Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#361
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

меня терапевт отправил к гинекологу, тк часто цистит вызывают ЗППП, гинеколог отправил сдавать анализы ПЦР, сдала в ТАУ на Курмангазы-Масанчи, ну и обнаружили микоплазму, назначили лечение и ТТТ все нормально. Главное, партнера тоже пролечить, чтобы заново не заразиться. Правда, у меня пиелонефрит еще из-за опущения (худая, мышцы плохо почки держут, пресс качала и перестало болеть). Удачи!

ааа ну с этим у меня все ок. уже несколько раз сдавала на ЗППП все чисто - и уже год партнера нету =))) наверно причина в другом=)
  • 0

#362
Фелиция

Фелиция
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ДД! У меня тоже извечная проблема цистит (еще и хронический пиелонефрит). Занималась самолечением - пила травки разные, и фурагин, и цистон, но окончательно не излечилась ... В итоге решилась,сдала общий анализ мочи, там то и нашли проблему и прописали Фитолизин (говорят что оч хорошо помогает) и Канефрон (жидкий), а жидкий потому что лечебное действие свое начинает намного быстрее чем таблетки, а еще прописали почечный чай. Лечение вроде как месяц, надеюсь что наконец-то поможет)) :-)
  • 0

#363
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
у меня врач один говорил, что цистит несложно вылечить - говорил про овес, что его заваривать и сидеть надо, даже хронический излечивает. Вот нашла его рецепт у себя: купить обычный овес (в аптеке продают), заварить в кастрюле 2 горсти - залить кипятком, чтобы закрывало, и на слабом огне держать, пока не набухнет. Затем вылить в ведро и сидеть сверху над паром: соотношение 3-4 (кипяток) к 1(овес). Правда, сколько сидеть, не написано, делать вроде несколько раз. Я купила ведро специльно, но оно пластмассовое, потом подумала, что если кипятком, то наверное, металлическое надо. Врач этот мне ни один хороший полезный совет дал по здоровью, так что лично я ему верю. Мне ТТТ не надо уже, но рецепт на всякий записала, если кто будет делать, отпишитесь о результатах. Надеюсь, кому-нибудь поожет)
  • 0

#364
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Оооо, цистит - это да, тема :weep:
Ттт, щас нету, но после того, как, извините за интимную подробность, вышла замуж и началась регулярная половая жизнь, я прям на стенку лезла от болей :weep: Первый раз застудилась в студенчестве - когда училась, в аудиториях была холодина, и мы сидели по нескольку часов на холодных стульях, вот я и застудилась. Тогда (почти 20 лет назад) помог горячий кирпич (мама посоветовала), тогда же все благополучно, как я думала, и прошло.... НО! вышла замуж, и опять понеслось :weep: Вычитала в инете, что иногда встречается так называемый "цистит новобрачных" :faceoff: "Там" же все рядом, и вроде влагалищная микрофлора при попадании в уретру может вызвать эти неприятные ощущения... Тоже кучу препаратов перепробовала, выяснила, что мне реально помогает только фурадонин (дешевенькие желтые таблеточки), снимает пристут в течение 2 часов, но от него тошнит неподецки :puke: Ну и кирпич, когда уж невмоготу....
А вообще, девочки, цистит, - это больше психосоматика. Я как понервничаю - на след. день пристут тут как тут :weep: А если настроение хорошее, не нервничаю, не злюсь, даже хоть и замерзну - ни фига, все нормально!
Так что, девчата, побольше позитива, главное - не злиться, на близких, на мужчин своих не обижаться, и все хорошо будет, точно говорю!!!!! Ну и себя, любимую, не обижать, естессно ;)
  • 0

#365
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Оооо, цистит - это да, тема :weep:
Ттт, щас нету, но после того, как, извините за интимную подробность, вышла замуж и началась регулярная половая жизнь, я прям на стенку лезла от болей :weep: Первый раз застудилась в студенчестве - когда училась, в аудиториях была холодина, и мы сидели по нескольку часов на холодных стульях, вот я и застудилась. Тогда (почти 20 лет назад) помог горячий кирпич (мама посоветовала), тогда же все благополучно, как я думала, и прошло.... НО! вышла замуж, и опять понеслось :weep: Вычитала в инете, что иногда встречается так называемый "цистит новобрачных" :faceoff: "Там" же все рядом, и вроде влагалищная микрофлора при попадании в уретру может вызвать эти неприятные ощущения... Тоже кучу препаратов перепробовала, выяснила, что мне реально помогает только фурадонин (дешевенькие желтые таблеточки), снимает пристут в течение 2 часов, но от него тошнит неподецки :puke: Ну и кирпич, когда уж невмоготу....
А вообще, девочки, цистит, - это больше психосоматика. Я как понервничаю - на след. день пристут тут как тут :weep: А если настроение хорошее, не нервничаю, не злюсь, даже хоть и замерзну - ни фига, все нормально!
Так что, девчата, побольше позитива, главное - не злиться, на близких, на мужчин своих не обижаться, и все хорошо будет, точно говорю!!!!! Ну и себя, любимую, не обижать, естессно ;)


