Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#521
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте. Подскажите  как лучше перевести деньги из Казахстана в Беларусь. 2500 долларов. Никогда не сталкивалась с этим вопросом

так же как и в любое другое место - СВИФТ перевод. С текущего своего счета тут на счет там.


  • 1

#522
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Есть ли у кого реальный опыт валютного перевода через систему Altyn-i в АлтынБанке?Комиссия как указано в тарифах 3000-6000 тенге ,от суммы перевода не зависит:уточнял по телефону.
  • 0

#523
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня новость прочитал:

16 апреля работающие в России системы денежных переводов ввели лимиты на отправку денег во Вьетнам, Китай, Киргизию (до 100 тыс. руб. в месяц) и Казахстан (до 150 тыс. руб.), сообщает газета «Ведомости».


Источник: Антон Ваганов / Коммерсантъ
По словам источников издания, ограничения потребовал установить российский Центробанк.

Таким образом регулятор борется с теневыми операциями, в том числе с предпринимательством без регистрации, пояснил один из собеседников издания. По данным ЦБ, Киргизия занимает второе место по объему отправленных из России денег с помощью платежных систем (первым стал Узбекистан). Китай — на четвертом месте, Казахстан — седьмой, Вьетнам — на 12-й строчке.

Представители платежных систем Contact и «Золотая корона» подтвердили «Ведомостям» корректировку лимитов на переводы без открытия счета в указанные страны. Причин изменения правил в компаниях не назвали. На сайте Western Union говорится, что с 16 апреля в Казахстан, Киргизию, Китай и Вьетнам нельзя переводить более 100 тыс. руб. в месяц.

В ЦБ пока никак не прокомментировали информацию.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.04.2019, 15:56:05

  • 0

#524
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

подскажите пожалуйста как найти пропавшие деньги: отправил через Халык свифт-перевод в Альфу-РФ. На квитанции указали комиссию 25$ от суммы. В итоге пришло не на 25, а на 65 меньше. Оба банка говорят, что не удерживали эти лишние 40 (


  • 0

#525
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Комиссия была за счет получателя? Если да, то банки-корреспонденты могут брать свою комиссию за обработку платежа
  • 2

#526
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите пожалуйста как найти пропавшие деньги: отправил через Халык свифт-перевод в Альфу-РФ. На квитанции указали комиссию 25$ от суммы. В итоге пришло не на 25, а на 65 меньше. Оба банка говорят, что не удерживали эти лишние 40 (

надо всегда отправлять с полной комиссией на стороне отправителя. Так чуток подешевле получается. У Вас денег откусили банки-посредники. 


  • 1

#527
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

подскажите пожалуйста как найти пропавшие деньги: отправил через Халык свифт-перевод в Альфу-РФ. На квитанции указали комиссию 25$ от суммы. В итоге пришло не на 25, а на 65 меньше. Оба банка говорят, что не удерживали эти лишние 40 (

надо всегда отправлять с полной комиссией на стороне отправителя. Так чуток подешевле получается. У Вас денег откусили банки-посредники. 

 

я отправлял именно с комиссией от отправителя. В других банках проблем не было. В Альфе утверждают, что комиссию не брали. Халык отправлял 14 дней, получилось только с 3-й попытки


  • 0

#528
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я отправлял именно с комиссией от отправителя. В других банках проблем не было. В Альфе утверждают, что комиссию не брали. Халык отправлял 14 дней, получилось только с 3-й попытки

 

 

 

Помимо халыка и альфы был еще посредник. Он и взял.

Я с халыка не отправлял. Только Евраз, КЗИ и Сбер. Там все как обещали, чинно и благородно.


  • 1

#529
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Помимо халыка и альфы был еще посредник. Он и взял. Я с халыка не отправлял. Только Евраз, КЗИ и Сбер. Там все как обещали, чинно и благородно.
Перевод был на условиях our (это видно по сумме), все кто откусывал по пути денег, должны были сдергивать с банка отправителя.

С диспутным заявлением в казлык, нюхом чую это они на карман себе сняли.


