Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#601
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Пожалуйста, подскажите грамотного уролога или урогинеколога в Алматы. Две недели назад был приступ, пошла к врачу, пролечилась, до сих пор пью цистон и канефрон, а вчера опять приступ :( Диету не нарушала, алкоголь не пила... Уже сил нет никаких, аж выть хочется...

Ренат Едилович Умбетов в достармед+сдать анализ на бакпосев
Вот именно у него и была :( И его лечение привело к такому результату. Странно то, что он сказал мне сдать анализ на бакпосев не в период обострения, а где-то через месяц...
  • 0

#602
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Пожалуйста, подскажите грамотного уролога или урогинеколога в Алматы. Две недели назад был приступ, пошла к врачу, пролечилась, до сих пор пью цистон и канефрон, а вчера опять приступ :( Диету не нарушала, алкоголь не пила... Уже сил нет никаких, аж выть хочется...

Ренат Едилович Умбетов в достармед+сдать анализ на бакпосев
Вот именно у него и была :( И его лечение привело к такому результату. Странно то, что он сказал мне сдать анализ на бакпосев не в период обострения, а где-то через месяц...
Анализ на бак посев я тоже здавала,но это точно было в период обострения.Это только доя того чтоб выбрать нужные лекарства для лечения.
  • 0

#603
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
от именно у него и была И его лечение привело к такому результату

за три года безуспешного лечения.только он мне помог

о цистите,ттт уже год не вспоминаю 

Анализ на бак посев я тоже здавала,но это точно было в период обострения.Это только доя того чтоб выбрать нужные лекарства для лечения.

смысл бакпосева выявить бактерию\инфекцию,которая вызывает воспаление,узнать точное ее количество и найти АБ,к которому она наиболее чувствительная

Странно то, что он сказал мне сдать анализ на бакпосев не в период обострения, а где-то через месяц...

 скорее всего проверить наличие\количество бактерии\инфекции


Сообщение отредактировал Sve.: 30.12.2013, 10:40:03

  • 0

#604
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Летом у меня было обострение,т.к была за границей и не имела под рукой средств для лечения пошла к врачу.Он назначил АБ.Потому как умоляла его снять боль.После приема АБ.Прилетев сюда у меня опять пошло обострение.Я пошла в урологию и мне четко врач объяснил что надо сдать бак посев и отправил на инстиляции и узи.Я сама попросила сделать мне цистоскапию,но по результатам узи сказали все нормально.После второй процедуры все прошло .Я еще и на физио ходила.Делала капельницы .Бактерии с мочев пузыря почти добрались до почек,что вызвало воспаление.Получив анализы ,назначил курс АБ,витаминов группы В,сделала рентген с контрастным веществом посмотрели все ли в порядке и больше меня не беспокоит цистит.Ттт.Просто одной знакомой часто жалующейся на цистит после обследования поставили диагноз лейкаплакия.

Сообщение отредактировал крем брюле: 30.12.2013, 10:58:43

  • 0

#605
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Летом у меня было обострение,т.к была за границей и не имела под рукой средств для лечения пошла к врачу.Он назначил АБ.Потому как умоляла его снять боль.После приема АБ.Прилетев сюда у меня опять пошло обострение.Я пошла в урологию и мне четко врач объяснил что надо сдать бак посев и отправил на инстиляции и узи.Я сама попросила сделать мне цистоскапию,но по результатам узи сказали все нормально.После второй процедуры все прошло .Я еще и на физио ходила.Делала капельницы .Бактерии с мочев пузыря почти добрались до почек,что вызвало воспаление.Получив анализы ,назначил курс АБ,витаминов группы В,сделала рентген с контрастным веществом посмотрели все ли в порядке и больше меня не беспокоит цистит.Ттт.Просто одной знакомой часто жалующейся на цистит после обследования поставили диагноз лейкаплакия.

В какую урологию ходили? А как лейкоплакия связана с циститом?


