Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#2361
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Молочные продукты станет проще отличить от молокосодержащих

http://www.zakon.kz/...t-proshche.html

Потребители смогут четко различать молокосодержащие продукты с добавлением или без добавления заменителя молочного жира, сообщает пресс-служба ЕЭК. Для этого вводится ряд поправок по маркировке. Соответствующие изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», принятые 10 ноября 2017 года Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 102, вступают в силу 16 июля этого года.

Изготовитель обязан указать сведения о наличии растительных масел в молокосодержащем продукте с заменителем молочного жира. Надпись «Содержит растительные масла» вносится в информационном поле, специально выделенном на упаковке или этикетке, шрифтом, контрастным по отношению к цвету поля.

Наименование молокосодержащего продукта с заменителем молочного жира должно начинаться со слов «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира». Исключение составляет сливочно-растительный спред, сливочно-растительная топленая смесь, мороженое с заменителем молочного жира.

...

Согласно Решению Коллегии ЕЭК от 20 марта 2018 года № 40 установлены переходные положения по вступлению в силу изменений в техрегламент. Они определяют, что до 16 января 2019 года в Евразийском экономическом союзе предприниматели смогут производить молокосодержащие продукты со старой маркировкой и торговать ими, если имеют документы об оценке соответствия требованиям техрегламента, выданные до дня вступления в силу этих поправок.

Кроме того, обращение такой продукции, выпущенной в данный период, допускается в течение всего срока ее годности, который установлен изготовителем.


  • 2

#2362
Знание-сила

Знание-сила
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

По поводу качества продукции "РАЗИЯ" ТОО Байсерке Агро - очень недовольна их продуктом под названием "Брынза". Брынза - это рассольный сыр по определению, читаю состав на упаковке: молоко, закваска, ферментный препарат, соль. На вид - субстанция напоминающая плавленый сыр... цель была приготовить хачапури, так вот, при нагревании из лепешки потекла сыворотка, начинка вся вытекла! Из чего делаю вывод, что это не брынза. На предприятии нет контроля технологии производства, соответствия регламентам? Просто зачем писать на упаковке Брынза? это же вводит покупателя в заблуждение! Любой рецепт приготовленный с такой брынзой - продукты и средства на ветер!


  • 0

#2363
Dachniki

Dachniki
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Молоко и кисломолочку беру JLC Тадыкурганское, у них отдельно молоко и отдельно молокосодержащий продукт, т.е не скрывают что есть настоящее, а что порошок. По вечерам стоит очередь к ним в магазинчик.


  • -2

#2364
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Один известный человек, владелец известной строительной компании описал на своей странице на фб про влияние молока на организм взрослого человека...
Он айронмен (это сейчас модно, кто не знает это бег, плавание и велосипед, большие дистанции они преодолевают). Так вот, у него начались проблемы с коленными суставами... и он обследовался в Германии. И там дали заключение что проблемы в суставах (отложения) из-за употребления коровьего молока... рекомендовали исключить молоко из рациона вообще.

Сообщение отредактировал kabanbai: 10.11.2018, 23:22:20

  • -4

#2365
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Один известный человек, владелец известной строительной компании описал на своей странице на фб про влияние молока на организм взрослого человека...

Ну, наверное, более корректно было бы описать влияние молока на лично свой организм, а не на все взрослые организмы :)  Организмы у всех разные и молоко усваивается по разному.Естественно, что взрослый человек не должен потреблять столько молока, сколько нужно детям.Но, мне кажется, что взрослый человек и не будет этого делать.Это же сколько надо пить молока, чтобы оно нанесло вред организму?Я пью чай со сливками, и не думаю, что это мне повредит.Мне кажется, это очередное модное веяние.Типа, как с яйцами.То говорили, что яйца кладезь холестерина, смерть организму.Теперь, что их надо есть каждый день по сто штук :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 11.11.2018, 21:35:56

  • 6

#2366
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Дело ваше. Можете пить молоко дальше... кстати организм у всех одинаковый (имею ввиду строение и так далее, мы Homo Sapiens )
Вообще, я верю этому человеку.
https://m.facebook.c...100006773412357

Сообщение отредактировал kabanbai: 12.11.2018, 11:29:51

  • -4

#2367
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Дело ваше. Можете пить молоко дальше

Спасибо , что позволили! :)

организм у всех одинаковый (имею ввиду строение и так далее, мы Homo Sapiens )

Совершенно верно, органы одинаковые.Только состояние здоровья этих органов у всех разное, разный метаболизм, разная усвояемость продуктов и их действия на организм.Кто-то любит клубнику или орехи, а у кого-то от них аллергия, вплоть до летального исхода. 