  • 1

#530
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Помимо халыка и альфы был еще посредник. Он и взял. Я с халыка не отправлял. Только Евраз, КЗИ и Сбер. Там все как обещали, чинно и благородно.
Перевод был на условиях our (это видно по сумме), все кто откусывал по пути денег, должны были сдергивать с банка отправителя.

С диспутным заявлением в казлык, нюхом чую это они на карман себе сняли.

 

 

фраза "пришло не на 25 меньше" говорит о том, что комиссия не OUR.


  • 0

#531
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

фраза "пришло не на 25 меньше" говорит о том, что комиссия не OUR.
Сложно сказать, что это обозначает. С точки зрения клиента это может обозначать, что в банке с него взяли например 1000 долл + 25 долл комиссии, всего 1025 долл. Соответственно он ждал на выходе, тому кому отправлял 1000 долл , а пришло 1025 - 65 = 960долл. Фиксированная оплата 25 долл как раз и говорит о том, что перевод был our.

Но подождем что скажет человек после выяснения.


  • 0

#532
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

С другой стороны вспомнил, что меня в гугле не банили, глянул тарифы вышеобозначенного банка и таки да, соглашусь. За перевод our нужно заплатить

0,5%, мин 80 USD, макс 600 USD , а заплатили всего 65 баксов - профит. Я думал человек четко понимает ситуацию, прежде чем сюда написать.

А это был тип комиссии ben.


  • 0

#533
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Учтите, даже при комиссии OUR сумма перевода может поступить меньше, по сути банку вы оплачиваете за перевод средств, что он и сделал, что происходит дальше банк мало волнует
Есть гарантированные платежи с кодом full pay, комиссия на порядок выше, зато будете уверены о поступлении суммы перевода в полном размере
  • 1

#534
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

С другой стороны вспомнил, что меня в гугле не банили, глянул тарифы вышеобозначенного банка и таки да, соглашусь. За перевод our нужно заплатить

0,5%, мин 80 USD, макс 600 USD , а заплатили всего 65 баксов - профит. Я думал человек четко понимает ситуацию, прежде чем сюда написать.

А это был тип комиссии ben.

я на сайте Халыка смотрел: тариф 0.3% - как и у остальных банков


  • 0

#535
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте, подскажите как можно отправить деньги из Оаэ в Казахстан с минимальной комиссией, раньше пользовались пэйсенд, сейчас не работает
  • 0

#536
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Знающий народ подскажите пжлста. Он тут есть я знаю. :hi: Есть работодатель в России, платит рублями. Поначалу мог платить ( и платил) либо на Paypal, либо на яндекс деньги. Суммы были маленькие и за неимением яндекс карты, принимали оплату на пейпел, далее выводили рубли на рублевую карту сбер банка (нашего кз) и потом когда накапливалось снимали и либо меняли.. короче не важно. Потом получили и верифицировали яндекс карту в России в офисе и как бы это было удобнее, тк рубли тратились с карты в России, как с обычной карты. Теперь объем несколько возрос, сумма тоже малость выросла (около 120к в тенге в месяц стала). Рубли в РФ пока не сильно актуальны, а работодатель теперь может перегонять деньгу прям на КЗ карту и просит все реквизиты. Причем вроде как варианта два (разбираюсь) на айбан и на номер карты. Так вот давайте вспомним если перевод на карту придет в рублях, а счет карты в рублях, то при трансграничных переводах рубли 1к 1 и упадут без конвертации, если счет карты в долларах, то отправленные из России рубли МПС перевернет в доллары по своему курсу и далее банк зачислит их без своей конвертации 1к1 на долларовый счет, так? Если счет в тенге, то будет конвертация нашего банка из баксов в тенге? Тот же вопрос если перевод будет по свифту? Понятно что при переводе с рублевого на рублевый будет один к одному, а если тут тенге?

Не стал спрашивать в карточках итд так как там затрут сообщениями, а тут тема "спокойная" ну и вроде по месуту.. Гарантирую всем ответившим по делу, одарение плюсами. :)


  • 0

#537
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Знающий народ подскажите пжлста. 

