Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#61
Ducati Corse

Ducati Corse
  • Гость
  • 34 сообщений
Чтобы WU отправить не нужно знать город, достаточно указать страну, а получатель может в любом городе где есть WU получить перевод.
  • 0

#62
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
нет

я ходил в банк ведь..мне сказали без города не пойдет
  • 0

#63
Ducati Corse

Ducati Corse
  • Гость
  • 34 сообщений
Какой банк?

Я отправляю через Сбербанк, там не спрашивали никогда. В БЦК на Саина-Жандосова тоже не спрашивают.
  • 0

#64
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
был в альянсе..там спросили
  • 0

#65
ChaCha

ChaCha
  • Гость
  • 40 сообщений

Какой банк?
Я отправляю через Сбербанк, там не спрашивали никогда. В БЦК на Саина-Жандосова тоже не спрашивают.

был в альянсе..там спросили


Так ведь по моему БЦК явл - агентом - официальным представителем WU в Казахстане (работают напрямую), а остальные банки явл. - посредниками
  • 0

#66
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Есть схема перевода из Казкома в Москву через Москоммерцбанк, если кому надо в Россию отправлять денежки.
  • 0

#67
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

подскажите знающие
нужно сделать перевод денег за границу
оттуда мне прислали номер счета 12 значный и попросили пополнить или вестерн юнионом перевести. Звоню в банк - мне говорят не бывает 12 знаков..должно быть 16 на пластик.карте!!! В непонятках..связи с ними нет..куда и как теперь отправлять ума не приложу а это срочно..плиз хелп!

возможно уже поздно, но может кому-нить пригодится...
отправлял в Италию деньги частному лицу через БТА со счёта на счёт. р/с в Италии - 12 знаков. никаких олбанскех вопросов в банке не было. в Италии деньги получили в течение трёх дней.
так что где-то тут несрастушки...
  • 0

#68
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

подскажите знающие
нужно сделать перевод денег за границу
оттуда мне прислали номер счета 12 значный и попросили пополнить или вестерн юнионом перевести. Звоню в банк - мне говорят не бывает 12 знаков..должно быть 16 на пластик.карте!!! В непонятках..связи с ними нет..куда и как теперь отправлять ума не приложу а это срочно..плиз хелп!



на будущее счет тоже может быть 12 значным.
и WU без указания города проходит. достаточно страны.


Подскажите, каким образом выгоднее всего перевести деньги заграницу, в частности в США? Счета там нет, с собой не повезешь, вестерн юнион дорого выйдет.



дорожные чеки AMEX в любом банке должны быть, они не декларируются
  • 0

#69
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
инфа по переводам свыше 50000 долл передается только в Нацбанк.
  • 0

#70
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

...оттуда мне прислали номер счета 12 значный и попросили пополнить или вестерн юнионом перевести. Звоню в банк - мне говорят не бывает 12 знаков..должно быть 16 на пластик.карте!!!...


Номер счета и номер карты - это разные номера, во-первых; в банке Вас, видимо, не поняли. Во-вторых, иногда перечислить деньги на банковский счет не получается "срочно". Иногда просто номера счета и названия банка-получателя не хватает. Работники банка-отправителя могут попросить дополнительную информацию, например SWIFT код банка-получателя. Если не было подобных переводов раньше, то перевод на банковский счет может оказаться не очень быстрым.

Насчет Western Union: если очень просят указать город, то можно указать любой в этой стране (об этом говорили выше, я только могу подтвердить из собственного опыта). Получить деньги можно даже в стране, отличной от той, которая указана в форме.
  • 0

#71
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

инфа по переводам свыше 50000 долл передается только в Нацбанк.



а также в правоохранительные органы по их требованию :)
кстати, а кто-нибудь вкурсе, что делается с этой информацией в НБ?
  • 0

#72
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
самый дешевой перевод под 0%. чел внес деньги в кассу в другом городе РК на мою визу, а я снял в банкомате.