вроде как нужно против "ц новобрачных" после "дела" сразу же ходить по-маленькому - тогда все бактерии смываются и проблем быть не должно, так читала. А вообще про застудиться - эт да, я как переболела - даже дома за компом ложу под попу теплый кроличий шарф, даже сейчас - почти летом)))) а еще заметила, что почки могла застудить оттого что конструкция стула (перед компом) металлическая, и когда облакачиваюсь на спинку - почками задеваю металл, а он всегда прохладный, хотя неудобств это не вызывает. Посидела так пару месацев - и почки заболели( может и от этого. Так что внимательной надо быть)
  • 0

#366
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
а у меня цистит не понятный! я берегусь и не простываю никогда ! "вылазиет" каждый месяц сразу после месок ! :spy: :confused:
  • 0

#367
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
а я вот скока по врачам ходила, скока анализов сдавала, все тщетно((( тока кучу бабла отдала :weep:
время от времени появляется он, закидываюсь фурагином и боль проходит)))
  • 0

#368
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
у меня тоже самое, заболела циститом когда училась в универе, а когда вышла замуж и началась половая жизнь, было просто чудовищно ужасно! дошло до того, что я просто боялась этой половой жизни. потому как "поспим" с мужем, так все начинается. сначала пила фураданин, потом перешла на еще чтото, потом еще чтото и сейчас помогает только ноолицин, он у меня в холодильнике всегда есть. конечно сейчас это уже не так страшно и мой цистит не такой болючий. появляется когда например много похожу, или перед месячными. спасаюсь тем что много много пью, могу чай молоком или просто чай или ромашку завариваю.
  • 0

#369
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
я тоже поняла что когда прихватывает цистит нужно каким-нибудь препаратом "промочегониться" вернее конечно лучше чем-нибудь "наурльным" типа арбуз, но мне неделю назад совершенно случайно во время очередного приступа помогло пиво :beer: точнее очень очень много пива я его чесно сказать много выпила :faceoff: хотя и не люблю его но в хорошей компании оно ушло незаметно , ну в общем я от пива так много в туалет бегала и я прям сразу в тот же вечер почувсвовала чтомне легче становиться :-)
так что вот так
интересно а что врачи нам скажут если они тут бывают? не вредно ли ? а то может только внешне легче становиться :faceoff:
  • 0

#370
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Первый раз заболела 2 года назад очень сильно пролечилась и ходила спокойно до этого лета
в июне этого года снова :faceoff: купила фурагин пропила недельку(3 раза в день) и немесил пила 3 дня (1 раз в день)в общем все прошло
думала надолго
но стоит ноги немного намочить или немного переохладится цистит снова дает о себе знать
на выходных снова нереальные боли начала то же лечение из фурагина и немесила+ монуральчика выпила
стало легче но почки теперь беспокоят
страдаю пиелонефритом
девочки подскажите к кому идти
ни нормального гинеколога ни уролога не могу найти
все както относятся к циститту и пиелонефриту как к обычной простуде
а ведь мне еще в будущем рожать.хочется быть здоровой
кому реально помог хоть кто-то из врачей и действительно может вылечить от этого недуга????
  • 0

#371
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Люди меня достал этот гре...ный цистит, 4-5 раз в год надоело уже, а в последнее время почти каждый месяц. Две недели назад пропила Канефрон 10 дней, а сегодня в 6 утра сходила в туалет и до 9 часов сидела сжав ноги корчась от боли, отпустило недавно и все равно немного щипет. Собралась к врачу, а она сегодня не принимает, да и врач к которому я хожу вызывает сомнение...
Нашла дома Бисептол и выпила, теперь придется курс пропить эту гадость, у меня побочных явлении много от него. Что мне делать? какие анализы сдать? к какому врачу идти? Может это инфекция, если так, то какая? Признаюсь честно, цистит у врача лечу через раз, один раз у врача, второй раз сама себе назначаю, как сегодня и все потому что нет у меня врача который может вылечить эту гадость, поменяла уже не одного гинеколога...
  • 0

#372
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а я ромашкой устраиваю профилактику...и медом. и тьфу тьфу....
  • 0

#373
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

а я ромашкой устраиваю профилактику...и медом. и тьфу тьфу....


