Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#881
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

не факт жи. Вот сосед кататеся то на Вите 1,4 то на пахерике 2.8. Говорит, что Вита кушает меньше...

Мысль в том, что в городе, на мелких скоростях на расход луца больше влияет масса передвигаемого железа. Все согласно формуле из учебника физики за 6 или 7 (уже не помню) класс.


Вот же незадача. А вот рьяный противник американских жипов Фотограф на паджерике катается (по крайней мере он в ветке ММС с этим засветился). Надо же. Я на 1.6 гоняю, он на меня наезжает. А сам на 3-литровом крокодиле, зато за малолитражки! Видно на малолитражку денег не хватает
  • 0

#882
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Вот же незадача. А вот рьяный противник американских жипов Фотограф на паджерике катается (по крайней мере он в ветке ММС с этим засветился). Надо же. Я на 1.6 гоняю, он на меня наезжает. А сам на 3-литровом крокодиле, зато за малолитражки! Видно на малолитражку денег не хватает


ну дык овес нынче дорог, не укупишь
опиум для народа и тот стал за деньги.

Я на малолитражках езжу и не сильно страдаю. Я вообще замечаю, что она малолитражка только во время страхования и налогов.

#883
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Если брать подуставшего "Гранда", то надо и гольфа с расходом 18 л считать.


Я вот днесь катался на своем Гольфе. Он усталый, но не уставший. Кушает 12 литров при условии, что я люблю тепло и завожу его еще дома, пока чай пью, и он прогревается пока я дойду до стоянки... Летом кушает 10. А он не 1,8, а целых ажно 2 литра.

А моя древняя БМВ с 2,5 вообще по трассе на 120 км/ч порядка 4 литров (мгновенный расход) кушала. А средний по городу за 12 никогда не вылазил.

Зато Гранд коллеги легко 20 ест. иногда 22. Ездит то тем же дорогам того же города.


Гоги, ко мне на СТО часто приезжали "Гольфы", жрущие 18 литров на сотню. Делали им диагностику, показывали ошибку, выданную сканером, ставили диагноз, который был единственным возможным, НО, патом эти товарисчи ездили на свои СТО с аульными спецами, на коих обслуживались ранее, чтоб предъявить им за их профнепригодность, но те убедительно объясняли, что этот код ошибки всегда должен высвечиваться при включенном зажигании (!!! :eek: ), вас хотели развести на бабки, всё нормально, просто бензин плохой. :kiss: И наши ЦТшники либо ехали требовать с меня назад свои кровные, либо начинали строчить на ЦТ о том, что их хотели развести на ACF-service, и мастера мои нифига не грамотные.
И я зарёкся, за очень редким исключением, связываться с ЦТшными (да и не только) "Гольфами". Причиной этому, канешна, исключительно моя высокомерность и презрение к окружающим (как американовода) и отсутствие элементарного образования, как некоторые тут писали.
Кстати, одного такого "Гольфа" мы всё-же починили. Сам не знаю, как он согласился с нашим диагнозом и дался в руки мастеров, ни с кем не посоветовавшись... :D
Так что "Гольфов" с расходом под 20-ку не так уж и мало ездит по городу.

О "Гранде". Как-то я залил полбака 96-го к 92-му, который там был, и сам офигел - получилось 12,5 литров на сотню по городу, хоть я весь день опаздывал и носился по городу, как угорелый, больше 200 км за день намотал. Ошибки исключены - сам на много раз пересчитывал и искал подвох.

