Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#121
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
*Сам я нахожусь в Малайзии.
*Мой паспорт сейчас универ забрал для оформления студ.визы.
*На мою карту ХалыкБанк попытались перевести деньги, но не получилось - заблокирована, или еще что-то там - не понятно, короче.
*Инфу о том, что там с моей картой, банк дает только владельцу карты. Доверенность не успел оставить.
*И самое главное - в кармане только 50 ринггитов

Итак, вопросы:
1. Инфу о том, что там с моей картой, банк дает только владельцу карты - это правда так что ли???
2. Смогу ли я получить перевод Western Union без паспорта? Есть только удостоверение личности.
3. Как мне связаться с Халык Банком подешевле? Чтобы узнать, что с моей картой.
  • 0

#122
Ивановна

Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений
подскажите пожалуйста . Мы переводим бабушке деньги за подаренную квартиру. по устному договору До сих пор переводили через банк на пенсионную книжку . чтобы оставалась нам квитанция как доказательство перевода. теперь бабушке по старости приносят пенсию домой . Так какой теперь нам услугой воспользоваться, чтобы переводить ей деньги и нам оставалось доказательство выплаты- квитанция Она ходить не может и не хочет . просит чтобы деньги отдавали с рук в руки Нам это, естественно не подходит . потом заявит что вообще не платили. Спасибо.
  • 0

#123
Ивановна

Ивановна
  • Гость
  • 22 сообщений
подскажите пожалуйста . Мы переводим бабушке деньги за подаренную квартиру. по устному договору До сих пор переводили через банк на пенсионную книжку . чтобы оставалась нам квитанция как доказательство перевода. теперь бабушке по старости приносят пенсию домой . Так какой теперь нам услугой воспользоваться, чтобы переводить ей деньги и нам оставалось доказательство выплаты- квитанция Она ходить не может и не хочет . просит чтобы деньги отдавали с рук в руки Нам это, естественно не подходит . потом заявит что вообще не платили. Спасибо. И еще дополнительный вопрос будет ли иметь юридическую силу . если мы сосотавим что тоьтипа ведомости и она за каждый месяц там будет расписываться.хотя это худший вариант .
  • 0

#124
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Она ходить не может и не хочет . просит чтобы деньги отдавали с рук в руки Нам это, естественно не подходит . потом заявит что вообще не платили. Спасибо


пусть Бабушка напишет нотариальную доверенность доверенному лицу (неважно кому) и доверенное лицо получает деньги и приносит Бабушке

второй вариант тоже нормальный - на руки бабушке давать деньги, при этом она каждый раз пишет Записку (она же Расписка) я , Бабушка на новый год получила от Дедушки 5 тыс тенге. (на любом клочке бумаги, в свободной форме, собственноручно, за подписью и датой)
  • 0

#125
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Тоже интерисует аналогичный вопрос!
А бабушка потом не заявит что была не в своем уме и не знала что пишет.Или что писала под давлением. Бабушке за 80 лет!
Такая бабушкина расписка имеет юридическую силу?

Сообщение отредактировал Тувика: 17.01.2010, 20:21:55

  • 0

#126
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мы переводим бабушке деньги за подаренную квартиру. по устному договору Она ходить не может и не хочет . просит чтобы деньги отдавали с рук в руки Нам это, естественно не подходит . потом заявит что вообще не платили. Спасибо.

Устный договор - равносильно отсутствию договора. Поэтому без разницы - как и чего платите... это не зачтется
  • 0

#127
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Всем привет, подскажите люди добрые есть ли у нас в Ате и в каком банке переводы Moneygram? Или посоветуйте каким переводом/банком можно отправить деньги человеку в штаты что бы подешевше :laugh:
  • 0

#128
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

...Такая бабушкина расписка имеет юридическую силу?



юр силу имеет
  • 0

#129
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Всем привет, подскажите люди добрые есть ли у нас в Ате и в каком банке переводы Moneygram?

в народном банке есть.

Кроме Маниграм еще есть Вестерн Юнион, но тоже не сильно дешево.

Еще посмотрите Контакт (Contact) - у них комиссия- 3-4%, но надо указывать отделение, в котором получат
  • 0

#130
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет, подскажите люди добрые есть ли у нас в Ате и в каком банке переводы Moneygram? Или посоветуйте каким переводом/банком можно отправить деньги человеку в штаты что бы подешевше :kiss:

Зависит от суммы, но если примерно 10килобаксов и выше, то проще и дешевле всего перевести на личный банковский счет в штатах. Стоит это 0.25% в Сбербанке России, максимум около 5тыс тг, причем там вам счет не надо открывать, а в штатах банк может взять ну где-то $30-$50 фиксированно, а некоторые и это не берут за перевод денег

Сообщение отредактировал Frantioch: 19.01.2010, 16:07:15

  • 0

#131
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Суть проблемы следующая:
Я сделала в банкомате ККБ перевод Visa-to-Visa на карту банка Emirates Bank, расположенного в ОАЭ.
Сегодня четвертый банковский день после транзакции, деньги на карту получателя так и не поступили. Emirates Bank вообще делает круглые глаза и заявляет, что никогда не слышал об услуге Visa Money Transfer. В ККБ звонила трижды, деньги ушли в систему Visa на назначеный номер карты.
Что делать дальше - никто не знает.
Как вариант - обратиться в представительство Visa, но я нигде не могу найти их контакты.
Заценю любые предложения по выходу из ситуации.
  • 0

