Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#1841
Nrj Jmd

Nrj Jmd
  • Гость
  • 6 сообщений

Брали как-то молоко и кефир Куликово. Понравился вкус. По составу сухого молока не значится. Удобная упаковка. Вот только не всегда попадается эта продукция. 

Согласна! Молоко Куликово имеет приятный вкус настоящего молока. Живу в Астане, тут его не встречала. Пробовала дома у сестры, в Алмате. Эххх.. 


  • 0

#1842
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а мы Адаловское в пакете берем...я сама не пью, но домашним нравится. без консервантов вроде бы, срок хранения маленький.


  • 0

#1843
mari 2668

mari 2668
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я беру Домик в деревне 3,2


  • 0

#1844
Мария Вкусняшкина

Мария Вкусняшкина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

По поводу качества молока это еще большой вопрос. Нельзя не вспомнить про растительные жиры, которые добавляют в нашу молочку. И если нормальное молоко через неделю станет хорошей простоквашей, то наше просто пугающе не портиться. Стоит и стоит. Там ничего полезного уже осталось, одна реклама. У меня мама в деревне живет и я раньше думала, что лучше чем деревенское, без торговой марки, нет. Оно так-то так, да вот натуральным молоко считается только вот только что из коровы, дальше что с ним происходит это уже тайна, и что люди пьют в магазинах - вообще неизвестно. 


  • 0

#1845
lucy55

lucy55
  • Гость
  • 8 сообщений

мне нравиться молоко,но больше всего нравиться фрукты


  • -10

#1846
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

на днях купила молоко Адал. Сыну понравилось .

удивила упаковка, вернее ее цвет. В магазине захочешь,не увидишь. Случайно  споткнулась об их стенд .

Цена была 202 тенге, подумалось, что наверное только запустили, взяла на пару пару пачек. 

 

13f67d663334.jpg


  • 0

#1847
Anna Nikolaevna

Anna Nikolaevna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

1 мая 2014 вступил в силу технический регламент Таможенного союза ТР ТС 033/2013 О безопасности молока и молочной продукции, утверждённый решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2013 № 67.

 

Теперь вся молочная продукция должна будет соответствовать требованиям данного технического регламента.


  • 0

#1848
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

На выходных взяла "Милоко" 2%, обычно его не беру, но ввиду скудного ассортимента в магазинчике, пришлось

В итоге вот что я обнаружила на следующий день, когда кончилась жидкая его составляющая.

Фото прилагаю.

Выливала в кашу молоко, но чувствую ,что пакет еще тяжелый, решила вскрыть.

Больше я его точно брать не буду.

Прикреплённые изображения:

  • 20140810_091913.jpg
  • 20140810_091927.jpg
  • 20140810_091934.jpg

  • 0

#1849
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

на днях купила молоко Адал. Сыну понравилось .

Мы тоже попробовали это молоко,пока нравится,но там меньше литра.


  • 0

#1850
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Так получилось, что мое молоко вышло из срока годности (Домик в деревне 3,2 жирности пластиковая бутылка)
Сегодня 3 дня, как нельзя пить, утром по запарке налил себе в чай молоко, предварительно понюхав (привычка) запах был в норме. в чае не свернулся (а по идее
должен был)

После того как выпил, обнаружил что срок вышел. Какие мнения? дурят нас? или такое бывает, что молоко стоит больше срока?
  • 0

#1851
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Так получилось, что мое молоко вышло из срока годности (Домик в деревне 3,2 жирности пластиковая бутылка)
Сегодня 3 дня, как нельзя пить, утром по запарке налил себе в чай молоко, предварительно понюхав (привычка) запах был в норме. в чае не свернулся (а по идее
должен был)

После того как выпил, обнаружил что срок вышел. Какие мнения? дурят нас? или такое бывает, что молоко стоит больше срока?

 

Если внутреннюю часть Тетрапака обрабатыват антисептиком (или антибиотиками) для долгого хранения молока (закрытого даже при температуре +18), то скорее всего, и внутреннюю часть бутылки тоже обрабатывают каким-то средством.

Свернётся молоко, только если прокиснет, чего не случилось в Вашем случае. И потом, если открытое молоко стоит в холодильнике, то окончание срока годности не означает, что наступит указанное время и молоко закиснет. Просто Вы хранили его в таких условиях, что оно не прокисло. А срок годности, это рекомендуемое время, до которого желательно употребить продукт во избежании расстройства желудка и прочих неприятностей.


