Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#281
leni leni

leni leni
  • Гость
  • 6 сообщений

Терпимая (горячая вода)в плстиковой бутылке между ног на ночь,до полного остывания,хорошо помогает! :-/

а мне не помогла..на тепло просто отвлекалась..но бегать продолжала..
  • 0

#282
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Терпимая (горячая вода)в плстиковой бутылке между ног на ночь,до полного остывания,хорошо помогает! :-)

а мне не помогла..на тепло просто отвлекалась..но бегать продолжала..

Вообще при цистите запрещают прикладывать что-то горячее, грелки и прочее, т.к. это воспаление и от этого оно усугубляется.
  • 0

#283
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Д Д хочу подилится меня спосает левомицитин и фуразалидон мне формоцефт посоветовал 3 дня и всё как рукой снимае :-)
  • 0

#284
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



Терпимая (горячая вода)в плстиковой бутылке между ног на ночь,до полного остывания,хорошо помогает! :D

а мне не помогла..на тепло просто отвлекалась..но бегать продолжала..

Вообще при цистите запрещают прикладывать что-то горячее, грелки и прочее, т.к. это воспаление и от этого оно усугубляется.

На сколько я знаю,да и врач и говорила, что нельзя в ванне греться при цистите, т.к еще больше раздражает мочевой пузырь, а вот сухое тепло (горяч.бутылка, соль или горяч.молоко) это то,что нужно при цистите.Так еще наши бабушки лечились. А еще, в этот раз я лечилась новым методом (для меня новый) в ведро наливала литр горячего молока, и садилась на ведро, закрывалась махровым халатом, на 2-й день мне стало на много лучше, а всего сделала 3 процедуры перед сном. на утро как огурчик
  • 0

#285
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мы всей семьей пьем нитроксолин. Недорогий и очень действенный препарат.
  • 0

#286
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
препаратов на самом деле куча, а есть какой нибудь способ избавиться от цистита навсегда???
  • 0

#287
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

препаратов на самом деле куча, а есть какой нибудь способ избавиться от цистита навсегда???

эх.....к сожалению нет
  • 0

#288
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
:spy: ;) :) оч жаль..а то уже замучилась
  • 0

#289
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

препаратов на самом деле куча, а есть какой нибудь способ избавиться от цистита навсегда???



Берегите себя: не простывайте, не нервничайте, тщательно следите за интимной гигиеной, а главное держите ноги в тепле. Это совет моей мамы :-)
  • 0

#290
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


препаратов на самом деле куча, а есть какой нибудь способ избавиться от цистита навсегда???



Берегите себя: не простывайте, не нервничайте, тщательно следите за интимной гигиеной, а главное держите ноги в тепле. Это совет моей мамы :-)



:( до боли похожие советы..их я уже слышала и от своей мамы :)
  • 0

#291
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Но недавних пор я думала что у меня цистит с 6-того класса, но когда увидела свою мед.карточку с детской больницы :) там узи когда мне было 3 года и уже диагноз цистит. :) Вообще цистит у меня наследственный (от мамы). но в 6-том классе я пролежала у урологии 3 раза (2 последних профилактика) и забыла про него совсем. После того как вышла замуж, началосьььь. :) мучилась 3 месяца самолечением (фурагин, бисептол, почечные чаи), потом амбулаторно инстилляцию прошло каларголом, потом все таки решила лечь в больницу в урологию, там инстилляция (каларгол, бетадин) + в/м укол Кефаксон. Все равно не прошел. Итог было что это из-за гинекологического воспаления. Пошла к гинекологу (узи сделала), воспаление и жидкость в трубах. Взяла назначение, но нечего не принимала. Потому что тетя посоветовала сходит к целительнице. Сходила и пролечилась 2 сеанса, сейчас тьфу-тьфу на 90% лучше стало чем раньше без всяких таблеток. Просто иногда если босиком по холоду или еще что-то такое чуть-чуть проявляется. Сейчас ноги всегда в тепле держу, слежу за гигиеной. И по совету и гинеколога и целительницы пользуюсь хозяйственным мыло российского производства.

Следите за собой, и верьте в лучшее!
  • 0

#292
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А если цистит, как обследваться надо? У меня нашли 2 инфекции, а когда уже пролечила антибиотиками (через дня 2 после пятидневного лечения), после похода в магазин с кондиционерами опять неприятные ощущения(( можт, дело не в инфекциях? или это ЦМВ "шалит"(от антибтотиков и Виферона разве острый процесс не должен уйти)??

А у кого-нибудь от занятий спортом меньше стало проявляться?

Как с этим отдыхать на море? 5 минут купаться - 2 часа в песке?!?!))

Кто лечился у целителей и какой результат? Поделитесь опытом..

