Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#101
Malena86

Malena86
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сегодня пошла в БТА-сказали в Россию-в Москву-они пока не отправляют :)
Подскажите как еще кроме ВЕстерна и Контакта подешевле певести денежку?
Никто на карту в россию денежку не переводил?
мне нужно перевести маленькую сумму-на лекарства-700 рублей
желательно дешевле 4 долларов за коммисию
А где в Алмате можно перевести системой Быстрая почта и Юнистрим и какой там процент?
  • 0

#102
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Подскажите плиз, как выгодней перечислить деньги в Германию? Спасибо.
  • 0

#103
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Подскажите, плз

если переводить деньги (сумма небольшая - $2000) со счета в казахстанском банке на счет инстранного брокера, проблем с нашим банком не возникнет? Я имею в виду валютный контроль и т.п. Брокер зарегистрирован в Белизе (карибский оффшор), его счет в Commerzbank AG - Frankfurt...
  • 0

#104
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А где в Алмате можно перевести системой Быстрая почта и Юнистрим и какой там процент?

Казпочтой попробуйте, комиссия не большая, перевод за 2-3 дня уходит!
  • 0

#105
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
похоже никто не знает как передать человеку деньги в германию.... :) сумма небольшая,точно до 100 баксов
  • 0

#106
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Деньги по Быстрой почте можно отправить через Дельта банк.
Адрес: Толе би, 73 а, между Сейфуллина и Дзержинского
  • 0

#107
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Подскажите, плз

если переводить деньги (сумма небольшая - $2000) со счета в казахстанском банке на счет инстранного брокера, проблем с нашим банком не возникнет? Я имею в виду валютный контроль и т.п. Брокер зарегистрирован в Белизе (карибский оффшор), его счет в Commerzbank AG - Frankfurt...


деньги ушли успешно...
  • 0

#108
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Коллеги, подскажите, можно ли сделать перевод из Казахстана в Тайланд в тайских батах (в долларах не хотят принимать оплату, требуют баты)?

Спасибо.
  • 0

#109
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите ПЖ, надо отправить сумму около 2000 у.е. на юр. лицо за рубеж, в частности в ОАЭ, отправлять буду как физ. лицо, думаю через свой банк (ККБ). Припонов никаких не будет, типо цель перевода, валютный контроль и т.п.?
  • 0

#110
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Подскажите ПЖ, надо отправить сумму около 2000 у.е. на юр. лицо за рубеж, в частности в ОАЭ, отправлять буду как физ. лицо, думаю через свой банк (ККБ). Припонов никаких не будет, типо цель перевода, валютный контроль и т.п.?


Я делал подобный перевод - платил за обучение, никаких проблем не было. Тоже через ККБ.
  • 0

#111
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Barys, спасибо большое за ответ!
  • 0

#112
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а как лучше перевести деньги в кз, есть ли возможность переводящему человеку сразу закинуть мне дентги на мою местную карту???
до этого мне закидывали на мою карту банк оф америка, однако что то получается слишком дорого когда я снимаю с банкомата деньги, и банк оф америка с меня деньги берет и местный за обналичку, и сразу всю сумму не снимешь
  • 0

#113
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
28 декабря послала друзьям в Париж/Франция 500 евро по сети Контакт (Contact) из Альянс банка. Мне пообещали в Альянс банке что деньги прибудут в течение 4-24 часов. Комиссия - 3.5%, то есть 18 евро.

До этого я несколько раз отправляла/получала деньги по системе Юнистрим (Unistream) через Метрокомбанк . Они не подводили. Комиссия за перевод по моему примерно такая же, и перевод практически мгновенный, в течение 10-20 минут. Но в последний раз в Метрокомбанке мне сказали что отделение во Франции закрылось. Я была удивлена потому что не больше трех недель назад оно еще работало. Но не в этом дело.

Продолжение истории с сетью денежных переводов Контакт: Через 2 суток 30 декабря (!) мои друзья приходят в отделение банка (указанное на квитанции) в Париже с контрольным номером перевода, который я им послала. В отделении им говорят что с Контактом они вообще не работают, а только с сетью переводов Money Express. У меня в квитанции маленькими такими буквочками в уголке отмечено MO-EX. То есть, как мы сами поняли позднее, по сети Контакт деньги зарубеж переводятся не на прямую , а через посредников Money Express, о чем сотрудники банка в Париже и в Альянс Банке Казахстан понятия не имеют. Но ни по одной из этих систем деньги для моих друзей не поступали!

