Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#941
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А иногда можно наскребсти последние доллары, купить 10-15 летний американский джип, и гордится хотя бы его наличием, попутно унижая других, раз больше в жизни гордится нечем..... :surprise:

Тут вопрос назрел: чё, бабы без большой машины не знакомятся? :-)


Ай, фатограф, жаба душит? ;)

Я ж говорю: новую "Тику" или нечто подобное я мог бы раз в неделю менять при желании... :-)
Отказывать себе в еде ради покупки авто тож не умею, да и я люблю то, на чём езжу, и попросту не вижу альтернативы - десятка два-три разных авто разных народов уже у меня были, прежде чем я остановился на этих - "мой любимый цвет... мой любимый размер..."(с)

Нащёт баб, как вы изволили вульгарно выразиться: я на улице девчонок не кадрю по двум причинам:

а) я человек женатый
б) у меня ж СТО есть - ко мне такие девушки едут, что вам, фотографам, непонятно что фотающим, и не снились. ;)
Сразу про цены на СТО: замена и этих, и любых других колодок стоит 2 тыщи. Хоть на "Эскаладе", хоть на "Тике". Канешна, дороже, чем на обочине Баяна - там полторы просят, на целых 25% меньше.

#942
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Про 80-й это было не про расход, а про сам 80-й :surprise:
  • 0

#943
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Это вы еще цены на работы на их СТО не узнавали - вам 500 баксов покажется сущими копейкамиии... :surprise:

Многие почитав Комара думают что американцы очень экономичные машины и все ультра-супер..... пока у них что то не случается..... и они не заезжают на его СТО и не узнают цену на запчасти и ремонтные работы....


Сдулся фотограф... Где ж ваш острый ум и искромётный юмор? :-)

Последний ваш пост - из серии "Сам дурак". Т.е. сказать больше нечего. ;)

Рут, Лёха на 80-м ездит. И Ереке, и много ещё кто. И сам по осени баловался...

Сообщение отредактировал Комар: 13.02.2010, 18:45:26


#944
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Сдулся фотограф... Где ж ваш острый ум и искромётный юмор? :surprise:

Последний ваш пост - из серии "Сам дурак". Т.е. сказать больше нечего. :-)

Рут, Лёха на 80-м ездит.

паттвирждаю)) на 80 езжу.. машына позволяет, дури не убавилось у двигателя..
так што)) всем яду за счет заведения!!!))))
  • 0

#945
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


да, нащет обгона фуры идещей 100-110 км/ч. где там уникум лихо свернувший рассуждения о скорости в русло "я чита саблюдаю правила, не то шо малалитражки"?
желаете об этом поговорить? или снова прицепился к словам?

Это перебор. Здесь количество кубиков на соблюдение ПДД никак не влияет.

да ну нафих??? :surprise: а как же преславутый запас мощнасти??? ну не пайму: то многолитражки позволяют сделать обгон, то малалитражки могущие сделать тоже самое - нарушители. выб уж опередились как нить однобока, а то и нашим и вашим!

Маленький мотор - это:

1. Меньший моторесурс
2. Сложности в ситуации когда требуется мощность
3. Тесный салон и зачастую некомфортный
4. Экономия на бензине и отчасти на расходниках

1. мало волнует. я не планирую держать машынко всю жизнь. после ста тысяч продам. с большим остаточным ресурсом.
2. да ну нафиг? эт где и када? бин за зеленом динамики хватает. чот не то...
3. чушь, мне хватает за глаза.
4. про эт не говорим.

2лаптев. не нравица -не читай. нравица - молчи.

Пасть захлопни .удак

MODERATORIAL [Boris4runner]
Лаптев: + по п. 2.2.5. Правил ЦТ.

MODERATORIAL [Boris4runner]
Лаптев: + по п. 2.2.11. Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 13.02.2010, 21:53:25

  • 0

#946
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Лаптев: 13.02.2010, 17:17:32

  • 0

#947
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Раз пошла такая пляска...
Вроде бы, или, мне только кажется, тема называется "Малолитражки, ваше отношение к ним, а не "кто против кого".

