Перейти к содержимому

Фотография

Маленький МонстрКак совладать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
надо бить (монстрика) ибо сказано кого люблю того и наказываю :laugh:
  • 0

#42
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
надо бить (монстрика) ибо сказано кого люблю того и наказываю :laugh:
  • 0

#43
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
мама - монстр...
  • 0

#44
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений

ИМХО дело действительно в отце
намоих глаза рос племянник
без отца
мать то с тем, то с другим - мужа нового искала. пацан был то у бабушки, то у тети.
сейчас ему 11 лет. он любит доводить всех мелкими издевками, изводит свою мать и младшую сестру. ворует деньги у матери, суммы по 7-10 тысяч. про мелочи и не говорю - взять 2-3 штуки из сумочки - плевое дело.

и не скажу, что в децтве он был "монстром" - нет, спокойный был ребенок. просто никому не нужный.
а у малыша автора ребенок просто темпераментом побольше. вот и требует отца, полноценную семью. именно папа должен обуздать ребенка. мать - это кротость и ласка, не сила...

искренне жаль автора - ей и так нелегко одной растить ребенка. а тут еще такие истерики дома.
и советовать тут нечего - раз отец ребенка ее так обманул, не каждая сможет простить и понять..


Да, действительно я не хочу окончательно упать в глазах своего малыша. Я не хочу, чтобы мой сын видел постоянно новых "пап". Так делала одна моя приятельница, постоянно притаскивала разных ублюдков в свой дом, свою постель, и, что самое страшное, заставляла свою дочь называть всех папами. Их за год было-перебыло.... Пока не одумались ее родители и забрали наконец-то к себе ребенка. А она так и продолжает искать свое счастье.
Пока что о мужчинах мне просто нет сил думать. Да и какой мужчина выдержит такой хаос, шторм, который творится в моей душе, и в моем доме в целом?!? И ко всему прочему, какому мужчине нужны чужие дети? Они своим порой не могут дать чего-либо. А тут.... Вот именно поэтому я на себе пока что и поставила жирный крест. Не знаю, правильно или нет. Тяжко все как-то.
  • 0

#45
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
А она так и продолжает искать свое счастье.

ищите и обрящите, главное не отчаивайся возми себя в руки, маленькие дети маленькие проблемы большие дети большие проблемы..............
  • 0

#46
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Пока что о мужчинах мне просто нет сил думать. Да и какой мужчина выдержит такой хаос, шторм, который творится в моей душе, и в моем доме в целом?!? И ко всему прочему, какому мужчине нужны чужие дети? Они своим порой не могут дать чего-либо. А тут.... Вот именно поэтому я на себе пока что и поставила жирный крест. Не знаю, правильно или нет. Тяжко все как-то.

А вот тут я наверно с вами не соглашусь. Вам надо заняться собой а не ставить на себе жирный крест! Когда мама счастлива, когда она спокойна и удолетворена жизнью тогда и к малышу относиться уже по другому. А сейчас ваш малыш для вас обуза мне так кажеться. ИМХО. Да мужчины бывают разные,так же как и женщины разные, все мы неповторимые, и порой собвстенный отец не может дать ребенку ни любви ни ласки, всяко бывает, жизнь многогранна, но бывают люди что и к чужим малышам относться очень хорошо и женяться на женщинах с детьми, и не с одним ребеном, бывают усыновляют с двумя! У меня друг женился на женщине с двумя детьми, обоих усыновил, живут хорошо, пацаны называют его папой, по моему он очень доволен и горд :laugh: Не так давно подруга близкая развелась по причине того что ее муж бил ее, и вот буквально недавно вышла замуж, парень замечательный, к ее ребенку (у нее тоже мальчишка) относиться прекрасно, живут дружно, и тепепрь никаких истерик и криков дома у них не слышно. Вам нужно справится с вашим штормом, а то нарушите психику своему малышу, ведь в этом возрасте дети бурно развиваются.
  • 0

