Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажиТолько факты покупки/продажи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#33223153
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
Указываем:
1. Стоимость и примерная дата сделки.
2. Количество комнат или основные характеристики жилья.
3. Район.
4. Возраст недвижимости.
5. Другие параметры.
Внимание! Здесь ТОЛЬКО факты покупки/продажи квартир. Никаких обсуждений дешево/дорого/это улучшенная/никакая не улучшенная и т.д. и т.п. Плюсы раздаю без предупреждений, посты удаляю.

За любое объявление типа куплю или продам квартиру - ТРИ плюса сразу.


  • 2

#201
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Посмотрите, сколько просят за аналогичную в Крыше. И уже от этой суммы можете вычесть 15-20%, а не от индекса, умноженного на метры. Тогда вы будете реальным продавцом, а не человеком, "просто разместившим объяву", которых в Крыше большинство, и они охотятся на лоха неделями ;)

Сообщение отредактировал BVLGARI: 25.06.2007, 16:52:50

  • 0

#202
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Некоторые говорят берешь индекс крыши, от него минус 30% и продаешь.

Вообще странная формула. Булгари предложил? :weep:
Вне зависимости от состояния квартиры, возраста дома, материала из которого дом посроен и прочего - просто минус 30% и всё! :) :spy:

Не Булгари, но кто-то из левых. Помнится 1111124 говорил, что реальные продажи на 30% дешевле, чем в Крыше.

А у них всегда так - упадет на все и точка! :rotate: "...вне зависимости от состояния квартиры, возраста дома, материала из которого дом посроен и прочего..."

Булгари, а Вы попробуйте посмотреть аналог двушки, найдете от 15.000 до 250.000 ;)
  • 0

#203
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
"Эксперты", хватед Leshu разводить!
Леша, просто свисните что вы хотиде продать такую квартиру за 106000 у.е., к 19.00 часам сегодняшнего дня Вы ее продадите.
  • 0

#204
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Это я был ;) . Я просто рассказал тогда, что в Крыше цена за квадрат в моём доме около 6000 у.е., но риэлторы оценили ее в 4000$. И эту сумму они назвали реальной. :)
  • 0

#205
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, нашли кому доверять... ;)

Если б они Вам сказали, что 6.000 нормально, как бы они свои % заработали? Продавали бы как все годами. А им же надо быстро.
  • 0

#206
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Lesha! Ставь за 130, но будь готов 10-20 тонн в дисконте держать ;)
  • 0

#207
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Broncher, зачем??? Вы же говорите справедливая цена 1.500, то и выставлять надо справедливо... за 45.000 ;)
  • 0

#208
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Broncher, зачем??? Вы же говорите справедливая цена 1.500, то и выставлять надо справедливо... за 45.000 :rotate:


Медведь, разве я где-то сказал , что рынок достиг справедливой цены? Не надо передергивать. Все что я предложил уважаемому мной пользователю скатываться по волне, а не нырнуть ;) Я перед ним несу ответственность за сложности в продаже , а вы только порычать способны :)
  • 0

#209
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Могу еще и задрать ;)
ps Для особо разбирающихся в русском языке - подола у меня нет.
  • 0

#210
Raubtier

Raubtier
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вот и эту тему замусорили, куда только модераторы смотрят.
  • 0

#211
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Коллега продала на прошлой неделе 2комн. на Весновке (Калинина) за 265К. Площадь 68м2. Получается 1м2 приблизительно 4К баксов.

Сообщение отредактировал Fleyla: 26.06.2007, 13:54:00

  • 0

#212
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Недели три назад продал двушку улучшенную в девятиэтажке с ремонтом угловую за 180 тыщ. 52(30)7.5. Желающих купить было море. Квартира в Аксае 4.

Сообщение отредактировал vdp: 27.06.2007, 17:28:22

  • 0

#213
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Знакомая взяла квартиру в ипотеку типа взамен старой. Старая - виноградова байзакова кирпич, улучшеная с рмонтом 2 этаж из 5 64 квадрата. Риэлторы ее убедили, что продаст легко. Выставила за 260000-ни фига. Потом - за 230 000 - ни фига. Прошел месяц. Перед банком были обязательства продать за месяц. Теперь за кваррру не дают даже 200 000, а банк будет начислять серьезные штрафы....
  • 0

#214
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила :D
Где были?
Да фиг с ними, с этими ценами, расскажите где были?

Сообщение отредактировал Медведь: 05.07.2007, 17:15:17

  • 0

#215
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Как то тут очень противоречиво - фигню берут дорого, хорошую квартиру брать не хотят... Не за что уцепиться мыслью - логики не видно...

Далила, привет, я практически скучал :D)
  • 0

#216
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Потому что тут есть провокаторы и дезинформаторы :(
Далила, например :D
  • 0

#217
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Потому что тут есть провокаторы и дезинформаторы :(
Далила, например :D

***Фигли я? Квартира подруги). Была 2 недели в Турции, потом - судилась с одной стройкомпанией, потом была долго в налоговой, потом долго был день рождения (для тех, кто скучал)). Кстати, вчера в горсуде слышала названия таких компаний как BS group, Казкоммерцполис и Казкоммерцинжиниринг.
  • 0

#218
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ККИ по судам таскают с прошлого года - не новость.
Поздравляю с прошедшим ДР и отпуском :(
Работать, работать и еще раз :D
  • 0

#219
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Как то тут очень противоречиво - фигню берут дорого, хорошую квартиру брать не хотят... Не за что уцепиться мыслью - логики не видно...



К сожалению это реалии рынка. Фигню береут очень дорого квартиру в Каскелене оценивают дороже чем в центре города. Добавить надо еще временной разброс - месяц назад фигня казалось дешевле чем нынешние цены на хорошие квартиры
  • 0

#220
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сестра продала примерно неделю назад 2-ку в Аксае (по Толе би, в доме где кафе "Контур") за 158000 амер. рублей. Площадь не знаю, но там комнаты небольшие, кухня 8 с копейками и ригеля ужасные, просто на пол комнаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.