Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#341
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Молоко мы тоже любим, но какое купить? Коровье разливное не внушает доверия, а в тетра пакетах только Домик в деревне от производителя Россия через неделю в холодильнике прокисает. Значит есть что-то натуральное, а вот Айналаин 3 мес стояло и не прокисло и из чего его делают просто загадка.
  • 0

#342
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Молоко мы тоже любим, но какое купить? Коровье разливное не внушает доверия, а в тетра пакетах только Домик в деревне от производителя Россия через неделю в холодильнике прокисает. Значит есть что-то натуральное, а вот Айналаин 3 мес стояло и не прокисло и из чего его делают просто загадка.



2 angril, это специальная обработка:

http://gazeta.aif.ru.../aif/1161/24_01
"Пастеризованное молоко получают, нагревая жидкость до 67 градусов в течение получаса. Но, сохраняя таким образом молоко от скисания, часть витаминов уничтожают. Некоторые диетологи резонно считают, что такое молоко тяжелее усваивается, так как плохо свертывается в желудке.

Стерилизованным называется молоко, подвергшееся практически кипячению. Промышленная стерильность — это неоднократный нагрев молока до 100 градусов. Поэтому получается оно настолько «долгоиграющим», что не портится в открытом пакете вне холодильника сутки и более. Самой современной обработкой молока считается высокотемпературная. Молоко нагревают до 135 градусов в течение двух секунд, и сразу охлаждают. Специалисты считают, что это самый щадящий способ обработки, при котором сохраняется максимум того, что можно вообще сохранить. На пакетах с таким молоком стоит особый знак или буквенное обозначение: UHT. Питательная ценность молока пастеризованного и прошедшего высокотемпературную обработку приблизительно одинакова, стерилизованного же — несколько ниже. "
  • 0

#343
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Я молоко только в чай и кофе добавляю, так просто не люблю. Еще в омлетик можно...в основном домашнее
  • 0

#344
Тётя Зузя

Тётя Зузя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люблю молочко - в чай, кофе, каши молочные, с блнчиками и пирогами...Домашнее конечно, вкуснее, а так как нет сейча "знакомой" коровки, а у частников брать :( побаиваемся, то берем "Простоквашино" - замечательное молоко, и творог, и сметанка! мммм.. иду к холодильнику :)
  • 0

#345
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
домашнее лактимель от фуд мастера - пил вчера понра, по сравнению с айналайын просто чудное молоко.
  • 0

#346
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Общалась с женщиной с вет.контроля она сказала, что из всего молока только адал в мягкой упаковке натуральным пахнет, все остальное из порошка!!!
Теперь только его пакупаю. Если честно, больше привыкла в тетра пакетах, вообще не киснет, а здесь 3 дня, если не выпью, все кефирчик!
  • 0

#347
Lunolikaya

Lunolikaya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
пью только натуральное, поэтому пью редко! Но лучше натурального нет ничего!
  • 0

#348
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мы в тетрапакетах Моё молоко 3,2 % пьем, и Адал в мягкой упаковке :-)
  • 0

#349
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
only домашнее! Местную молочку в рот взять невозможно :D , да и Российская недалеко ушла.

Приезжает к нам каждое утречко дядя из деревни и кричит в свой рупор так напевно: "МААА-ЛАААА-КОООО!"
Я сразу ноги в валенки угги, и прямой наводкой к нему :-) Молоко, творог, сметана, яйца просто чудные! А гарантом качества являются все местные бабули, которые уж точно знают каким молоко должно быть! Бабуси бегут из окрестных дворов, пыль столбом стоит!!! :D
  • 0

#350
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Общалась с женщиной с вет.контроля она сказала, что из всего молока только адал в мягкой упаковке натуральным пахнет, все остальное из порошка!!!
Теперь только его пакупаю. Если честно, больше привыкла в тетра пакетах, вообще не киснет, а здесь 3 дня, если не выпью, все кефирчик!


Тоже предпочитаю Адал, главное чтобы свежее было :eek:

#351
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

домашнее лактимель от фуд мастера - пил вчера понра, по сравнению с айналайын просто чудное молоко.

Лактель
  • 0

#352
anor

anor
  • Гость
  • 15 сообщений

Молоко мы тоже любим, но какое купить? Коровье разливное не внушает доверия, а в тетра пакетах только Домик в деревне от производителя Россия через неделю в холодильнике прокисает. Значит есть что-то натуральное, а вот Айналаин 3 мес стояло и не прокисло и из чего его делают просто загадка.


Натуральное молоко стоит в холодильнике (после кипячения в чистой посуде) 4-6 дней и потом прокисает. Это нормальное поведение молока

Так что я пью натуральное молоко, которое привозит дядечка в бидонах. Когда такого нет перебиваюсь "домиком в деревне".

Из натурального молока можно без проблем сделать кислое молоко (катык), творог и сыворотку. Из пакетного молока их сделать невозможно или они получаются плохого качества.
  • 0

#353
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Обожаю молоко,ещё булочки свежие к нему или печеньки вкусные....Покупаем "Петропавловское"
  • 0

#354
06~Reg

06~Reg
  • Гость
  • 22 сообщений
Мумуня, помоему самое нормальное.
но только для приготовления пищи, а пить не могу))
  • 0

#355
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мумуня, помоему самое нормальное.
но только для приготовления пищи, а пить не могу))

На мой вкус и всееех моих знакомых - самое жуткое. Это вообще молоко? У порошковых вкус и тот приятнее в разы. А мумуня даже в горло не "лезла". Бяк. имхо
  • 0

#356
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Мумуня, помоему самое нормальное.
но только для приготовления пищи, а пить не могу))

На мой вкус и всееех моих знакомых - самое жуткое. Это вообще молоко? У порошковых вкус и тот приятнее в разы. А мумуня даже в горло не "лезла". Бяк. имхо

А мы сыну то же берем Лактель в неделю пачки 4 .А свежее из под коровы молоко, вообще не пьёт :)
  • 0

#357
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Перепробовали с дочкой разное молоко, но остановились на лактель от фуд мастера
  • 0

#358
yoma321

yoma321
  • Гость
  • 37 сообщений
Покупаю редко,но если беру ,то Адал
  • 0

#359
кампитка

кампитка
  • Гость
  • 39 сообщений
пила раньше "моё"
больше молоко не пью.
  • 0

#360
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
6% Мое для чая, а в чистом виде молоко только теплым могу пить. как вспомню, как в садике подавали холодное молоко, так вздрогну :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.