Перейти к содержимому

Фотография

Самый удобный кредит без залогагде? у кого? процент?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 553

#461
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

уважаемые,

думаю можно долго спорить и подсчитывать у кого выгоднее эффективные ставки.....
самый лучший вариант взять одну сумму рассчитать и указать доп или скрытые комиссий.

возьмем пример 100 000 тенге на 12 месяцев.

в КИБ - ежем платеж составит 9 650,6 тенге.
имеется разовая комиссия за организацию займа 7% - 7000 тенге.
комиссия за зачисления кредита на счет - 600 тенге

Давайте лучше сравнивать так: чистыми на руки 100 000 за вычетом дурацких комиссий и ежемесяные выплаты.
В прошлом году взял 100К в Каспи банке. Ежемесяно плачу 11 400 (точно не помню 11 300 с чем то, просто закидываю круглую сумму).
  • 0

#462
nashalnik

nashalnik
  • Частый гость
  • 49 сообщений
У меня интересный вопрос. Можно ли взять кредит в двух банках одновременно? Мне не дают большую сумму. То есть, получаю с одного банка кредит и быстренько оформляюсь в другом банке. Возможно ли такое?

Я буду платить оба кредита.

Сообщение отредактировал nashalnik: 15.06.2009, 14:58:40

  • 0

#463
MaratDDR

MaratDDR
  • Гость
  • 46 сообщений
да пожалуйста будьте добры ответить! меня тоже интересует этот ВОПРОС
  • 0

#464
VAZHA66

VAZHA66
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет. Помогите пожалуйста. Нужен кредит на сумму 150тысяч. Не подскажите в каком банке я его могу взять. Только кредит должен быть, без залога, и без подтверждения дохода. Ходил в Ьанк Каспийский, там почему то не дали. Сказали просто ОТКАЗ.
  • 0

#465
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У меня интересный вопрос. Можно ли взять кредит в двух банках одновременно? Мне не дают большую сумму. То есть, получаю с одного банка кредит и быстренько оформляюсь в другом банке. Возможно ли такое?

Я буду платить оба кредита.

Теоретически думаю что можно, надо просто знать как часто банки отправляют данные о клиентах в Кредитное бюро. Если один раз в месяц, даже 2-х недель думаю вам хватит на оформление :rotate:
  • 0

#466
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


уважаемые,

думаю можно долго спорить и подсчитывать у кого выгоднее эффективные ставки.....
самый лучший вариант взять одну сумму рассчитать и указать доп или скрытые комиссий.

возьмем пример 100 000 тенге на 12 месяцев.

в КИБ - ежем платеж составит 9 650,6 тенге.
имеется разовая комиссия за организацию займа 7% - 7000 тенге.
комиссия за зачисления кредита на счет - 600 тенге

Давайте лучше сравнивать так: чистыми на руки 100 000 за вычетом дурацких комиссий и ежемесяные выплаты.
В прошлом году взял 100К в Каспи банке. Ежемесяно плачу 11 400 (точно не помню 11 300 с чем то, просто закидываю круглую сумму).



хорошо. чистыми на руки 100 000 тенге ежемесячно сроком на 12 месяцев составит 10 226,76 тенге.
  • 0

#467
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Можно взять одновременно. Реально нужно знать не только то, насколько часто банк отправляет запрос в кредитное бюро, но и еще несколько вещей. Крдитное бюро - это красиво, но еще поможет правильное поведение и умение обходить преграды определенного плана. Допустим, в договоре банковского займа прописан пункт, что в случае предоставления неверных анкетных данных, банк имеет право на то-то или то-то. Пунктик о наличии займов в других банках есть почти у всех. Уверены ли вы в том, что банк не перепроверит месяца через два наличие кредитов? Для этого можно использовать серые данные ПКБ, а в суд уже принести реальные. Сможете ли вы вернуть потом весь кредит с процентами и судебными издержками?
Вариантов опознать мошенника много... И мошенники заносятся в списки нежелательных персон, а эти списки периодически переходят из банка в банк... Подумайте дважды перед подобными поступками :rotate:
  • 0

