Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#1881
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

у меня еще вопрос по Амирану ( я теперь после этой мошки везде копаться буду  :D )

заметила на дне баночки от молока темный осадок, что это? :confused:


  • 0

#1882
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 талдыкорганское либо бишкекское в мягких пакетах - срок хранения 4 дня. Беру каждые 2 дня по два пакета.Все равно по пути, когда в садик за сыном иду! Зато свежее, натуральное. Пару раз было прокисало, варила из такого молока отличный творог!

А что за бишкекское молоко, как называется? Ни разу не встречала.

Беру всегда талдыкурганский Лактис. Оно и вправду натуральное, срок хранения несколько дней по прошествию срока годности или в тепле скисает моментально. Варю потом с него вкусный творог и сыворотка от него нашей бабушке очень нравится.

Амиран как то открыли, не понравился моему малышу. Стоял в холодильнике месяц целый, думала вдруг печь чего буду использую, а ему хоть бы хны, даже не прокис! Значит не натуральный!


  • 0

#1883
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А что за бишкекское молоко, как называется?

Никак не называется, просто молоко . 

 

 

Ни разу не встречала.

Встречаю только на оптовке.

Хорошее, вкусное, очень похоже на домашнее. Скисает реально за 5 дней. Мои потом простоквашу пьют из него 

Берем еще сметану(раз на раз  не приходится иногда комочками) и кефир, все производства Киргизии, 


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 05.11.2014, 09:12:46

  • 3

#1884
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо. Я пробовала это молоко. Классное! Мне друзья привозили с Киргизии. Не думала что оно у нас продается. А в какую цену оно у нас не подскажете. Заранее спасибо.


  • 0

#1885
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Спасибо. Я пробовала это молоко. Классное! Мне друзья привозили с Киргизии. Не думала что оно у нас продается. А в какую цену оно у нас не подскажете. Заранее спасибо.

оптовка 180-185 тенге


  • 1

#1886
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ДД! За свою жизнь перепробовала много молока разных производителей. И всей семьей пришли к выводу, что вкуснее Адаловского молока ничего не нашли!


  • 0

#1887
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

У Адала цена-качество лучше всех, на наш вкус! Кто еще не пробовал, попробуйте! Вся продукция этой фирмы хорошая! Нам очень нравится!


  • 0

#1888
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А что за бишкекское молоко, как называется? Ни разу не встречала.
Беру всегда талдыкурганский Лактис. Оно и вправду натуральное, срок хранения несколько дней по прошествию срока годности или в тепле скисает моментально. Варю потом с него вкусный творог и сыворотка от него нашей бабушке очень нравится.
Амиран как то открыли, не понравился моему малышу. Стоял в холодильнике месяц целый, думала вдруг печь чего буду использую, а ему хоть бы хны, даже не прокис! Значит не натуральный!

Вот как раз выше Белл Пеппер выложила то самое бишкекское молоко,кефир и сметану! Кстати, сметана у них тоже отличная, как и кефир!
А талдыкорганское молоко,тоже белу Лактикс. Очень нравится!

Сообщение отредактировал Анорексичка: 05.11.2014, 15:26:34

  • 0

#1889
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Спасибо. Я пробовала это молоко. Классное! Мне друзья привозили с Киргизии. Не думала что оно у нас продается. А в какую цену оно у нас не подскажете. Заранее спасибо.

оптовка 180-185 тенге

А я беру в Акжоле, это Первая Алмата, цена примерно такая же!
  • 0

#1890
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Уважаемые форумчане!

Подскажите, где можно купить кокосовое молоко в тетрапакетах?

Пробовала его, когда летела с Пекина, мне понравилось.. Рассказала домашним, а теперь смотрю дети написали в письме Деду Морозу, чтобы он помимо всего прочего, подарил им и кокосовое молоко))

Может, кто знает и покупал и покупает..

Буду признательная за Ваши ответы!

Спасибо! :)


  • 0

#1891
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Молоко тоже в последнее время берем Киргизское (если успеваем, пока не разберут его соседи), а также кефир, сметана и молоко нравятся Адаловские! :)


Сообщение отредактировал Indiko: 25.11.2014, 09:49:44

  • 0

#1892
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Уважаемые форумчане!

Подскажите, где можно купить кокосовое молоко в тетрапакетах?

Пробовала его, когда летела с Пекина, мне понравилось.. Рассказала домашним, а теперь смотрю дети написали в письме Деду Морозу, чтобы он помимо всего прочего, подарил им и кокосовое молоко))

Может, кто знает и покупал и покупает..

Буду признательная за Ваши ответы!