да кстати сумма была больше чем та которая передается в передается только в Нацбанк.а также в правоохранительные органы.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 22.10.2008, 09:33:30

  • 0

#73
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

самый дешевой перевод под 0%. чел внес деньги в кассу в другом городе РК на мою визу, а я снял в банкомате.


0% не получится.
Банк возьмёт за услуги минимум 0,5% за взнос нала на счёт или за снятие нала с карточки.

0,5% это пока минимум.
  • 0

#74
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

самый дешевой перевод под 0%. чел внес деньги в кассу в другом городе РК на мою визу, а я снял в банкомате.
да кстати сумма была больше чем та которая передается в передается только в Нацбанк.а также в правоохранительные органы.

Если банкомат за раз выдает в среднем не больше 50 000 тенге, вам пришлось вставлять карточку в банкомат минимум 120 раз. За износ карточки все равно что-то придется заплатить :)
  • 0

#75
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


самый дешевой перевод под 0%. чел внес деньги в кассу в другом городе РК на мою визу, а я снял в банкомате.
да кстати сумма была больше чем та которая передается в передается только в Нацбанк.а также в правоохранительные органы.

Если банкомат за раз выдает в среднем не больше 50 000 тенге, вам пришлось вставлять карточку в банкомат минимум 120 раз. За износ карточки все равно что-то придется заплатить :)

еще раз повторяю что под 0%. основную часть суммы снял в цпс. через банкомат вы правы что невозможно всё снять.
  • 0

#76
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Кто-нибудь знает недорогой вариант перевода денег в Южную Корею.
Дочерних или им подобных банков вроде с Кореей нет (или может есть?)

#77
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
кто-нибудь после объявления дефолта БТА переводил СВИФТ переводы через БТА?

у них тарифы/обслуживание очень выгодные (впрочем как и было ранее), но люди переживают, что деньги могут зависнуть из-за того, что дефолт у банка. перевод физ.лицо физ.лицу безвозмездная материальная помощь.

Такой вот расклад.

БТА (в пользу клиентов других банков в USD, EUR):
За счет бенефициара (получателя) BEN
0,15%, min. 15$, max. 200$

Казком (С частичной оплатой бенефициара и с частичной оплатой отправителя ( когда комиссия банка отправителя оплачивается за счет отправителя, а комиссия банка-корреспондента - за счет бенефициара - получателя - SHA):
0,2%, мин.$25, макс.$300

Казком дороже и медленнее и хуже по обслуживанию (по опыту - 1час 20мин оформляли перевод в отделении Рамстор-Самал).

что скажете?

Сумма перевода небольшая до 5-10 тыс.
  • 0

#78
FinanceMan

FinanceMan
  • Гость
  • 7 сообщений
кто-нить юзал уже Вестерн Юнион от БАФа? они вовсю пиарятся и для меня лично через них переводить братцу деньги в Ресею было бы удобней, благо их офис рядышком :) , но как-то боязно... мало ли.. только запускают..

Сообщение отредактировал FinanceMan: 13.05.2009, 16:53:16

  • 0

#79
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

кто-нибудь после объявления дефолта БТА переводил СВИФТ переводы через БТА?

у них тарифы/обслуживание очень выгодные (впрочем как и было ранее), но люди переживают, что деньги могут зависнуть из-за того, что дефолт у банка. перевод физ.лицо физ.лицу безвозмездная материальная помощь.
что скажете?



SWIFT-переводы, как и все другие виды переводов, каждый день отправляются в больших количествах,
в апреле наблюдается даже небольшой прирост.
Все работает, клиенты обслуживаются в обычном режиме,
нет фактов приостановления платежей.


кто-нить юзал уже Вестерн Юнион от БАФа? они вовсю пиарятся и для меня лично через них переводить братцу деньги в Ресею было бы удобней, благо их офис рядышком :rotate: , но как-то боязно... мало ли.. только запускают..

В Россию лучше Faster
  • 0

#80
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Фастер классная штука
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.