как именно профилактику проводите? внутрь, снаружи?
  • 0

#374
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Люди меня достал этот гре...ный цистит, 4-5 раз в год надоело уже, а в последнее время почти каждый месяц. Две недели назад пропила Канефрон 10 дней, а сегодня в 6 утра сходила в туалет и до 9 часов сидела сжав ноги корчась от боли, отпустило недавно и все равно немного щипет. Собралась к врачу, а она сегодня не принимает, да и врач к которому я хожу вызывает сомнение...
Нашла дома Бисептол и выпила, теперь придется курс пропить эту гадость, у меня побочных явлении много от него. Что мне делать? какие анализы сдать? к какому врачу идти? Может это инфекция, если так, то какая? Признаюсь честно, цистит у врача лечу через раз, один раз у врача, второй раз сама себе назначаю, как сегодня и все потому что нет у меня врача который может вылечить эту гадость, поменяла уже не одного гинеколога...

Бисептол бросила пить сильно тошнило, болела голова. Фурагином попробовала лечиться вырвала желчью, тошнило жуть как. Сегодня 5 нок купила надеюсь поможет...
Да, еще пакет Монурала выпила на ночь, рези после мочеиспускания продолжаются...
  • 0

#375
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
можно ли прогреваться кирпичом, если есть миома??
  • 0

#376
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

можно ли прогреваться кирпичом, если есть миома??



Добрый вечер! Насколько знаю при гинекологических и любых других опухолях вообще лучше не греть. Мне помогает настой из календулы и ромашки, а также настой из кукурузных рылец или хвощ. На ночь выпиваю и с утра как огурец!)
  • 0

#377
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Когда у меня впервые проявились симптомы цистита, я готова была залезть на стенку от боли. Врач мне порекомендовал пропить монурал 1 пакетик - быстро снимает боль, далее дней 10 пить фурамаг. Я все сделала как сказали, сдала ОАМ (общий анализ мочи), который показал, что все в норме. Когда я пошла к гинекологу, уже по другому делу, и сдала мазок на степень чистоты, она сказала, что все в норме кроме того, что какие то там палочки у меня обнаружены и спросила лечила ли я недавно цистит. Как она объяснила, эти палочки связаны с воспалительным процессом мочевыводящих путей, то бишь напрямую с циститом.Я ей сказала, что лечила и анализы были хорошие. Тогда гинеколог сказала, что скорее всего я не до конца вылечила воспалительный процесс, что скорее всего он сидит глубоко и просто пока притих. Прописала пропить цистон, а также поделать укольчики Полиоксидония как общеукрепляющее и противовоспалительное средство и еще какое то средство. К сожалению, не помню какое именно. А также я ставила свечи генферон ректально, тоже противовоспалительные. Попозже опять начался цистит, я опять спаслась монуралом, и пропила еще таблетки цистон - помогло. Вот опять какие то странные ощущения начинаются, собираюсь купить цистон. Главная проблема в том, что стоит хоть немного простыть, хоть немного продует, хоть немного застудишь ноги и вот тебе цистит. Такое ощущение как будто хронический цистит не лечится вообще, а лишь притихает до следующего раза когда ты простынешь или перемерзнешь.
  • 0

#378
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Главная проблема в том, что стоит хоть немного простыть, хоть немного продует, хоть немного застудишь ноги и вот тебе цистит. Такое ощущение как будто хронический цистит не лечится вообще, а лишь притихает до следующего раза когда ты простынешь или перемерзнешь.


К сожалению, даже врач говорит, что цистит уж очень прилипчиваю штука и полностью избавится от него тяжело, у большинства перенесших его людей он не проходит после лечения, а как вы говорите, лишь притихает до очередной простуды или переохлаждения
  • 0

#379
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


можно ли прогреваться кирпичом, если есть миома??



Добрый вечер! Насколько знаю при гинекологических и любых других опухолях вообще лучше не греть. Мне помогает настой из календулы и ромашки, а также настой из кукурузных рылец или хвощ. На ночь выпиваю и с утра как огурец!)

настой или отвар?
  • 0

#380
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Главная проблема в том, что стоит хоть немного простыть, хоть немного продует, хоть немного застудишь ноги и вот тебе цистит. Такое ощущение как будто хронический цистит не лечится вообще, а лишь притихает до следующего раза когда ты простынешь или перемерзнешь.


К сожалению, даже врач говорит, что цистит уж очень прилипчиваю штука и полностью избавится от него тяжело, у большинства перенесших его людей он не проходит после лечения, а как вы говорите, лишь притихает до очередной простуды или переохлаждения

я дома босиком похожу, на следующий день у меня все щипет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.