Спасибо! :)

В Интерфуде есть в литровом тетрапакете. Также видела в A-Store (АДК), в отделе с соусами (пакет ~500 мл, точно не помню).

Но это, конечно, не то молоко, какое пьем прямо из кокосового ореха. 


Сообщение отредактировал suave: 25.11.2014, 09:57:03

  • 1

#1893
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Уважаемые форумчане!

Подскажите, где можно купить кокосовое молоко в тетрапакетах?

Пробовала его, когда летела с Пекина, мне понравилось.. Рассказала домашним, а теперь смотрю дети написали в письме Деду Морозу, чтобы он помимо всего прочего, подарил им и кокосовое молоко))

Может, кто знает и покупал и покупает..

Буду признательная за Ваши ответы!

Спасибо! :)

В Интерфуде есть в литровом тетрапакете. Также видела в A-Store (АДК), в отделе с соусами (пакет ~500 мл, точно не помню).

Но это, конечно, не то молоко, какое пьем прямо из кокосового ореха. 

 

Про интерфуд подозревала) А то, что в АДК - не знала) Спасибо большущее Вам!!!

 

Ну конечно не то, но для пробы можно) ;)


  • 0

#1894
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Уважаемые форумчане!
Подскажите, где можно купить кокосовое молоко в тетрапакетах?
Пробовала его, когда летела с Пекина, мне понравилось.. Рассказала домашним, а теперь смотрю дети написали в письме Деду Морозу, чтобы он помимо всего прочего, подарил им и кокосовое молоко))
Может, кто знает и покупал и покупает..
Буду признательная за Ваши ответы!
Спасибо! :)


Как-то в Метро купила в маленьком тетрапакете, такая гадость оказалось. Не сравнится с китайским в баночках.
Если где найдете вкусное, поделитесь плиз.
  • 0

#1895
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане!
Подскажите, где можно купить кокосовое молоко в тетрапакетах?
Пробовала его, когда летела с Пекина, мне понравилось.. Рассказала домашним, а теперь смотрю дети написали в письме Деду Морозу, чтобы он помимо всего прочего, подарил им и кокосовое молоко))
Может, кто знает и покупал и покупает..
Буду признательная за Ваши ответы!
Спасибо! :)


Как-то в Метро купила в маленьком тетрапакете, такая гадость оказалось. Не сравнится с китайским в баночках.
Если где найдете вкусное, поделитесь плиз.

 

хорошо, обязательно ;)


  • 0

#1896
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Попробовал киргизское молоко о котором писали выше, супер, за вечер 2 литра как не бывало. на оптовке цена 180/л жирность 3,2.


Сообщение отредактировал форик-шморик: 05.12.2014, 11:05:36

  • 0

#1897
Lily Keremet

Lily Keremet
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый ночер! К нам в жилой сектор часто привозят молочку домашнюю,но,увы, раз на раз не приходится. То кислое молоко, то  творог.

 

С некоторых пор, постоянно приобретаем киргизскую молочку, если не находим адал выручает. Недавно пробовали наш экомилк (ок 180тг), как и киргизское  пастеризованное, и скисает под конец срока годности. продается в мягких пакетах, но по вкусу не сравнится с киргизским. Крайним вариантом берем петропавловское или куликово. 

Амиран одно время приобретали,но как-то не полюбилась данная продукция,особенно отпугивало,что они продают молочную сыворотку,т.к. это продукт вторичного производства (мама работала на мол.заводе лаборантом,говорила про это)

 

По поводу кокосового молока, брала в банках. чем дольше стояло,тем больше превращалось в сметану. я кладу в каши на завтрак,и мне ок :) На счет,понравится детям или нет не знаю. Найти можно на оптовке, в местах продаж специй, китайской бобовой лапши. Банки жестяные с черной этикеткой, оно тайское.

 

удачных поисков! :)


Сообщение отредактировал Lily Keremet: 07.12.2014, 00:39:20

  • 0

#1898
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У Адала цена-качество лучше всех, на наш вкус! Кто еще не пробовал, попробуйте! Вся продукция этой фирмы хорошая! Нам очень нравится!

А как вам нравится крахмал в сметане?


  • -1

#1899
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Последнее время берем домашнюю молочку у проверенных частников. В магазине даже не захожу в молочный отдел.

Как то, нужно было для выпечки сметану, пришлось в магазин сбегать, так крахмал в составе Адаловской очень расстроил. На днях изучила состав продукции Фудмастер, так тоже куча всего понамешана. 


  • 0

#1900
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

а где именно молочка на оптовке продается?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.