Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#501
СлонНик

СлонНик
  • Гость
  • 14 сообщений
:hi: Всем доброго Вам времени суток!
Прошу помочь и подсказать.
Дело в том, что до апреля этого года (2018) необходимо за декларировать все зарубежные счета в том числе электронные кошельки и торговые счета у зарубежных брокеров. Может быть кто подскажите с чего начинать и куда бежать?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал СлонНик: 20.02.2018, 11:38:02

  • 0

#502
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю СлонНик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#503
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Подскажите, пожалуйтса. Как быстро, легально и дешево из Москвы в Алмату перевести 8-9 тыс долларов. 


  • 0

#504
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подскажите, пожалуйтса. Как быстро, легально и дешево из Москвы в Алмату перевести 8-9 тыс долларов. 

Вам надо сравнить комиссию за SWIFT перевод в московских банках и найти самый дешевый.

А здесь, чтобы открыли текущий счет в валюте переводе с минимальной комиссией за снятие, в идеале бесплатно (бывает что должен полежать сколько дней перевод).

С учетом что здесь есть ВТБ, Альфа и Сбер - возможно у них есть спецтариф для перевода РФ - КЗ.

Но на перевод пару дней точно заложите.


  • 1

#505
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подскажите, пожалуйтса. Как быстро, легально и дешево из Москвы в Алмату перевести 8-9 тыс долларов. 

Вам надо сравнить комиссию за SWIFT перевод в московских банках и найти самый дешевый.

А здесь, чтобы открыли текущий счет в валюте переводе с минимальной комиссией за снятие, в идеале бесплатно (бывает что должен полежать сколько дней перевод).

С учетом что здесь есть ВТБ, Альфа и Сбер - возможно у них есть спецтариф для перевода РФ - КЗ.

Но на перевод пару дней точно заложите.

 

у многих наших банков в РФ есть дочки. 

В Москве у казкома есть москоммерц. Цены на переводы были божескими


  • 0

#506
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Здравствуйте, все!

Скажите пожалуйста, кто знает:

Можно ли счет-фактуру казахстанского магазина (торгового предприятия) оплатить из-за рубежа долларами?

С уважением   П.М.


  • 0

#507
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Здравствуйте, все!

Скажите пожалуйста, кто знает:

Можно ли счет-фактуру казахстанского магазина (торгового предприятия) оплатить из-за рубежа долларами?

С уважением   П.М.

Конечно. Инет магазин казахстанский имеется ввиду? Без разницы какой счет у карты, все будет конвертировано без вашего участия.


  • 0

#508
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Здравствуйте, все!

Скажите пожалуйста, кто знает:

Можно ли счет-фактуру казахстанского магазина (торгового предприятия) оплатить из-за рубежа долларами?

С уважением   П.М.

Конечно. Инет магазин казахстанский имеется ввиду? Без разницы какой счет у карты, все будет конвертировано без вашего участия.

 

 

Здрасти еще раз!

Уточняю: имеется в виду не интернет-магазин, а обычный (ну, может, с интернет-функцией тоже). Процедура покупки как для всяких предприятий.

С уважением    П.М.


  • 0

#509
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю shaba вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#510
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Уточняю: имеется в виду не интернет-магазин, а обычный (ну, может, с интернет-функцией тоже). Процедура покупки как для всяких предприятий.

Можно оплатить за что угодно, лишь бы вам это было выгодно и нужно, и не противоречило законам.


Сообщение отредактировал SIMP: 29.07.2018, 21:37:24

  • 0

#511
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте! 3-4 раза в год перечислением на текущий счет в казахстанском банке я получаю небольшую сумму из РФ. Перечисляет мне организация в долларах за услуги в области образования. Эти средства всегда попадают на транзитный счет и от меня банк требует заполнять заявление. С чем это связано и как согласно законодательству я должен поступать? Мне толком даже не понятно, что требуется говорить в банке, один раз попробовал объяснить, но менеджеры толком сами не знали как сформулировать назначение средств в заявлении. И еще вопрос,  как, к примеру, оплачиваются физическими лицами налоги в этом случае при таких нерегулярных поступлениях? Спасибо. 


  • 0

#512
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Здравствуйте! 3-4 раза в год перечислением на текущий счет в казахстанском банке я получаю небольшую сумму из РФ. Перечисляет мне организация в долларах за услуги в области образования. Эти средства всегда попадают на транзитный счет и от меня банк требует заполнять заявление. С чем это связано и как согласно законодательству я должен поступать? Мне толком даже не понятно, что требуется говорить в банке, один раз попробовал объяснить, но менеджеры толком сами не знали как сформулировать назначение средств в заявлении. И еще вопрос,  как, к примеру, оплачиваются физическими лицами налоги в этом случае при таких нерегулярных поступлениях? Спасибо. 

Заявление требуется для валютного контроля, там пишите что за сумма и основание. Также обязательно надо понимать под каким КНП проходит зачисление, это подскажет менеджер в банке.

Налоги оплачиваются согласно налоговому кодексу, ежеквартально сдается форма 210 через кабинет налогоплательщика с помощью ЭЦП.


