Перейти к содержимому

Фотография

Самый удобный кредит без залогагде? у кого? процент?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 553

#301
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А что за организация?
  • 0

#302
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2 JGF-Serious

У меня вопрос касательно беззалогового кредита. Не могли бы вы рассчитать сумму ежемесячного платежа если размер кредита составит 1 000 000 тенге, а срок кредитования - 3 года (и 2 года)?
  • 0

#303
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ИМЕЕТСЯ УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ "РЕФИНАНСИРОВАНИЕ"!
Можно будет объединит все кредиты в одно и под низкий процент ПЕРЕСЧИТАТЬ в нашем банке.
Можно будет рефинансировать ЗАЛОГОВЫЙ ЗАЙМ на БЕЗЗАЛОГОВЫЙ под 12% (залог снимится с ареста).

Здесь есть выкладки. :smoke:
  • 0

#304
JGF-Serious

JGF-Serious

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Хоттабыч

Я бы не сказал, что Ваше предложение выгодно.
По порядку:
1. Рефинансирование займов - это не уникальная программа.
2. Что касается низких процентов: они у вас не такие и низкие.Эффективная ставка при кредите в 1 млн. тенге на 3 года с комиссией в 7 % - это 33,67 % годовых (ежемесячный платеж 41 634 тенге).
3. Смысла рефинансировать долларовый кредит сейчас - не актуально. Курс уже изменился.
4. Изложенные преимущества - мягко сказать являются не правдой. Преимущество - это то, что отличает Вас от других. А я этого не увидел.
Вот такая картина маслом. smoke.gif



Хоттабыч!


Из всего того что Вы написали, согласится могу только с 3 пунктом, но есть слухи о том что будет вторая волна девольваций. Если нет разницы в переходе с долларового на тенговый, что Вам терят, лучше застроховаться от второй девольваций (возможно она будет, возможно и нет).

1 пункт: Уникальность в том что Вы сможете оплачивать все Ваши кредиты в одном банке под общий процент 22% (номинальная ставка), но реальная переплата 12%. И если у Вас залоговый кредит, есть возможность погасит его и перевести к нам на БЕЗЗАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ. Я думаю что такое предложение ни один банк не сможет предоставит :smoke: !

2 пункт: Вы спутали процентные ставки с ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ ЗАЙМОМ.
То есть, наш банк рефинансирует под 22% (12% переплата в год) и выдает ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАЙМ под 28% (16% переплата в год).
По поводу ЭФФЕКТИВНОЙ СТАВКИ:
Рефинансирование: 25,65% на 3 года.
Потребительский займ: 38,49% на 3 года.

ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПОДСЧИТАТЬ ИМЕННО ЭФФЕКТИВНЫЕ СТАВКИ ДРУГИХ БАНКОВ. ОНИ НАМНОГО БОЛЬШЕ.

4 пункт: Думаю Ваше мнению о преимуществах нашего банка изменятся :-/ !

  • 0

#305
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Программа рефинансирования ипотеки создавалась не для тех, кто просил помощи


Передает информационное агентство со ссылкой на еженедельник "Мы выбираем Караван, Караван выбирает нас"
"Восемь банков Казахстана начинают рефинансирование ипотечных кредитов, взятых на приобретение готового жилья либо для участия в долевом строительстве. Но возможность снизить проценты по своему кредиту получат далеко не все. Помогут примерным заемщикам, которые ни у кого ничего не просили, а из месяца в месяц добросовестно погашали ипотечные кредиты", - пишет еженедельник.
Члены общественного движения "Оставим народу жилье" уже заявили: программа рефинансирования ипотеки создавалась не для тех, кто просил помощи. "Когда нам выдавали ипотеку под развитие бизнеса, на улучшение жилищных условий либо на учебу, многие банки ссылались на закон "Об ипотеке" - ведь залогом в любом случае выступает жилье. Теперь выясняется, что мы под требования государства не попадаем. Кроме того, именно потому, что мы лишились работы, мы не можем платить по тем условиям, которые были изначально в банках при выдаче ипотеки. Это не наша вина, что мы оказались недобросовестными плательщиками", - говорят они.

По информации источника, даже при полном соответствии всем требованиям банк может отказать в рефинансировании без объяснения каких-либо причин. "Мы можем "включить" внутренние фильтры, по которым заемщик может не пройти. Ведь средства, выделенные на рефинансирование, - государственные, стало быть, мы должны быть уверены, что заемщик добросовестный и не подведет нас", - заявил управляющий директор "Казкоммерцбанка" Адиль Батырбеков.

"Банки, работающие по программе рефинансирования ипотечных займов, постарались максимально обезопасить себя. По требованию фонда "Самрук-Казына" вся информация о клиентах, получивших разрешение на рефинансирование ипотеки, будет доступна госорганам. Кроме того, она будет проходить через первое кредитное бюро. Именно поэтому операторы просят потенциальных клиентов по рефинансированию почувствовать всю ответственность за получаемый льготный процент. Как предупреждают банкиры, недостоверная информация, поданная в банк, в этом случае будет расцениваться как мошенничество", - говорится в информации.

