Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#1321
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Беру Айналайн 2,5 или 3,5. Нравится. Если нет Айналайн, то Адал. Фудмастер молоко почему-то не признаю (но берем только их кефир, сметану и творог).
  • 0

#1322
Dibo_0

Dibo_0
  • Гость
  • 6 сообщений
Я люблю Петропавловское 2,5. А Фудмастеровское молоко отстой, быстро портится
  • 0

#1323
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Слышала много хороших отзывов от своих знакомых про амирановскую продукцию (AMIRAN). Да и на форуме тоже читала про нее.
В общем, на этой неделе познакомилась с этой новинкой.
И готова разделить восторг с теми, кто с ней уже знаком.

Молоко (жирность3,2%) очень вкусное. После того как попробовала его, не хочется даже сравнивать с молочной продукцией других торговых марок. Срок хранения, если не ошибаюсь -3 суток. (точно не помню,все уже выпили, упаковки выброшены). Единственный минус- маленькая упаковка, а хотелось бы емкости по 0,5 и 1 литру.

Детский йогурт (жирность 2,8%; 200 гр) –выше всяких похвал, настолько вкусно, что можно язык проглотить. Отдаю первое место.
Раньше предпочитала активию-питьевой йогурт, но теперь только амирановский. Срок хранения -10 дней.

Сметана (20%) прям как домашняя. Очень понравилось.

Дальше идут непонятки.
Есть такой продукт в ассортименте, называется «детский кисломолочный продукт 3,5%». В 200 гр. баночке. Когда я оплачивала на кассе, спросила кассиршу, когда они начнут производить кефир. И вот она меня уверила, что этот детский к/м продукт и есть кефир. Я удивилась. Дома открыли, а на кефир совсем не похоже, пить невозможно, если только ложками. Больше похоже на сметану нежирную. Ну я ее, как сметану и стала использовать в овощные салаты. Очень даже хорошая получается из него салатная заправка, если еще немного сок лимона добавить, вообще замечательно.

Та же картина была с продуктом под названием «простокваша кис/мол.продукт 3,5%».
Простокваша оказалась идентичной детскому к/м продукту, только упаковка у нее в 2 раза больше -400 гр. ( кассирши тогда и предупредили, что это один и тот же продукт. Не поняла только, зачем одному и тому же продукту давать разные названия? :confused: ). Простоквашу тоже невозможно пить, ложка в ней стоИт. И ее в салатную заправку употребили.
Тем, кто следит за калориями и жирностью, сей продукт будет очень кстати (калорий всего 60).

Есть еще и другие виды продукции,
но завершу, пожалуй таким продуктом, как «Сыворотка молочная 0,6% 1 литр».
Возможно вкус сыворотки на любителя, но сама видела, как народ активно разбирает ее. Причем мужчины почему-то берут сразу по 3-5 пакетов, и только сыворотку, да еще нам посоветовали взять побольше.
Мне лично сыворотка понравилась, у нее срок как и у всей амирановской продукции небольшой. Отлично утоляет жажду. Брала один раз, когда уже до срока годности оставалось 3-4 дня, сыворотка была кисленькая, приятная на вкус. А в последний раз брала с датой выпуска день в день, т.е. совсем свежая, и на вкус сыворотка была более пресная, чем в прошлый раз. Я думаю, что помимо напитка, она была бы еще хороша в окрошке. Надо попробовать.

Все покупала в специализированном магазине на комсомольской –кожамкулова (где раньше был центр детского питания). Была там как и утром, так и вечером (в районе 17.00). утром, конечно, товара больше, чем вечером. Разбирают хорошо.
(PS. Сорри за много букв –впечатлилась однако данной продукцией :) )

Сообщение отредактировал karinaA: 10.06.2012, 17:43:55

  • 5

#1324
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
раньше всегда покупала Адал-овское молоко в мягкой упаковке, но в последнее время заметила что у молока появился запах и привкус напоминающие запах коровы :confused: , несколько раз покупала - всё одно и то же. Фудмастеровское молоко почему-то оказывается прокисшим, причем пробовали брать в нескольких местах, даже в супермаркетах...
  • 0

#1325
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Очень понравилась продукция Амиран, но к сожалению не везде ее купить. Я покупала в Грине но мне не удобно туда ездить. Кто знает в Рамсторе есть продукция Амиран?