  • 0

#606
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Летом у меня было обострение,т.к была за границей и не имела под рукой средств для лечения пошла к врачу.Он назначил АБ.Потому как умоляла его снять боль.После приема АБ.Прилетев сюда у меня опять пошло обострение.Я пошла в урологию и мне четко врач объяснил что надо сдать бак посев и отправил на инстиляции и узи.Я сама попросила сделать мне цистоскапию,но по результатам узи сказали все нормально.После второй процедуры все прошло .Я еще и на физио ходила.Делала капельницы .Бактерии с мочев пузыря почти добрались до почек,что вызвало воспаление.Получив анализы ,назначил курс АБ,витаминов группы В,сделала рентген с контрастным веществом посмотрели все ли в порядке и больше меня не беспокоит цистит.Ттт.Просто одной знакомой часто жалующейся на цистит после обследования поставили диагноз лейкаплакия.

В какую урологию ходили? А как лейкоплакия связана с циститом?
Добрый день.В наш институт урологии.На жарокова .а симптомы у цистита и лейкаплакии одинаковые.Исследование такое как узи и цистограмма покажет наличие заболевания.
  • 0

#607
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Добрый день.В наш институт урологии.На жарокова .а симптомы у цистита и лейкаплакии одинаковые.Исследование такое как узи и цистограмма покажет наличие заболевания.

 

 в смысле лейкаплакия мочевого пузыря , понятно . Спасибо :)


  • 0

#608
НЦ урологии

НЦ урологии
  • Гость
  • 12 сообщений

Лейкоплакия мочевого пузыря - хроническое заболевание, при котором клетки переходного эпителия, выстилающие полость мочевого пузыря, замещаются клетками плоского эпителия.

Возникают участки, покрытые ороговевающим эпителием, который, в отличие от переходного, не защищает стенки мочевого пузыря от активного воздействия компонентов мочи, что вызывает хроническое воспаление. Это фоновое заболевание (предраковое состояние). По данным зарубежных авторов от 30-48% лейкоплакии малигнизируются (озлакачествляются) и развивается рак мочевого пузыря. 

Лечение лейкоплакии бывает: консервативное и хирургическое.

Диагностика лейкоплакии возможна только на основании цистоскопии. 


  • 0

#609
aliya87

aliya87
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД) Был приступ один раз, проверилась от и до. Мне сказали признаки хронического цистита. А еще есть свой пилонефрит. Врач предложил свое лечение за 60-70 штук курс. АБ, капельница, физиотерапия все с него. Как думаете он накидывает просто? Раньше приступов не было, поэтому мне деньжат жалко. Но описание хронической болезни и приступ тот напугали жестко. Лучше просто АБ пропить?


  • 0

#610
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ДД) Был приступ один раз, проверилась от и до. Мне сказали признаки хронического цистита. А еще есть свой пилонефрит. Врач предложил свое лечение за 60-70 штук курс. АБ, капельница, физиотерапия все с него. Как думаете он накидывает просто? Раньше приступов не было, поэтому мне деньжат жалко. Но описание хронической болезни и приступ тот напугали жестко. Лучше просто АБ пропить?

Добрый вечер.Думаю это нормальная цена.За каждую капельницу и уколы и физио будете платить если отдельно то на то и выйдет.Попросите еще инстиляции .Здоровья и больше чтоб не было приступов.
  • 0

#611
НЦ урологии

НЦ урологии
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД) Был приступ один раз, проверилась от и до. Мне сказали признаки хронического цистита. А еще есть свой пилонефрит. Врач предложил свое лечение за 60-70 штук курс. АБ, капельница, физиотерапия все с него. Как думаете он накидывает просто? Раньше приступов не было, поэтому мне деньжат жалко. Но описание хронической болезни и приступ тот напугали жестко. Лучше просто АБ пропить?