  • 1

#513
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Здравствуйте! 3-4 раза в год перечислением на текущий счет в казахстанском банке я получаю небольшую сумму из РФ. Перечисляет мне организация в долларах за услуги в области образования. Эти средства всегда попадают на транзитный счет и от меня банк требует заполнять заявление. С чем это связано и как согласно законодательству я должен поступать? Мне толком даже не понятно, что требуется говорить в банке, один раз попробовал объяснить, но менеджеры толком сами не знали как сформулировать назначение средств в заявлении. И еще вопрос, как, к примеру, оплачиваются физическими лицами налоги в этом случае при таких нерегулярных поступлениях? Спасибо.

Валютное регулирование согласно действующего законодательства, если в течении 180 дней не будет заявления и договора( МБ и не потребуют если сумма соответствует) , то деньги вернуться отправителю
  • 1

#514
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Здравствуйте! 3-4 раза в год перечислением на текущий счет в казахстанском банке я получаю небольшую сумму из РФ. Перечисляет мне организация в долларах за услуги в области образования. Эти средства всегда попадают на транзитный счет и от меня банк требует заполнять заявление. С чем это связано и как согласно законодательству я должен поступать? Мне толком даже не понятно, что требуется говорить в банке, один раз попробовал объяснить, но менеджеры толком сами не знали как сформулировать назначение средств в заявлении. И еще вопрос,  как, к примеру, оплачиваются физическими лицами налоги в этом случае при таких нерегулярных поступлениях? Спасибо. 

Это называется валютно-банковский контроль. Вам нужно объяснить За что вам перевели эти деньги?

Вы как физ.лицо или юр.лицо или ИП получили эти деньги? На основании чего? Сами же пишите, что за услуги в области образования. Вы факт оказания своих услуг оформляли договором с РФ стороной? Вот договор надо показать. Ну и надо налоги платить с этих доходов))

Судя по вашему почерку, вы как физ.лицо, тогда надо ИПН, пенсионные (~20%). Может что-то еще. На бух.форумах поищите: налоги с физ.лица за услуги по договору (не трудовому).

Если у вас эта деятельность всерьез и надолго, а если еще на ощутимые суммы, то сделайте себе ИП, если хотите сэкономить.

Если никаких договоров нет, то пообсуждайте с той организацией возможность перечисления на какой-нибудь Яндекс Деньги, карточный перевод или Qiwi кошелек, проверьте уложитесь ли вы в лимиты.


Сообщение отредактировал thewind: 07.10.2018, 18:46:48

  • 0

#515
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасибо большое за Ваши пояснения! Сумма небольшая, да и очень редко поступает, но все равно я намерен привести все действия в порядок и разобраться с налогообложением и отчислениями. Еще раз спасибо.


  • 0

#516
Kaii

Kaii
  • Гость
  • 28 сообщений

Опыт срочного перевода 3 500 евро в Германию,

- для начала бодро обменял в МИГе 4 500 долл.  , думаю хватит, сдал по 374,5 на сумму 1 685 250т, купил 3 500  евро по курсу 435,5 на сумму 1 524 250т, разница в кармане 161 000т;

- В Народном отказали в переводе, пошел в АТФ, объяснили если срочно то только через "Western Union", отправитель резидент КЗ, получатель то же наш человек;

- первая проблема: "Western Union" работает только в долл., ноу проблем - сдаем обратно только что купленные 3 500 евро по курсу банка 430,2 на сумму 1 505 700т и покупаем 4 360 долл. по курсу 377,5 на сумму 1 645 900, понятно, что должен добить 140 200 т, разница курсов, что поделаешь;

- сам перевод составляет 60 долл., на руки в Германии получают 3 537,83 евро, прямо сейчас, как сказали в банке;

- итого можно подытожить: на 3 537,83 евро ушло 4 500 долл., в сухом остатке 20 800т, т.е. соотношение евро к долл. составило: 4 445долл./3 537,83 = 1,26;

- официальное соотношение на сегодня 1,15; получается что банки нехило зарабатывают на разнице курсов!

Может кому пригодится эта история.


  • 0

#517
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Опыт срочного перевода 3 500 евро в Германию,

 

Отправили бы свифтом, заплатили бы 20-25 долларов. Банки зарабатывают, но вы и сами не против понести убытки.


  • 0

#518
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вы б спросили сперва, мы б может помогли.

таже Цесна отправляет Свифтом, время прихода 2-4 дня, отправляет в евро, для этого нужен текущий счет в цесне в тенге - комиссию берут в тенге и в евро, с которого уходят ваши евро, все счета открываются сразу там же.

другой вопрос : в чем срочность меряется.


  • 0

#519
Kaii

Kaii
  • Гость
  • 28 сообщений

нужно было очень срочно!!! Речь шла о здоровье маленькой девочки.


  • 0

#520
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Здравствуйте. Подскажите  как лучше перевести деньги из Казахстана в Беларусь. 2500 долларов. Никогда не сталкивалась с этим вопросом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.