Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#241
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я люблю парное молоко, и свежую сметану. Жаль, в городе их не найдешь....
  • 0

#242
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Я люблю парное молоко, и свежую сметану. Жаль, в городе их не найдешь....

эээх где мое детство и месяцы у тет в аулах....утром и вечером свежая сметанка!
а так пью МоЁ молоко =) и ненавижу Айналайын
С Моё был такой прикол, долго работала за компом и папа принес мне попить молока (а я первый раз пробовала Моё), а попила и спрашиваю "пап, а что за молоко?"а он так "МОЁ" . я чуть со стула не упала :rotate:
  • 0

#243
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
беру МОЁ 6%.
  • 0

#244
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Брендинг по казахстански - неиссякаемый источник приколов...
В этом смысле несказанно порадовал замеченный мною недавно бренд "Моё молоко". Я все понимаю, рынок молока уже тесен и чтобы как то в нем прижиться нужны сильные маркетинговые ходы, но... не до такой же степени.

Итак, под бредом "мое молоко" потребителю предлагается выбрать один из трех вариантов, ранжированных по степени жирности. Чтобы неискушенный потребитель ни в коем случае не запутался, каждой степени жирности назначено свое лицо, пречем, надо отметить, лицо не в переносном смысле (цветовая гамма, рисунок), а в самом, что ни на есть прямом - на потребителя с прямоугольной тетрапаковской упаковки смотрят сытые и довольные лица ребенка, женщины и мужчины. Сколько не пытался, но я не вспомнил ни одного случая использования "лица марки" для товаров FMCG. Лицо марки может быть у Ferarri или часов Omega, но не у молока же! Но самое интересное не в этом, а в том какие эмоции возникают при виде этих фейсов.

Во первых, ребенок. Использовать лицо младенца на товарах детского питания - практика достаточно распространенная, но для товара с широкой потребительской аудиторией, да еще в связке с фразой "мое молоко", лично на меня это сочетание подействовало весьма необычно - возникает чувство то ли стыда, то ли замешательства, как будто я собираюсь отнять у этого чада "его" молоко. Ай-яй-яй! Низззя!

Во вторых, женщина. Не знаю, о чем думает правильный ум при комбинации фото женщины и фразы "мое молоко", но мне почему то сразу вспомнился Китай, в котором пару лет назад один предприимчивый делец организовал продажу женского молока в своем ресторане. Пардон, но эта устойчивая ассоциация никогда не позволит мне купить именно ЭТО молоко, ибо я не любитель сомнительной экзотики.

Ну и втретих, мужик. Я ничего не имею против этого мужика. Но оттолкнувшись от "женского молока", мой ум уже был не в состоянии принимать все адекватно, а упрямо вел линию рассудка к каким-то пошлостям. Я не знаю откуда он берет "его" молоко и молоко ли это вообще, но на всякий случай я лучше возму стоящий рядом "Айналайн" или "Фудмастер", чтобы не терзаться потом муками совести. Да и лицо у мужика какое-то подозрительно удовлетворенное.

В общем, проходить спокойно мимо рядов с молоком я больше не могу. Если увидите чувака, заливающегося истерическим хохотом возле молочного ряда - это скорее всего буду я. Господа-товарищи, если кто-то знает какое анетство ведет этот бренд и кто конкретно предложил эту идею, дайте пожалуйста знать - буду знать кого обходить за километр. (с)

Выражаю полное согласие с вашими высказываниями. А что вы думаете по поводу рекламы Адала. :-) Их ролики во всех супермаркетах крутятся уже второй год. Надоели,хотя сначала было прикольно с мультиками и сов. песенками, но теперь стало грустно. :dandy: Они уже должны дальше двигаться, да все застряли на одном уровне. Уволдили там весь маркетинг что-ли? :)
  • 0

#245
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Мдааааа.....реклама у Адала навязчива, эт факт!
но радует одно, молоко у них из пакетированного, самое гарантированное!
плевать мне на рекламу и ее кол-во! лишь бы продакт был "зашибенный"
  • 0

#246
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мне у них кефир и сметана нравится. А знаете, сметана с крышкой диабетическая, точно такая же по жирности, как и 20%. Лично проверено. Попробуйте, получите классный продук,ну и еще денег сэкономите.
  • 0

#247
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Я люблю парное молоко, и свежую сметану. Жаль, в городе их не найдешь....