Добрый вечер! Вам сказали приступы хронического цистита и пиелонефрита... данные заболевания необходимо лечить только в период обострений. в отношении цистита скажу Вам, что это самая распространенная инфекция мочевых путей. в отношении пиелонефрита, в последнее время, вопросы диагностики и клиники существенно пересмотрены. АБ назначаются строго по показаниям при наличии изменений в анализах мочи. капельница... что за препарат? физиотерапия в активный период не назначается, можно на 4-5 день, при отсутствии кист органов малого таза.
Если приступ первичный, то речь может идти об остром цистите, на каком основании Вам поставили хронический цистит. Есть ли утолщение стенок мочевого пузыря на УЗИ?
Все-таки деньги немалые, подумайте, проконсультируйтесь у двух-трех специалистов независимо, ведь деньги ваши.
  • 0

#612
aliya87

aliya87
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

ДД) Был приступ один раз, проверилась от и до. Мне сказали признаки хронического цистита. А еще есть свой пилонефрит. Врач предложил свое лечение за 60-70 штук курс. АБ, капельница, физиотерапия все с него. Как думаете он накидывает просто? Раньше приступов не было, поэтому мне деньжат жалко. Но описание хронической болезни и приступ тот напугали жестко. Лучше просто АБ пропить?

Добрый вечер.Думаю это нормальная цена.За каждую капельницу и уколы и физио будете платить если отдельно то на то и выйдет.Попросите еще инстиляции .Здоровья и больше чтоб не было приступов.

 

Cпасибо на добром слове


  • 0

#613
aliya87

aliya87
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

ДД) Был приступ один раз, проверилась от и до. Мне сказали признаки хронического цистита. А еще есть свой пилонефрит. Врач предложил свое лечение за 60-70 штук курс. АБ, капельница, физиотерапия все с него. Как думаете он накидывает просто? Раньше приступов не было, поэтому мне деньжат жалко. Но описание хронической болезни и приступ тот напугали жестко. Лучше просто АБ пропить?


Добрый вечер! Вам сказали приступы хронического цистита и пиелонефрита... данные заболевания необходимо лечить только в период обострений. в отношении цистита скажу Вам, что это самая распространенная инфекция мочевых путей. в отношении пиелонефрита, в последнее время, вопросы диагностики и клиники существенно пересмотрены. АБ назначаются строго по показаниям при наличии изменений в анализах мочи. капельница... что за препарат? физиотерапия в активный период не назначается, можно на 4-5 день, при отсутствии кист органов малого таза.
Если приступ первичный, то речь может идти об остром цистите, на каком основании Вам поставили хронический цистит. Есть ли утолщение стенок мочевого пузыря на УЗИ?
Все-таки деньги немалые, подумайте, проконсультируйтесь у двух-трех специалистов независимо, ведь деньги ваши.

 

Спасибо за разъяснения) Но теперь у меня стало еще больше вопросов. АБ прописали после анализа на инфекции, некоторые подтвердились. И в анализе мочи были изменения. Капельницы типа витамина С, NaCl. Верно, сказали острый цистит, и признаки хронического и посоветовали лечиться быстрее пока не стал хроническим. Вы бы что посоветовали?


  • 0

#614
НЦ урологии

НЦ урологии
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

ДД) Был приступ один раз, проверилась от и до. Мне сказали признаки хронического цистита. А еще есть свой пилонефрит. Врач предложил свое лечение за 60-70 штук курс. АБ, капельница, физиотерапия все с него. Как думаете он накидывает просто? Раньше приступов не было, поэтому мне деньжат жалко. Но описание хронической болезни и приступ тот напугали жестко. Лучше просто АБ пропить?


Добрый вечер! Вам сказали приступы хронического цистита и пиелонефрита... данные заболевания необходимо лечить только в период обострений. в отношении цистита скажу Вам, что это самая распространенная инфекция мочевых путей. в отношении пиелонефрита, в последнее время, вопросы диагностики и клиники существенно пересмотрены. АБ назначаются строго по показаниям при наличии изменений в анализах мочи. капельница... что за препарат? физиотерапия в активный период не назначается, можно на 4-5 день, при отсутствии кист органов малого таза.
Если приступ первичный, то речь может идти об остром цистите, на каком основании Вам поставили хронический цистит. Есть ли утолщение стенок мочевого пузыря на УЗИ?
Все-таки деньги немалые, подумайте, проконсультируйтесь у двух-трех специалистов независимо, ведь деньги ваши.

