Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#1901
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Как-то в Метро купила в маленьком тетрапакете, такая гадость оказалось. Не сравнится с китайским в баночках.
 

 

Брала в Магазине "Ялян", в темных металлических баночках, стоимость не подскажу, но вкусное!


  • 0

#1902
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Как-то в Метро купила в маленьком тетрапакете, такая гадость оказалось. Не сравнится с китайским в баночках.



Брала в Магазине "Ялян", в темных металлических баночках, стоимость не подскажу, но вкусное!
Похоже на то, что в Китае пила. Это на барахолке? Или еще есть ялян?
  • 0

#1903
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

На барахолке, в магазине Ялян, продуктовый магазин. 


  • 0

#1904
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а где именно молочка на оптовке продается?

если ехать вниз по Розыбакиева, то по правую руку, ближе к Ташкенской (ряды параллельно Ташкенской) , там сыры, молоко, яйца, рыба и куры


  • 0

#1905
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

 

А что за бишкекское молоко, как называется?

Никак не называется, просто молоко . 

 

 

Ни разу не встречала.

Встречаю только на оптовке.

Хорошее, вкусное, очень похоже на домашнее. Скисает реально за 5 дней. Мои потом простоквашу пьют из него 

Берем еще сметану(раз на раз  не приходится иногда комочками) и кефир, все производства Киргизии, 

 

 

Скажите, а кто производитель? Меня всегда настораживают неизвестные варианты, особенно которые продаются только на базаре.. Это новый завод известной компании, или задний двор ип пупкин.. Есть ли сертификаты, что налито в пакете, анализы на микробы и антибиотики, соответствие ГОСТ ? Думаю, к своему здоровью бережнее надо относится..


  • 0

#1906
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А я продпочитаю парное , обожаю. может кто то скажет ( тьфу) , но на вкус ицвет товарища нет.


  • 0

#1907
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

Петропавловское 


  • -2

#1908
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Скажите, а кто производитель? Меня всегда настораживают неизвестные варианты, особенно которые продаются только на базаре.. Это новый завод известной компании, или задний двор ип пупкин.. Есть ли сертификаты, что налито в пакете, анализы на микробы и антибиотики, соответствие ГОСТ ? Думаю, к своему здоровью бережнее надо относится..

 

мы берем для организации (вредные условия работы), все сертификаты нам привезли. 

 по поводу  антибиотиков - а вы уверенны, что широко разрекламированные фирмы Казахстана смогут вам подтвердить, что в их молоке нет антибиотиков?

По поводу завода, сейчас сходу посмотрю и вам отпишусь


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 10.12.2014, 10:04:39

  • 0

#1909
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

На барахолке, в магазине Ялян, продуктовый магазин.

Спасибо!!!!!!
  • 0

#1910
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Компания Умит &К , мороженое данной фирмы знаю давно и по вкусу отличное
  • 0

#1911
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

А за что минус поставили? Кому -то неугодила?


  • -5

#1912
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я уже отписывалась, что покупаю талдыкорганское либо бишкекское молоко. Но все же чаще беру талдыкорганское, потому что оно есть в ближайщих магазинчиках. Срок хранения 4 дня.

abb454989b80.jpg 

И кефирчик заодно их беру. Это настоящий КЕФИР.

b817b059fc4c.jpg 

Из крупных маркетов, кажется видела их продукцию в Грине.


  • 1

#1913
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 


 

Скажите, а кто производитель? Меня всегда настораживают неизвестные варианты, особенно которые продаются только на базаре.. Это новый завод известной компании, или задний двор ип пупкин.. Есть ли сертификаты, что налито в пакете, анализы на микробы и антибиотики, соответствие ГОСТ ? Думаю, к своему здоровью бережнее надо относится..

 

 

Киргизское молоко молоко Умит &К, не знаю как его сюда привозят, но в Киргизии оно продается в крупных супермаркетах, Народный. 7дней и т.д.Соответственно наверное все сертификаты есть. Вообще там выбор молока только это и еще Веселый молочник))) насколько я видела.

Талдыкурканское молоко именно это, фото выше. Анорексичка спасибо за фото. Кефир тоже да очень вкусный, а еще у них Снежок ооочень вкусный.


  • 0

#1914
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Люблю Lactel, у него  приятный вкус и "Домик в деревне" иногда берем.


  • 0

#1915
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я уже отписывалась, что покупаю талдыкорганское либо бишкекское молоко. Но все же чаще беру талдыкорганское, потому что оно есть в ближайщих магазинчиках. Срок хранения 4 дня.

abb454989b80.jpg

 

 

Сейчас во многих местах стали продавать молочную продукцию JLC ( Талдыкорган). Это молдавская компания, которая в Казахстане представлена подразделением JLC - Cyт. У них сроки годности минимальны - несколько дней ( около 5 дней). Предпочитаю сейчас брать их продукцию, когда увижу.

 

20140715163428.jpg


  • 0

#1916
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Не помню когда в последний раз пила молоко в тетрапакетах... Предпочитаю свежак, беру литрами свежее, вкуснее жирнее)
  • 0

#1917
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У JLC очень вкусный кефир!
  • 0

#1918
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
....
  • 0

#1919
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, где можно купить кокосовое молоко в тетрапакетах?

Кокосовое молоко и кокосовая вода это наверно одно и тоже? Если да, то видела в тетрапакетах 0,33 около 700 тенге в Макроцентре что в Меге на Сейфуллина


  • 0

#1920
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Компания Умит &К , мороженое данной фирмы знаю давно и по вкусу отличное


Да, спасибо за подробную информацию, это предприятие, насколько мне не изменяет память, древнее, сродни нашему гормолзаводу, по вкусу не скажу, может быть и вкусно, но вот стандарты качества на таких предприятиях обычно крайне низкие...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.