Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#1041
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений


ДВД в пластиковой бутылке 0,95л ледяного розлива. Очень вкусно.



Ой, я тоже на него подсела! Срок хранения совсем маленький, по-моему, дней 10 всего, что убеждает меня в отсутствии всяких консервантов. Давно взяла за правило читать состав, там где стоит: из восстановленного молока, не покупаю (восстановленное = сухое)

Вообще если производитель напечатает состав нормальным шрифтом, можно многооооо полезного почернуть! Н-р, в состав сметаны от ФУДМАСТЕР'а помимо всего прочего входят модифицированный крахмал и сухое молоко, хотя настоящая сметана изготавливается из СЛИВОК! Эх!:(


срок хранения три недели, разлив Омский. В составе только натуральное молоко. Вот только глаза сломал, пока нашел на бутылке её ёмкость - 0,95л ;) Выпускают с красными и синими этикетками. Красное - жирнее))
  • 0

#1042
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Стараюсь брать Веселый молочник или ДВД там в составе нет сухого или обезжиренного молока,сливочного масло и тд. как во многих казахстанских марках. Кстати да у фуд мастера кажется ничего не делается из чистого молока в составе везде чет добавляют
  • 0

#1043
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я просто беру щас молоко моё. Всем устраивает
  • 0

#1044
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Стараюсь брать Веселый молочник или ДВД там в составе нет сухого или обезжиренного молока,сливочного масло и тд. как во многих казахстанских марках. Кстати да у фуд мастера кажется ничего не делается из чистого молока в составе везде чет добавляют

а откуда такая прям информация про сливочное масло и обезжиренное молоко?
мне казалось наоборот на российских заводах мухлюют во всю...
  • 0

#1045
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Стараюсь брать Веселый молочник или ДВД там в составе нет сухого или обезжиренного молока,сливочного масло и тд. как во многих казахстанских марках. Кстати да у фуд мастера кажется ничего не делается из чистого молока в составе везде чет добавляют

а откуда такая прям информация про сливочное масло и обезжиренное молоко?
мне казалось наоборот на российских заводах мухлюют во всю...

Я ориентируюсь по составу молока прежде чем выбрать молоко всегда читаю его состав, выбираю то где написано коровье молоко или молоко нормализованное по содержанию жира, можете сами посмотреть в магазинах на многих казахстанких марках помимо просто молока есть еще какие то добавки, про сливочное масло точно видела на молоке от фуд мастера
  • 0

#1046
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений



Стараюсь брать Веселый молочник или ДВД там в составе нет сухого или обезжиренного молока,сливочного масло и тд. как во многих казахстанских марках. Кстати да у фуд мастера кажется ничего не делается из чистого молока в составе везде чет добавляют

а откуда такая прям информация про сливочное масло и обезжиренное молоко?
мне казалось наоборот на российских заводах мухлюют во всю...

Я ориентируюсь по составу молока прежде чем выбрать молоко всегда читаю его состав, выбираю то где написано коровье молоко или молоко нормализованное по содержанию жира, можете сами посмотреть в магазинах на многих казахстанких марках помимо просто молока есть еще какие то добавки, про сливочное масло точно видела на молоке от фуд мастера

Ну и правильно делаете. А иначе никак. Кому хочется покупать молоко, которое молоком то и не назовешь... Никому. Так я тоже так делаю, но когда пришла к знакомой няньчиться, увидела у нее молоко, которое раньше не встречала, посмотрела и мне понравилось. Вот теперь его покупаю( мое 2,5%)
раньше вообще жирность мне нравилась 6 в чай добавлять, но сильно жирное для меня.
  • 0

#1047
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я ориентируюсь по составу молока прежде чем выбрать молоко всегда читаю его состав, выбираю то где написано коровье молоко или молоко нормализованное по содержанию жира, можете сами посмотреть в магазинах на многих казахстанких марках помимо просто молока есть еще какие то добавки, про сливочное масло точно видела на молоке от фуд мастера


я вчера обшарила всю пачку Моего молока, там слава Богу ничего про сливочное масло не написано :beer:
думала может вы по каким-то другим скрытым фактам узнаете ...
  • 0

#1048
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Я ориентируюсь по составу молока прежде чем выбрать молоко всегда читаю его состав, выбираю то где написано коровье молоко или молоко нормализованное по содержанию жира, можете сами посмотреть в магазинах на многих казахстанких марках помимо просто молока есть еще какие то добавки, про сливочное масло точно видела на молоке от фуд мастера


я вчера обшарила всю пачку Моего молока, там слава Богу ничего про сливочное масло не написано :beer:
думала может вы по каким-то другим скрытым фактам узнаете ...


