Перейти к содержимому

Фотография

Маленький МонстрКак совладать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
ДАЛИЯ

ДАЛИЯ
  • Гость
  • 23 сообщений
Я хочу обратиться к тем, у кого был или есть сейчас печальный опыт в воспитании малышей в возрасте трех лет. У меня уже нет абсолютно никаких сил!!! Я уже ни человек и тем боле ни женщина ? я сплошной (!) комок нервов?.. Меня абсолютно никак не хочет понимать мой сын, он никак не реагирует на меня. Он ни реагирует не на хорошие слова, и порой уже даже на сплошной мат. Ну, нет сил. Утро начинается ? сплошной скандал, крик, слезы, причем как он, так и я. Потом, в течение дня небольшой перерыв, пока он находится в садике, но даже за это недолгое время я не могу прийти в себя. Вечер ? очередной скандал, с криками и истерикой укладываемся спать. Ночь ? также визг, крик, пинание и т.д. Я как ложусь спать не отдохнувшей и напряженной как струна, такой же и просыпаюсь. Вечером, когда после садика мы идем гулять на детскую площадку, тоже сплошная нервотрепка. Он может пойти куда-то, при чем, не реагируя на мои вопросы и просьбы: куда, вернись, подойди?. Он слоняется по площадке, как ни прикаянная душа. Лезет в подворотни, прется под окна, балконы домов. Не реагируя ни на что. Мне его настолько жалко, оттого, что я его задолбила уже. Порой я спрашиваю его: ну, не ужели тебе приятно, что мама постоянно орет, бьет тебя, оскорбляет. Мама-мия, я уже не выдерживаю всего этого.
Я пробовала обращаться к психологам, обошла полгорода. Кроме честного отъема денег, мне помочь ни смог никто. Пробовала обращаться и бегать к бабкам, дедкам, которые обещают вылечить, излечить от всего видимого и не видимого. Мне сказали: обратись в церковь, исповедуйся сама и исповедуй его, причастись сама и обязательно его. Я начала ходить в церковь и проделывать все это ? ничего! При всем том, что он постоянно болеет, с простуд мы просто не вылазием, вдобавок еще ВЧД и периодический дисбактериоз. Постоянные лекарства, антибиотики, травы, микстуры. Ужас?.
Ну, что происходит? Я просто ничего не могу понять. Спрашиваю у воспитателя: как он ведет себя в детском саду? Отвечает: прекрасно. Я просто не могу в это поверить. Он словно как Двуликий Янус, со мной один, с другими ? другой. Мне кажется, что такой ребенок как у меня, только у меня. Порой посмотришь на других малышей ? ангелы. Ну, мой же ребенок, просто (прости меня Господи) дьявол в овечьей шкуре. Мне уже стыдно перед соседями, от постоянного воя и криков. Порой они начинают мне стучать в двери, спрашивая: ну что у вас случилось? А я не могу (простите) в туалет сходить, потому что знаю, сейчас что-нибудь случится, сейчас он что-нибудь сломает или перевернет. В моей квартире нет спокойствия и тем более порядка уже более трех лет. Я ни привыкла к такому хаосу.
Я абсолютно понимаю и знаю наверняка, что меня осудят многие нынешние молодые и не очень родители ? мамочки и папочки.
Я сама выросла в полной семье, лишь спустя 35 лет мои родители разошлись, но это их жизнь, их право и их судьба?. Конечно же, мне до сих пор больно, что у меня, быть может, не такие родители, которых я хотела бы иметь. Но как говорится, родителей не выбирают.

