Перейти к содержимому

Фотография

Самый удобный кредит без залогагде? у кого? процент?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 553

#521
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
больше всего хотелось бы четкости в политике банков,
если дают кредит под 30% пусть дают, но подымать потом ставку-это, простите, по свински. Здесь часто говорят (это 95% либо банковские клерки, либо те кто не брал кредиты) что, мол, читайте договор повнимательней, но согласитесь, когда берешь кредит, условия договора банк не изменит, скажут-либо бери, либо иди в другой банк.

еще бесит свинское отношения банков к клиентам, как переводишь по несколько лимов и открываешь валютные счета с обязательным депозитам, ты у них в почете, как просрочишь выплату-все отношение с точностью наоборот :smoke:

еще нахальным образом обман рекламы,
процентная ставка 25%, а начинаешься оформляться, выходит что 45 и даже 50%, из-за коммисий и разных условий (как в банке центркредит, если переведешься в ПФ Капитал-30%, если нет то 40%).
  • 0

#522
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

больше всего хотелось бы четкости в политике банков,
если дают кредит под 30% пусть дают, но подымать потом ставку-это, простите, по свински. Здесь часто говорят (это 95% либо банковские клерки, либо те кто не брал кредиты) что, мол, читайте договор повнимательней, но согласитесь, когда берешь кредит, условия договора банк не изменит, скажут-либо бери, либо иди в другой банк.

еще бесит свинское отношения банков к клиентам, как переводишь по несколько лимов и открываешь валютные счета с обязательным депозитам, ты у них в почете, как просрочишь выплату-все отношение с точностью наоборот :smoke:

еще нахальным образом обман рекламы,
процентная ставка 25%, а начинаешься оформляться, выходит что 45 и даже 50%, из-за коммисий и разных условий (как в банке центркредит, если переведешься в ПФ Капитал-30%, если нет то 40%).


А когда и кому поднимали ставку по потребительскому кредиту? Такой человек бы очень украсил нашу программу вопросами к банкам. Ну и не помешал бы дотошный человке, который подсчитал бы проценты и рассказл бы про давление с переводами в пенсионные фонды.
  • 0

#523
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ну и не помешал бы дотошный человке, который подсчитал бы проценты и рассказл бы про давление с переводами в пенсионные фонды.

Ержан, а с чего Вы взяли, что это давление? Я вижу здесь скидки для "своих" клиентов.
  • 0

#524
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ну и не помешал бы дотошный человке, который подсчитал бы проценты и рассказл бы про давление с переводами в пенсионные фонды.

Ержан, а с чего Вы взяли, что это давление? Я вижу здесь скидки для "своих" клиентов.

Ну может и так..тогда может кто то рассзажет о том, как снизить ставки по кредитам при получении? Перевестись например в другой пенсионный и т.п.
  • 0

#525
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну может и так..тогда может кто то рассзажет о том, как снизить ставки по кредитам при получении? Перевестись например в другой пенсионный и т.п.

Это обычная практика банков делать послабление по ставке вознаграждения для "аффилированных" клиентов, в том числе для пенсионных фондов, для корпаративных клиентов, для сових сотрудников и других категорий. Снизить ставку можно не только переводом пенсионных сбережений с одного НПФ в другой, снижение ставки идёт по рефинансированию по программам Самрук-Казына для определенных категорий Заемщиков - 9% к примеру, вы можете быть участником зарплатного проекта и так далее. Банки стали более гибче относиться к своим Заемщикам, при положительной кредитной истории, в том же Каспи банке можно взять повторно кредит на большую сумму, по карйне мере раньше у них была такая программа потребительского кредитования - "Экспресс-кредитование Деньги Люкс", до кризиса, незнаю осталась ли сейчас :-)
Не надо делать из банков эдаких тиранов отбирающих у вас кровно заработанные, к кредитам просто надо подходить с умом, чтобы потом не кричать на каждом перекрестке что вас кинули и вы незнали и так далее...
По тем же ставкам вознаграждения и "скрытым" комиссиям можно же просто собрать и проанализировать инфу, благо сейчас много источников получения информации.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.07.2009, 17:14:32

  • 0

#526
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ну и не помешал бы дотошный человке, который подсчитал бы проценты и рассказл бы про давление с переводами в пенсионные фонды.

Ержан, а с чего Вы взяли, что это давление? Я вижу здесь скидки для "своих" клиентов.