Тогда предлагаю сравнить Камазы и малолитражки, и выкинуть из сравнения столь никчемное среднее звено, как Джипы, которое относительно выбранных типов автомобилей, ест как Камаз, а толку, как от малолитражки...

Сообщение отредактировал КОНОПУШКА: 13.02.2010, 17:54:46

  • 0

#948
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Малолитражка на автомате, да еще и в городе в горах это извращение. Т.к. можно тупо не заехать в гору. Не жалейте денег, берите полноразмерную машину



Что за чушь? Я на своей 1.6 "инвалидке" на кенсайское кладбище поднималась и в горы едила... И ничего: и машина не сдохла, и мы до места добрались...
  • 0

#949
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Сам являюсь периодическим юзером Камаза..
Относительно меня, так Джипы- консервная банка... Вот, если столкнется Джип с Камазом, столбом или другим бетонным строением, толку от него?
Теперь вернемся к экстемальным дорогам...
Изображение

Снимали как-то, прошлой зимой, квартиру на РВ-90, а машину ставили за домом, где было тоже самое...
Кстати, жена, под чьим ником сейчас отписываюсь, за всю зиму ни разу не застряла, в отличие от мерса с тайотой... А как там Прадик куролесил!
Так что, 4 WD-это ещё не панацея. А не застревали, я считаю, за счет легкости авто и мастерства моей жены!

Делаем выводы!

Задели меня, решил отписаться!

Всем выражаю свое уважение, никого не хотел обидеть.

Сообщение отредактировал КОНОПУШКА: 13.02.2010, 18:32:49

  • 0

#950
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Сам являюсь периодическим юзером Камаза..
Относительно меня, так Джипы- консервная банка... Вот, если столкнется Джип с Камазом, столбом или другим бетонным строением, толку от него?
Теперь вернемся к экстемальным дорогам...
Изображение

Снимали как-то, прошлой зимой, квартиру на РВ-90, а машину ставили за домом, где было тоже самое...
Кстати, жена, под чьим ником сейчас отписываюсь, за всю зиму ни разу не застряла, в отличие от мерса с тайотой... А как там Прадик куролесил!
Так что, 4 WD-это ещё не панацея. А не застревали, я считаю, за счет легкости авто и мастерства моей жены!

Делаем выводы!

Задели меня, решил отписаться!

Всем выражаю свое уважение, никого не хотел обидеть.


Ну а если КамАЗ с поездом? Сколько на дороге КамАЗов и сколько техники поменьше, особенно в городе.

#951
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ну а если КамАЗ с поездом? Сколько на дороге КамАЗов и сколько техники поменьше, особенно в городе.
[/quote]

И то верно! Что-то не подумал.... И ездят на дизеле... Экномия!
Жаль только по путям...
  • 0

#952
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Исчо один читающий по своему... Я приводил расход одного своего "Гранда" 95 года выпуска - он всех "Гольфов" переживёт и коптить не будет... :surprise: А "Гольфы", про которых я писал - вторые и третьи, так что по годам они могут быть и моложе.


Ну Вы же не указали год, поэтому каждый будет интерпретировать по-своему. Так что увольте.

Что касается расхода именно Вашей машины...
Не самый показательный пример, согласитесь — за ней-то уж следят, я думаю, совсем хорошо, а мы говорим про массу.
  • 0

#953
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Исчо один читающий по своему... Я приводил расход одного своего "Гранда" 95 года выпуска - он всех "Гольфов" переживёт и коптить не будет... :-) А "Гольфы", про которых я писал - вторые и третьи, так что по годам они могут быть и моложе.


Ну Вы же не указали год, поэтому каждый будет интерпретировать по-своему. Так что увольте.

Что касается расхода именно Вашей машины...
Не самый показательный пример, согласитесь — за ней-то уж следят, я думаю, совсем хорошо, а мы говорим про массу.