По данным газеты, только в одном "Казкоммерцбанке", получившем 84 млрд тенге на рефинансирование уже полученной ипотеки, 23 тысячи из 32 тысяч клиентов банка потенциально могут соответствовать параметрам "Самрук-Казына". Однако в виду ограниченности средств рефинансировать свои ипотечные займы смогут только 3,5 тысячи клиентов.

"Банкиры утверждают, что никакого предпочтения тому или иному клиенту отдаваться не будет - заявления рассмотрят в порядке поступления. И победит тот, кто быстрее принесет нужные документы", - сообщает еженедельник.

"Фактически с заемщиком будет заключаться дополнительное соглашение, по которому проценты для него будут снижены. Но такое послабление долговых обязательств рассчитано только на три года. И речь не идет ни об отсрочке по выплате, ни о других льготах", - отмечается в тексте.

Как сообщалось ранее, ставка вознаграждения в 9% устанавливается для нескольких социальных групп: госслужащих, участников войны и ветеранов, пенсионеров по выслуге лет и инвалидов. Для всех остальных категорий заемщиков ставка вознаграждения составит 11% годовых.

Важно, чтобы заемщик был резидентом Казахстана, жилая недвижимость, на приобретение которой брался кредит и которая выступает залоговым обеспечением по кредиту, не превышала по площади 120 квадратных метров и являлась единственным жильем заемщика. Кроме того, не должно быть просрочки платежей по кредиту по состоянию на день выдачи заявления на рефинансирование.
  • 0

#306
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Я бы не сказал, что Ваше предложение выгодно.
По порядку:
1. Рефинансирование займов - это не уникальная программа.
2. Что касается низких процентов: они у вас не такие и низкие.Эффективная ставка при кредите в 1 млн. тенге на 3 года с комиссией в 7 % - это 33,67 % годовых (ежемесячный платеж 41 634 тенге).
3. Смысла рефинансировать долларовый кредит сейчас - не актуально. Курс уже изменился.
4. Изложенные преимущества - мягко сказать являются не правдой. Преимущество - это то, что отличает Вас от других. А я этого не увидел.
Вот такая картина маслом.


Хоттабыч!

Из всего того что Вы написали, согласится могу только с 3 пунктом, но есть слухи о том что будет вторая волна девольваций. Если нет разницы в переходе с долларового на тенговый, что Вам терят, лучше застроховаться от второй девольваций (возможно она будет, возможно и нет).

1 пункт: Уникальность в том что Вы сможете оплачивать все Ваши кредиты в одном банке под общий процент 22% (номинальная ставка), но реальная переплата 12%. И если у Вас залоговый кредит, есть возможность погасит его и перевести к нам на БЕЗЗАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ. Я думаю что такое предложение ни один банк не сможет предоставит :shy: !

2 пункт: Вы спутали процентные ставки с ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ ЗАЙМОМ.
То есть, наш банк рефинансирует под 22% (12% переплата в год) и выдает ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАЙМ под 28% (16% переплата в год).
По поводу ЭФФЕКТИВНОЙ СТАВКИ:
Рефинансирование: 25,65% на 3 года.
Потребительский займ: 38,49% на 3 года.

ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПОДСЧИТАТЬ ИМЕННО ЭФФЕКТИВНЫЕ СТАВКИ ДРУГИХ БАНКОВ. ОНИ НАМНОГО БОЛЬШЕ.

4 пункт: Думаю Ваше мнению о преимуществах нашего банка изменятся :) ![/size]

Вы, как работник банка, прислушиваетесь к слухам? :-/
1. Вы думаете или уверены? Есть информация по конкурентам? В чём прикол для клиента переходить с залогового кредита на беззалоговый? Какая разница, ведь оформление залога уже позади... Если только кинуть банк...
2. Спасибо за эффективные ставки. Теперь более понятно. 25,65 % годовых - это не Ваши первоначально заявленные 12 %. Не так ли? Посчитайте эффективную ставку по программе кредитования на неотложные нужды в Народном банке. Эффективная ставка указана на сайте...
3. Я понимаю, что Вы пытаетесь отстоять свое предложение, только делать это надо не топором. Ничего личного. :smoke:
  • 0

#307
JGF-Serious

JGF-Serious

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Хоттабыч!

Вы, как работник банка, прислушиваетесь к слухам?
1. Вы думаете или уверены? Есть информация по конкурентам? В чём прикол для клиента переходить с залогового кредита на беззалоговый? Какая разница, ведь оформление залога уже позади... Если только кинуть банк...
2. Спасибо за эффективные ставки. Теперь более понятно. 25,65 % годовых - это не Ваши первоначально заявленные 12 %. Не так ли? Посчитайте эффективную ставку по программе кредитования на неотложные нужды в Народном банке. Эффективная ставка указана на сайте...
3. Я понимаю, что Вы пытаетесь отстоять свое предложение, только делать это надо не топором. Ничего личного.