Кстати вполне нормальная практика.
Вы же в магазинах, если вы имеете какие-то накопленные бонусы и можете получить презент, не возмущаетесь, что это давление?

Не хотите брать "подарок" - не берите.
Это в чем-то аналогично скидке за объем покупок. Чем больше в одной группе разных продуктов покупаете - тем выше шанс получить какую-то скидку.
  • 0

#527
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

to 202:

Здравствуйте!
По вашей просьбе:
максимальную сумму можем выдать с учетом вашей ситуации: 1050 000 KZT
Единовременная комиссия банка - 7 процентов, то есть от вашей суммы - 73500, на руки получаете 976 500.

Расчет на 3 года:
ежемесячный платеж - 42 816
выплата за весь срок (3 года) - 1 541 376, то есть переплата вместе с единовременной комиссией =
73500+491376= 564 876 (за 3 года).

Скажите на какой срок Вам рассчитать, если вы хотите не на 3 года.
Все расчеты - приблизительные.

С уважением,
менеджер RBS Kazakhstan



Добрый день!


Если есть возможность, пожалуйста сделайте расчет на 2 и на 1 год.
Буду ждать от Вас более детальную информацию в ЛС.

Также, напишите какие документы необходимы, какие требования будут необходимы от меня (стаж, прописка и т.д.)

Спасибо
  • 0

#528
take_Credit

take_Credit
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Если есть возможность, пожалуйста сделайте расчет на 2 и на 1 год.
Буду ждать от Вас более детальную информацию в ЛС.

Спасибо


По непонятным причинам, ЛС не работает у меня, так что всю инфу выслала Вам на почту!
  • 0

#529
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



Добрый день!

Если есть возможность, пожалуйста сделайте расчет на 2 и на 1 год.
Буду ждать от Вас более детальную информацию в ЛС.

Спасибо


По непонятным причинам, ЛС не работает у меня, так что всю инфу выслала Вам на почту!


доброе утро!

А на какой адрес Вы выслали?
Я ничего не получал.
  • 0

#530
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Кстати вполне нормальная практика.
Вы же в магазинах, если вы имеете какие-то накопленные бонусы и можете получить презент, не возмущаетесь, что это давление?

Не хотите брать "подарок" - не берите.
Это в чем-то аналогично скидке за объем покупок. Чем больше в одной группе разных продуктов покупаете - тем выше шанс получить какую-то скидку.


ошибочное мнение или установка, какой это по вашему бонус??

разница в 10%!! скажите какой человек не поменяет при этом свой НПФ? это прямая замануха и ничего более!
  • 0

#531
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Требуется кредит на 600-700 тыс. тг.
на срок до 1 года.
ЗП позволяет, просто деньги нужны сейчас, а не через полгода.
Кто из банков сможет это организовать?

ЗП получаю через RBS, представители RBS - вам предподчтение, особенно если организуете всё без сбора кучи документов с моей стороны, автоматическим погашением кредита с зарплатной карты и без необходимости походов в ваш далёкий офис... (Алматы)
  • 0

#532
asiatt

asiatt
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Требуется кредит на 600-700 тыс. тг.
на срок до 1 года.
ЗП позволяет, просто деньги нужны сейчас, а не через полгода.
Кто из банков сможет это организовать?

ЗП получаю через RBS, представители RBS - вам предподчтение, особенно если организуете всё без сбора кучи документов с моей стороны, автоматическим погашением кредита с зарплатной карты и без необходимости походов в ваш далёкий офис... (Алматы)


Отправил инфо в Личку!
  • 0

#533
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. Вчера на записи ток шоу по потребительским кредитам Ваш выход был Ломтадзе, АФ и т.п. Было весело. Теперь готовим программу на тему Торговые уловки- как нас заставляют покупать не нужное. Про акции, скидки и прочий мерчендайзинг. Если у вас естьл что сказать- пишите в личку.
  • 0

#534
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


to 202:

Здравствуйте!
По вашей просьбе:
максимальную сумму можем выдать с учетом вашей ситуации: 1050 000 KZT
Единовременная комиссия банка - 7 процентов, то есть от вашей суммы - 73500, на руки получаете 976 500.

Расчет на 3 года:
ежемесячный платеж - 42 816
выплата за весь срок (3 года) - 1 541 376, то есть переплата вместе с единовременной комиссией =
73500+491376= 564 876 (за 3 года).

Скажите на какой срок Вам рассчитать, если вы хотите не на 3 года.
Все расчеты - приблизительные.