  • 0

#1852
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В итоге вот что я обнаружила на следующий день, когда кончилась жидкая его составляющая.

А это не сливки? у жирного молока 3.2 и больше в тетрапакетах часто на дне и около крышки сливки скапливаются, это если хранили не встряхивая 


Сообщение отредактировал Карпуша: 14.08.2014, 15:43:45

  • -1

#1853
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

В итоге вот что я обнаружила на следующий день, когда кончилась жидкая его составляющая.

А это не сливки? у жирного молока 3.2 и больше в тетрапакетах часто на дне и около крышки сливки скапливаются, это если хранили не встряхивая 

 

Очень в этом сомневаюсь!!!

Жирность молока всего 2%. Если "на дне или около крышки" сливки и скапливаются, то явно не в 1 см толщиной  :lol:

Производители, Raimbek Group, утверждают, что это не правильное хранение и не соблюдение температурного режима при перевозке и хранении продукта.

Но я склоняюсь к тому, что это плохое сырье, ИМХО


  • 0

#1854
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Если внутреннюю часть Тетрапака обрабатыват антисептиком (или антибиотиками) для долгого хранения молока (закрытого даже при температуре +18), то скорее всего, и внутреннюю часть бутылки тоже обрабатывают каким-то средством.
Свернётся молоко, только если прокиснет, чего не случилось в Вашем случае. И потом, если открытое молоко стоит в холодильнике, то окончание срока годности не означает, что наступит указанное время и молоко закиснет. Просто Вы хранили его в таких условиях, что оно не прокисло. А срок годности, это рекомендуемое время, до которого желательно употребить продукт во избежании расстройства желудка и прочих неприятностей.

В холодильнике +3 выставлено.
Молоко хранилось (наверное у многих так) на двери, а там я так понимаю "теплее" чем внутри холодильника.
  • 0

#1855
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Последние полгода берем коровье молоко, которое везут с деревни и продают недалеко от нас.  В 7 утра бегу с баклашкой раза 2 в неделю. На углу уже стоит машина. Беру 2 литра, кипячу минут 15 и молоко готово. ) Используем для каш и чай пьем. Нам хватает. Уже привыкли пить такое молоко. Магазинское беру очень редко. В последний раз магазинское вскрытое молоко у меня простояло в холодильнике больше 2 недель точно. А натуральное испортилось за полдня в молочнице, что я оставила на столе. Привыкла, что магазинское оставляешь и оно не портиться сутками.


  • 0

#1856
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Домик в деревне брала, но чувсутую что тоже стали добавлять что-то не хорошее. Остается только Амиран, 90 тенге чтоит - 250 грамм, итого получается литр 360 тенге. Дорого, но выбора, в прямом смысле слова, нет. Все остальное молоко какое-то не настоящее и большинство со сроком хранения под год... :ninja:  такое я вообще не покупаю


  • 0

#1857
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Берем Адал. Вроде срок хранения не большой и по вкусу похоже на молоко.
  • 0

#1858
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Домик в деревне 2.5, но не всегда попадается свежее. Крайний раз в магнуме 3 бутылки взял и все 3 вылил, хотя срок был до конца августа


  • 1

#1859
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Последние полгода берем коровье молоко, которое везут с деревни и продают недалеко от нас.  В 7 утра бегу с баклашкой раза 2 в неделю. На углу уже стоит машина. Беру 2 литра, кипячу минут 15 и молоко готово. ) Используем для каш и чай пьем. Нам хватает. Уже привыкли пить такое молоко. Магазинское беру очень редко. В последний раз магазинское вскрытое молоко у меня простояло в холодильнике больше 2 недель точно. А натуральное испортилось за полдня в молочнице, что я оставила на столе. Привыкла, что магазинское оставляешь и оно не портиться сутками.

Все бы нечего, но вот коровье привезенное -достаточно большой риск подцепить бруцеллез.... При кипячении зараза не погибает:(( только при пастеризации.... Если вы хорошо знаете хозяев коровы, или это ваша корова-супер!!! Будете следить за здоровьем, а вот если нет- в наше время купить справки-сертификаты плевое дело...
О бруцеллезе инфу узнала будучи беременной, последнее время достаточно большое количество людей заболевших, поэтому всех беременных проверяют.... Мне повезло:), но все равно надо просто знать о молоке и заразе в нем....
В любом вслучае, выбор за вами....
  • 0

#1860
nombre

nombre
  • Гость
  • 8 сообщений

покупаем молоко Адал


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.