Мне не хотелось долго спорить с Вами, но как Вы заметили я отстаиваю свое мнение и предложение.
1) Я думаю каждый казахстанец слышал до девольваций что она будет, это были слухи. и слухи сбылись.
2) Если Вы не понимаете различие между ПРОЦЕНТНЫМИ СТАВКАМИ такие как ЭФФЕКТИВНЫЕ, ГОДОВЫЕ, НОМИНАЛЬНЫЕ и В ГОД. То тогда не нужно оспаривать мои рассчеты.

Я ВАМ ОБЬЯСНЮ!!!

1 ГОДОВЫХ или Номинальных - одна и та же процентная ставка (начисляется на остаток долга).
2 В ГОД - фактическая переплата в год от предоставленной суммы
3 Эффективная ставка вознаграждения - чистая процентная ставка которую банк указывает АФН.

то есть если у нас ГОДОВАЯ 22%, переплата 12%, эффективная 25,65% (срок 3 года)


Если честно проценты подсчитывать не так то легко как кажится.
  • 0

#308
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Мне не хотелось долго спорить с Вами, но как Вы заметили я отстаиваю свое мнение и предложение.
1) Я думаю каждый казахстанец слышал до девольваций что она будет, это были слухи. и слухи сбылись.
2) Если Вы не понимаете различие между ПРОЦЕНТНЫМИ СТАВКАМИ такие как ЭФФЕКТИВНЫЕ, ГОДОВЫЕ, НОМИНАЛЬНЫЕ и В ГОД. То тогда не нужно оспаривать мои рассчеты.

Я ВАМ ОБЬЯСНЮ!!!

1 ГОДОВЫХ или Номинальных - одна и та же процентная ставка (начисляется на остаток долга).
2 В ГОД - фактическая переплата в год от предоставленной суммы
3 Эффективная ставка вознаграждения - чистая процентная ставка которую банк указывает АФН.

то есть если у нас ГОДОВАЯ 22%, переплата 12%, эффективная 25,65% (срок 3 года)

Если честно проценты подсчитывать не так то легко как кажится.

:laugh: Вы меня может еще и научите? А то за 17 лет работы в банке так и не понял...
  • 0

#309
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Хотел взять без залоговый кредит. Подскажите пожалуйста в каком банке лучше взять.
При зарп. 100000тг. Если взять 1000000 сколько будет ежемесячный платеж.
Могу ли я взять такую сумму?.
  • 0

#310
JGF-Serious

JGF-Serious

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
yerl

Хотел взять без залоговый кредит. Подскажите пожалуйста в каком банке лучше взять.
При зарп. 100000тг. Если взять 1000000 сколько будет ежемесячный платеж.
Могу ли я взять такую сумму?.


Салют!

Есть кредиты в других банках?
  • 0

#311
JGF-Serious

JGF-Serious

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
РЕБЯТА!!!

Нужен кредит? Обращайтесь. Помогу. Любые виды кредитования!
  • 0

#312
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В других банках кредитов нету
  • 0

#313
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
нужен кредит, уже срочно, не хочется все читать, кто может помочь?

Сообщение отредактировал koil24: 18.03.2009, 16:26:50


#314
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сижу тоже ищу. посмотри здесь http://www.baf.kz/index.php?tid=2# ,если Таблица примерных расчетов у них верна
  • 0

#315
Kudravay

Kudravay
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name='Дизель' date='01.02.2009, 21:22' post='7562264']
кого интересуют краткосрочные кредиты под залог авто.
низкая процентная ставка.
все вопросы в личку, господа.

меня интересует краткосрочный кредит под залог приобретаемого авто, есть предложения?
  • 0

#316
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

Сижу тоже ищу. посмотри здесь http://www.baf.kz/index.php?tid=2# ,если Таблица примерных расчетов у них верна



спасибо, уже прочитала и позвонила, они выдают только сотрудникам партнерам а я им не являюсь :smoke:

#317
JGF-Serious

JGF-Serious

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

нужен кредит, уже срочно, не хочется все читать, кто может помочь?




Здраствуйте!

В данный момент наш банк выдает займы под низкие проценты, но мы рассматриваем з/п от 110 000 тенге и выше.
Могли бы Вы взять свою выписку с пенсионного фонда и написать мне отчисления за последние 6 месяцев с указанием даты.

пишите мне на gkaldybekov@kib.kz
  • 0

#318
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
и оказалось что нет нигде кредитов, пока не нашла не один банк где бы к чему нибудь не придрались, то не входите в группу корпаративных, то сотрудникам банка не выдают, скажите просто одним словом что денег нет, и кредит выдать никто не может. просто чтобы репутация банка не падала делают рекламу что кредиты выдают, а на самом деле все совсем не так в жизни :-)

Сообщение отредактировал koil24: 20.03.2009, 10:01:04


#319
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А чего Вы прицепились к Народному, что другие банки кредитов не дают?
  • 0

#320
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А можно ли сейчас взять кредит 1500000тг., сроком на 3-5 лет с залогом (недвижимость) но без подтверждения доходов? В данный момент пережедаю кризис на строительном рынке. Есть положительная кредитная история в БТА, но у них сейчас кредиты только для своих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.