Тяжёло с вами, по своему читающими...
Суть того поста как раз в том, что ухоженный аппарат с большим двиглом может меньше есть и меньше коптить, чем подуставшая малолитражка, а уставших машин у нас - легион...
Ну, г-н Кузнецов, рад, что хоть и окольными путями, моя мысль добралась наконец-таки до вашего понимания... :surprise:
А малолитражники всё спорят и спорят, прям таки прут стенка на стенку... Страшно подумать, что ж будет в понедельник, когда весь офисный планктон до компов доберётся... ;) К вечеру 100 страниц будет, к бабке не ходи.

З.Ы. Кстати, задумался - я ведь на эти 24 тыщи миль пробега на этом "Гранде" ничего не делал - масло менял только и аккумулятор купил... И колодки поменял вчера передние...

Сообщение отредактировал Комар: 13.02.2010, 19:42:23


#954
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Тогда предлагаю сравнить Камазы и малолитражки, и выкинуть из сравнения столь никчемное среднее звено, как Джипы, которое относительно выбранных типов автомобилей, ест как Камаз, а толку, как от малолитражки...

пральна! заполоним город и окресности малолитражными "коробочками смерти" !!
каждому свое судари.. што вы так взъелись то? на оскарбления скатились.. нет больше аргументов? ну так надо просто промолчать)) коль сказать нечего)))
  • 0

#955
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
и вот еще, относительно "никчемного звена" (с) Конопушка,
я погляжу как Вы будете хаять "никчемное звено" когда оно, "звено" вашу "капсулу смерти" откуданить вытащит))))
  • 0

#956
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Пасть захлопни .удак

какой слог! какой поток мысли!!!! :surprise:
  • 0

#957
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

и вот еще, относительно "никчемного звена" (с) Конопушка,
я погляжу как Вы будете хаять "никчемное звено" когда оно, "звено" вашу "капсулу смерти" откуданить вытащит))))


Читайте внимательней! Писал от имени Камаза, для которого, как раз, Джип- капсула смерти!

Обращайте внимание! А жену из-за своего невнимания нечего обижать....

Сообщение отредактировал КОНОПУШКА: 13.02.2010, 20:44:31

  • 0

#958
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Это с вами тяжело. Тема про малолитражки: все за и против?
Разве просили их с чем-нибудь сравнивать? А тем более с Джипами. Это совсем разные типы авто! Какое сравнение?

Почему Гольф с Гетц, Матиз и Тику, Ноут с Матриксом не сравните? Они хоть как-то рядом стоят.

Влезли в тему "не по-теме", извините за тафтологию...

Что за народ агрессивный...

Сообщение отредактировал КОНОПУШКА: 13.02.2010, 20:43:18

  • 0

#959
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
дапусть сравнивают. ме во первых по приколу. сока людей, стока мнений. а во втарых, сразу видно дятлов, которые на личности начинают переходить, када крыть нечем. охота продолжаеца ))))
остальные же пусть упражняюца в красноречии, мне есть чо вечерком почитать )))
  • 0

#960
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

таг што многолитровые "крейсеры" лучше, крепче, красивее, надежнее, проходимее, удобнее, выносливее и просто тупо харизматичнее малолитражнава транспорту)))

врагу не сдаеется
наш гордый "Варяг"
пощады никто не желааает (с) очень хорошая песня про Росийский крейсер

Если отбросить происхождение машин и принять во внимание размеры,проходимость,крепость и многолитровость двигателя:
1.Коллега по работе на трассе Алма-Ата - Хоргос 3 года назад в машине ЛэндКрузер 100,4.7,АКПП, перевернулся, в машине находилось 4 человека, все пристегнуты, включая водителя.Итог аварии:машина в хлам, подушки все сработали, два трупа, включая водителя:коллега по работе жив, но в шоке, полгода не садился за руль, сейчас взял 200 кукурузер и продолжает ездить.
2.Друг на трассе Алма-Ата-Джамбул на служебной машине Королла,1.4, МКПП, перевернулся 1 год назад, в машине находилась его семья:супруга с двумя детьми, все пристегнуты, итог: машина в хлам, но доехала своим ходом до Мерке, все живы, супруга сломала ключицу.Друг по прежнему ездит на Королле ,1.6,МКПП.
Жду нападок "злобных доберманов", :surprise: чую придется мне тяжко, яки беглому военнопленному Аушвица на потеху "герр офицерен" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.