 

при переводе по свифту с рублевого счета на теньговый будет конвертация по курсу банка на момент зачисления средств (естественно не в вашу пользу). 
на вашем месте я бы отдал предпочтение IBAN, но с одним условием, что счет у вас будет в точно такои же валюте как и у отправителя.
 
Это позволит избежать:
1) проблемы при конвертации,
2) проблемы с утерей карты или с истечением срока годности последнеи
 
Единственно, что банк попросит у вас это показать легальное проиcxoждение средств перевода. Показываете договор или основy оплаты и вперед.
По налогам также можно не беспокоится, так как они должны быть взяты у источника выплаты (в вашем случае это Россия, а у нас с ними договор)
 
забыл дополнить, попросите работодателя взять все расходы по свифту на себя, так как ваше зарплата предполагает нетто (здесь разговор идет о 5-7 баксах за транзакцию).

Сообщение отредактировал LOANGO: 08.11.2019, 13:48:48

  • 1

#538
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
[quote name="SIMP" post="36059779" timestamp="1573196096"]

Знающий народ подскажите пжлста. Он тут есть я знаю. :hi: Есть работодатель в России, платит рублями.
Лучше переводить золотой короной. Получите 1 к 1.
Свифт -при снятии с текущего счета есть комиссия за обнал или без комиссии перевод на карту. Также раньше нужно каждый раз заявление писать на зачисление денег на счет и просили подтверждающие доки.
На карту kz есть риск двойной конвертации. Т.к. виза и мастеркард работали через доллар и евро. Мб сбер банк может работать через рубль.все быстро меняется, лучше уточнить.
  • 1

#539
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Лучше переводить золотой короной. Получите 1 к 1. Свифт -при снятии с текущего счета есть комиссия за обнал или без комиссии перевод на карту. Также раньше нужно каждый раз заявление писать на зачисление денег на счет и просили подтверждающие доки.
Комиссия легко обходится, вот с заявлением не хочется заморачиваться, если оно есть.

Золотая Корона вообще не вариант, я обозначил возможные варианты оплаты, ЗК туда не входит, да и бегать в банк за наличкой желания нет.

На карту kz есть риск двойной конвертации. Т.к. виза и мастеркард работали через доллар и евро. Мб сбер банк может работать через рубль.все быстро меняется, лучше уточнить.

Так я потому и спрашиваю, чтобы точно знать, без риска. Все МПС сейчас в случае с КЗ - РФ при трансграничном переводе работают через доллар, еще 2-3 года назад была экзотика в виде того же РБК, который работал через евро, но сейчас они поменяли это на доллар.


  • 0

#540
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

при переводе по свифту с рублевого счета на теньговый будет конвертация по курсу банка на момент зачисления средств (естественно не в вашу пользу).
А кто в этом случае конвертирует, банк эквайер?

Это позволит избежать: 1) проблемы при конвертации,
От конвертации совсем никак не уйдешь, все равно нужно конвертировать, вопрос как лучше.

 

2) проблемы с утерей карты или с истечением срока годности последнеи
Утеря карты это не приговор, можно другую открыть деньги то всеравно на карт счете останутся, хоть через 3 года. Я скажем в евразе делаю переводы на давно закрытую карту, вернее карт счет (айбан) а самой карты давно уже нет.

Единственно, что банк попросит у вас это показать легальное проиcxoждение средств перевода. Показываете договор или основy оплаты и вперед. По налогам также можно не беспокоится, так как они должны быть взяты у источника выплаты (в вашем случае это Россия, а у нас с ними договор)
Вот это вот вопрос открытый и не факт что решаемый... 

забыл дополнить, попросите работодателя взять все расходы по свифту на себя, так как ваше зарплата предполагает нетто (здесь разговор идет о 5-7 баксах за транзакцию).
Это понятно, в первую очередь отложил у себя в голове.

По делу, насчет карточных переводов ответа пока так и не получил. Где дедушка и его команда? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.