Сообщение отредактировал Комар: 12.02.2010, 20:53:22


#884
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
раз тут церебральный коитус продолжается, то и я дополню.
экология говорите? если машина допущена к эксплуатации по дорогам общео пользования, то она отвечает тем требованиям, которые законодатель установил для подобных загрязнителей. можете оспорить? "хочу, надо.." и подобное не в счет. ужесегодня мой 6 литровый отвечает правилам ЕВРО5. прежде чем спорить посмотрите на свои машины, они настолько же экологичные? претензии типа: "да на нашем топливе..." и прочее я даже рассматривать не буду. искал специально экологичную машину. а если меня не могут обеспечить соответствующим топливом, то это не мои проблемы, не я произвожу топливо. моя задача, как ответственного гражданина купить наиболее не вредное для экологии авто.
все те же доводы могу привести и для безопастности для окружающих в плане травм пешеходов и других участников ДД. машина допущена для эксплуатации? ответ - да. и все.
остаются личные предпочтения. есть люди которым милее или как кто-то говорил "романтично-уютнее" малолитражки (галант, твой зеленый кстати, я тоже ей считаю), которым дорого чуство плеча товарища и колена заднего пасссажира в поясницу, и есть любители комфорта. опять же для галанта - на синем форуме, в 2007 году Симба писал отчет о тест драйве моего пикапчика. обрати внимание на его заключение (он же тест-пилот вроде?), оно наполнено именно диферамбами в плане комфорта.
про экономичность.. ну хочется людям ставить рекорды экономичности. бывает. мне на нее плевать. 9 литров по трассе что на дизле, что в городе. 22 на дизеле при полной загруке сегодня и 17 на бензе в двоем. много? это мои бабки, не надо их считать :D

Сообщение отредактировал homo ferus: 12.02.2010, 21:03:13

  • 0

#885
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

малолитражки (галант, твой зеленый кстати, я тоже ей считаю)

а я грил другое? яж и сказал - по размерам как третий носок. т.е. малалитражка.
нащет колена в спине и прочих камасутр - хз, эт ваши приколы и интересы. я такими аринтациями не страдаю. и меня каленом в спину никто не толкает.
нащет камфорта. тебя он устраивает. симба восхитился. вот ток чот не на пикапчеге он катаеца. почему? да и народ как-та ради камфорта все мерины 221 да бэхи семерки берут, а не пекабчеге. страные они, да? не раскусили всево кайфа в обладании камаза под попой - дикие люди!
ермек, скажи - нафига мне грузавик? 20 мешков цемента я и без грузавика перевезу. в камаз на встречке тоже не планирую пикировать. да и кенты мои на капчеге как-то не получаеют срочна по кумполу, шоп лететь туда на вертушке засыпая всех напалмом. так нафига? размеры показать? так трое детей, итак ясно шо размеры нормальные.
про экологию не к мине, я про не не интересовался.
да, ничо не услышал про касмческую динамику. ну как многалитражки бараздят прасторы бальшова театра :D
  • 0

#886
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А моя древняя БМВ с 2,5 вообще по трассе на 120 км/ч порядка 4 литров (мгновенный расход) кушала. А средний по городу за 12 никогда не вылазил.

А может ещё и сливать излишек приходилось ? :D
Да ЦТ кладезь фантастов
  • 0

#887
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Не помню, кто, но кто-то пыхтел, дескать сравните малолитражку и крупнолитражку по выбросам.
Предлагаю провести простой эксперимент, надеваем на конец малолитражки и крупнолитржаки, естественно не горячие по презику одновременно заводим и дыбаем у кого раньше лопнет, ток и проиграл. Так сказать реалити шоу меряемся песьками. :D)))
Результаты выкладываем на е-тьюб.

Только вот придеться кол-во уровнять и с десяток микро литраже если не сотню поставить :eek:
  • 0

#888
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
автор умалчал, потому я за нево скажу. та бэха была дизельной. по трассе она реальна в пятеру на скорасти 100-120 укладывалась.
  • 0

#889
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

глянул ту тему. увы и ах, но ничо не изменилось. большинство нормальных мест на природе закрыты. по осени меня егеря штрафанули за несанкционированое посещение мест, куда до этава катался больше 10 лет. теперь еальна ездить некуда :eek:

Уж прям таки :kiss:
Потом как нибудь пару тайников сдам :D
  • 0

#890
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Не помню, кто, но кто-то пыхтел, дескать сравните малолитражку и крупнолитражку по выбросам.
Предлагаю провести простой эксперимент, надеваем на конец малолитражки и крупнолитржаки, естественно не горячие по презику одновременно заводим и дыбаем у кого раньше лопнет, ток и проиграл. Так сказать реалити шоу меряемся песьками. :D)))
Результаты выкладываем на е-тьюб.

