Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#321
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
из под коровки, некипячёное, бруцилёзненькое.....мммм....прелесть :lol: люди, окститесь, нельзя покупать молоко у частников, тем более непроверенных! откуда вы знаете, здорова ли корова, чистые ли руки у хозяйки, не в ведро ли для отходов сдаивают молочко, и, пардон, помыто ли вымя коровушки? :laugh: в детстве, в деревне у бабушки была корова-вот там было и молоко, и сметанка, и сливочки...а так как нынче априори не найти такого молока-берём то что по вкусу более-менее-муж Айналаин 6% любит, мы Адал уважаем...
  • 0

#322
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Беру Lastics LTD Талдыкорганское молоко. По вкусу напоминает советское пастерилизованное молоко. Только дешевизна заключается в том что в пакете литра нет. Иногда до 700 мл доходит. Остальное молоко так где то до 200 тенге пить не могу. Иногда даже кошки бродячии не пьют. Не удивлюсь если свиньи такое молоко пить не будут.
В бочках брать боюсь потому что знаю как туда воду заливают из под крана или половина отсепарированного молока(обрата), и ведрами то полы моют, то молоко носят .
Ну а деревенское да из под коровы это супер. А лучше свое.
Насчет бруцилеза несогласен. Коровы каждый год проходят проверку на бруцилез.
  • 0

#323
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Нравится Детское молоко, 2,5% жирности. На нем готовлю каши детям и сами тоже употребляем. До этого покупали Моё, тоже неплохое, но Детское лучше. И по цене оно дешевле остальных.
  • 0

#324
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

ну почему же редкостных? а Вы понаблюдайте, если будет возможность, как в Иссыке с завода ФудМастер в 5 часов утра практически каждый день течет молочная река кисельные берега. закупают они молоко для отвода глаз, ну и для разбавки немного, а так вся продукция порошковая! это намного выгодней и дешевле, хотя даже по-моему 1 кг сухого молока (производственного) стоит в районе не одну сотню тысяч тг

новая городская легенда?? :rolleyes:
зачем закупать чтоб сливать?? :laugh:
  • 0

#325
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


новая городская легенда?? :rolleyes:
зачем закупать чтоб сливать?? :laugh:

да какая же она новая? ну не верите - можете своими глазами убедиться
  • 0

#326
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Люди, объясните мне, пжл. А почему наши молокозаводы не могут выпускать обычное пастеризованное молоко? В смысле без всяких там добавок сухого молока, и без прочей дряни? Просто молоко из под коровы, нагрели как там писалось выше до высокой температуры, охладиди и все. Или тогда цена другая будет?
  • 0

#327
Династия

Династия

    он же tati28

  • Забанен
  • 5 сообщений
Уже не знаю какое покупать-ребенок есть каши и пьет чай только с молоком,сейчас беру Фудмастер-кипячу его-на 3 дня хватает.Думаю добавок поменьше-срок годности маленький,а те что со сроком на год и полгода-как то не хочется этим ребенка поить.

#328
Рыженький

Рыженький
  • Гость
  • 13 сообщений
Детей нужно поить детским молоком,оно продается. Сама беру " Простоквашино" , довольна.Сгущенка варенная самая вкусная "Деповская".
  • 0

#329
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

сейчас беру Фудмастер-кипячу его-на 3 дня хватает


А зачем кипятите? Или оно не в тетрапакетах?
  • 0

#330
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Я брала фудмастер-вкуснее казался,долгое время МОЕ пили,но последнее время подсели на Домик в деревне,хотя не знаю,однажды брали молоко на базаре на молочных рядах-вкус совсем другой.Чем детей поим не понятно. :-)

#331
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Я брала фудмастер-вкуснее казался,долгое время МОЕ пили,но последнее время подсели на Домик в деревне,хотя не знаю,однажды брали молоко на базаре на молочных рядах-вкус совсем другой.Чем детей поим не понятно. :-)


абсолютно согласна, у домашнего молока вкус другой, чем у любого заводского.
  • 0

#332
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я брала фудмастер-вкуснее казался,долгое время МОЕ пили,но последнее время подсели на Домик в деревне,хотя не знаю,однажды брали молоко на базаре на молочных рядах-вкус совсем другой.Чем детей поим не понятно. :-)


Домик в деревне - хорошее молоко , лучше чем фудмастер.