Сообщение отредактировал neo.80: 11.06.2012, 17:44:56

  • 0

#1326
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
По прошествии многомесячного юзерства молока в бутылке "домик в деревне" они нам подложили немытую корову :fie: - "аромат" не из приятных!
первый раз такое, не знаю, последний ли....
  • 0

#1327
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Раньше брала айналайн,но такое чувство что оно испортилось,с каким то привкусом попадается,сейчас беру либо шиновское либо домик в деревне,очень вкусное!!!

Да вроде нет, какое было - такое и есть. Мне нравится, что оно "коровой не пахнет", для кого-то каэш это показатель якобы натуральности, а мне не нра. Обычно 3,2 пью, чаще всего на ночь, когда сильно есть хочется, а нельзя уже...
  • 0

#1328
Bluebon

Bluebon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Соглашусь с любителями Айналайн, тоже его всегда берем, отличное)
  • 0

#1329
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Предпочитаю брать Одари 6%, или же Домик в Деревни.
  • 0

#1330
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
В последнее время беру молоко МОЁ, 3,2%, раньше брала фудмастер, разонравился. Кстати, молоко Милоко тоже ничего на вкус, оно тоже кажется от RG Brands.
  • 0

#1331
nata75

nata75
  • Гость
  • 5 сообщений
Домик в деревне в пластиковых бутылках, очень вкусное молочко...и адал

  • 0

#1332
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
"Домик в деревне" 2,5 % либо "Мое" 2,5% с детками вмести пьем по утрам, а также перед сном :)
  • 0

#1333
БАДЯ

БАДЯ
  • Гость
  • 11 сообщений
домик в деревне 6%
  • 0

#1334
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Обычно берем Домик в деревне. Очень нравится всей семье.
  • 0

#1335
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Слышала много хороших отзывов от своих знакомых про амирановскую продукцию (AMIRAN). Да и на форуме тоже читала про нее.

Давно люблю эту продукцию. Сейчас покупаю в ТЦ АДК.
  • 0

#1336
SoRoKoNoGhKa)

SoRoKoNoGhKa)
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Брали всегда Домик в деревне. Обычно 6%. Вчера взяли 3,2%. Запах был ужасный, навозный. Пробовать не рискнули. Отнесли назад.Забрали без разговоров. Срок годности был до 25.07 12. Пожалуй,пока, не будем Домик в деревне покупать.
  • 0

#1337
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений
Хорошее молоко ДЕП, мне очень нравится. а популярное "Айналайын" не так давно меня сильно разочаровало: на дне пачки было сантиметра три странной липкой субстанции, хотя по сроку годности оно было совсем свежее. уж не знаю, что это было, но по консистенции похоже на густую краску :eek:
  • 0

#1338
Alen Gold

Alen Gold
  • Частый гость
  • 64 сообщений
берем уже более 3-х лет молоко "Домик в деревне", 3,2%
жалоб и нареканий с нашей стороны пока не было...

Сообщение отредактировал Alen Gold: 16.07.2012, 15:44:29

  • 0

#1339
SoRoKoNoGhKa)

SoRoKoNoGhKa)
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Брали всегда Домик в деревне. Обычно 6%. Вчера взяли 3,2%. Запах был ужасный, навозный. Пробовать не рискнули. Отнесли назад.Забрали без разговоров. Срок годности был до 25.07 12. Пожалуй,пока, не будем Домик в деревне покупать.

забыла уточнить! молоко,которое в бутылках...
  • 0

#1340
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Брали всегда Домик в деревне. Обычно 6%. Вчера взяли 3,2%. Запах был ужасный, навозный. Пробовать не рискнули. Отнесли назад.Забрали без разговоров. Срок годности был до 25.07 12. Пожалуй,пока, не будем Домик в деревне покупать.

забыла уточнить! молоко,которое в бутылках...


Брали всегда Домик в деревне. Обычно 6%. Вчера взяли 3,2%. Запах был ужасный, навозный. Пробовать не рискнули. Отнесли назад.Забрали без разговоров. Срок годности был до 25.07 12. Пожалуй,пока, не будем Домик в деревне покупать.

забыла уточнить! молоко,которое в бутылках...

ТОже самое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.