#47
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Уважаемая мама Далия, прежде всего советую обратиться к Алие Базарбековне Алпысовой - психоневролог, в разделе Хороший доктор - есть ее координаты. Потому что прежде чем начинать работать(именно работать, так как это процесс долгий и требует много сил и терпения) по коррекции ваших с дитенышем отношений, нужны выяснить необходимо ли малышу медикаментозное лечение. Вам, кстати, тоже Алия Базарбековна может присоветовать успокоительные стредства.
Второй этап - теоретическая подготовка - полазийте в инете, посмотрите литературу на тему ваших проблем, выберите то, с чем согласны, с чем сможете справится. Кто-то выше советовал прочесть книгу - Общаться с ребенком -Как? Ю.Б.Гиппенрейтер, присоединяюсь к совету. Если у Вас реальное желание помочь себе и малышу, то будьте информированы на все сто. В наше время, это несложно.
Третий этап - Попробуйте попасть на индивидуальную игровую терапию к Насте в Золотой исток(в теме про школы раннего развития есть ее координаты), предварительно тоже узнайте все об этой методике.
Четвертый этап - Если у Вас есть родственники или хорошие друзья, посвятите в свои проблемы и найдите возмножность изредка оставлять им дитеныша на 1-2 дня, чтобы отдохнуть - это нужно будет только на начальном этапе - первые 2-3 месяца.
Пятый этап - собственно коррекция Ваших отошений. После консультаций с Алией и Настей выработаете план действий, опять же повторюсь, поможет полная осведомленность с Вашей стороны, если Вы уже обошли полгорода психологов, то какие-то наработки уже есть, останется только выяснить, почему они не сработали.Может Вы были ориентированы на быстрый результат, могу с уверенностью сказать, основываясь на личном опыте - это очень долгий процесс с периодическими обострениями, кажется вот все ок - дитеныш стал как шелковый и внезапно все возвращается обратно - детки любят проверять нас на прочность:smoke:)

И последнее - меняться придется Вам, потому что только взрослый может осознанно поменять свое поведение, и собственными усилиями держать свои эмоции под контролем.А малыш постепенно начнет адаптироваться к Вашим переменам. Дитеныш привык к такой маме, которой Вы являетесь сейчас, и Вам понадобится много времени, чтобы он поверил в Ваши изменения. Сейчас своим поведением он кричит - мама !!! мне плохо!!! помоги мне!!! Сам он не может это сделать. Поэтому сил придется затратить очень много, а учитывая, что Вы одна (нужно исходить из того, что есть), то просто вдвойне сложнее будет, потому что Вы не видите себя со стороны, и не сможете скорректировать ньюансы, хорошо бы воспользоваться камерой или помощью близких людей.

Удачи!

ЗЫ. Мне кажется или действительно люди в данном разделе стали менее корректны по отношению к другим. В данной теме практически нет информации, превалируют оценочные суждения. Год назад такого не было, или все вдруг стали идеальными родителями???
Если так, то это не может не радовать. (Хотя тут можно и поскафнить - нет опыта в решении таких проблем - зачем вообще комментировать?пардон, не удержалась). Но давайте не забывать про сопереживание, ведь если человек озвучил свою проблему, то он уже на пути к ее решению. Ему можно подсказать направление, ведь правда??
  • 0

#48
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
К сожалению, Настя сейчас не берет на индивидуальную игровую терапию, но мне кажется имеет смысл поинтересоваться у Алии Базарбековны другим психологом, она наверняка еще кого то сможет посоветовать)

ЗЫ. Мне кажется или действительно люди в данном разделе стали менее корректны по отношению к другим. В данной теме практически нет информации, превалируют оценочные суждения. Год назад такого не было, или все вдруг стали идеальными родителями???
Если так, то это не может не радовать. (Хотя тут можно и поскафнить - нет опыта в решении таких проблем - зачем вообще комментировать?пардон, не удержалась). Но давайте не забывать про сопереживание, ведь если человек озвучил свою проблему, то он уже на пути к ее решению. Ему можно подсказать направление, ведь правда??


Эта тема перенесена сюда вчера из "Люди - Человеки", так что это не "наши" отвечали))

#49
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='Lis'es' date='29.06.2006, 15:24' post='2447445']
Уважаемая мама Далия, прежде всего советую обратиться к Алие Базарбековне Алпысовой - психоневролог, в разделе Хороший доктор - есть ее координаты. Потому что прежде чем начинать работать(именно работать, так как это процесс долгий и требует много сил и терпения) по коррекции ваших с дитенышем отношений, нужны выяснить необходимо ли малышу медикаментозное лечение. Вам, кстати, тоже Алия Базарбековна может присоветовать успокоительные стредства.


