Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#2321
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Не советую брать "Свежее".

Молодежь не заметили взяли.. Привычно перевернул упаковку прочитать сроки и увидел что это "напиток молокосодержащий"... ёпта!!! состав начал читать, а там даже масла всякие могут добавить (несколько вариантов из чего может быть сделано). Будьте бдительны! :dont:

Спасибо! Достала пачку из холодильника  и ужаснулась это шарик-малик какой-то - имеется 3 варианта по составу А, В и С. Угадать какой именно состав в данной пачке, было не просто - буквенное обозначение отсутствует, но внизу, мелким, белым размытым шрифтом написано - "с использованием заменителя молочного жира",  значит и весь заявленный  химический букет в наличии... да уж.. 


  • 0

#2322
Dianissa

Dianissa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я тоже беру только ,,из под коровы ,, так сказать ,а в супер маркетах не беру . Мне одного раза хватило магазинного ,отравились бренд не помню но живое было . А восстановленое пастеризованное или в тетрапакетах это не молоко -это молочный продукт -имитация -Фейк !

 

Дак из-под коровы как раз живее всех живых  :) Там же такое разводиться может, если вдруг какой микроб попал. Уж скорее от такого отравиться можно. Магазинным молоком можно только если были нарушены условия хранения или если производитель не пойми какой. Дак и не надо брать в непонятных магазинах непонятное молоко. Берите крупных производителей в нормальных крупных сетях, где за качество трясутся. И лучше брать ультрапастеризованное, чтоб уж наверняка без "живности". А что до молочных напитков, надо смотреть, чтоб на коробке было указано цельное молоко - это самое обычное натуральное коровье молоко. Порошковое как раз и маркируется как восстановленное. 


  • 1

#2323
Sandreka

Sandreka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А я не люблю молоко. Понимаю, что нужно и полезно, а не могу его пить.


  • -14

#2324
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Sandreka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2325
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго дня. Хочу спросить про кобылье молоко - саумал. Где, поближе к городу продают, кроме Бутаковки? Желательно в сторону Каскелена. Не нашла отдельную тему, поэтому задаю свой вопрос здесь. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#2326
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Раньше покупали "моё", потом года три уже как перешли на петропавловское 6%, вроде неплохое. А тут читаю-не жалуют его :(
Что теперь покупать (
  • 0

#2327
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Постоянно беру петропавловское 6% в магнуме ни разу не было кислым. Всегда лежит в холодильнике не менее 2 пачек как нз. Летом с дачи привожу натуральное коровье по 120 тенге литр. Если перекипятить то 2 недели не киснет. Не кипячёное если не мешанина с молоком от другой коровы стоит неделю.


  • 2

#2328
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Мы Моё берём блок сразу, Петропавловское в этот раз набрала, а оно прокисшим и оказалось.

Ещё параллельно беру домашнее молоко по 2-3 литра на неделю.


  • 0

#2329
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

Я очень люблю молоко. Коровье и козье. Правда к козьему немного любовь остыла) Вообще  молочные продукты очень полезны. В молоке есть кальций. К тому же этот минерал из молока усваивается организмом практически полностью. Что очень полезно для людей с остеопорозом. Для борьбы с вирусными инфекциями необходимы иммуноглобулины, которые образуются из белковой пищи. Справляется молоко и с мигренями, и с обычными головными болями. Вообще молочные продукты очень полезны.



#2330
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Берём Моё 2,5% для приготовления каш, а чай/кофе пьём с Амираном 3,2%
  • 0

#2331
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В последнее время больше нравится молочка от фирмы Разия. Не только молоко, но и кефир, сливочное масло, творог. Вижу эту фирму в некоторых магазинах сети Смолл.

 

58eb3d012c0dd.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.07.2017, 18:09:49

  • 0

#2332
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Никто не знает где в Алматы можно купить молочку без лактозы? Непереносимость у меня...

Спасибо заранее!


  • 0

#2333
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Никто не знает где в Алматы можно купить молочку без лактозы? Непереносимость у меня...

Спасибо заранее!

В супермаркетах Лактель Легкое утро. Голубые пачки в холодильнике стоят.


  • 0

#2334
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

Никто не знает где в Алматы можно купить молочку без лактозы? Непереносимость у меня...

Спасибо заранее!

В супермаркетах Лактель Легкое утро. Голубые пачки в холодильнике стоят.

 

Слышал о них, но пока не встречал в окрестных супермаркетах (в Орбите). Спасибо!


  • 0

#2335
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я очень люблю молоко. Коровье и козье. Правда к козьему немного любовь остыла) Вообще  молочные продукты очень полезны. В молоке есть кальций. К тому же этот минерал из молока усваивается организмом практически полностью. Что очень полезно для людей с остеопорозом. Для борьбы с вирусными инфекциями необходимы иммуноглобулины, которые образуются из белковой пищи. Справляется молоко и с мигренями, и с обычными головными болями. Вообще молочные продукты очень полезны.

Ваш пост похож на школьное сочинение ;) .

В молоке есть кальций.... Вот вы нам глаза открыли :idea: . Не сочтите за сарказм.

Насчет полной усвояемости кальция - не нужно обобщать. Все зависит от персонального обмена веществ, от витамина D в конце концов.

Остеопороз это вообще отдельная тема. Опять же это болезнь обмена веществ. Можно хоть тоннами употреблять молочные продукты, но кальций будет откладываться в виде камней в почках и желчном, а из костей будет по прежнему вымываться. Так что - поосторожней с такими вещами.


  • 0

#2336
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Никто не знает где в Алматы можно купить молочку без лактозы? Непереносимость у меня...

Спасибо заранее!

В супермаркетах Лактель Легкое утро. Голубые пачки в холодильнике стоят.

 

Слышал о них, но пока не встречал в окрестных супермаркетах (в Орбите). Спасибо!

 

в Магнуме есть.


  • 0

#2337
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Стали брать бюджетное молоко киргизского производство в тетрапакете, но с коротким сроком хранения, запах и вкус нормальный, жирность только 3.2% цена 200т/ литр для каши и чая, есть кефирчик типа биоса по 212 тенге, тот же производитель -сметана понравилась . и мороженое бишкекской по 100 тенге супер цена и вкус, и состав. Ларек на Розыбакиева уг. Толе би.
  • 0

#2338
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

 

Никто не знает где в Алматы можно купить молочку без лактозы? Непереносимость у меня...

Спасибо заранее!

В супермаркетах Лактель Легкое утро. Голубые пачки в холодильнике стоят.

 

В субботу обратила внимание на это молоко. Оно не совсем безлактозное. Там написано - низкое содержание лактозы  :idea:


  • 0

#2339
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Другого ьезлактозного у нас нет. есть иногда в интерфуде, но весьма редко. когда они завоз большой делают. Поэтому это лучше чем ничего))).


  • 0

#2340
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а как альтернатива соевое молоко не пойдёт, оно вроде сейчас распространено в супермаркетах?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.