Сообщение отредактировал Felizka Pum: 20.06.2010, 22:06:46

  • 0

#293
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
у меня тоже есть ЦМВ. в крови. В мазке методом ПЦР нашли микоплазму, а до этого, когда-то уреоплазма была. Кароче, целый букетик! :rolleyes: Самое поразительное!
Все тут пишут, мол, пихаете в себя антибиотики, а потом возмущаетесь, что врачи не могут вас вылечить до конца, и что надо сначала на чувствительность сдать мочу и тырым-пырым.... Ну неужели я против себя попру?! Ну высеила! Сдала в полуобморочном сотоянии все, что нужно -ОАМ,ОАК, анализ на возбудителя -все чисто! а "ходила" ведь кровью!!! второй раз сдала уже через месяц, потому как рецидив произошел, опять все чисто!! так же повторилось и на третий раз! врачи мне сразу назначили антибиотик широкого спектра, пропила курс норбактина, вспомогательно цистон. Да, ушла боль, но цистит же вернулся через 2 мес вновь! :dandy: ПОЧЕМУ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ???? ПРОВЕРЯЛАСЬ В РАЗНЫХ МЕСТАХ!! :spy:

ДА, страдаю запорчиками, часто бывает молочница....

Неужели все от микоплазмы???

а еще читала, что раз во влагалище дисбактериоз, то привет циститу и уретриту!
Кароче, я так и не поняла, с чего начинать лечение и почему не берут мазок на микрофлору влагалища при цистите?
  • 0

#294
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
Кста, забыль! прилетела я давече с Тайланда, ну как, недавно, уже 1.5 мес как! После него стали лезть пучками волосы, до этого тоже лезли, но не так, потом заметила с кишечником проблемы-застой :D и кошмарная молочница вылезла. :rolleyes: но я почему то сначала подумала на очередной приступ цистита, так как было жжение. а че ходить к врачу, раз ни фига не могут высеять возбудителя, тяпнула я монурал, вроде все устаканилось, а через тройку дней, простите за подробности, из меня обильно полилось нечто белое. потом зуд, жжение, отечность, краснота, все горит ...ёёёёёёё моееее :)

неужели это был не ЦИСТИТ??? или цистит, но кандидозный???
да, кишечник так и не хотел заводиться!

начала активно есть кисломолочку, да противогрибковые капсулы пить 7 дней, свечи Бетадин проставила, да Ливарол от молочницы, вроде все нормалек пошло, после менструации сейчас сижу и корячусь от жжения после мочеиспускания! :dandy: :spy: ВОТ ЧТО ОПЯТЬ НЕ ТАК????
  • 0

#295
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений

у меня тоже есть ЦМВ. в крови. В мазке методом ПЦР нашли микоплазму, а до этого, когда-то уреоплазма была. Кароче, целый букетик! :rolleyes: Самое поразительное!
Все тут пишут, мол, пихаете в себя антибиотики, а потом возмущаетесь, что врачи не могут вас вылечить до конца, и что надо сначала на чувствительность сдать мочу и тырым-пырым.... Ну неужели я против себя попру?! Ну высеила! Сдала в полуобморочном сотоянии все, что нужно -ОАМ,ОАК, анализ на возбудителя -все чисто! а "ходила" ведь кровью!!! второй раз сдала уже через месяц, потому как рецидив произошел, опять все чисто!! так же повторилось и на третий раз! врачи мне сразу назначили антибиотик широкого спектра, пропила курс норбактина, вспомогательно цистон. Да, ушла боль, но цистит же вернулся через 2 мес вновь! :laugh: ПОЧЕМУ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ???? ПРОВЕРЯЛАСЬ В РАЗНЫХ МЕСТАХ!! :beer:

ДА, страдаю запорчиками, часто бывает молочница....

Неужели все от микоплазмы???

а еще читала, что раз во влагалище дисбактериоз, то привет циститу и уретриту!
Кароче, я так и не поняла, с чего начинать лечение и почему не берут мазок на микрофлору влагалища при цистите?


У мя тож ЦМВ (он, кстать, не лечится - ток под контролем держать - знаю от него Виферон) и микоплазма (была.. надеюсь :D))... ЦМВ может быть возбудителем, но у вас как-то не понтяно, можт там с мочеточником чтото? читала, бывает от камней (типа "сдавливает", а думают цистит). Пролечилась, терь вот жду, 1 июля снова ПЦР - смотреть, все ли прошло..)
  • 0

#296
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
цистит..... да еще какой.... с утреца кровью мочусь... :laugh: просто ужас!!! у меня паника! уже было как-то, в декабре, но однократно, а так чтобы ВЕСЬ день...... :laugh: ребенка подмышку и поскакала к урологув Достар Мед....

поставил шеечный цистит.. и что думаете? про узи и свои нормальные анализы рассказала, включая все ЗППП, в итоге назначил- монурал, фуромаг 10 дней,зетринал зачем-то :laugh: ....., я еще купила сама уринал- капсулы с клюквой или как ее там.... уколы папаверина 5 дней... толокнянку пить с листьями брусники 2 недели...
я за прием отдала 3000.... сама же так и лечусь....

я грю- а анализы брать??? а мазок из уретры????? :lol:

тот- а зачем?! и так все понятно!

чет мне вот ни фига непонятно :lol:
вот не пойму, что МОНУРАЛ от всего на свете??? я ему пояснила, что уже пила 3 недели назад! а мне и говорят- пей, а потом посмотрим, нужно ли тебе еще что-то, а с ЗППП- к гинекологу!!! да и мужа приведи провериться!!!