#468
nashalnik

nashalnik
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Можно взять одновременно. Реально нужно знать не только то, насколько часто банк отправляет запрос в кредитное бюро, но и еще несколько вещей. Крдитное бюро - это красиво, но еще поможет правильное поведение и умение обходить преграды определенного плана. Допустим, в договоре банковского займа прописан пункт, что в случае предоставления неверных анкетных данных, банк имеет право на то-то или то-то. Пунктик о наличии займов в других банках есть почти у всех. Уверены ли вы в том, что банк не перепроверит месяца через два наличие кредитов? Для этого можно использовать серые данные ПКБ, а в суд уже принести реальные. Сможете ли вы вернуть потом весь кредит с процентами и судебными издержками?
Вариантов опознать мошенника много... И мошенники заносятся в списки нежелательных персон, а эти списки периодически переходят из банка в банк... Подумайте дважды перед подобными поступками :dandy:

Что то я не понял, какое это мошенничество? Я собираюсь все возвращать. Ежемесячно буду платить оба кредита. Скажем я возьму два кредита. Через 3 месяца банк узнает что у меня был другой кредит. А я ежемесячно плачу. Вариант 1 - банк бьет тревогу, подает в суд, мол нас обманули, но он все платит исправно. Вариант 2 - банк ожидает дальнейшего развития событии, в случае неуплаты кредита, банк подает в суд.

Вот теперь думаю, какой вариант выберет банк?
  • 0

#469
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Давайте лучше сравнивать так: чистыми на руки 100 000 за вычетом дурацких комиссий и ежемесяные выплаты.
В прошлом году взял 100К в Каспи банке. Ежемесяно плачу 11 400 (точно не помню 11 300 с чем то, просто закидываю круглую сумму).

Неверное сравнение будет.
лучше так:
100 000 тенге - кредит.
Сумма ежемесячного платежа: _______ тенге.
Все комиссии: ________ тенге.
  • 0

#470
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Надоело мне ждать ответа от официальных лиц. Сделаю свой расклад, благо моих знаний на это хватит.
Итак, входные условия - человеку нужно 100 000 тенге на 1 год. При этом сумма кредита может быть больше, главное, чтобы человек получил ровно 100 000 тенге на руки. Сравниваем ежемесячный платеж (так как в нем так или иначе учтены все комиссии - и единовременные, и ежемесячные). Для сравнения берем три банка - КИБ, Евразийский и Каспийский.

КИБ: С учетом комиссий сумма кредита - 107 527 тенге.
Ежемесячный платеж - 10 377 тенге.

Евраз: С учетом комиссий сумма кредита - 105 263 тенге.
Ежемесячный платеж - 12 895 тенге.

Каспи: С учетом комиссий сумма кредита - 105 620 тенге.
Ежемесячный платеж - 10 618 тенге.

Получается, выгоднее всего брать в КИБ. Чуть дороже выйдет кредит в Каспи, Евраз существенно дороже. Выбор в конечном итоге за нами - клиентами (с учетом остальных параметров - вероятность получения, скорость получения, качество обслуживания, удобство погашения и т.п.).
  • 0

#471
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Неверное сравнение будет.
лучше так:
100 000 тенге - кредит.
Сумма ежемесячного платежа: _______ тенге.
Все комиссии: ________ тенге.

Хоттабыч, объясните почему неверно?
Например (все цифры с потолка):
БАНКЕ А запрашиваю кредит в размере 100К, они дают всю запрашиваемую сумму + 10К страховку накидывают, а договор заключаем на 110К. Ежемес. платеж к примеру 11 500 тг
В БАНКЕ Б запрашиваю ту же сумму, они берут комиссию 7%. Получаю 93К. Ежемесячный платеж 9 900 тг.
Что здесь с чем сравнивать?
  • 0

#472
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, объясните почему неверно?
Например (все цифры с потолка):
БАНКЕ А запрашиваю кредит в размере 100К, они дают всю запрашиваемую сумму + 10К страховку накидывают, а договор заключаем на 110К. Ежемес. платеж к примеру 11 500 тг
В БАНКЕ Б запрашиваю ту же сумму, они берут комиссию 7%. Получаю 93К. Ежемесячный платеж 9 900 тг.
Что здесь с чем сравнивать?