А если у многолитражки аж целых 2 трубы выхлопных?
Как быть в этом случае?

#891
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

автор умалчал, потому я за нево скажу. та бэха была дизельной. по трассе она реальна в пятеру на скорасти 100-120 укладывалась.

ну в это поверю!
знаю одного дизелька 6л. так он в 10 влазит по трасе до 160км\ч :D
  • 0

#892
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Audi A3 - 3,5л. топлива на сотню!
  • 0

#893
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


глянул ту тему. увы и ах, но ничо не изменилось. большинство нормальных мест на природе закрыты. по осени меня егеря штрафанули за несанкционированое посещение мест, куда до этава катался больше 10 лет. теперь еальна ездить некуда :kiss:

Уж прям таки :weep:
Потом как нибудь пару тайников сдам :D

цыц! запомни: все закрыто и выкуплено!никаких тайников нету! а то и там все закроют :eek:
  • 0

#894
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Audi A3 - 3,5л. топлива на сотню!

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги !
Думаю лукавит производитель
  • 0

#895
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Audi A3 - 3,5л. топлива на сотню!


У нее будет вот такой мотор?
Изображение
  • 0

#896
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

цыц! запомни: все закрыто и выкуплено!никаких тайников нету! а то и там все закроют :eek:

Таки ты о чем ? :D
  • 0

#897
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

автор умалчал, потому я за нево скажу. та бэха была дизельной. по трассе она реальна в пятеру на скорасти 100-120 укладывалась.


Вспомнил вот...
В Томске с кентом-СТОшником ещё году так в 2000-м расчитались за работу вместо денег "Пассатом" 83 года с дизелем 1.6 - мы его "Дырчиком" звали... Когда денег не зарабатываешь достаточно для того, чтоб не экономить на горючке, и каждая копейка на счету - такой практичный универсал (кстати - реально просторная машина была, места много) с расходом в 7 литров в городе и 3-4 л по трассе реально кажется подарком... :D
Когда ездили в гости-нарыбалку за 600 км - просили у него машину, дорога была практически бесплатной, я "Хорька" своего дома оставлял, презрев гордыню... :eek:
Но я на таком постоянно ездить не буду... Прошли те времена, требования и вкусы поменялись.
Кстати, Андрюха отдал его потом тестю. До этого тесть ездил на дачу на мотороллере "Муравей" и был в экстазе от подарка.

#898
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Audi A3 - 3,5л. топлива на сотню!


У нее будет вот такой мотор?
Изображение


Рут, не трави душу...
Ко мне перешёл корпоративный клиент (не буду называть), что-то около 160 легковых машин, из которых 30 с чем-то... Что б вы думали? "ДАМАСЫ" трёхцилиндровыи !!! :D
Придется карбюраторщика на работу брать, если эта специальность исчо не вымерла... Или ваще отдельный бокс для них построить, чтоб клиентуру на "Эскалэйдах" и "Хаммерах" не смущать соседством... :eek:

Сообщение отредактировал Комар: 12.02.2010, 21:57:00


#899
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Рут, не трави душу...
Ко мне перешёл корпоративный клиент (не буду называть), что-то около 160 легковых машин, из которых 30 с чем-то... Что б вы думали? "ДАМАСЫ"!!! :eek:
Придется карбюраторщика на работу брать, если эта специальность исчо не вымерла...

Бери карбюраторщика! Приеду настраиваться (не на Дамасе:kiss:))

А Дамасы что, до сих пор карбюраторные? :D

P.S. Карбюраторщики еще не вымерли. Живут в гаражах в основном разных)))

P.P.S. Такие моторы дома на кухне милое дело ремонтировать.
Прошу записать это в плюсы малолитражек!

Сообщение отредактировал r00t: 12.02.2010, 21:55:59

  • 0

#900
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

P.P.S. Такие моторы дома на кухне милое дело ремонтировать.
Прошу записать это в плюсы малолитражек!

А масла и др. химию в талчек сливать ? :D

Сообщение отредактировал Mater: 12.02.2010, 22:05:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.