Перейти к содержимому

Фотография

когда ты простишьи простишь ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#141
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

легче понять и простить кого-то чем самого себя. а вообще я человек отходчивый да и не особо обидчивый, лишь бы только не злоупотребляли этим.


мэри поппинс моя детская сексуальная фантазия...такая недоступная и ничего не прощающая
  • 0

#142
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

немногие из нас умеют прощать. так чтобы насовсем, без оговорок и мрачных взглядов изподтишка. без стремления подставить ножку, когда такая возможность представится. зато многим из нас приходилось пытаться прощать. именно пытаться -- кто лучше, кто хуже, но мы прощаем. окончательно, либо до удобного момента отплатить тем же самым. как это у вас получается? и будете ли вы "отплачивать", после того, как сказали себе: все. я его (ее) прощаю...

вся наша жиииииззнььь - ИГРАА!
  • 0

#143
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Есть такие люди которые не могут простить, а потом еще начинают мстить!!!!
Я считаю, что сильный человек простит, а слабый будит мстить!
  • 0

#144
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а вот простить предательство, измену как? Не так чтобы вновь встречатся. НЕТ.а для того чтобы перестать грызть себя и перестать ставить на replay

найти себе любое другое увлечение, хобби...или же мужчину, который затмит прежнего...
когда вы будете счастливы, вы забудете, простите все и вся
  • 0

#145
Киса Воробьянинов

Киса Воробьянинов
  • Гость
  • 25 сообщений
я делала в своей жизни нелицеприятные вещи,хочу чтоб меня простили, признаться тому человеку не хватает сил.
Я сознательно подсмотрела её личные записи, не удержалась.Прошло уже лет 15,мне очень стыдно и противно за свой поступок.
"Катя, прости меня"
  • 0

#146
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
"прости" одно из тех слов которое сложно произнести в глаза
  • 0

#147
Таисия.

Таисия.
  • Гость
  • 37 сообщений
Глупые никогда не прощают и не забывают;
Наивные прощают и забывают;
Мудрые прощают, но не забывают.
  • 0

#148
Aya Yoshimoto

Aya Yoshimoto
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я например не прощаю людей. например люди и особенно друзья, которые, что-то сделали мне поперек - с ними я расстаюсь и никогда не жалею об этом. может я их и прощаю позже - но обратно друзьями нам уже не быть.

я если честно прощаю человека на поверхности, но не в душе.
не знаю как-то не получается.

как в шутке - я не злопамятный, я просто злой и у меня память хорошая))
  • 0

#149
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
я на самом деле не злопамятный человек, и стараюсь даже ничего плохого не желать, хоть и от злости.. держу себя в руках. боюсь прогневить Всевышнего. да и зачем мстить..
меня очень сильно обидел бывший уже мч. не ожидала от него такой жестокости.. это не измена.. обидел сильно, была мысль отомстить и я даже представляла как бы я это сделала, т.к. я знаю слабые места этого человека, но уже мечтая я знала что ничего ему не сделаю.. мне жаль этого человека, самовлюбленный жестокий эгоист.. Бог ему судья как говорят.. самое обидное он ничего не поймет, не поймет что по человечески так нельзя поступать со своей пусть бывшей, ведь жил со мной.. мы были близкие люди...
прощу может быть, со временем когда боль пройдет. незнаю.
  • 0

#150
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

я например не прощаю людей. например люди и особенно друзья, которые, что-то сделали мне поперек - с ними я расстаюсь и никогда не жалею об этом. может я их и прощаю позже - но обратно друзьями нам уже не быть.

согласен насчёт друзей, если кинул или подвёл по серьёзному поводу 1 раз, причём без веских причин, то я его больше не считаю другом. иногда ещё выходит так, что тот кого считал другом за тебя даже пальцем не шевельнёт, а просто знакомый от которого ты никак не ожидал - поможет, причём иногда даже в ущерб себе..
а в остальном...прощаю, а что-то не прощаю как и все люди :-)
  • 0

#151
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Бог говорит, что нужно прощать.
Но так тяжело это. Когда я забеременела, мой будущий свекор был против, что бы его сын женился на меня. У меня отец был незрячим, из за этого он боялся что и мой ребенок будет с дефектом. Блин так, обидно было. Думала никогда не прощу его. Но щас живем вместе, все таки родила здорового сына. Благодарю Бога. А он, то есть свекор так любит внука. Иногда вижу это, и сразу вспоминаю как он был против ребенка и меня. Но, я его простила.

Сообщение отредактировал Turka: 21.02.2010, 22:08:34

  • 0

#152
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А мне нравится цитата из "Гордости и предубеждения": "Потерявший мое уважение уже более его не обретет". Так что, простить то можно и в большинстве случаях мы прощаем, просто лично у меня после прощения идет "забивание" на человека.

ПС: Зависит от степени тяжести конечно)))

Сообщение отредактировал I'vegotsomethingtosay: 22.02.2010, 14:05:34

  • 0

#153
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я постараюсь понять, я постараюсь забыть, но простить я не смогу. Хотя может и стоит это делать, но я не настолько великая и великодушная, что смогу все простить.
Но мстить-не мое дело, жизнь сама все расставит на свои позиции
  • 0

#154
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Но мстить-не мое дело, жизнь сама все расставит на свои позиции

я тоже так думаю, но боль настолько сильная что.. незнаю, хочу отомстить но не буду. вы правы жизнь сама все расставит.
но млин.. ненавижу.
  • 0

#155
Flower56

Flower56
  • Гость
  • 5 сообщений
Простить, мне кажется никто не сможет, вот так чтобы прям навсегда, все равно нет - нет , да вспомнится пакость, которую тебе сделали и в душе вспыхнут те жи чувства предательства.

Что касается меня. то я не обижаюсь на людей, за их поступки, слова и т.д. я просто начинаю в них разочаровываться, и тем самым отдаляюсь от них. В итоге я просто подвожу свое общение с ними к минимуму, вот и все, но забыть их предательство НИКОГДА!!!
  • 0

#156
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Очень хочется простить предательство, потому что этому человеку пох... а я плохо мне.
Прощать надо научится, потому что когда прощаешь, то и отпускаешь груз со своей души.
Я быстро опускаю обиду на людей посторонних, но близких, когда они обманывают твои ожидания... очень трудно простить.
  • 0

#157
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Простила 2-х людей, которые сделали мне ОЧЕНЬ БОЛЬНО.
Не так давно пришла к этому.

Он и Она. Измена.
От него не ожидала, от неё-тем более.
Даже немного напакостила ей. (Заслуживала).
Сейчас думаю, жизнь-все расставит на места свои.
Благодарна Богу за то, что не общаюсь с ними.
Они мне стали безразличны.
Бумерангом все возвращается.
И каждый обязательно получит за свои поступки сполна!

Прощать нужно!!! Иначе та злость и ненависть будут медленно жрать вас изнутри червем.
  • 0

#158
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
вот и я о том же...
но очень трудно ((( чем человек ближе к сердцу, тем труднее простить его большие проступки
  • 0

#159
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

вот и я о том же...
но очень трудно ((( чем человек ближе к сердцу, тем труднее простить его большие проступки


да труднее..времени надо больше, чтобы забыть, понять, простить, отпустить...я Вас очень понимаю.
  • 0

#160
гадя петрович

гадя петрович
  • Гость
  • 4 сообщений
"Я зло не запоминаю, я его записываю" ;) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.