А если Ваши расходы не включаются в сумму кредита, что тогда?
В Вашем варианте сравнения (пример):
Банк "А": 100 000 тенге - кредит, сумма ежемесячного платежа - 15 000.
Банк "В": 100 000 тенге - кредит, сумма ежемесячного платежа - 15 200.
На первый взгляд - выгоднее банк "А". Но если не говорить о том, что в банке "А" есть еще 7 % сразу, 3 % еще за что-то и 5 % еще какая-нибудь комиссия. При этом в Банке "В" только 0,5 % какая-нибудь комиссия. Что тогда дороже получится для клиента? :dandy:
  • 0

#473
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вот для этого и существует эффективная процентная ставка, которая учитывает все расходы по кредиту.

Есть методика АФН расчета эфф. ставки, по которой все банки обязаны рассчитывать.

По сему предлагаю сравнить эфф. ставки банков по кредиту с условиями: срок 1 год (365 дней), аннуитет, сумма 100 тонн тенге.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 16.06.2009, 13:52:33

  • 0

#474
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вот для этого и существует эффективная процентная ставка, которая учитывает все расходы по кредиту.

Есть методика АФН расчета эфф. ставки, по которой все банки обязаны рассчитывать.

По сему предлагаю сравнить эфф. ставки банков по кредиту с условиями: срок 1 год (365 дней), аннуитет, сумма 100 тонн тенге.

Тоже вариант. Но в деньгах понятней. :D
  • 0

#475
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Что тогда дороже получится для клиента? :D

Вот я и предлагаю взять сопоставимые вещи:
одну и ту жу сумму за вычетом комиссий, одинаковый срок и сравнить ежемесячные выплаты.
  • 0

#476
MadRatmed

MadRatmed
  • Гость
  • 5 сообщений

в банке Позитив погашение интересно какое? имеются ли у них банкоматы кэш-ин?






Настоятельно рекомендую не связываться с Банком "Positive", сотрудники по большей части не совсем понимают, что они делают и не всегда правильно считаю! Столкнулся с их кредитной картой и беззалоговым кредитом! Не буду пугать банковскими арефметическими изысками! Но рекомендую ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ БАНА "POZETIVE"
  • 0

#477
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Каспи: С учетом комиссий сумма кредита - 105 620 тенге.
Ежемесячный платеж - 10 618 тенге.

Откуда у вас данные? Я брал кредит там другая сумма получилась. См. выше.
Хотя это было в прошлом году и условия могли поменяться.

Даже стереотип сложился что у них самые высокие проценты.
  • 0

#478
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Каспи: С учетом комиссий сумма кредита - 105 620 тенге.
Ежемесячный платеж - 10 618 тенге.

Откуда у вас данные? Я брал кредит там другая сумма получилась. См. выше.
Хотя это было в прошлом году и условия могли поменяться.

Даже стереотип сложился что у них самые высокие проценты.

У Каспия несколько продуктов, есть и подороже, но я сравнивал продукты-"одноклассники", которые по моему мнению рассчитаны примерно на одного потребителя:
КИБ: Беззалоговый кредит на любые цели, вот: http://www.kib.kz/privclients/credits/
Евраз: Беззалоговый займ http://www.eurasian-...ysics.php?id=84
На сайте информации минимум, судил по буклету Казпочты и звонил в Коллцентр
Каспи: Кредит наличными http://www.kaspibank...mp;java_tree=11
На сайте информации минимум, уточнил в Колцентре.
  • 0

#479
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Помогу получить займы ...... ЗАЛОГОВЫЕ, БЕЗЗАЛОГОВЫЕ, ИПОТЕКА, РЕФИНАНСИРОВАНИЕ под САМЫЕ НИЗКИЕ ПРОЦЕНТЫ!!!!

пишите на gkaldybekov@kib.kz

  • 0

#480
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Помогу получить займы ...... ЗАЛОГОВЫЕ, БЕЗЗАЛОГОВЫЕ, ИПОТЕКА, РЕФИНАНСИРОВАНИЕ под САМЫЕ НИЗКИЕ ПРОЦЕНТЫ!!!!

пишите на gkaldybekov@kib.kz

Нет у вас самых низких процентов. Не вводите людей в заблуждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.