С уважением,
менеджер RBS Kazakhstan



Добрый день!


Если есть возможность, пожалуйста сделайте расчет на 2 и на 1 год.
Буду ждать от Вас более детальную информацию в ЛС.

Также, напишите какие документы необходимы, какие требования будут необходимы от меня (стаж, прописка и т.д.)

Спасибо



попробуйте зайти на forum.prodengi.kz там можно получить официальную консультацию от нескольких банков сразу.
  • 0

#535
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Теперь готовим программу на тему Торговые уловки- как нас заставляют покупать не нужное. Про акции, скидки и прочий мерчендайзинг. Если у вас естьл что сказать- пишите в личку.

А почему в личку давайте открыто, ну чтобы общественность знала, кто ее и с какими уловками заставляет покупать ненужное :laugh: У меня к вам вопрос, - почему вы заранее выставляете банки этакими монстрами, заставляющими покупать не нужное путем уловок?
Банки это те же безнесмены играющие в своей ниже бизнеса, манипулируя продажей своих продуктов используя свои маркетинговые ходы. Акции, скидки, бонусы, розыгрыши ценных призов, дополнительные послабления к ставке вознагаждения по кредитным продуктам, это маркетинг, и ничего противозаконного тут нет. Никто потребителя не связывает по рукам и ногам и под угорозой жизни не тащит покупать их продукты. С другой стороны если бы вы подняли вопрос о малой информированности банками населения по поводу скрытых комиссий и других "подводных" камней в их продуктовой линейке, тогда да, можно было бы наезжать на банки какие они сволочные. Банки пользуются финансовой безграмотностью населения, зомбируя умы простых людей той или иной рекламной компанией, но в данной ситуации виноваты обе стороны, банк то что не до конца информируют потенциального клиента с одной стороны, клиент финансово безграмотный, не умеющий просчитать все свои риски.
  • 0

#536
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
[quote name='Божья_коровка' date='10.07.2009, 09:38' post='9182239']
[quote name='Erzhan Suleimenov' post='9178931' date='09.07.2009, 19:51']
Банки пользуются финансовой безграмотностью населения, зомбируя умы простых людей той или иной рекламной компанией, но в данной ситуации виноваты обе стороны, банк то что не до конца информируют потенциального клиента с одной стороны, клиент финансово безграмотный, не умеющий просчитать все свои риски.
[/quote]
А Ломтадзе на ток шоу прям призывал банки обучать клиентов..повышать их грамотность...лукавил выходит? Безграмотный клиент банку выгодней?
  • 0

#537
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Безграмотный клиент банку выгодней?

Безграмотный клиент выгоден всем продавцам, и банки не исключение :-)
Но ведь не банки виноваты в том, что потонцеальный Заемщик финансово безграмотен, и не может здраво просчитать все свои риски :laugh:
В банке вы всегда можете получить консультацию позвонив в колл-центр, либо более полную, прийдя непосредственно в банк к менеджеру, а вот то как вы воспользуетесь полученной информацией, это уж ваше дело.
К сожалению я не видела ток шоу и поэтому не могу пранализировать и высказать свое мнение по поводу того, что говорил на шоу г-н Ломтадзе, но с позиции простого обывателя, почему бы банкам и не сделать "день открытых дверей", это будет лишний маркетинговый ход в пользу того же банка, население будет больше знать о продуктовой линейке банка, ведь рекламные компании они охватывают только какой то один определенный продукт, в частности если на примере рекламы Каспия судть, то создается ощущение, что кроме кредитной карты и одного депозита у Каспия нет больше продуктов.
А если быть более объективными, то в функции банка не входит обучение финансов населения, это прирегатива учебных заведений. Не представляю как банк обоснует свой дополнительный вид деятельности - обучение населения. ИМХО


ЗЫ: Выложите пожалуйста ссылку на ток шоу с г-н Ломтадзе, уже больно интересно посмотреть :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 10.07.2009, 11:10:41

  • 0

#538
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
[/quote]


попробуйте зайти на forum.prodengi.kz там можно получить официальную консультацию от нескольких банков сразу.
[/quote]


спасибо большое... я уже там :laugh:)
  • 0

#539
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений

forum.prodengi.kz

да, спасибо!
очень интересно
  • 0

#540
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Erzhan Suleimenov - плюс по п. 6 Локальных Правил


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
202 - плюс по п. 6 Локальных Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.