Сообщение отредактировал Gukonya: 27.11.2009, 19:40:42

  • 0

#333
Асёка14

Асёка14
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Покупаем Детское молоко, подсели на него.
  • 1

#334
elafan

elafan
  • Гость
  • 5 сообщений
Покупаю молоко "Мое" - нормальное!
  • 0

#335
молоко

молоко
  • Гость
  • 6 сообщений
мне нравится домик в деревни-теплое заедая медом , вкус ..не всем понравиться,а я люблю
  • 0

#336
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Уже не знаю какое покупать-ребенок есть каши и пьет чай только с молоком,сейчас беру Фудмастер-кипячу его-на 3 дня хватает.Думаю добавок поменьше-срок годности маленький,а те что со сроком на год и полгода-как то не хочется этим ребенка поить.


Вчера молока Адал (я только его покупаю) в магазине не было, муж купил Фудмастер...дрянь, а не молоко, порошок 100%, а кипятить практически кипячёное молоко зачем?
  • 0

#337
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Люди, объясните мне, пжл. А почему наши молокозаводы не могут выпускать обычное пастеризованное молоко? В смысле без всяких там добавок сухого молока, и без прочей дряни? Просто молоко из под коровы, нагрели как там писалось выше до высокой температуры, охладиди и все. Или тогда цена другая будет?


а потому что в Алмате очень мало сырого молока: мало хозяйств, держащих коров, мало ферм
и обратите внимание на то, чем питаются коровы (нет-нет, а встречаются эти животные еще вдоль трасс)

а то, что из сухого молока выгоднее производить "молоко в пакетах" - это неправда, сухач хорошего качества очень дорого стоит и продается в основном через биржи
  • 0

#338
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Недавно взяли в тетрапакете Мумуню, 6% или 10% не помню, когда открыли, чуть не стошнило. Жутко воняло. Такое бывает, когда скотину не вымоют должным образом, вот молоко и воняет, но это так сказать простительно когда с частных рук, но на производстве!!!!! Как могли допустить?! А может подделка была, брали в обычном магазинчике во дворе.... Вообще мумуню не люблю,но тут другого не было :lol:

Не нужно устраивать здесь раскраски. Как говорится, выделяться надо умом :( Модератор.

Сообщение отредактировал alf: 08.12.2009, 10:56:18

  • 0

#339
Alexandriy

Alexandriy
  • Гость
  • 15 сообщений

из под коровки, некипячёное, бруцилёзненькое.....мммм....прелесть :D люди, окститесь, нельзя покупать молоко у частников, тем более непроверенных! откуда вы знаете, здорова ли корова, чистые ли руки у хозяйки, не в ведро ли для отходов сдаивают молочко, и, пардон, помыто ли вымя коровушки? :( в детстве, в деревне у бабушки была корова-вот там было и молоко, и сметанка, и сливочки...а так как нынче априори не найти такого молока-берём то что по вкусу более-менее-муж Айналаин 6% любит, мы Адал уважаем...

С Вами полностью согласна, попила из под коровки, и что витоге бруциллез , месяц в больнице, чуть :D не сошла с ума. :D
Сейчас все хорошо, но молоко и шашлык не покупаю, кроме молока в тетра пакетах!
  • 0

#340
Alexandriy

Alexandriy
  • Гость
  • 15 сообщений
Покупаю только Айналаин или домик в деревне

Сообщение отредактировал Alexandriy: 09.12.2009, 18:56:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.