А начиналась эта красивая история очень красиво.
В двадцать пять лет у меня произошел бурный, любовный роман. Вследствие чего у меня родился сын. Забеременела я не на первый и даже не на второй день. Эта беременность была настолько (!) долгожданной и желанной, особенно со стороны отца моего ребенка. Я действительно впервые в жизни встретила человека, который так хотел и так желал ребенка! Я не могла забеременеть долго. Он везде меня водил и возил, по всем врачам, мы сдавали множество безумных анализов, но чуда все никак не наступало?.
И вот как-то однажды мы поехали на Новый Год, на потрясающий и сказочный остров, и уже к заключению нашего романтического путешествия я как-то почувствовала себя не важно. Приехав в Алмату, мы решили точно, что пойдем в центр ЭКО, и будем пробовать там чуда. Придя на консультацию к доктору, и после проведенной с нами беседы и заполнения разных анкет он сказал: ну, что, давайте все же подождем (меж тем я ничего не стала говорить, что в отпуске я чувствовала себя как бы не важно), когда у вас начнутся очередные месячные?, и тогда будем решать?.. Мы ушли, и стали ждать. Ждем день, два, неделю, другую. Ничего. Проходя мимо аптеки, я решила случайно купить тест на определение беременности. И вот на следующее утро я его сделала. Моему удивлению, счастью и почему не было предела ? у меня тест показал положительно. Я беременная! Это неописуемое счастье. Своему любимому я не решилась говорить, чтобы не сглазить. А он очень сильно нервничал и переживал, что со мной. И даже не присуще мужчине решил пойти по бабкам, погадать?.
Буквально на сроке 4-х недель я побежала делать УЗИ, чтобы узнать все ли в порядке. Все было нормально. А я все не говорила. Сказала только лишь на 10 неделе.
Вскоре встала на учет в ЖК. Вся беременность протекала очень хорошо. Нам все предсказывали девочку. Только как-то я сомневалась. Я накупила множество литературы, распечатала с медицинского форума календарь развития моей беременности, и как оказалось потом ? с точной датой предполагаемых родов. Я читала, много, смотрела разные фильмы. Я разговаривала, слушала музыку и т.д. Радости не было предела.
Лишь за неделю до родов у меня начались сильнейшие отеки ног. Врач, осмотрев меня, в срочном порядке госпитализировала меня в институт акушерства. А до этого в ЖК мне предлагали 3-й РД, но я наотрез отказалась. Как так, ведь это целый институт?. О, боже мой, если бы я только знала, что меня там ждало.
И вот я в отделении предродовой патологии. Пролежав несколько дней, я поняла что все, мое сокровище хочет появиться на белый свет. Помучившись совсем не долго, у меня родился мой прекрасный малыш. Я подумала, если так относительно легко достаются малыши, я хочу иметь много таких прекрасных лялек! Все было прекрасно. Но радость и счастье закончилось буквально через три-четыре часа. Я себя начала мгновенно чувствовать настолько плохо, что мне даже этого состояния не возможно описать. Я просила медперсонал помочь мне, но все мне говорили, что все нормально, все именно так и должно быть. Мне пришлось даже отказаться от малыша, потому что я боялась просто-напросто уронить его или придавить?.
Никто и ничего мне так и не делал, кроме примитивного укола ?Но-шпа?. Была глубокая ночь. И только к утру, когда собственно и пришли все врачи, осмотрев меня, я в последние минуты и в полуобморочном состоянии все же смогла увидеть их вытянутые от ужаса лица. Которые произнесли только два слова: срочно в операционную! Пришла в себя лишь через восемь часов после операции. Помню, как ко мне подошел оперировавший меня врач и сказал мне: ну как же ты так малыш?.? Что именно я ничего не поняла.
Счастье такая трудная штука.
Мы с малышом пролежали в том аду почти месяц. Мне проводили сумасшедшую терапию, каждый день на протяжении двух недель капельницы по пять-шесть часов в день. У меня уже было истерическое состояние и не было видно рук от синяков. Никто и ничего не говорил мне. Только в день выписки, мне принесли счет, но сказали, что оплаты не нужно. Жестокий приговор мне вынесли в день выписки: детей у вас больше не будет?. Как все это я вынесла ? не знаю. На автопилоте я пришла домой. Как радость началась, так же быстро она и закончилась. Еле-еле ходя по дому, я не могла сконцентрироваться ни на себе, ни на ребенке.
Но время лечит, я немного успокоилась. Пришла в себя. Я не смогла терпеть при себе отца своего ребенка, и пожелала, чтобы мы расстались ? навсегда.
Мы расстались. Я сама воспитываю ребенка, своего отца он не знает.
Пожалуйста, если кто-нибудь (?!?) может мне помочь, пожалуйста, помогите!
  • 0

#2
Svetochek

Svetochek
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Я понимаю, что советы давать легко....
Но может вы зря порвали с отцом ребёнка?
Мальчику нужен отец и его твёрдая рука и лучше всего конечно родного отца, если это конечно возможно.
Раз он у вас такой своенравный и своевольный. - вам дальше будет с ним очень нелегко.
И попробуйте поменять своё отношение к нему. Дети очень сильно реагируют как на плохое, так и на хорошее отношение.
  • 0

#3
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
дело только в самом авторе, разобраться надо в себе, прежде всего... Отдать малыша родителям, раз он только с Вами такой, а самой съездить и отдохнуть, собраться с мыслями и отдохнуть.