Да не, я же не писала что во всех, во многих особенно те что в мягких пакетах, хотя посмотрев недавно передачу про то какое молоко продают в магазинах любое страшно брать. ну так как парное свежее молоко брать возможности нет (просто неоткуда) потихоньку берем магазинное рассчитывая на честность и совесть производителя :-/

Сообщение отредактировал Deena: 22.07.2011, 11:33:48

  • 0

#1049
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Любое то конечно страшно брать, я сама прежде чем выбрать искала долго, ну не то что бы искала, а просто спрашивала у своей километровой родни, чво они предпочитают и почему. это касается и мяса и много чего, но т.к о молоке, то я начала покупать то, что сестра сказала, она у меня в Астане, а остальные мне посоветовали у кого на что финансы хватает или просто деревенское. Но я не буду из-за молока ехать в деревню, а тем более боюсь такое пить.
  • 0

#1050
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Я покупала молоко Адал в мягком пакете, кот. нужно кипятить, но в последнее время раз 5-6 попадалось прокисшее, хотя срок годности нормальный и покупала в разных магазинах. Потом одна продавщица сказала, что у них какой-то брак пошел. Теперь беру ДВД.
  • 0

#1051
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Да не, я же не писала что во всех, во многих особенно те что в мягких пакетах, хотя посмотрев недавно передачу про то какое молоко продают в магазинах любое страшно брать. ну так как парное свежее молоко брать возможности нет (просто неоткуда) потихоньку берем магазинное рассчитывая на честность и совесть производителя :-/


вот-вот, только на честность и приходится рассчитывать, но и на вкус вроде нормальное мое такое )))

Каря, Ну ДВД конечно еще куда ни шло., а зачем брать молоко в пакете, чтобы его потом кипятить?
  • 0

#1052
Оразгалиева Аяулым

Оразгалиева Аяулым
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Я люблю молоко пакетиках . Не надо кипятить молоко , когда оно теплое или горячая там микробов полно , а когда молоко холодное микробы умирают
  • 0

#1053
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Аяулым, я бы сказала немножко по другому.
Когда температура выше 70 микробы погибают, а если их заморозить, то они потом "оттают" и начнут жить снова...
  • 0

#1054
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Народ, сегодня в обеденный перерыв в SMALL'е возле Зеленого базара (наверное, есть и в других магазинах сети) купила совершенно новые (ну для меня, во всяком случае) молоко/сливки/кефир, первый раз такие увидела, производитель ООО "Milk Project" (Акмолинская обл., Зерендинский р-он, село Садовое.) Пакет из очень плотного полиэтилена, в форме кувшинчика, с устойчивым донышком, сбоку как бы ручка. Срок хранения всего 2 недели, без консервантов. Сливки попробовали на работе с кофе, вкуснотищаааааа! Рекомендую!

#1055
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Сливки попробовали на работе с кофе, вкуснотищаааааа! Рекомендую!

Мне сливки Одари 20% нравятся. Пробуйте.
  • 0

#1056
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений


Сливки попробовали на работе с кофе, вкуснотищаааааа! Рекомендую!

Мне сливки Одари 20% нравятся. Пробуйте.


А с чего вы решили, что до сих пор не попробовали?

Инфа по ОДАРИ - срок хранения 6 мес (уже не есть гут!)
Сливки 10%, 20%, читаем состав: цельное молоко, сливочное масло. Оригинально, однако! Как известно, сливочное масло изготавливается из сливок, а ОДАРИ, наоборот, делает сливки с использованием слив. масла! :) Прямо какой-то круговорот сливок в природе! :) И потом, в линейке продукции ОДАРИ (молоко, сливки, кефир, творог) нет сливочного масла. Сливочное масло какого производителя они используют при производстве своих сливок? На рынке полно всяких растительно-сливочных спрэдов, которые заявлены как сливочное масло! Нипанятна :(

А то, что лично вам нравится, так и флаг в руки! На вкус и цвет фломастеры разные :)

#1057
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Сливки попробовали на работе с кофе, вкуснотищаааааа! Рекомендую!

Мне сливки Одари 20% нравятся. Пробуйте.


А с чего вы решили, что до сих пор не попробовали?

А то, что лично вам нравится, так и флаг в руки! На вкус и цвет фломастеры разные :)

Прежде чем что-то написать на форуме, ознакомьтесь с правилами оного. И чисто по-человечески, не надо по-хамски отвечать незнакомым людям.
Что касается сливок "Одари", то я предложил их попробовать только потому, что они мне нравятся.
  • 0

#1058
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений




Сливки попробовали на работе с кофе, вкуснотищаааааа! Рекомендую!

Мне сливки Одари 20% нравятся. Пробуйте.


А с чего вы решили, что до сих пор не попробовали?

А то, что лично вам нравится, так и флаг в руки! На вкус и цвет фломастеры разные :)

Прежде чем что-то написать на форуме, ознакомьтесь с правилами оного. И чисто по-человечески, не надо по-хамски отвечать незнакомым людям.
Что касается сливок "Одари", то я предложил их попробовать только потому, что они мне нравятся.



Прошу прощения, если в моем посте вы увидели какое-то латентное хамство, которое, в общем-то, совершенно несвойственно мне - ни по отношению к знакомым, ни уж тем более к незнакомым людям!

#1059
foxvi

foxvi
  • Гость
  • 5 сообщений
Молочку беру петропавловское или адал. По качеству устраивает, и знаю что у них есть свои фермы.
Люблю брать у проверенных частников творог , масло.

Сообщение отредактировал foxvi: 28.07.2011, 11:00:56

  • 0

#1060
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А мы всей семьей предпочитаем ДВД топленое или в пластиковых бутылках (тоже вкусное).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.