Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#1521
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

сейчас может уже и нет таких торговцев, которые ходят по улице и орут : молокооо, свежее молокоо... Но бывает все еще вижу на улице молоко еще продают, (на Жандосова возле грина видела). Как-то подруга взяла там, думает домашнего молочка попьем. Вскипятили, но запах после этого УЖАС просто. Коровой что ли несло. Не стали пить в общем. Или это уже так привыкли к магазинному, что уже и вкус настоящего молока забыли.

А нам соседи с Чилика от родителей привозят,берем 5 литров хватает на неделю.Даже не кипячу,и не прокисает.Ничем не пахнет,сливок 700 мл снимаю.Запах обычно у нечистоплотных хозяев,которые вымя не моют перед дойкой.Но дочка почему то домашнее не пьет,а вот магазинное стаканами.
  • 0

#1522
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Пью ИзображениеЗорьку по 135 тенге.Хорошее молочко мне нравится.
  • 1

#1523
Gul9

Gul9
  • Гость
  • 5 сообщений
любимое 6 % ну оочень вкусное)))
  • 0

#1524
devavostoka

devavostoka
  • Гость
  • 5 сообщений
Домик в деревне 3.2% и Мое 3.2%
  • 0

#1525
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Моё нормальное, дитям нравится и хорошо.
  • 0

#1526
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
И нам во двор привозят молоко из под коровки с Талгара ооооочень вкусненько народ в очередь стоит))))
  • 1

#1527
Вика335

Вика335
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Последнее время берем Lactel....но и оно что-то стало портиться.
  • 1

#1528
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Доверяю АДАЛ, еще беру МОЕ и Айналайн.
  • 0

#1529
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Мумуня нормально, и по вкусу и по цене.
  • 0

#1530
Janid

Janid
  • Гость
  • 12 сообщений
молоко Шиновское 6% или на худой конец Фрима)))
  • 0

#1531
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Домик в деревне 2,5%
  • 0

#1532
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В Казахстане открыт новый молокозавод. http://www.zakon.kz/...olokozavod.html
  • 0

#1533
Zimazima

Zimazima
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Молоко мое 3,2%
  • 0

#1534
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Деповское на 5!
  • 1

#1535
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Домик в деревне 2,5 и 3,2
  • 0

#1536
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Деповское - даааа! И кефирчик тоже. Настоящий вкус, как в советские времена и никакого домашнего не нужно. Но только в редких магазинах они продаются. В супермаркетах вообще нет(((

#1537
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
я стараюсь брать амирановское молоко. считаю его самым-самым :)
  • 0

#1538
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я раньше тоже молочные продукты "Домик в деревне" брала (состав на этикетке вроде правильный), но недавно для интереса в их сметану добавила йод - продукт посинел, что доказывает наличие крахмала, не заявленного в составе (налицо обман потребителя, т.е. меня). Теперь сомневаюсь и в молоке этой марки, неизвестно, что там внутри из не заявленного :spy:.
Теперь покупаю Амиран и Деповское (только если буду потреблять в течение суток, их продукция к нам пока доедет срок годности всего пара суток остается)...
В позапрошлом году на полках алматинских супермаркетов появилась и пропала продукцию акмолинского завода (названия не помню, из с. Садовое) в кувшинчинках. Хорошее молоко и вкусная сметана, сейчас нигде ее не встречаю. Конкуренты съели, наверное :faceoff: .

Сообщение отредактировал in twilight: 14.12.2012, 13:15:52

  • 0

#1539
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Деповское - даааа! И кефирчик тоже. Настоящий вкус, как в советские времена и никакого домашнего не нужно. Но только в редких магазинах они продаются. В супермаркетах вообще нет(((

Согласна, а Деповская вареная сгущенка вообще вне конкуренции, после нее все остальное даже пробовать не хочется...
  • 0

#1540
Донна Белла

Донна Белла
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мы уже перепробовали и Мумуню, Айналайын, Мое. Домик в деревне, остановились на Адале. Вкус наиболее приближенный к натуральному, на мой взгляд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.