Вообще, я верю этому человеку.

Ну и, извините, ваш знакомый, судя по его рассказу, в день около литра молока потреблял.Вот это, действительно, совершенно лишнее для взрослого человека.У меня же в день даже стакана не получается.Моя бабушка всегда говорила, можно есть все, но в меру.


Сообщение отредактировал TIN@: 12.11.2018, 15:29:59

  • 6

#2368
banishevskiy

banishevskiy
  • Гость
  • 5 сообщений

Сколько помню себя всегда пью молоко . Всегда только натуральное своё домашнее . Ведь только оно самое питательное и полезное для нашего организма .


  • -6

#2369
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Дело ваше. Можете пить молоко дальше... кстати организм у всех одинаковый (имею ввиду строение и так далее, мы Homo Sapiens )
Вообще, я верю этому человеку.
https://m.facebook.c...100006773412357

Микрофлора пищеварительной системы разная. 

 

P.S. В продаже появилось молоко кокчетавского завода. Говорят хорошее, я сам молоко не пью, потому сказать ничего не могу. В стеклянных бутылках. 


  • 0

#2370
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Дело ваше. Можете пить молоко дальше... кстати организм у всех одинаковый (имею ввиду строение и так далее, мы Homo Sapiens )
Вообще, я верю этому человеку.https://m.facebook.c...100006773412357

Микрофлора пищеварительной системы разная. 
 
P.S. В продаже появилось молоко кокчетавского завода. Говорят хорошее, я сам молоко не пью, потому сказать ничего не могу. В стеклянных бутылках.
Нормальная микрофлора у здоровых людей одинаковая.
Молоко все пьют для усиления вкуса. Все привыкли пить чай, кофе с молоком. Каши на молоке тоже вкуснее чем на воде. Но, молоко на 80% состоит из животного белка казеина. Казеин это "родной" брат глютена (растительный белок)
Погуглите про казеин. Узнаете много интересного)

http://ecologie-life...kazeinovyj-yad/
  • -6

#2371
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Нормальная микрофлора у здоровых людей одинаковая.

Мягко говоря это неверно.

Молоко все пьют для усиления вкуса. Все привыкли пить чай, кофе с молоком. Каши на молоке тоже вкуснее чем на воде. Но, молоко на 80% состоит из животного белка казеина. Казеин это "родной" брат глютена (растительный белок)

Что такое "усиление вкуса"? С таким же основанием можно сказать, что крупу в молоко сыпят для "усиления вкуса".

Погуглите про казеин. Узнаете много интересного)

Что конкретно Вы хотите сказать про казеин7 В гугле много чего можно найти.
  • 0

#2372
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


У меня нет желания спорить)). Пейте дальше молоко.
  • -4

#2373
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

такой вопрос по молоку, появилось молоко Кокшетауского завода, на бутылке написано стерилизованное,

нет слово пастеризованное, меня этот момент смущает, т.е. молоко надо будет после покупки кипятить

или стерилизованное=пастеризованное?


  • 0

#2374
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

т.е. молоко надо будет после покупки кипятить или стерилизованное=пастеризованное?

Нет, не надо :)  Пастеризацию проводят при нагревании продуктов не выше 100 °С, а  стерилизацию при температурах выше 100 °С .Потому стерилизованные продукты имеют более длительный срок хранения.


  • 1

#2375
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня нет желания спорить)). Пейте дальше молоко.
 

Вот и правильно :) Это тема о молоке, а не о здоровом питании


  • 0

#2376
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

спасибо! получаеца, что пастеризованное более "живое" молоко?


  • 0

#2377
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

получаеца, что пастеризованное более "живое" молоко?

Ну вроде как - да :) Портится оно однозначно быстрее)


  • 0

#2378
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

адал в мягком 2 суток в открытом виде в холодильнике не выживает...


  • 0

#2379
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Молоко и кисломолочку беру JLC Тадыкурганское, у них отдельно молоко и отдельно молокосодержащий продукт, т.е не скрывают что есть настоящее, а что порошок. По вечерам стоит очередь к ним в магазинчик.


Мы долгое время брали молоко в мягкой упаковке. А потом специально прокисли его в качестве эксперимента. Так вот прокисшим молоком там и не пахло. Непонятная субстанция с горьким вкусом. Перестали брать.
  • 0

#2380
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я пью молоко в основном долгого хранения, раньше любил молоко смешивать с фраппе.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.