#4
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мне тоже кажется,что Вам стоит помириться с отцом ребенка.Вместе Вам будет намного легче и я уверена Вы справитесь.Можно еще обратиться в женскую консультацию,но Темирязева-Университетской,возможно они Вам помогут справиться с ребенком.Я думаю все наладиться,самое главное не опускайте руки...
  • 0

#5
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
присоединяюсь к вышесказанному. Добавлю ещё - лечите внутричерепное давление у ребёнка.
  • 0

#6
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мне кажется (я бы на Вашем месте), нужно поподробнее расспросить воспитателей... всё-всё-всё: как он ведет себя со взрослыми, детьми, что говорит, как кушает, как спит, что делает на прогулке... Это, конечно, очень странно - то, что Вы рассказали... Правда, я пока тоже склоняюсь больше к тому, что дело в Вас, простите...
  • 0

#7
Инкапсуляция

Инкапсуляция
  • Гость
  • 8 сообщений
Читать всю эту дреб... писанину нет смысла, просто, Вам ,уважаемый автор, что, не хватает фантазии в том, как подходить к воспитанию своего собственного ребенка? И за советами Вы всерьез обращаетесь на ...кхм... форум!? О, времена, что называется... Вы вовсе не желали этого ребенка- просто время подошло, нужно было его заводить *фи, в Вашем случае, даже приходится говорить "заводить"*, а сами Вы даже боитесь этого ребенка. И нечего тут "настолько желанен", желанен- значит ожидаемый, которого ждут и к которому готовы. А Вы? Вы вместо этого в страхе на bb.ct.kz ,да тему создавать "маленький монстр", "помогите, кричит, матерится, пинается..." Или я чего не понимаю, или это и впрямь- тупость чистой воды.
В чем автору еще можно разбираться? Да, из- за таких вот матерей и создаются на нашем же любимом форуме темки с названием "детки из детдома". Травмировать неокрепшее сознание малыша- похождениями по психиатрам, это ж надо, а :-)
  • 0

#8
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Ищите причину не в ребенке.
Посетите психотерапевта(именно психотерапевта, не псчихолога). Причину нужно прежде всего искать в вас, Автор.
Ребенок относится к вам так, как вы к нему - детей не обманешь и даже то, что скрыто у вас в подсознании, он чувствует.
И правда отдайте ребенка на время родителям. (Кстати, а вам просто не хотелось его иметь?! У меня создалось из вашего рассказа именно такое впечатление, что вы особенно и не хотели ребенка, его хотел его отец)
  • 0

#9
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
овладеть монстром с трёх лет - это уже педозоофилия.

не жалко.
согласен с предыдущим автором.

автор(ша) виновата сама.


впрочем - всегда есть шанс.
вперёд и с песней.
научитесь любить и быть Матерью..
удачи.
меняйте себя.
  • 0

#10
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Читать всю эту дреб... писанину нет смысла, просто, Вам ,уважаемый автор, что, не хватает фантазии в том, как подходить к воспитанию своего собственного ребенка? И за советами Вы всерьез обращаетесь на ...кхм... форум!? О, времена, что называется... Вы вовсе не желали этого ребенка- просто время подошло, нужно было его заводить *фи, в Вашем случае, даже приходится говорить "заводить"*, а сами Вы даже боитесь этого ребенка. И нечего тут "настолько желанен", желанен- значит ожидаемый, которого ждут и к которому готовы. А Вы? Вы вместо этого в страхе на bb.ct.kz ,да тему создавать "маленький монстр", "помогите, кричит, матерится, пинается..." Или я чего не понимаю, или это и впрямь- тупость чистой воды.
В чем автору еще можно разбираться? Да, из- за таких вот матерей и создаются на нашем же любимом форуме темки с названием "детки из детдома". Травмировать неокрепшее сознание малыша- похождениями по психиатрам, это ж надо, а :-)


Вы что супермама и какое у вас есть право судить какой является матерью автор? Она нормальная мать, которая в растерянности и не знает что делать, т.к получила в роддоме, может раньше серьезную психологическую травму. Разумеется ей надо получить консультации у психологов-профессионалов, а не врачей -придурков, которые только и могут выписывать различные препараты.
надо искать корни травмы у автора, а не лечить признаки болезненных состояний ребенка. Дети очень четко сканируют душевное состояние родителей, будучи еще в утробе, и выдают это своими болезнями.