я уже решила в больничку лечь, так мне сказали, что это не страшно... :lol:
  • 0

#297
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
моя мама вычитала про тертую морковь, залитую кипятком. пишут, что помогает.... н атерла на мелкой терке морковь, 2 ст.ложки залила 0.5 литра кипятка и настояла 8 часов, пить 4 раза.посмотрим! :p

а еще не раз уже натыкалась на действие корней подсолнуха. в общем надо его выкопать и корни порезать на стакан, пото по схеме кипятить. залить 3 литрами воды, вскипятить сначала 5 минут., содержимое выпить за 3 дня, потом их же-10 мин, опять 3 дня пить, а потом уже 15 мин- 3 дня пить. некоторые говорят о месячном курсе, а девушка тут писала по-моему о недельном.

потом еще кора осины или ольхи... точно не помню. слышала, что а украине только так и лечат.

а еще я собираюсь к травнику на зеленый базар. слышала он готовит индивидуально всякие там сборы.

девчонки, кто обращался????
  • 0

#298
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
мда, еще, с началом цистита, кишечник на 4 дня отказался работать, живет своей жизнью!! :p :)

объясните мне, тупице, ;) , у меня сначала кишечник "заболел" или же "моя красавица":p ???
  • 0

#299
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
девочки! я нарыла материал по подсолнуху и не только:
Корень подсолнуха имеет лечебную силу только у полностью созревшего растения, когда примет бурую окраску, а шляпка готова к срезанию.
Итак, вы заготовили корни — приступим к приготовлению отвара: 1 граненый стакан дробленных корней проварить в 3 литрах воды 5 минут с момента закипания на малом огне. Отвар остудить, слить и хранить в холодильнике, корни тоже. Выпить отвар за 3 дня, по 1 литру в день, постепенно, до еды или после. Затем эти же корни опять проварить в
3 литрах воды 10 минут, выпить по той же схеме; в последний раз проварить эти же корни 15–20 минут в 3 литрах воды, выпить как обычно, корни выбросить. На полноценный двухмесячный курс лечения необходимо 7 стаканов (300–350 г в зависимости от влажности) корней. Во время лечения исключить из питания острые, кислые, копченые блюда, а также алкоголь, в том числе и пиво.

При заготовке корней многие столкнутся с такой проблемой — корни подсолнуха иногда достигают размера толстой, длинной моркови и крепкие как дуб, ни ножом, ни мясорубкой их не возьмешь, только топориком. Корень нужно очистить от мелких боковых корешков. Толстый основной корень разбить топором в длину на 4–6 частей толщиной в карандаш, высушить под навесом на сквозняке. Кусачками или щипцами поломать на части размером 1,0–1,5 см и только потом сырье готово к применению. Мороки очень много, но здоровье дороже.

Хранятся корни до 3 лет в воздухонепроницаемой таре. Корни для приготовления питья можно бросать как в холодную, так и в кипящую воду, главное — придерживаться рецепта и не прозевать положенное время варки отвара.

Курс лечения 2 месяца, за 1 месяц лечения растворяется до 1 см камня, а так как камни бывают разной величины, рассчитывайте сами, сколько вам нужно пройти курсов для полного растворения камней.

Иногда после начала приема отвара в суставах и костях начинается небольшое жжение. Не нужно этого бояться, это начинают растворяться соли, которые мы копим всю жизнь, и выводятся из организма. Они есть у всех, не только у пожилых людей, но и у молодых. Через 3–4 дня жжение исчезнет, хотя растворение солей будет идти полным ходом. А через 10 дней приема понаблюдайте за мочой, к концу двухмесячного курса она станет светлой и прозрачной.

а еще одна женщина как-то вылечила цистит синим йодом... ЧТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ, а как лечила- не описала...

вот ссылка на лечение цистита http://www.n-bitva.n...1999_16-148.htm
  • 0

#300
kozerojka27

kozerojka27
  • Гость
  • 29 сообщений
СИНИЙ ЙОД :p



Вы берете 50 мл (четверть стакана) теплой воды, разводите в ней 10 г картофельного крахмала. Это чайная ложка с верхом. Размешиваете, добавляете чайную ложку сахарного песка — те же 10 г — и 0,4 г лимонной кислоты — буквально несколько кристалликов. Одновременно кипятите 150 мл воды. Именно в нее вливаете крахмальную взвесь. Даете остыть. И только после этого добавляете 1 чайную ложку 5-процентного раствора йода — того самого, что продается в аптеках.

кипятить смесь вместе с йодом нельзя. Известно: йод при этом полностью испаряется. без добавления лимонной кислоты синий йод хранится очень мало времени: от силы 6 часов, с кислотой же — до месяца. Принимать синий йод рекомендуется по чайной ложке 2 раза в день. Это очень сильный антисептик. Правда, он имеет и существенный недостаток. У женщин довольно часто бывает скрытая форма тиреотоксикоза — .заболевания щитовидной железы. Синий йод может спровоцировать дальнейшее развитие заболевания.

если осмелитесь попробовать, отпишитесь. надо бы щитовидку проверить. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.