Огромное Вам Спасибо. Очень признательна за предоставленную Вами информацию. Я обязательно ее воспользуюсь. И надеюсь, что наше внутреннее самосознание придет в норму.
Спасибо!
  • 0

#50
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Silk:
спасибо за пояснение, а то я смотрю и люди незнакомые и ответы шокирующие :smoke:) объяснила для себя, тем что редко захожу и уже не узнаю ники:-/

А насчет игровой терапии - насколько я знаю у нас этим никто вообще не занимался, по крайней мере полтора года назад. мы дитенышу сами делали игровую комнату. Очень неплох подход к игровой терапии в Бишкеке - есть несколько специалистов. При желании можно самим справиться. Но если в плане психологии нет никакой подготовки, то лучше проконсультироваться с той же Настей - думаю не откажет:)
Сам метод позволяет отыграть эмоции и вытащить-вербализовать все проблемки малыша.
  • 0

#51
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений


Пока что о мужчинах мне просто нет сил думать. Да и какой мужчина выдержит такой хаос, шторм, который творится в моей душе, и в моем доме в целом?!? И ко всему прочему, какому мужчине нужны чужие дети? Они своим порой не могут дать чего-либо. А тут.... Вот именно поэтому я на себе пока что и поставила жирный крест. Не знаю, правильно или нет. Тяжко все как-то.

А вот тут я наверно с вами не соглашусь. Вам надо заняться собой а не ставить на себе жирный крест! Когда мама счастлива, когда она спокойна и удолетворена жизнью тогда и к малышу относиться уже по другому. А сейчас ваш малыш для вас обуза мне так кажеться. ИМХО. Да мужчины бывают разные,так же как и женщины разные, все мы неповторимые, и порой собвстенный отец не может дать ребенку ни любви ни ласки, всяко бывает, жизнь многогранна, но бывают люди что и к чужим малышам относться очень хорошо и женяться на женщинах с детьми, и не с одним ребеном, бывают усыновляют с двумя! У меня друг женился на женщине с двумя детьми, обоих усыновил, живут хорошо, пацаны называют его папой, по моему он очень доволен и горд :smoke: Не так давно подруга близкая развелась по причине того что ее муж бил ее, и вот буквально недавно вышла замуж, парень замечательный, к ее ребенку (у нее тоже мальчишка) относиться прекрасно, живут дружно, и тепепрь никаких истерик и криков дома у них не слышно. Вам нужно справится с вашим штормом, а то нарушите психику своему малышу, ведь в этом возрасте дети бурно развиваются.


Дай, да бог, чтобы действительно повезло нам в жизни - я больше всего этого хочу. Хотя, пока все как-то мимо. Но будем надеяться, что и на нашей улице будет праздник.
Всегда боялась такого выражения как: "Мать-одиночка".... Очень не приятное словосочетание. Ан, нет, вот и сама попала в это словотолкование. Что ж, чему быть, того не миновать.
Ой, что-то я и впрямь опустилась. Надо браться за себя.
ВСЕМ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  • 0

#52
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Простите может немного не в тему, но все же скажу.
Вы сами только что назвали свою проблемы, боялись понятия ?Мать -одиночка? и поэтому когда столкнулись с этой проблемой все пошло на перекосяк. Первое, мне кажется с чего надо начать так это поверить в то, что вы не мать-одиночка, а что Вы самая прекрасная женщина на свете, которой Бог подарил самого замечательного ребенка.
Вы наверное и сами знаете сколько женщин, которые не могут иметь детей, мечтаю быть, как вы говорите, хотя бы той самой матерью-одиночкой. Мне кажется, когда вы поймете и поверите в то, что в этой проблеме нет ничего страшного, у вас все наладится. Я сама росла без отца и мама никогда не говорила, что она мать одиночка, я видела как она изо всех сил старается сделать так чтоб я не в чем не нуждалась, но и тем временем не забывала о себе всегда была красива и улыбчива. Видя как она старается для меня я с самого детства старалась сделать ей приятное в ответ. Старалась не огорчать ее.
Здесь правильно говорили, постарайтесь поменять свои взгляды на это и по чаще говорите с ребенком и объясняйте ему что вы его любите сильнее всех на свете, и что он настоящий мужчина который должен защищать свою маму что он ваша опора необходимо, чтоб он даже в таком маленьком возрасте почувствовал свою пусть даже маленькую ответственность за вас. Пусть он знает что вы так же нуждаетесь в нем как и он в вас.
Я думаю все у вас будет замечательно и ваш сын вырастет настоящим мужчиной и никогда не даст вас в обиду.
  • 0