Сообщение отредактировал Челюсть: 26.06.2006, 17:41:29

  • 0

#11
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
у меня дочери три года будет в августе, моему племянику тоже, так вот он хоть и непослушный ребенок и сестра на него очень жалуется, но видно стразу что когда у нее плохое настроение, когда у отца ребенка что то не складывается, они срываются на ребенке и от этого он становится все злее что ли, не слушается капризнячает, ему хочется любви и ласки, а как ребенку привлечь внимание ? они знают только один способ, капризы
И зачем вы возложили вину за то что с вами произошло на отца ребенка? зачем обвинили самого ребенка????
Разберитесь в себе, за что вы их так невзлюбили??? в чем они виноваты ???
Если вы больше не сможете родить, так вы должны любить своего единственного дитя во много раз больше...а вы его ненавидите...
...мне жаль вашего сына...это не в нем проблемы а в вас...
---
скажу еще что моя дочь тоже очень сильно реагирует на моё душевное состояние, если я обижена на кого-то или нервначию... она тоже становится капризной и раздражительной...
...и я в таких ситуациях, стараюсь забывать сразу о всем что меня беспокоит, ради своего ребенка, чтобы не травмировать ее

#12
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Я давно читала в Домашнем очаге точно такую же ситуацию как у ВАС! Действительно бывают такие случаи когда дома ребенок ведет себя как тиран, а вне дома без родителей нормально, как все дети. Психолог объяснял эту ситуацию тем, что ребенок почуствовав что он имеет некоторый контроль над Вами и видит что взрослые ничего не могут сделать продолжает себя так вести. И что скорее всего ему не хватает внимания и тепла и любви родителей, в Вашем случае отца. Также психолог советовал не обращать внимания на его выходки и капризы. Например если он в очередной раз закатит сцену, просто уйдите в другую комнату и занимайтесь своими делами, тогда ребенок поймет что таким способом он от Вас ничего не получит.

И все же Вам лучше вернутся к мужу, может именно этого хочет Ваш малыш.
  • 0

#13
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

И зачем вы возложили вину за то что с вами произошло на отца ребенка? зачем обвинили самого ребенка????
Разберитесь в себе, за что вы их так невзлюбили??? в чем они виноваты ???


Полностью согласна. Подумайте за что вы наказали отца своего ребенка и продолжаете наказывать своего ребенка.
  • 0

#14
ZLOBIN

ZLOBIN
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
ребенку нужен отец вот и всё
попробуй померится с отцом ребенка ведь растатся можеш всегда
  • 0

#15
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а бывает, что дети "монстерят" именно из-за вседозволенности, когда их слишком сильно любят и балуют. я вот на днях с таким ребенком общалась - зрелище, прямо скажем, неприятное. вопли и слезы по любому поводу (если желания неудовлетворяются немедленно), полное неприятие взрослых, которые не являются его родителями (да и родителей). а относятся к нему так, потому что он болел часто и им было его жалко. ему всего 4 года - дети в таком возрасте обычно вызывают только теплые чувства, но не в его случае.. однозначно, его портят родители.
  • 0

#16
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
кхм, а как еще себя может с Вами вести Ваш ребенок, если Вы на него орете и подымаете руку? он просто не представляет как можно себя с Вами вести иначе... как было уже сказано - ищите проблему в себе, зачем срывать на малыше свои травмы и проблемы? зачем наказывать его за то, в чем он не виноват? (а иначе как наказанием Ваше к нему отношение не назовешь)
  • 0

#17
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
имхо, автору надо устраивать жизнь с отцом ребенка
во-первых более сильный характер мужчины (полагаю что у автора данная черта характера не сильно развита), во-вторых обновление лиц, в воспитании ребенка
это позволит расслабиться вам и вашему малышу
только вот возникает вопрос......а нужны ли вы теперь, через 3 года тому мужчине? возможно что он создал семью.....
кстати, отец хоть каким-то образом общается с ребенком?

Сообщение отредактировал Joker_: 27.06.2006, 09:09:54

  • 0

#18
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
А помоему вы перепутали ветку :-)
Злится на ребенка не стоит, попытайтесь добится его уважения. Он не монстр он просто ребенок, а монстр живет в вашей черепной коробке.
  • 0

#19
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
уважаемая мама! Уверена, что малыш хороший и чуткий и очень вас любит. Почитайте хорошую книгу о воспитании - "общаться с ребенком. Как?" и постарайтесть не следить за сыном на прогулках, а играть и занимать его, тогда вы увидете его счастливые глаза и смех. Мужчина вам нужен самой, чтобы стать спокойнее, но это не обязательно должен быть отец вашего сына, а просто порядочный человек. Сыну пока нужны вы, мужское воспитание будет нужно позднее к школе.
  • 0

#20
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Сильвия, браво! а то я начала пугаться, думая, что все тетки считают, что женщина должны быть с нелюбимым и нелюбящим мужем ради ребенка. это же ужас что такое. и ребенку нифига не легче станет, заработает неврозов только.

очепятка, блин.

Сообщение отредактировал Roxi: 27.06.2006, 11:01:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.