?

 

По словам шеф-повара Криса Спира (Chris Spear), ИКЕА использует свои рестораны для того, чтобы укрепить образ магазина с низкими ценами.

Например, вам нравится диван за 599 долларов. Это хорошая цена? Вы не знаете, потому что не покупали диван раньше. Зато вы можете сытно поесть всего за 3,99 доллара. Вы точно знаете, что в любом другом месте заплатите за эту еду намного больше. На выходе вы видите хот-доги по 50 центов, газировку и булочки с корицей. Что американские продукты делают в шведском магазине? Они нужны для сравнения. Любой человек поймёт, что 50 центов — это лучшая цена за хот-дог где бы то ни было.
Крис Спир, шеф-повар
По словам Спира, ИКЕА устанавливает самую низкую цену за еду в радиусе 50 километров, даже если это означает продажу себе в убыток. Шеф-повар отмечает, что заманив человека перекусить и потеряв несколько долларов, компания может заработать сотни долларов на мебели, которую он купил.

ИКЕА не будет против, даже если вы просто зайдёте в её магазин, поедите и уйдёте без покупок. Почему? Потому что на определённом этапе вам понадобится мебель или другие товары для дома, и вы поедете именно в ИКЕА, потому что вы привыкли есть их дешёвую еду. Таким образом у вас создаётся привычка покупать и мебель от ИКЕА.
Крис Спир, шеф-повар
По словам Спира, в длительной перспективе продажа еды в убыток полностью окупается за счёт прибыли от мебели.


Сообщение отредактировал Мафиози: 22.01.2016, 16:43:49

  • 1

#665
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Зато вы можете сытно поесть всего за 3,99 доллара. Вы точно знаете, что в любом другом месте заплатите за эту еду намного больше. На выходе вы видите хот-доги по 50 центов, газировку и булочки с корицей. Что американские продукты делают в шведском магазине? Они нужны для сравнения. Любой человек поймёт, что 50 центов — это лучшая цена за хот-дог где бы то ни было.

Так и есть, насчёт 4х долларов вопрос конечно очень спорный, там каждое блюдо в среднем так стоит, но за 10 баксов наесться можно от пуза. 

Хотя если взять отдельно взятую Икею в России, то с нынешним курсом выйдет ещё дешевле. 

 

Насчёт радиуса в 50 км ничего сказать не могу, это точно не про Америку и не про Канаду. Там за 10 баксов в китайском буфете можно есть два часа без перерыва и что угодно. Но в целом идея отличная. Очень действенная "замануха" с их кафешками. Кстати точно такая же замануха например у американской сети Costco. Там реально очень дешево и мега вкусно. Я помню как мы с женой, пёрлись по январскому НьюЙорку в самую знаменитую хотдожную - Gray's Papaya, дабы вкусить настоящих нью-йоркских хотдогов, прочувствовать так сказать.... И что же вы думаете... Хотдоги в Костко ровно в 3 раза дешевле и в 3 раза вкуснее! Насчёт торгуют в убыток это конечно товарищи явно лукавят. Даже китайцы, которые за 10 баксов умудряются как то кормить крабами и парой десятков других деликатесов, помимо сотни других блюд и то не в убытке. А тут уж тем более. Принцип столовки и самообслуживания. 


  • 1

#666
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Так что думаю нет у нас ИКЕА...

 

А что мешает продавать в Алматы фирменные товары Икеа, не имея официальной франшизы? 


  • 0

#667
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

http://forbes.kz/fin...k_auchan_i_ikea


  • 1

#668
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

http://forbes.kz/fin...k_auchan_i_ikea

Новости замечательные: и Икеа, и Лерой Мерлин, и Ашан... только бы они осуществились. Почему пишут " нидерландский ретейлер по продаже мебели и товаров для дома IKEA"? Швеция же?
  • 0

#669
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Так что думаю нет у нас ИКЕА...

 

А что мешает продавать в Алматы фирменные товары Икеа, не имея официальной франшизы? 

 

я так понял ничего кроме запрета самой ИКЕА.Тоесть подать в суд может только ИКЕА .ЕЕ франшиза запрещает реализацию под своим брендом компаниям   не состоящим  в группе ИКЕА. Тоесть вы можете продавать их продукцию но не указывая бренд..


  • 0

#670
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

http://forbes.kz/fin...k_auchan_i_ikea

Новости замечательные: и Икеа, и Лерой Мерлин, и Ашан... только бы они осуществились. Почему пишут " нидерландский ретейлер по продаже мебели и товаров для дома IKEA"? Швеция же?

 

 

о боже, какая радость :faceoff:  еще одним супермаркетом, ТРЦ станет больше, жить станет веселее



#671
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Лерой Мерлин точно заходит, а остальные вроде на стадии договора.
Насчет ТРЦ, не один, а аж шесть новых трц ожидаются в 2016 году))).
Еще говорят Carrefour заходит...

Сообщение отредактировал kabanbai: 23.01.2016, 15:24:13

  • 0

#672
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Вы это про Икеа? Так это не ТРЦ.
  • 0

#673
Mom

Mom
  • Гость
  • 41 сообщений

Слышала, что в Алматы открылся наконец большой магазин, вроде бы где-то в районе Абая/Правды. Может, кто-нибудь в курсе, где именно?