#53
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Как всегда Lis'es читать очень приятно :laugh:

Единственное, что решила добавить это то, в программе Суперняня показывают женщин воспитывающих детей без отца. Недавно смотрела передачу про женщину, которая воспитывает 4-х детей одна, без мужа (старшему 10, младшей 1,5). Возможно, что какие-то проблемы и ситуации неприменимы, но какие-то элементы и решения можно взять на вооружение.
  • 0

#54
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У нас такая же беда, тока монстриков, вернее "страшилок" (из одноименного мультика помните? :laugh: ) двое и им по два года. И не могут с это бандой справиться ни мама , ни папа, ни бабушки. Все пробывали и по-хорошему, и по-плохому, и обманным путем и даже . Сейчас они еще драться стали и ревут постоянно, а если не ревут, а смеются, тогда мы плачем- причиной смеха как правило становится ущерб причиненный кавртире. А истоки этого безобразия, конечно балование. Вот вы до ЭКО не дошли, а мы боролись и пошли на пробирку, поэтому наверноое, как следствие длительного моего бесплодия имеем вот такое поведение долгожданных малявок. Решили просто переждать, смотрим тока чтобы не убились и не покалечелись, а что делать? Обожаем их, монстрищ этих. А у вас еще кризис трех лет добавлянтся.
  • 0

#55
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Согласна с Lis'es - обязательно обратитесь к Алие Базарбековне. Она очень, очень грамотный специалист.

А по поводу того, что ребенок в саду один, а с вами - другой... В саду на него, наверное, воспитательница матом не орет. И не оскорбляет. И не бьет. Там он расслабляется, успокаивается. Но как только приходит мама - сплошной комок нервов и криков - ребенок моментально напрягается. И начинает протестовать - против нервов, криков, ругани, битья. Поведение вашего ребенка - это протест, яростный протест против вашего поведения. Вы думаете, малышу самому не надоело каждый день превращать дом в поле битвы? Он сам устал от этого не меньше вашего, он просит вашей помощи, вашего участия. Оскорблениями и матом добиться можно только одного: только еще большего отторжения сына от вас. Еще большего непослушания и истерик. Вам самой приятно жить с человеком, который регулярно орет на вас и матом кроет? Вы будете чувствовать себя спокойно рядом с таким человеком? Вам захочется его слушать и подчиняться ему? Да вы будете ненавидеть его тайно и всеми способами это показывать.

И еще: не нужно все сваливать на то, что ребенок такой, потому что растет без отца. Мой ребенок (4 года) видит своего отца раз в три недели, но это совершенно не мешает мне воспитывать его добрым, умным и отзывчивым человечком.
  • 0

#56
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Гайка, там выше было написано, что мы не осуждаем автора поста, если есть что посоветовать по делу - советуйте, все остально офф топик, выношу устное предупреждение.

#57
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
а помоему, у большинство деток при бабушках/сестрах/в садиках ведут себя ангелочками, а как только мама приходит с работы - начинаются капризы. разве не так? :-/
  • 0

#58
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Помидорка, не так :-/ Капризы имеют несколько корней, от противостояния давлению (как в этом случае), до цели "просто чего-нибудь выпросить". Вообще это неисчерпаемая тема, но лучше в этом топике ее не обсуждать :smoke:

#59
курилка

курилка
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
какова причина невозможности иметь детей? Если была произведена экстерпация матки, то возможно Ваше состояние объясняется гормональным фоном. Отсюда невозможность ужиться с мужчиной и ребенком. В таком случае Вам необходима заместительная гормональная терапия.
Если мое предположение верное, то не отчаивайтесь ситуация поправима
  • 0

#60
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений

какова причина невозможности иметь детей? Если была произведена экстерпация матки, то возможно Ваше состояние объясняется гормональным фоном. Отсюда невозможность ужиться с мужчиной и ребенком. В таком случае Вам необходима заместительная гормональная терапия.
Если мое предположение верное, то не отчаивайтесь ситуация поправима



БЫТЬ МОЖЕТ, ВОЗМОЖНО, НЕ ЗНАЮ.
НО ЭТО БОЛЬ, СТРАШНАЯ БОЛЬ (!!!) В МОЕЙ ДУШЕ И СЕРДЦЕ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.