Я естественно звоню в Альянс банк на тел номер указанный в квитанции, и мне отвечают что ничего мол не знаем, номер правильный, требуйте свои деньги. (!!!)

Порывшись в Сети я нашла веб сайт сист ден переводов Контакт . Там оказывается можно по контрольному номеру перевода отследить продвижение денег. Ввожу свой номер, имя , дату отправления. Ответ - перевод/платеж готов к выплате!!! Мои друзья повторно отправляются в отделение банка в Париже, им говорят - денег нет!

Я связываюсь с круглосуточной информационной службой сети Контакт в Москве (Контакт = это оказалось Российская система переводов)по тел указанному на сайте. Поднимает трубку женщина -оператор, которая видимо была недовольна что ее побеспокоили на рабочем месте 30 декабря. Я ей объясняю ситуацию . Она мне отвечают что вообще в Европе рождественские каникулы и банки все закрыты до 4 го января. На мое утверждение что банк во Франции работает и 30 и 31 декабря до обеда, и там в данный момент находятся мои друзья, женщина оператор сказала что тогда она не может помочь, но свяжется с некой Полиной , которая у них курирует переводы в дальнее зарубежье. В конце концов она связывается с этой Полиной, объясняет ей ситуацию что по системе деньги уже прибыли, но во французском банке их нет.

На вопрос что мне и моим друзьям делать и сколько ждать, говорит: -Откуда я знаю? Теперь пусть Полина разбирается :)

Одновременно мои друзья связываются со службой онлайн консультаций Контакт (благо, там около отделения банка в Париже есть Интернет кафе). На что им отвечают примерно тоже что и мне в Альянс банке - требуйте, требуйте, требуйте. На просьбу моих друзей сотрудникам сети Контакт самим связаться с отделением сети во Франции - они отвечают - мы по -французски не знаем :D . Представляете? Ну говорите, черт , по английски, на каком хотите. Где деньги? В конце концов сотрудник этой онлайн службы записал телефоны моих друзей и обещал перезвонить в течение пол часа - одного часа.

Друзьям пришлось вернуться домой. Они живут не в самом Париже, а за городом. Вот уже 31 декабря. 3 суток прошло с момента перевода. Со стороны Альянс банка пока тишина. Со стороны самого Контакта тоже. Контакт не произошел . :smoke: Они блин языков не знают, оказывается.

Так что система денежных переводов Контакт - полны ацтой! :D

Сообщение отредактировал Sarasvati: 31.12.2009, 12:25:02

  • 0

#114
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Коллеги, подскажите, можно ли сделать перевод из Казахстана в Тайланд в тайских батах (в долларах не хотят принимать оплату, требуют баты)?

Спасибо.

в батах не отправите. Но вы можете отсюда отправить в тенге или в долларах, а там выдадут в батах
  • 0

#115
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Деньги по Контакту в конце концов перевелись. Получателям - моим друзьям во Франции дали новый контрольный номер. При выдаче денег их сфотографировали и чуть ли не отпечатки пальцев с них сняли. А вообще этот перевод обошелся не без нервов. А все потому что программное обеспечение в по Контакту слабое. И вообще полная неразбериха у них. Может быть если из России отправлять или в Россию и проще. Но вот из Казахстана в Европу лучше не стоит.
  • 0

#116
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Значит не я первый горя ХАПНУЛ с КОНТАКТОМ :-)
  • 0

#117
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
где можно пополнить долларовый кошелек веб-мани?
  • 0

#118
Palermo77

Palermo77
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Коллеги, подскажите, можно ли сделать перевод из Казахстана в Тайланд в тайских батах (в долларах не хотят принимать оплату, требуют баты)?

Спасибо.

в батах не отправите. Но вы можете отсюда отправить в тенге или в долларах, а там выдадут в батах

Можно и так, но млин на конвертации (если в тенге отправит) парень попадет конкретно. пусть отправляет в долларах но пусть курс выяснит точный и комиссии

Сообщение отредактировал Palermo77: 06.01.2010, 17:46:46

  • 0

#119
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Значит не я первый горя ХАПНУЛ с КОНТАКТОМ laugh.gif


Андрей0707

Да, тогда было не смешно. А вы куда отправляли/получали?

Люди, не связывайтесь с Контактом. После того как вы отправляете деньги, контакт прерывается :laugh:
  • 0

#120
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
может есть у кого Web-money и требуется снять, поможем друг другу, мне надо порядка 300 долларов оплатить, отдам налом по выгодному для обоих курсу :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.