Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#621
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

По мне так цены в ИКЕА, что напротив Армады, стали зашкаливать и товар потерял свою привлекательность (по крайне мере по мебели), да и на всякие безделушки заметил, что цены за последний год процентов на 40 поднялись.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 29.03.2015, 16:30:58

  • 2

#622
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

 

я заказывала с Омского сайта,...

 

Очень благодарна за безупречную отработку заказа, поэтому позже решилась на второй, правда уже поменьше в объеме, но тоже все приехало к обговоренному сроку. ...

 

 

Живу в Астане. Сделал заказ напрямую в икеа Омск - гардероб ПАКС. Меня сразу предупредили, что одной детали в наличии нет, привезут позже попутной машиной. Оплатил через интернет, на почту быстро пришло подтверждение о получении денег и сообщение, что заказ передан на комплектацию с последующей доставкой. Основной груз привезли с опозданием на неделю. В качестве компенсации за опоздание вернули деньги за доставку на мою карточку - около 20 000 тенге. Еще дали дисконтную карту на некоторые изделия. Два дня назад собрал гардероб, качество хорошее, сборка затруднений не вызвала - каждая деталь упакована отдельно в пленку или картон и в каждой упаковке инструкция по сборке в виде картинок. Собирается как большой набор лего. Основной инструмент для сборки - отвертка. Ну, и молоток для задних стенок шкафа. Сегодня сделал второй заказ со скидкой около 100 долл


Сообщение отредактировал Алма-атинский Компот: 30.03.2015, 00:43:35

  • 4

#623
Kariby

Kariby
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

я заказывала с Омского сайта,...

 

Очень благодарна за безупречную отработку заказа, поэтому позже решилась на второй, правда уже поменьше в объеме, но тоже все приехало к обговоренному сроку. ...

 

 

Живу в Астане. Сделал заказ напрямую в икеа Омск - гардероб ПАКС. Меня сразу предупредили, что одной детали в наличии нет, привезут позже попутной машиной. Оплатил через интернет, на почту быстро пришло подтверждение о получении денег и сообщение, что заказ передан на комплектацию с последующей доставкой. Основной груз привезли с опозданием на неделю. В качестве компенсации за опоздание вернули деньги за доставку на мою карточку - около 20 000 тенге. Еще дали дисконтную карту на некоторые изделия. Два дня назад собрал гардероб, качество хорошее, сборка затруднений не вызвала - каждая деталь упакована отдельно в пленку или картон и в каждой упаковке инструкция по сборке в виде картинок. Собирается как большой набор лего. Основной инструмент для сборки - отвертка. Ну, и молоток для задних стенок шкафа. Сегодня сделал второй заказ со скидкой около 100 долл

 

 

По мне так цены в ИКЕА, что напротив Армады, стали зашкаливать и товар потерял свою привлекательность (по крайне мере по мебели), да и на всякие безделушки заметил, что цены за последний год процентов на 40 поднялись

 

ИМХО сервис у них отвратительный. Недавно поехали за покупками в магазин EasyHome напротив Армады, купили стол, получили со склада в мятой упаковке, попросили складских операторов распаковать и показать целостность товара. Так они нам грубо отвечают, что им за это не платят и в их обязанности это не входит. Говорят вон там ножницы возьмите и сами откройте и смотрите. Поднялись с коробкой в зал, попросили администратора. Администратор подошел, 10 минут спорил с нами, что демонстрация целостности товара не входит в их сервис, что у них штат маленький и т.д. В итоге 10 минут проспорил с покупателем, который покупает товар в разы дороже чем в Икеа в Москве, так и не сдвинулся с места, чтобы открыть коробку. Давно бы за это время открыл. Поэтому мы решили, что такой сервис за наши деньги и такое полное отсутствие ориентированности на клиента нам не нужно. 

Заказали с друзьями все напрямую с Икеа в Омске. Ждем с нетерпением когда придет :))


  • 3

#624
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Икеевская франшиза стоит порядка миллиона долларов, т.е. использовать марку данной компании без разрешения на то самого правообладателя - противозаконно. но мы периодически наблюдаем по городу вывески с IKEA, знаю, что никто еще из КЗ не купил франшизу IKEA, в связи с чем вопрос: на каком основании люди пользуются этим торговым знаком?

ну ладно наш КоАП, в котором копейки штрафа и демонтаж такого рекламного щита, а вот если написать в саму IKEA, о том что их товарный знак используется в наших подворотнях направо и налево, думаю, что судебные тяжбы с этой компании просто задавят такого продавца.

 

вот во дворах ЦУМа

 

 

89778c59db23ebc9118deaa25b20114f.jpg

 

0a44292e605afe7e9ff6695b1ae96a68.jpg


Сообщение отредактировал Nursem: 21.08.2015, 12:09:25

  • 1

#625
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

дд! подскажите поставщиков икеа, которые еще работают по старым тарифам?