В ТЦ Рамстор на Каркаре раньше был бутик с товарами от IKEA, в том числе мебель. По крайней мере, в прошлом году был.


  • 0

#674
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Акимат Алматы ведет переговоры по выходу на рынок Auchan и IKEA
Об этом стало известно из пресс-релиза, распространенного акиматом южной столицы в пятницу, 22 января

Аким Алматы Бауыржан Байбек в пятницу, 22 января, подписал распоряжение о создании Совета по привлечению инвесторов

«В состав совета включены крупные казахстанские и иностранные инвесторы, представители международных консалтинговых компаний и финансовых организаций. Его основной задачей является разработка рекомендаций и предложений по вопросам улучшения инвестиционного климата в Алматы, стратегии привлечения иностранных инвестиций в экономику города и реализации инвестиционных проектов. Создание совета позволит укрепить диалоговую площадку между государством и инвесторами», - сообщается в пресс-релизе.

В документе подчеркнули, что руководство города ведет переговоры с такими компаниями, как французский ретейлер Auchan, нидерландский ретейлер по продаже мебели и товаров для дома IKEA и канадская машиностроительная компания Bombardier

http://forbes.kz/fin...k_auchan_i_ikea
  • 2

#675
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Область предпочитают. ЗаМКАДье ) 


ИКЕА Химки
141400, Московская область, Химки, микрорайон ИКЕА, корпус 1.
 
ИКЕА Теплый Стан
142770, город Москва, поселение Сосенское, Калужское шоссе 21 км, Торгово-развлекательный центр «МЕГА».
 
ИКЕА Белая Дача
140053 Московская область,
Люберецкий район,
г. Котельники, 
Микрорайон Белая Дача, ИКЕА.
 
ИКЕА Дыбенко
188680, Ленинградская область, Всеволожский район, Мурманское шоссе, 12-й км, микрорайон "ИКЕА", строение 1.
 
ИКЕА Парнас
188660, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, западнее п. Бугры, пересечение КАД и а/д Санкт-Петербург — Скотное. 

Сообщение отредактировал Den_S: 25.01.2016, 10:18:10

  • 0

#676
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

При этом после открытия магазина в Самере, когда из-за финансового конфликта с местной администрацией на открытие магазину полностью отрубили электричество ИКЕА вроде как зареклась открывать новые магазины в РФ. Ну у нас то другой финансовый климат. Агашки добрые у нас, сговорчивые. По мне так, игрок подобный ИКЕА нужен на рынке. Правда "поломают" они много кого. В том числе Армаду и кучу частников. Ашану не очень будут рады Магнумы. 


  • 0

#677
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

С нашими горе предпринимателями не верю что цены будут на реальном уровне, хотя бы РФ . 
накрутят еще 300 % и толку от этой Икеи. 


  • 1

#678
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

С нашими горе предпринимателями не верю что цены будут на реальном уровне, хотя бы РФ . 
накрутят еще 300 % и толку от этой Икеи. 

Как правило крупная сеть, открывая свое представительство в новом регионе уже заранее просчитывает риски и убытки, и готова их понести при самом пессимистичном сценарии. Всегда прогнозируется ежемесячный оборот, плановая наценка, выручка исходя из многих критериев (количество жителей в городе, количество конкурентов и цены у них, форматы супермаркетов у конкурентов). Также проводятся дорогостоящие маркетинговые исследования по ценовой политике данного региона, спроса на определенные группы товаров с целью формирования нужного ассортимента в точке. Сеть готова нести убытки  в течение 1-5 лет, она может себе позволить ежегодную отрицательную рентабельность и эффективность, лишь бы "пустить корни на рынке" и при правильном менеджменте на 2-3 год выходить в ноль или в положительную рентабельность. Первый один-два года точка работает на привлечение клиентов, предлагая им самые интересные цены, акции, распродажи. О какой наценке в 300% вы говорите, не зная ни ценовую политику компании, ни принцип формирования цен?

Сейчас у дистрибьюторов Икеевские товары гораздо выгодней брать, чем наш аналог. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.01.2016, 13:43:32

  • 4

#679
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

. О какой наценке в 300% вы говорите, не зная ни ценовую политику компании, ни принцип формирования цен?

Сейчас у дистрибьюторов Икеевские товары гораздо выгодней брать, чем наш аналог. 

 

 

Вы из Икеи? ) 

Смотря на разные мировые бренды хотя бы одежды у нас, сразу бросается в глаза разница в ценах. Икеа может требовать или хотеть держать цены,обслуживание и пр. на уровне. Но с нашим менталитетом каждому накрутиться, своровать, урвать и  при этом не особо напрягаться - думаю что икеа будет не такой привлекательной. 
Поживем увидим, но я уверена что цен нормальных не будет. 


  • 1

#680
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Смотря на разные мировые бренды хотя бы одежды у нас, сразу бросается в глаза разница в ценах.

 

Разница в ценах может нивелироваться скидками, которые в официальных магазинах реальные, а не фиктивные. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.