Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Impreza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#2453541
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Прошу прощения у модераторов, может быть это уже обсуждалось, но в поиске я не нашел такую тему.

Кто-нибудь знает как называется Subaru Impreza Outback в японии (хотел заказать в японии)?
По анологии как Subaru Outback - в японии называется Subaru Legacy Grandwagon



Пишем только про Импрезу. Модификация и год выпуска значения не имеют. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:01:47

  • 0

#541
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

опять вопрос...
импреза 1997 объем 1,5 праворукая

Наверное многие сталкиваются с поблемой слабого ближнего...
Кто может подсказать, на какие лампочки можно заменить штатные без последствий для машины (чтобы не поплавилось, по потреблению энергии и тд...)?
А то через недельку предстоит круиз весьма долгий - неохота на трассе глаза напрягать ночью...


Здесь не проблема ближнего!!))) Вам необходимо переделать японский свет на европейский....или на крайний случай американский тип! В интернете очень много материалов по этому поводу. Сам переделывал, нормально светит с самыми обычными лампами. :D
  • 0

#542
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
коробка полетела :-) импреза 94г автомат, подскажите хорошее СТО
  • 0

#543
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
и как лучше сделать: подчинит коробку или купить б/у и поставить?
  • 0

#544
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Добрый день!
Подскажите на что обратить внимание при покупке
Subaru impreza 2007 2.5 мех американец,без турбо
Заранее спасибо
  • 0

#545
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Добрый день!
Подскажите на что обратить внимание при покупке

По коробке - проверить скорости на коробке, потом попробуйте при вывернутом руле резко сдать назад, если машина подпрыгивает (спотыкается) значит сдох соленоид цэ в коробке (20 т.т. с работой).
По движке - поглядите на выхлоп, если синий дым есть из глушака значит кольцам хана (в районе 100 т.т. с работой, но лучше не брать такой авто), понюхайте выхлоп (не увлекайтесь) если воняет тухлыми яйцами значит забился катализатор (не знаю сколько встанет). Проследите под капотом за масляными подтёками и т.д. На подьёмнике гляньте под движку, если под головками блока цилиндров мокреет значит надо менять прокладки (35 т.т. работа + 10 т.т. прокладки). Вроде всё =)
  • 0

#546
Barmoleii

Barmoleii
  • Гость
  • 36 сообщений
не раз загонял к Жене на водозоборную....... жалоб нет! мужик не плохой, цены не ломит. работу знает!
  • 0

#547
petrov_skichim

petrov_skichim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
продам комплект роликов ГРМ 9000тг. ремень ГРМ 6500. Japan

писать в личку.
  • 0

#548
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
ребята подскажите чё за кнопка рядом с коробкой ATT MANUAL?
  • 0

#549
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Эта кнопка блокирует передачи, действует только на 2, 3 скоростях.
Когда включаешь этот режим, машина едет на одной выбранной передаче (и трогается тоже). В этот момент power не работает. Советуется использовать на скользких покрытиях. Вообщем типа зимний режим :D

Сообщение отредактировал a_askar: 10.08.2010, 12:15:58

  • 0

#550
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
спасибо за оперативный ответ! еще вопрос) оказалась что у меня ведут только переднии колеса. как включить 4WD?
  • 0

#551
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

спасибо за оперативный ответ! еще вопрос) оказалась что у меня ведут только переднии колеса. как включить 4WD?


вытащить предохранитель AWD и проверить наличие и работоспособность лампочки AWD в панели приборов...

если предохранителя нет, то к автоматчикам - лечить коробку!
  • 0

#552
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Добрый день!
Подскажите на что обратить внимание при покупке

По коробке - проверить скорости на коробке, потом попробуйте при вывернутом руле резко сдать назад, если машина подпрыгивает (спотыкается) значит сдох соленоид цэ в коробке (20 т.т. с работой).
По движке - поглядите на выхлоп, если синий дым есть из глушака значит кольцам хана (в районе 100 т.т. с работой, но лучше не брать такой авто), понюхайте выхлоп (не увлекайтесь) если воняет тухлыми яйцами значит забился катализатор (не знаю сколько встанет). Проследите под капотом за масляными подтёками и т.д. На подьёмнике гляньте под движку, если под головками блока цилиндров мокреет значит надо менять прокладки (35 т.т. работа + 10 т.т. прокладки). Вроде всё =)

Рахмет тебе
  • 0

#553
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

спасибо за оперативный ответ! еще вопрос) оказалась что у меня ведут только переднии колеса. как включить 4WD?



А как проверяется 4WD?

у меня импреза 93 года двигатель 1,8, АКПП
  • 0

#554
Мартини_23

Мартини_23
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброго времени суток всем!
Купила Импрезу, отличная машина, но сейчас не о том))) Поездила пару месяцев и начали скрипеть передние тормоза, думаю ну ничего, поменяю... купила, поставила новые (на всякий поменяла и передние и задние)... когда ставили сказали что диски тоже надо проточить... диски проточила, пару недель поездила, тишина.. а теперь заново взялись скрипеть... подскажите пожалуйста, в чем дело.
  • 0

#555
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Скрип или свист ?

Уверены что колодки ?

Какие колодки поставили ? Где и почем брали ?
  • 0

#556
Мартини_23

Мартини_23
  • Гость
  • 25 сообщений
Вот я если честно понять не могу... наверное свист даже ближе будет... думаю что колодки потому что начинает издавать звук когда нажимаю на тормоз... Колодки брала в Кар Сити 4 500-5 000 по моему за передние отдали.. коробка у них красная была, с зятем брали он название знает, но спросить не могу, уехал в отпуск) и еще заметила сегодня, когда только выезжаю с утра, молчат минут 10-15... а потом опять начинают
  • 0

#557
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
колодки по ходу remsa - далеко не лучший выбор...

я тут отписывал о колодках Lamda в теме о Форестерах...

из недостатков это запах при перегревах...
в остальном очень даже не плохие колодки по разумной цене (передние 4700 в ларьках за Тулпаром) :eek:
  • 0

#558
Мартини_23

Мартини_23
  • Гость
  • 25 сообщений
да... по моему-они... вы думаете лучше выкинуть эти, поставить новые и ездить спокойно?
  • 0

#559
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

да... по моему-они... вы думаете лучше выкинуть эти, поставить новые и ездить спокойно?


моё мнение что покупая колодки lucas, remsa, sct вы тренируете свой слух...
это моё мнение - и не стоит его брать за последнюю инстанцию правды...

но на вашем месте я бы не выдержал "пения" и отправил такие колодки в "сад"!
  • 0

#560
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

да... по моему-они... вы думаете лучше выкинуть эти, поставить новые и ездить спокойно?

угу, да, выкиньте колодки, снова проточите диски, поставьте новые, как заскрипят езжайте на СТО, хотя манипуляцю с колодками можно повторять снова и снова...
там скрипеть может много что, те же аморики, пружины, помойте машину , может скрип (свист ) пропадет
на личном проверенно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.