  • 0

#626
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья, поделитесь, кто заказывал напрямую из россии в алматы? в каком случае это имеет экономический смысл (от какой суммы покупки, и имеет ли вообще смысл при частной покупке везти в алмату?)? спасибо. 


  • 0

#627
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

друзья, поделитесь, кто заказывал напрямую из россии в алматы? в каком случае это имеет экономический смысл (от какой суммы покупки, и имеет ли вообще смысл при частной покупке везти в алмату?)? спасибо.

Добрый вечер! Вы заказывали что-нибудь с доставкой в Алматы?
  • 0

#628
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений


друзья, поделитесь, кто заказывал напрямую из россии в алматы? спасибо.

Добрый вечер! Вы заказывали что-нибудь с доставкой в Алматы?
Нет, и именно поэтому хотелось бы узнать, имеет ли смысл индивидуально напрямую из России...
  • 0

#629
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Нет, и именно поэтому хотелось бы узнать, имеет ли смысл индивидуально напрямую из России...

Я в Астану из Омска заказывала 2 раза. Очень удобно. А вот насколько экономически выгодно везти в Алматы - пока думаю.
  • 1

#630
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Несколько слов о магазине easy home, что напротив армады, во-первых, действительно очень дорого, 40% сверх цены за доставку, плюс грабительский курс рубля при заказе у них, да и 50% предоплата, тоже не понятно чем оправдана. Более того, сам сервис оставляет желать лучшего: подвели с доставкой к завтрашнему дню, позвонили сегодня, сказали, что товар просто не положили на складе, просят подождать еще 14 дней. По сути не просят, а просто ставят перед фактом, так как залог в 50% не вернут: могу добавить и купить в их магазине то, что есть в наличии в данный момент. Спросила, могут ли компенсировать задержку другой услугой- бесплатная доставка или, например, сборка - тоже нет! То есть никаких компенсаций не будет! А ведь реально подвели и могли бы хотя бы полотенчик подарить, в качестве извинений! Все ж таки, клиентоориентированность еще никто не отменял, тем более, что цену берут не малую и оборот у них есть.
Ну что ж, думаю подобное отношение и бескомпромиссность, приведет только к одному- потере клиентов. Например, я больше к данному поставщику не обращусь, благо, альтернативы есть.
  • 5

#631
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну что ж, думаю подобное отношение и бескомпромиссность, приведет только к одному- потере клиентов. Например, я больше к данному поставщику не обращусь, благо, альтернативы есть.

 

Омское отделение Икеи отправляет же в Казахстан. 


  • 1

#632
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Ну что ж, думаю подобное отношение и бескомпромиссность, приведет только к одному- потере клиентов. Например, я больше к данному поставщику не обращусь, благо, альтернативы есть.

 

Омское отделение Икеи отправляет же в Казахстан. 

 

выгодно заказывать если много, например квартиру мебелью обставить. если нет, то через посредников дешевле



#633
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Недавно пришла мебель, которую заказывали с сайта (склад г. ОМСК). 2 больших стеллажа и шторка для душа обошлись в районе 12 000 тенге.  


  • 0

#634
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Недавно пришла мебель, которую заказывали с сайта (склад г. ОМСК). 2 больших стеллажа и шторка для душа обошлись в районе 12 000 тенге.

В 12 тыс. тенге это доставка обошлась? Вы заказывали в Алматы?
  • 0

#635
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

хелпу!

есть ли у нас в юж.столице где-нить подушки икеевсие?

 

спасибо


  • 0

#636
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

хелпу!

есть ли у нас в юж.столице где-нить подушки икеевсие?

 

спасибо

и подушки и одеяла есть в IDEA, что в Люмире. 


  • 0

#637
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Хочу сделать заказ в Алмату, если кто хочет, давайте вместе.
  • 0

#638
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

хелпу!

есть ли у нас в юж.столице где-нить подушки икеевсие?

 

спасибо

и подушки и одеяла есть в IDEA, что в Люмире. 

 

который на саина же

заедем

выручили инфой,спасибо


  • 0

#639
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

 

хелпу!

есть ли у нас в юж.столице где-нить подушки икеевсие?

 

спасибо

и подушки и одеяла есть в IDEA, что в Люмире. 

 

который на саина же

заедем

выручили инфой,спасибо

 

 Да, Саина - Шаляпина. Вход в магазин отдельный  с Саина чуть левее входа в Люмир, над ними ещё вывеска IDEA


  • 1

#640
kharko.d

kharko.d
  • Гость
  • 7 сообщений

.


Сообщение отредактировал kharko.d: 01.10.2015, 11:47:29

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.