В пригороде (Талгар, Иссык, Тургень и т.д.) молоко сдают за копейки Фуд мастеру и др., здесь в тридорога продают обезжиренное зато с этикеткой :-)
  • 0

#248
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Брендинг по казахстански - неиссякаемый источник приколов...
В этом смысле несказанно порадовал замеченный мною недавно бренд "Моё молоко".
...
Если увидите чувака, заливающегося истерическим хохотом возле молочного ряда - это скорее всего буду я. Господа-товарищи, если кто-то знает какое анетство ведет этот бренд и кто конкретно предложил эту идею, дайте пожалуйста знать - буду знать кого обходить за километр. (с)

Выражаю полное согласие с вашими высказываниями.

Не знаю, к лицам на упаковке отношусь нормально, мне как то все равно кто там нарисован, ни про какое отбирание молока у ребенка, или про женское молоко я не думаю. Главное что внутри...
  • 0

#249
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А я безумно много пью молока! прямо могу пару литров в день и с кайфом! люблю мое молоко 2,3 и мне по барабану на мордашки на пачке.
  • 0

#250
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
а мне Шадринское и Простоквашино нравится, ФудМастер перестала брать - т.к. пару раз молоко скисло когда начинала кипятить :)
  • 0

#251
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Молоко покупаем Айналаин 6%. Ребенку очень нравится.
  • 0

#252
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А мы присели на "Простоквашино","Домик в деревне".
  • 0

#253
Пивкофф

Пивкофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В нашей семье употребляют только "Домик в деревне", у них все вкусное и молоко и сливки и творог и масло и сметана. :dandy:
  • 0

#254
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

а мне Шадринское и Простоквашино нравится, ФудМастер перестала брать - т.к. пару раз молоко скисло когда начинала кипятить :)

Согласна у ФудМастера молоко плохое, зато кефир очень вкусный. Но я беру только в тетропаке.
  • 0

#255
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в Алма-ате продается где-нибудь рисовое или кокосовое молоко, а также продукты из такого молока?
  • 0

#256
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в Алма-ате продается где-нибудь рисовое или кокосовое молоко, а также продукты из такого молока?

Кокосовое есть в Юбилейном и в Сити центре, в отделе консервированных фруктов. рисового не видела , соевое точно есть в Сити сейчас со скидкой
  • 0

#257
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Подскажите, пожалуйста, в Алма-ате продается где-нибудь рисовое или кокосовое молоко, а также продукты из такого молока?

Кокосовое есть в Юбилейном и в Сити центре, в отделе консервированных фруктов. рисового не видела , соевое точно есть в Сити сейчас со скидкой


спасибо большое за наводку! :lol:
  • 0

#258
podushkin

podushkin

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений
берем и сметану и молоко только "домик в деревне", а также шадринское в банках
  • 0

#259
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
раньше брала Моё, очень нравился вкус. Недавно прочитала про то, что тетрапакеты внутри обрабатываются антибиотиками, из-за этого оно и не скисает. А употребление молока с антибиотиками вызывает привыканием и впоследствие организм уже не воспринимает антибиотики при лечении, например. Т.е. требуются более сильные антибиотики. Нафик-нафик, стала покупать молоко в простых мягких пакетах и кипятить. Если скисает, радуюсь, что живое.
  • 0

#260
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

раньше брала Моё, очень нравился вкус. Недавно прочитала про то, что тетрапакеты внутри обрабатываются антибиотиками, из-за этого оно и не скисает. А употребление молока с антибиотиками вызывает привыканием и впоследствие организм уже не воспринимает антибиотики при лечении, например. Т.е. требуются более сильные антибиотики. Нафик-нафик, стала покупать молоко в простых мягких пакетах и кипятить. Если скисает, радуюсь, что живое.

а мягкие пакеты не обрабатывают?? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.