#132
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Суть проблемы следующая:
Я сделала в банкомате ККБ перевод Visa-to-Visa на карту банка Emirates Bank, расположенного в ОАЭ.
Сегодня четвертый банковский день после транзакции, деньги на карту получателя так и не поступили. Emirates Bank вообще делает круглые глаза и заявляет, что никогда не слышал об услуге Visa Money Transfer. В ККБ звонила трижды, деньги ушли в систему Visa на назначеный номер карты.
Что делать дальше - никто не знает.
Как вариант - обратиться в представительство Visa, но я нигде не могу найти их контакты.
Заценю любые предложения по выходу из ситуации.

Деньги так и не нашлись. Возможно кто-то сможет помочь или посоветовать.
  • 0

#133
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
[quote name='Нагваль' date='22.01.2010, 13:01' post='11545680']
[quote name='Нагваль' post='11527676' date='21.01.2010, 13:10']
Суть проблемы следующая:
Я сделала в банкомате ККБ перевод Visa-to-Visa на карту банка Emirates Bank, расположенного в ОАЭ.
Сегодня четвертый банковский день после транзакции, деньги на карту получателя так и не поступили. Emirates Bank вообще делает круглые глаза и заявляет, что никогда не слышал об услуге Visa Money Transfer. В ККБ звонила трижды, деньги ушли в систему Visa на назначеный номер карты.
Что делать дальше - никто не знает.
Как вариант - обратиться в представительство Visa, но я нигде не могу найти их контакты.
Заценю любые предложения по выходу из ситуации.
[/quote]
Деньги так и не нашлись. Возможно кто-то сможет помочь или посоветовать.
[/quote


Представительство Visa вам ничем не поможет, не тратьте время на это. Вы имеете право обратиться в свой Банк (т.е где открывали карточку) и написать заявление на то, что сумма другой стороной не получена. Касательно вопроса зачисления средств - в среднем три дня, но возможно чуть дольше, если, как вам говорят сумма уже ушла и все в порядке, то скорее всего проблема на другой стороне. То, что они не знают про Visa to Visa, возможно что попался не компетентный сотрудник, причин может быть много.
  • 0

#134
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Всем привет, подскажите люди добрые есть ли у нас в Ате и в каком банке переводы Moneygram? Или посоветуйте каким переводом/банком можно отправить деньги человеку в штаты что бы подешевше :rotate:

в каспийском перевод фиксированно 25$ правда они умалчивают про комиссию банка получателя это еще 30
итого если по 10К отправлять будет 0,55%
соответственно чем больше сумма тем дешевле

#135
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Суть проблемы следующая:
Я сделала в банкомате ККБ перевод Visa-to-Visa на карту банка Emirates Bank, расположенного в ОАЭ.

Финансовая система Эмиратов - была хреновая до дефолта, а теперь стала еще хуже.
Как правило, никто в Эмиратовских банках счета не открытвает - для этого существуют другие банки, наприме, HSBC.
Вообще, не стоит доверять любым компаниям под Эмиратовским флагом - часто случаи обыкновенного кидалова. С международными компаниями, работающим на территории Эмиратов, можно иметь дело

Сообщение отредактировал avatarkz: 27.01.2010, 10:18:50

  • 0

#136
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Прошу посоветовать, если кто сталкивался. Если в ближайшие 3 года работать в Турции, Эмиратах и Африке, то в каком банке лучше открыть счет для перечислени денег, наверное в долларах, чтобы можно было бы обналичить и в Казахстане и там. И еще проценты за хранение денег получить.
  • 0

#137
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Посоветуйте как выгоднее сделать перевод денег из США в КЗ?
  • 0

#138
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Прошу посоветовать, если кто сталкивался. Если в ближайшие 3 года работать в Турции, Эмиратах и Африке, то в каком банке лучше открыть счет для перечислени денег, наверное в долларах, чтобы можно было бы обналичить и в Казахстане и там. И еще проценты за хранение денег получить.

HSBC, у них одна из крупнейших сетей в мире. На сайте должна быть карта расположения их представительств.
  • 0

#139
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Посоветуйте как выгоднее сделать перевод денег из США в КЗ?

какая сумма? сФЛ на Фл? НАПИШИТЕ в личку
  • 0

#140
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Прошу посоветовать, если кто сталкивался. Если в ближайшие 3 года работать в Турции, Эмиратах и Африке, то в каком банке лучше открыть счет для перечислени денег, наверное в долларах, чтобы можно было бы обналичить и в Казахстане и там. И еще проценты за хранение денег получить.

HSBC, у них одна из крупнейших сетей в мире. На сайте должна быть карта расположения их представительств.


Спасибо за совет.
В итоге через них оказалось самое выгодное. Оплата 0.5% за обналичку с текущего валютного счета и все дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.