 

Спасибо за разъяснения) Но теперь у меня стало еще больше вопросов. АБ прописали после анализа на инфекции, некоторые подтвердились. И в анализе мочи были изменения. Капельницы типа витамина С, NaCl. Верно, сказали острый цистит, и признаки хронического и посоветовали лечиться быстрее пока не стал хроническим. Вы бы что посоветовали?

 

aliya87, если АБ прописаны по результатам бактериального посева мочи, то пейте конечно (не забывая про профилактику молочницы). при цистите обычно назначают монурал 1 пакетик, через 10 дней еще раз пакетик. Если есть риск рецидива, то проводят инстилляции, физиолечение, но повторюсь, это строго индивидуально. 

Натрий хлор в/в +вит С в/в - не вижу в этом такой необходимости. достаточно самостоятельное обильное теплое питье (клюквенный морс, почечный чай). ДРугое дело, если это внутривенный АБ или уросептик. Тогда курс обязателен. это так пожелания.

Трудно советовать без данных анализов и ультразвука. Вы можете обратиться за консультацией. У нас есть хороший специалист по циститам - Попенко Евгения Валентиновка, тел: 337-85-12 


  • 0

#615
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

в качестве профилактики помогает фитолизин. А обострения всегда от нервов.

Кстати цистит может быть от вируса герпеса.


  • -1

#616
aliya87

aliya87
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вы можете обратиться за консультацией.
Спасибо за информацию 
  • 0

#617
Naz-Naz

Naz-Naz
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Недавно столкнулась с циститом у дочери ей всего 4,5 года, вроде пролечились педиатр посоветовала не переохлаждать ноги итп, может кто посоветует, что-нибудь для профилактики? Просто у меня у самой раз в год обязательно это вылазеет, как-то нашла в интернет инфо про Монурель, он продается только в России, но спасибо друзьям помогли мне его приобрести (вроде помогает), но его нельзя пить детям.


  • 0

#618
НЦ урологии

НЦ урологии
  • Гость
  • 12 сообщений

Недавно столкнулась с циститом у дочери ей всего 4,5 года, вроде пролечились педиатр посоветовала не переохлаждать ноги итп, может кто посоветует, что-нибудь для профилактики? Просто у меня у самой раз в год обязательно это вылазеет, как-то нашла в интернет инфо про Монурель, он продается только в России, но спасибо друзьям помогли мне его приобрести (вроде помогает), но его нельзя пить детям.

 

Цистит у маленьких детей необходимо дообследовать для исключения пузырно-мочеточникового рефлюкса. Педиатр может не заметить такие вещи. Необходима консультация детского уролога. 

Детям для профилактики можно пить почечный чай, крапива-чай. И самое главное исключить переохлаждение. 


  • 1

#619
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Недавно столкнулась с циститом у дочери ей всего 4,5 года, вроде пролечились педиатр посоветовала не переохлаждать ноги итп, может кто посоветует, что-нибудь для профилактики? Просто у меня у самой раз в год обязательно это вылазеет, как-то нашла в интернет инфо про Монурель, он продается только в России, но спасибо друзьям помогли мне его приобрести (вроде помогает), но его нельзя пить детям.

Странно...а я дочери в декабре у нас в Ате покупала в обычной аптеке. Вашей, правда может рановато. Маленькая ещё. А палин не пробовали? Но от него тошнотики могут быть.  


  • 0

#620
Naz-Naz

Naz-Naz
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Недавно столкнулась с циститом у дочери ей всего 4,5 года, вроде пролечились педиатр посоветовала не переохлаждать ноги итп, может кто посоветует, что-нибудь для профилактики? Просто у меня у самой раз в год обязательно это вылазеет, как-то нашла в интернет инфо про Монурель, он продается только в России, но спасибо друзьям помогли мне его приобрести (вроде помогает), но его нельзя пить детям.

Странно...а я дочери в декабре у нас в Ате покупала в обычной аптеке. Вашей, правда может рановато. Маленькая ещё. А палин не пробовали? Но от него тошнотики могут быть.  

 

Вы в аптеке скорей всего покупали Монурал, он в пакетиках продается по 3гр., а Монурель это капсулы БАД изготовлен на основе клюквы, что-то вроде этого, в упаковке если память не изменяет 30 капсул.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.